Межсезонье

#2101  Сообщение Glammy » 07 май 2013, 00:24

Словенец Юре Шинковец провёл первую кондиционную тренировку после долгого перерыва. Бронзовый призёр Викерсунского чемпионата в команде прошлым летом получил сложную травму колена и перенёс две операции (вторая была в марте этого года). Однако ничто не может остановить или задержать его возвращение! :co_ol:
Изображение

Кроме Шинковца, сборная Словении пополнилась ещё тремя бойцами. После полученных в начале сезона травм восстановились Митя Межнар, Роберт Хргота и Деян Юдеж. Ну всё, держитесь, Гаррахов и Сочи - славяне идут! :dan_ser:
Последний раз редактировалось Glammy 07 май 2013, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно


#2102  Сообщение Герцогиня » 07 май 2013, 12:29

А мы тоже, знаете ли, не только на солнышке пузо греем ::yaz-yk:

Шлиренцауэр совместно с Марселем Хиршером посетили какую-то деревню с населением в 1035 жителей, где провели урок физкультуры и раздали кучу автографов.

Изображение

Григорий доложил, что сейчас он, по большому счёту, отдыхает, тестирует оборудование и готовится к отпуску (где не говорит) в конце мая. А вот только потом - тренировки, тренировки, тренировки! :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Герцогиня 07 май 2013, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2103  Сообщение Glammy » 08 май 2013, 18:22

Возможно, старые австрийские фанаты снова будут часто созерцать великого Андреаса Видхёльцля. Не, он не последовал примеру Ахонена, а в активные прыжки собирается вернуться в качестве тренера. После завершения карьеры в 2008 году Видхёльцль прошёл обучение по тренерской работе и социальной педагогике. Предыдущие три года он работал с юниорами, а теперь собирается вернуться на международный уровень в качестве второго ассистента главного тренера австрийской сборной, коим остаётся Александр Пойнтнер. Первый ассистент по-прежнему Александр Дисс.

"Нынешней весной я получил предложение работать с командой, и конечно же, это стало огромной честью для меня. Я с нетерпением ожидаю начала работы, и мне интересно, что получится. Конечно, это отличается от работы с молодыми спортсменами, но я полностью мотивирован и рад вернуться к этому делу. До уходаа в 2008 году я 15 лет путешествовал с командой в качестве спорстмена. Будет здорово оказаться на другой стороне и передать мой опыт. Моё внимание будет сосредоточено на развитии экипировки, но я таже буду работать тренером", - говорит Видхёлцьль.

http://berkutschi.com/en/front/news/283 ... hing-staff
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2104  Сообщение Герцогиня » 08 май 2013, 18:30

Glammy писал(а):Возможно, старые австрийские фанаты снова будут часто созерцать великого Андреаса Видхёльцля. Не, он не последовал примеру Ахонена, а в активные прыжки собирается вернуться в качестве тренера. После завершения карьеры в 2008 году Видхёльцль прошёл обучение по тренерской работе и социальной педагогике. Предыдущие три года он работал с юниорами, а теперь собирается вернуться на международный уровень в качестве второго ассистента главного тренера австрийской сборной, коим остаётся Александр Пойнтнер. Первый ассистент по-прежнему Александр Дисс.

Наверное, в Австрии потихонечку всё-таки присматриваются: кого же вместо Пойнтнера поставить после ОИ? :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2105  Сообщение Glammy » 10 май 2013, 15:39

Пойнтнер уже, значит, нефункционален... Новая метла, значит, чище мести будет :D

А где это вчера Григорий снег нашёл - вот чего не понимаю!
Изображение
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2106  Сообщение Glammy » 10 май 2013, 15:46

Чё это я про австрийцев пишу, когда от словенцев тожа новости есть... Правда, не очень приятные.

Примож Пикл закончил карьеру. В свой почти 31 год он не может занять приличное место даже к национальном кубке молодых талантов, в котором по результатам прошлого года стал четвёртым. Пишут, что ему есть куда уйти, так что не пропадёт :)
Жаль, конечно. Хороший и очень интересный прыгун, но в Словении сейчас такая конкуренция, столько сильной молодёжи выросло, что таким "старикам" лучше посторониться.
Последний раз редактировалось Glammy 10 май 2013, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2107  Сообщение Герцогиня » 11 май 2013, 12:02

Glammy писал(а):А где это вчера Григорий снег нашёл - вот чего не понимаю!


Штубайский ледник — самый большой ледник Австрии. Катание здесь начинается в начале октября, а длится до июня. В то время, когда другие курорты ещё закрыты Штубайский ледник предлагает своим посетителям 110 км трасс, в том числе с искусственным снегом. Лыжный сезон здесь длится круглый год (за исключением небольших технологических перерывов в межсезонье). У подножья ледника нет деревень, но есть несколько гостиниц. В основном туристы проживают в близлежащих деревушках долины Штубай (Stubaital).

http://www.easyski.ru/austria/tyrol/stubaier_gletscher/

А он живёт фактически в шаговой доступности от этого ледника - в Фульпмесе :a_g_a:
Последний раз редактировалось Герцогиня 11 май 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2108  Сообщение Glammy » 11 май 2013, 19:07

Спасибо :)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2109  Сообщение Герцогиня » 11 май 2013, 23:22

Чтобы трамплины в межсезонье зря не простаивали, Red Bull ежегодно организует забег НА полётное сооружение в Кульме. Вот и в этом году, а именно 19 мая, планируется третье по счёте восхождение на местный трамплин. :)

Изображение
http://www.sportalpen.com/red-bull-400. ... d-bull-400
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2110  Сообщение Glammy » 12 май 2013, 11:30

Герцогиня писал(а):Чтобы трамплины в межсезонье зря не простаивали, Red Bull ежегодно организует забег НА полётное сооружение в Кульме. Вот и в этом году, а именно 19 мая, планируется третье по счёте восхождение на местный трамплин.

А сегодня, 12 мая - редбулловский забег на планицкую Летальницу :) Организаторы собрали около 150 бегунов и 20 заявок на эстафеты 4*100 (высота Летальницы - 400 метров).
http://www.sport-tv.si/d175129/Atletika ... _maja.html

В прошлом году первым, кто достиг вершины, стал Роби Кранец :)
(ссылка на видео) (ссылка на статью-источник)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2111  Сообщение Герцогиня » 12 май 2013, 12:31


Красотища! Смотреть всем! Не пожалеете! :co_ol:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2112  Сообщение Glammy » 13 май 2013, 15:23

Вчера на Великанку бежало почти 300 "спорстменов", 25 мужских, женских и смешанных команд в эстафетах 4*100 и 19 команд пожарников в эстафетах 8*50. В смешанной эстафете участвовала только одна, зато "почти спортивная" команда - Роби Кранец, каякер Петер Каузер и две девушки с радиостанции "Радио 1". Краньцу досталась верхняя часть горы приземления до стола отрыва, и вот что он об этом сказал: "Сто метров меня порядочно вымотали, но худшего не случилось. Если бы бежал всю трассу, пришлось бы иметь дело с самыми крутыми отрезками дистанции. Этот бег отличная вещь, однако не имеет никакой связи с моим спортом, поэтому у меня нет преимущества перед другими".

Статья, видео и фотографии здесь.

Изображение
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2113  Сообщение FischkaLV » 14 май 2013, 02:35

Приглашаю принять участие в 27-м туре нашей угадайки topic6345-40.html#p373134 :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2114  Сообщение Герцогиня » 14 май 2013, 17:55

Андреас Ванк: «Я ещё не достиг пика своего развития»

Изображение

Во время Летнего Гран-При Андреас Ванк праздновал триумф три раза – и в конце сезона стал первым в общем зачёте и даже рассматривался как фаворит в приближающемся зимнем сезоне. Но в сезоне Кубка мира 25-летний спортсмен, который в настоящее время занят строительством дома на своей новообретённой родине в Шварцвальде, оказался не у дел: места на подиуме он занял только в самом конце сезона и вообще в общем зачёте стал только 28-м. В эксклюзивном интервью skispringen.com Ванк рассуждает о разочарованиях прошедшего сезона, позитивных аспектах последних месяцев, строительстве дома в Шварцвальде и о наступающем олимпийском сезоне.

skispringen :Андреас, сезон 2012/2013 закончился несколько недель тому назад. Как ты провёл это время?
Andreas Wank: У меня была пара недель отпуска, во время которого я иногда тренировался и занимался образованием. Я ещё учусь, в настоящее время прохожу практику в Viessmann по специальности "Международный маркетинг".

Skispringen: И каковы твои обязанности там?
Wank: Там у меня есть возможность ознакомиться с самыми различными аспектами международного маркетинга. В наступающем году я ещё раз пройду практику в Viessmann, это будет включено в мою работу на степень бакалавра.

Skispringen:И сколько у тебя времени, чтобы восстановиться и не думать о прыжках с трамплина?
Wank: Я мог себе такое позволить только в течение четырёх дней после окончания сезона. Я улетел на две недели в отпуск, но там уже начал тренироваться. Но это всё-таки немного другое – другое окружение и не такое напряжение. Эти дни были для меня настоящим отдыхом, прежде всего от долгого сезона.

Skispringen:Наряду с прыжками с трамплина ты занимаешься своей послеспортивной карьерой , изучаешь международный менеджмент. И как успешно у тебя продвигается учёба?
Wank: Я начал учиться в 2008 году. Я пока ещё не закончил некоторые курсы. Моя цель – закончить обучение в течение следующего лета, то есть в 2014 году. Это заочное обучение с самым обширным выбором курсов. Мне, как активному спортсмену, предстоит самому выбирать, какими курсами я могу успешно овладеть и какое время мне для этого понадобится. Я организую своё обучение так, что мне приходится в основном учиться летом, а зимой брать отпуск от учёбы. Мне требуется потом дней десять, чтобы приехать к месту обучения, чтобы сдать обязательные экзамены и принять участие в выборе курсов. Всю остальную работу я могу выполнять дома.

Skispringen:В каком направлении ты хотел бы двинуться после окончания [учёбы]?
Wank: Пара мыслей на этот счёт у меня уже есть. Ведь практика предоставила мне в этом направлении хорошие возможности для знакомства со многими областями предпринимательства. И я хорошо могу себя представить в работе в области маркетинга, спортивного менеджмента или дизайна, в том числе дизайна продукции.

Skispringen: Дизайн продукции – ты настолько креативен?
Wank: Да, я люблю рисовать, когда я что-то время от времени планирую. В настоящее время с этим немного трудно, но когда я свободен от соревнований, то я люблю возиться с фотошопом. В основном это касается цифровой обработки изображений. Я также немного рисую сам, например спланировал свой дом на компьютере.

Skispringen: Ты планируешь строительство дома не только в компьютере, но и в реальности. Ты сам родом из Саксонии, прыгаешь за клуб Оберхофа. Почему ты решил переехать в Шварцвальд?
Wank: Я решил там осесть, так как мне очень нравится его окрестности. Я достаточно поездил по Германии, но лучше всего я чувствую себя именно в Шварцвальде. Для меня там есть всё, а рядом находится большой город – Фрайбург. Тут хорошо развита транспортная инфраструктура, поэтому можно быстро добраться до Швейцарии и Франции.

Skispringen: И на какой стадии строительства ты сейчас находишься?
Wank: С проектированием мы уже справились. А теперь я просто жду, когда всё это начнёт воплощаться в жизнь. По-видимому, всё начнётся в конце мая. Мы решили строить из сборных конструкций в Титизее [курортный город]. Но мы будем делать кое-что и своими руками, особенно что касается внутренней отделки и интерьера. К сожалению, на большее у меня просто нет возможностей. Ведь я не должен забывать и о спорте, который не может страдать из-за строительства.

Skispringen: Ты всё ещё выступаешь за клуб Обердорф. Ты продолжишь выступать за Тюрингию, несмотря на твой переезд?
Wank: Это трудный вопрос. Я пока оставляю его открытым, так как делаю только первые шаги в направлении переезда. Теперь центр моей жизни будет сосредоточен в Шварцвальде. Но я очень благодарен Оберхофу и всегда радуюсь, когда снова оказываюсь там.

Skispringen: Бросим ещё раз взгляд на прошедший сезон. Как ты его пережил, в смысле – как ты его оцениваешь?
Wank: Сразу после лета с победой в Гран-При я поставил лично для себя некоторые цели. Я хорошо стартовал в тренировках, но уже в самых первых соревнованиях зимнего сезона стал показывать плохие прыжки. Это был своего рода первый удар ниже пояса. Потом последовала дисквалификация в Лиллехаммере, это стало вторым ударом. Я стал замечать, что это всё отразилось на моём внутреннем состоянии. В последующих соревнованиях мне стало тяжело забыть о плохом старте. И мне постоянно не везло с ветром, особенно на Турне. В конце сезона я немного реабилитировался и это были, пожалуй, лучшие достижения сезона.

Skispringen: Ты вернулся домой не с пустыми руками: в твоём багаже были два места на подиуме (одно – с командой) и медаль командного соревнования ЧМ в Валь ди Фиемме.
Wank: Чемпионат мира был для меня высшей точкой сезона. К тому же я получил медаль, что было для меня особенно важно. Я для этого так много и работал. И всё же сезон прошёл для меня не так, как бы я этого хотел.

Skispringen: И как ты себя мотивировал после неудачного начала?
Wank: В этой ситуации мне помогал прежде всего мой тренер, который сказал, что я должен всё выбросить из головы, что касается снаряжения. И тогда в сознании останется только то, что касается собственно прыжков. Благодаря этому радость прыжка вернулась, и к началу Чемпионата мира я снова был в рабочем состоянии.

Skispringen: Какие позитивные аспекты у тебя в перспективе предстоящего олимпийского сезона?
Wank: То, что я в прошедшем сезоне был в хорошей спортивной форме. Я был достаточно стабилен и на достаточно высоком уровне. В плане тренировок всё было в порядке. Всё остальное для меня важно как опыт. Зимний сезон приоткрыл для меня некоторые вещи, на которые я этими летом и зимой хочу обратить особое внимание. Это касается, прежде всего, технических и психологических аспектов.

Skispringen: Как команда вы сделали зимой огромный шаг вперёд. Развитие идёт очень позитивно. Откуда команда черпает резервы?
Wank: Прежде всего, в личных результатах. Непосредственно перед Чемпионатом мира мы уже знали, что можем завоевать какую-нибудь медаль в личных состязаниях. И это было не делом случая, а потому что у нас был потенциал. Если рассматривать весь сезон в целом, то видно, что мы выступали единым фронтом, у нас были хорошие результаты, как например в Сочи, когда пятеро наших спортсменов вошли в первую десятку. Благодаря этим достижениям команда и получала такое позитивное развитие. Но мы ещё не достигли пика своего развития.

Skispringen: Олимпиада состоится в Сочи. Какое место в твоей жизни она уже занимает?
Wank: Настолько большое, что является дополнительной мотивацией. У меня цель – поехать в Сочи. А так как я мотивирован уже на этапе тренировок, то я уже сильно нажимаю на газ – даже не на 100, а на 110 процентов. Олимпийские игры всегда у меня в голове, но правда не настолько, что я только об этом и думаю.

Skispringen: На генеральной репетиции в декабре ты занял десятое и одиннадцатое места. Какие особенности у олимпийского трамплина?
Wank: Это очень современное сооружение. Мне очень понравился сам трамплин, он очень гармоничен. В стадии полёта ты находишься относительно высоко, но мне это особенно и нравится. Генеральная репетиция стала кроме того и хорошими соревнованиями с точки зрения требований. На этом трамплине нужно показывать хорошие прыжки с технической точки зрения. Но в конечном итоге всё как всегда: в итоге побеждает лучший.

Skispringen:Заглянем вперёд. Ты сейчас сказал, что уже начал тренироваться. В какой фазе тренировок вы все сейчас находитесь и на чём делается акцент?
Wank: Мы сейчас, так сказать, в стадии фундаментального строительства, делаем прыжки с грузом или на выносливость. Мы закладываем базу для по-настоящему интенсивных тренировок на скорость осенью, стараясь превзойти достигнутые уже показатели.

Skispringen: А когда начнутся тренировки собственно прыжков?
Wank: 17 мая. Мы не торопимся начинать технические тренировки. А в общем мы придерживаемся той же методики тренировок, что и в прошлые годы. Мы только по ходу меняем кое-какие мелочи.

Skispringen: Кое-какие изменения грядут и в начале сезона Кубка мира. Вы стартуете не в Лиллехаммере или в Куусамо, а в Клингентале. Что лично ты думаешь об этом?
Wank: Я нахожу такое решение великолепным. Потому что это не так далеко от нас, к тому же мы хорошо знаем этот трамплин. Я зачастую трудно вхожу в зимний сезон, мне нужно привыкнуть к снегу. А тут мне предоставляется на трамплине в Клингентале ледяной жёлоб.

Skispringen: Может ли смена места старта изменить что-либо генерально для немецкой команды?
Wank: Да, возможно. Так как мы знаем трамплин очень хорошо, тренируемся там летом. Поэтому и начало станет для нас легче, чем если бы все должны были поехать в Куусамо. А там мы прыгаем всего лишь раз в году… Клингенталь – это всегда что-то особенное, это касается также и болельщиков. В Германии и Австрии для нас всегда счастливая ситуация, так как многочисленные болельщики просто стекаются к трамплину. Это для нас всегда просто здорово.

Skispringen: На Летнем Гран-При опять будут испробованы новые изменения в правилах. Вместо пяти в Хинтерцартене и Клингентале останутся только три судьи. Останется «красная кнопка». Вместо это спортсмен должен будет преодолеть индивидуальный лимит, чтобы получить баллы за укороченный разгон. Как ты смотришь на эти изменения?
Wank: Пока трудно понять. Для себя лично я нахожу хорошим, что будет регламентировано использование «красной кнопки». Просто потому, что «красная кнопка» привела к стратегическим/тактическим играм. Вот это мне, честно говоря, совсем не нравилось. Спорт должен стоять на первом месте, а не тактика должна решать всё.

Skispringen: А сокращение числа судей?
Wank: Относительно этого изменения я подожду, к чему оно приведёт на практике. Вообще-то я думаю, что судейские оценки должны иметь меньшее значение, так как зачастую именно они решают, кто победил и кто проиграл. А судьи могут решить и так, и этак. А если останется только трое судей, то роль каждой оценки станет только ещё весомей.

Skispringen: А есть у вас возможность оказывать влияние на решения по изменению правил?
Wank: Это тяжело. У нас есть представитель от спортсменов, к которому мы можем обратиться, если у нас есть какие-то пожелания или опасения. Но в принципе изменения становятся нам известны только тогда, когда решение по ним уже приняты. Тогда их на нас испытывают и наблюдают рентабельны ли они.

Skispringen: Не стоит ли прыжки с трамплина упростить для болельщиков?
Wank: Да, из-за некоторых весьма несложных вещей, какие, например, применили во время Турне Четырёх Трамплинов, прозрачность результатов улучшилась. В Оберстдорфе на табло стали указывать, на какое расстояние должен прыгнуть спортсмен, чтобы стать лидером. Такую возможность надо ввести на всех трамплинах. И тогда всем болельщикам на стадионе многое станет понятнее.

Skispringen: Андреас, большое спасибо за интервью. Желаем успеха в наступающем сезоне!

http://www.skispringen.com/news,id3078, ... klung.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 14 май 2013, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2115  Сообщение Герцогиня » 15 май 2013, 23:15

Томас Моргенштерн объявился! :a_g_a:

Изображение

Благодарю всех, кто несмотря на трудное время смог остаться объективным и нашёл дружеские слова для Лилли, Кристины и меня. На этой неделе начались тренировки к олимпийскому сезону. Миссия Сочи стартовала.

https://www.facebook.com/Thomas1Morgenstern
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2116  Сообщение Герцогиня » 15 май 2013, 23:18

Действительно: стартовала :a_g_a:

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2117  Сообщение Герцогиня » 15 май 2013, 23:27

Изображение

Изображение

А Томас и Грегор опять отдельно тренируются? Н-да... :du_ma_et: :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Герцогиня 15 май 2013, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2118  Сообщение FischkaLV » 15 май 2013, 23:29

«Я ещё не достиг пика своего развития»

Это хорошо, что молодой человек так думает. :) Желаю ему так думать всегда. ;)
Как только ты посчитал, что достиг всего, тебе конец... не будет ни роста, ни прогресса.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2119  Сообщение Герцогиня » 15 май 2013, 23:34

FischkaLV писал(а):
«Я ещё не достиг пика своего развития»

Это хорошо, что молодой человек так думает. :) Желаю ему так думать всегда. ;)
Как только ты посчитал, что достиг всего, тебе конец... не будет ни роста, ни прогресса.


Да он вообще как-то так хорошо отвечал: без зауми или пальцев веером (чем Гриша часто грешит). Простенько, но с достоинством. А ещё мне показалось, что его сейчас строительство дома интересует в первую очередь. Хотя оно и понятно: лето. Вот осенью и начнётся. ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2120  Сообщение Glammy » 21 май 2013, 00:11

В словенском местечке Себенье в пятый раз прошло ежегодное мероприятие "Старые орлы". На 25-метровом трамплине выступали такие старые прыгуны, что даже я их не помню (кто помнит-то? :hi_hi_hi: ), и некоторые выходили даже на вот таких вот древних лыжах :D В первом раунде соревнование было на точность: бывшим прыгунам требовалось "прилететь" как можно ближе к 25 метрам. А во втором зрители предсказывали дальность, и высшие баллы давались при минимальной погрешности между прогнозом и результатом.

В соревновании принял участие нынешний тренер французов Матьяж Зупан, в конкурсе на точность он занял второе место. Участавовали также лучший прыгун в истории словенских прыжков Примож Петерка и его младший брат Урош. Братья Петерка сумели улететь дальше всех: во втором раунде Урош прыгнул на 27 метров, а сразу после него Примож показал дальность дня - 28 метров. Однако зрительский прогноз для него был - 25 метров, поэтому легендарный прыгун оказался всего лишь на тринадцатом месте.

А этот снимок должен символизировать смену поколений ;)

Статья и остальные фотографии здесь: http://www.siol.net/sportal/zimski_spor ... vsemi.aspx
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0