Кубок мира 2012-2013

#21  Сообщение nixlu » 24 ноя 2012, 19:44

Jimm писал(а):с беговыми лыжами там мало общего


Гм... странно. По Вашему, выходит, что биатлон тоже имеет мало общего с беговыми лыжами.

Все, несомненно, ждут лыжный чемпионат мира, который будет в Валь-ди-Фьемме.

Узнайте, пожалуйста, какие виды спорта входят в программу лыжного чемпионата мира. Вы будете ошеломлены.

И что в любимом чистыми лыжниками городе Рыбинске никогда не будет лыжного чемпионата мира. А вот в Чайковском или Сочи - да, реально.

К Вашему сведению, Магнус Х.Моан и Билл Демонг иногда участвовали в чистых, беговых лыжах.
Последний раз редактировалось nixlu 24 ноя 2012, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия


#22  Сообщение Jimm » 24 ноя 2012, 21:11

nixlu писал(а):К Вашему сведению, Магнус Х.Моан и Билл Демонг иногда участвовали в чистых, беговых лыжах.

конечно они, Маннинен, Готтвальд, еще пара имен, действительно могли бы выступать лыжном КМ и занимать 70-80 места, но большинство там бегает на уровне женщин. достижения же Магнуса и Билла в чистых лыжах поистине феноменальны
http://www.fis-ski.com/uk/604/613.html? ... ype=result
http://www.fis-ski.com/uk/604/613.html? ... ype=result
nixlu писал(а):Гм... странно. По Вашему, выходит, что биатлон тоже имеет мало общего с беговыми лыжами.

отнюдь, биатлон это на 95% лыжи
nixlu писал(а):И что в любимом чистыми лыжниками городе Рыбинске никогда не будет лыжного чемпионата мира. А вот в Чайковском или Сочи - да, реально.

не понимаю почему я еще должен защищать Рыбинск, а точнее Дёмино, там и правда нет никакой инфраструктуры. но в Сочи ЛЧМ точно не будет, тк на нем много не стыришь. Чайковский, сомневаюсь, скорее в Х-М построят трамплины.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#23  Сообщение Egor » 25 ноя 2012, 00:01

Jimm писал(а):
nixlu писал(а):Гм... странно. По Вашему, выходит, что биатлон тоже имеет мало общего с беговыми лыжами.

отнюдь, биатлон это на 95% лыжи


Да ну, с чего это... Эти два вида слабо совместимы имхо, абсолютно другие виды нагрузок, даже если не брать во внимание стрельбу - это как коньки и шорт-трек примерно.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#24  Сообщение Jimm » 25 ноя 2012, 00:16

Egor писал(а):
Jimm писал(а):
nixlu писал(а):Гм... странно. По Вашему, выходит, что биатлон тоже имеет мало общего с беговыми лыжами.

отнюдь, биатлон это на 95% лыжи


Да ну, с чего это... Эти два вида слабо совместимы имхо, абсолютно другие виды нагрузок, даже если не брать во внимание стрельбу - это как коньки и шорт-трек примерно.

ну может потому, что я сам в юности занимался биатлоном, окончив на уровне кмс. попасть в мишень не проблема, любой хороший стрелок сделает это после 5-минутного знакомства с БИ-#(не знаю какой номер в ходу сегодня), но какой результат он покажет встав на лыжи?
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#25  Сообщение Egor » 25 ноя 2012, 00:41

Jimm писал(а):
Egor писал(а):
Jimm писал(а):
nixlu писал(а):Гм... странно. По Вашему, выходит, что биатлон тоже имеет мало общего с беговыми лыжами.

отнюдь, биатлон это на 95% лыжи

Да ну, с чего это... Эти два вида слабо совместимы имхо, абсолютно другие виды нагрузок, даже если не брать во внимание стрельбу - это как коньки и шорт-трек примерно.

ну может потому, что я сам в юности занимался биатлоном, окончив на уровне кмс. попасть в мишень не проблема, любой хороший стрелок сделает это после 5-минутного знакомства с БИ-#(не знаю какой номер в ходу сегодня), но какой результат он покажет встав на лыжи?


Нет, ну если с чистыми стрелками стравнивать, то да, согласен. А так никак биатлон это на 95% лыжи, проверено и доказано Фруде и Ларсом. В начале 90-х было по-другому, когда Резцова могла вообще не стрелять.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#26  Сообщение nixlu » 25 ноя 2012, 08:06

Jimm,

Вообще-то считаю, что биатлон и двоеборье имеют общее с беговыми лыжами. Хотя бы тем, что спортсмены бегают на лыжах и используют ту же экипировку, как в беговых лыжах. Разве это не так? :)

Если бы не Ваше язвительное замечание на другую тему на обычное приглашение принять участие в турнире прогнозистов, сюда не постил бы.

отнюдь, биатлон это на 95% лыжи


В мемориз :) назовите, пожалуйста, биатлонистку, способную конкурировать с Марит и Юстыной хотя бы на 90% их возможностей :)

Это заблуждение, которое, к сожалению, широко распространено.

Которое основано на том, что спортсмен-профи может с легкостью перейти в биатлон из беговых лыж. И только так.

Любой любитель может кататься на лыжах в любом месте, а биатлон? Где мне можно достать спец.винтовку, например. Допустим, можно через интернет-магазин или обычную пневматику купить. А стрельбище?...Надо выбрать подходящее место. А ориентиры? В одиночку тренироваться биатлоном скучно. Нужна группа. Беговые лыжи – это время и расстояние, прыжки – это метры и размер горки, а биатлон?.. Какой смысл в штрафных кругах с точки зрения любителя-одиночки? Зато любой мальчишка может создать искусственную горку К-1 и прыгать на коротких лыжах, которые продаются в любом спорт.магазине.
Нет, не 95%, а значительно меньше.
Последний раз редактировалось nixlu 25 ноя 2012, 08:39, всего редактировалось 2 раз(а).
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#27  Сообщение nixlu » 25 ноя 2012, 08:13

Jimm

конечно они, Маннинен, Готтвальд, еще пара имен, действительно могли бы выступать лыжном КМ и занимать 70-80 места, но большинство там бегает на уровне женщин. достижения же Магнуса и Билла в чистых лыжах поистине феноменальны


Эта цитата только доказывает, что Вы вообще не разбираетесь в двоеборье.

Моан или Демонг могли бы попасть хоть в первую тридцатку и набрать 1 очко как минимум на этапах КМ. Но они не смогут это сделать по веским причинам. Потому что если бы Моан это сделал, то он не сможет потом восстановить прыжковую форму или будет это крайне трудно. Разница более 2-х минут чревата потерей шансов на подиум. Или заниматься навсегда чистыми лыжами.

Специфика двоеборья в том, что мышцы, отвечающие за координацию движений прыжков и бега на лыжах, по-разному ведут себя. Чтобы понятнее будет, приведу пример.

Если спортсмен сильный лыжник, то он будет плохо прыгать.

Наоборот, если спортсмен сильный прыгун, то он чаще всего слабо бежит на лыжне.

Поэтому задача тренеров сборных – найти идеальный баланс формы у каждого спортсмена. Как в прыжках, так и на гонке. И при этом надо учитывать, что лыжные трассы и трамплины очень разные соответственно и не для каждого спортсмена все подходят.

но в Сочи ЛЧМ точно не будет, тк на нем много не стыришь. Чайковский, сомневаюсь, скорее в Х-М построят трамплины.


Вы весьма низкого мнения об Олимпиаде в Сочи. По мне – это супер отлично. Это очень высоко поднимает престиж России в мире. Воры всегда были и будут. Как на Западе. Там это просто не афишируется.

Россия, как и СССР, никогда не проводила лыжной чемпионат мира. Это нонсенс. Пора исправлять положение после 2014 года.

Насчет Х-М. Проект и поиск финансов – один год. Строительство трамплинов – два года. Плюс еще два года для тестовых соревнований типа ФИС, КК и КМ. И еще при условии, что амеры с натовцами не нападут на Россию. Очень сомневаюсь. Не слышно от властей Х-М о планах строительства. Не раньше чем через 10 лет. Как и Рыбинск.

Сочи – идеально. ВИП-гостиницы, пальмы, теплое море – рядом горный курорт с нормальной температурой воздуха для зимы. Сроки проведения ЧМ? Декабрь, январь, февраль, март - на выбор. И дороги высокого качества. По крайней мере не будет стыдно перед гостями.

Чайковский? В марте можно будет проводить. Логистика затруднена. Подойдет. В случае весеннего обострения у галстукоеда, например. А если вдруг в марте ударят сильные морозы – будут серьезные проблемы и нытье среди иностранных спортсменов.

Другие варианты даже не рассматриваю. Ну разве что Нижний Тагил. Очень сомнительно.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#28  Сообщение nixlu » 25 ноя 2012, 08:14

Egor писал(а):В начале 90-х было по-другому, когда Резцова могла вообще не стрелять.


Вот-вот. С 90-х гг. средняя скорость в биатлоне на лыжне значительно выросла. В двоеборье то же самое. Там тоже наблюдается тенденция в сторону беговых лыж.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#29  Сообщение Jimm » 25 ноя 2012, 12:05

nixlu писал(а):В мемориз назовите, пожалуйста, биатлонистку, способную конкурировать с Марит и Юстыной хотя бы на 90% их возможностей

Тура в прошлом году на ЭКМ в Шушене заняла 4 место, проиграв Бьерген 43 секунды, что составляет ~3%. Ковальчик и вовсе осталась позади.
согласен 95% немного условны, если брать вечерний тренаж в комнате, получится, что биатлонист уделяет стрельбе поболее 5%. хотя можно взять 100 лыжников и 100 стрелков, запустить их на дистанцию и посмотреть сколько стрелков окажется впереди, думаю меньше 5%.
nixlu писал(а):Если спортсмен сильный лыжник, то он будет плохо прыгать.Наоборот, если спортсмен сильный прыгун, то он чаще всего слабо бежит на лыжне.

все верно, если бы Моан итп стали нормально кушать, они бы возможно смогли бороться с лыжниками, но перестали бы быть двоеборцами. но смотреть за мучениями дистрофиков на лыжне мне, извините, противно.
nixlu писал(а):Любой любитель может кататься на лыжах в любом месте, а биатлон? Где мне можно достать спец.винтовку, например. Допустим, можно через интернет-магазин или обычную пневматику купить. А стрельбище?...Надо выбрать подходящее место. А ориентиры? В одиночку тренироваться биатлоном скучно. Нужна группа. Беговые лыжи – это время и расстояние, прыжки – это метры и размер горки, а биатлон?.. Какой смысл в штрафных кругах с точки зрения любителя-одиночки? Зато любой мальчишка может создать искусственную горку К-1 и прыгать на коротких лыжах, которые продаются в любом спорт.магазине.

замечательно, пневматика это не биатлон, зато мальчишка прыгающий на 3 метра может считать себя вполне Шлиренцауэром :co_ol:
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#30  Сообщение Bosfan » 27 ноя 2012, 15:47

Jimm писал(а):согласен 95% немного условны, если брать вечерний тренаж в комнате, получится, что биатлонист уделяет стрельбе поболее 5%. хотя можно взять 100 лыжников и 100 стрелков, запустить их на дистанцию и посмотреть сколько стрелков окажется впереди, думаю меньше 5%.


95% весьма условны, я считаю. Можно ведь по-разному оценивать. К примеру, как вы в данном сообщении: сколько уделяет биатлонист стрельбе, а сколько лыжной подготовке.
Или оценивать с точки зрения степени влияния на результат (стрельбы и лыжной подготовки), в этом плане раз на раз не приходится. Можно перекрыть недостатки в стрельбе за счет бега (примерно как это делала Резцова), а можно выиграть за счет точной стрельбы, ощутимо уступая в скорости.
В общем, конечно же очень велика лыжная составляющая. Оно и понятно,легче научиться стрелять, чем быстро бегать на лыжах. Скажем, легче научить Ларса Бергера меньше промахиваться, чем Микаэлу Понцу быстро бегать на лыжах. И природные способности к лыжным гонкам важнее в биатлоне, чем стрельба.
Ну а насчет ста лыжников и ста стрелков.. а если наоборот, взять 100 лыжников и 100 стрелков и провести соревнования по стрельбе? Думаю, впереди из лыжников будет 0%. И о чем это говорит? На мой взгляд, лишь о том, что не надо сравнивать таким образом. Биатлон, специфический вид (стрельба, совмещенная с бегом на лыжах), и не стоит, я думаю, отделять одно от другого. :) Я лично, во многом благодаря этому взаимному влиянию и переплетению (стрельбы и лыжного бега) и являюсь большим любителем биатлона уже много лет :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#31  Сообщение Jimm » 30 ноя 2012, 17:08

ух, я давно говорил, что в абсолютной скорости поспорить с Нуртугом может только Никита, Петя тоже это знал и попытался сбежать в горку, а вот хрен вам! :bra_vo: :bra_vo: :dan_ser:
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#32  Сообщение Student » 30 ноя 2012, 22:49

Egor писал(а):Провал Мартана был прогнозируем, 15 км для биатлонистов - это уже многовато. Он силен на коротких (1-2 км) отрезках не в сравнении с лыжниками конечно, все же он не Бергер и не Фруде Андресен.


А что Андерсен и Берер особых вистов насобирали, ну не потянул, так не потянул, с кем не бывает :)

Jimm писал(а):снег конечно подпортил скольжение. имхо Хеллнер был сильнейшим, а Нуртуг должен был быть в тройке.
провалом Фуркада удовлетворен :men:


Откуда такая не любовь к Фуркаду?

В споре Jimm и nixlu согласен больше с Джимом, можно думать сколько угодно, но факты говорят, что экслыжники добиваются в биатлоне на порядки порядков больше, чем эксбиатлонисты в лыжах. А заявление, про силу двоеборцев в лыжном кубку вообще бред!

Jimm писал(а):ух, я давно говорил, что в абсолютной скорости поспорить с Нуртугом может только Никита, Петя тоже это знал и попытался сбежать в горку, а вот хрен вам! :bra_vo: :bra_vo: :dan_ser:


Ну посмотрим-посмотрим, всё таки Нуртуг и старт провалил, и в финале не мог ноги ровно держать, что-то похожее на смесь "бесшажного с шажным", ну и задачи у них по сезону разные, так что верим в Нуртуга :)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#33  Сообщение Jimm » 01 дек 2012, 10:05

Student писал(а):Откуда такая не любовь к Фуркаду?

нет, я к нему вообще нормально отношусь, даже несмотря на то, что француз. больно много он самоуверенных глупостей наговорил перед своими лыжными стартами, поэтому провал и был приятен.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#34  Сообщение Bosfan » 01 дек 2012, 14:19

Jimm писал(а):ух, я давно говорил, что в абсолютной скорости поспорить с Нуртугом может только Никита, Петя тоже это знал и попытался сбежать в горку, а вот хрен вам! :bra_vo: :bra_vo: :dan_ser:

Только сейчас на еврике в повторе увидел этот блестящий финиш Никиты. Браво! :bra_vo:

Да, и Чекалева молодцом, со своим сегодняшним 3-м местом после предсказуемых Бьорген и Рэндалл :)
Последний раз редактировалось Bosfan 01 дек 2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#35  Сообщение Jimm » 01 дек 2012, 14:47

Bosfan писал(а):Да, и Чекалева молодцом, со своим сегодняшним 3-м местом после предсказуемых Бьорген и Рэндалл :)

думал, что Киккан подсядет, но дистанция больно короткая - вытянула.
положение перед завтра:
1 BJOERGEN Marit NOR 14:15.7
2 RANDALL Kikkan USA +52.7
3 LAHTEENMAKI Krista FIN +58.5
4 KOWALCZYK Justyna POL +1:01.5
5 WENG Heidi NOR +1:13.5
6 TCHEKALEVA Yulia RUS +1:26.0
7 JOHAUG Therese NOR +1:26.0
8 KYLLOENEN Anne FIN +1:28.0

Юле подольше бы за Терезой посидеть, не сомневаюсь, что она доберет всех кроме Б, и можно рассчитывать на очередной подиум. надеюсь хоть завтра то Рэндэлл капнет :)
Последний раз редактировалось Jimm 01 дек 2012, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#36  Сообщение Student » 01 дек 2012, 16:03

Jimm писал(а):думал, что Киккан подсядет, но дистанция больно короткая - вытянула.
положение перед завтра:
1 BJOERGEN Marit NOR 14:15.7
2 RANDALL Kikkan USA +52.7
3 LAHTEENMAKI Krista FIN +58.5
4 KOWALCZYK Justyna POL +1:01.5
5 WENG Heidi NOR +1:13.5
6 TCHEKALEVA Yulia RUS +1:26.0
7 JOHAUG Therese NOR +1:26.0
8 KYLLOENEN Anne FIN +1:28.0

Юле подольше бы за Терезой посидеть, не сомневаюсь, что она доберет всех кроме Б, и можно рассчитывать на очередной подиум. надеюсь хоть завтра то Рэндэлл капнет :)


Доберёт,то она может и доберёт, а вот на подиум я бы не расчитывал, всё таки Лахтемяки и ковальчик изначально лучшие финишеры, и Рэнделл удивляет всё больше и больше. Джим а с чего ты взял, что Рэнделл капнет? На предыдущем этапе 10-ку то она продержала.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#37  Сообщение Jimm » 02 дек 2012, 00:34

Student писал(а):Доберёт,то она может и доберёт, а вот на подиум я бы не расчитывал, всё таки Лахтемяки и Ковальчик изначально лучшие финишеры, и Рэнделл удивляет всё больше и больше. Джим а с чего ты взял, что Рэнделл капнет? На предыдущем этапе 10-ку то она продержала.

насчет Рэндэлл, преследование классикой, этот стиль у Киккан гораздо слабее, и вчера она показала, что прыгать в горку ей не совсем айс.
за Чекалеву, нереально мощный финишный отрезок сегодня, не лучшая форма Ковальчик, похоже открывшаяся "чакра" после родов(далеко не всегда так получается, но данном случае надеюсь на конкретный левел-ап).
впрочем, я тут в смежной теме дал кмк "логичный" прогноз, теперь за сглаз стыдно :cry_ing:
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#38  Сообщение Jimm » 02 дек 2012, 00:43

бедняга Нуртуг, мало того, что Никита с Сашей второй день подряд малину ломают, так и завтра ему пятнашку в однаря бежать придется. но надо сказать сегодня Петя в очередной раз впечатлил, понимал ведь, что выиграть не получится и эти вырванные секунды ничего не дадут, но все же выдал фирменный финиш "в глазах темно". а вы говорите пижон..
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#39  Сообщение Student » 02 дек 2012, 02:34

Jimm писал(а):бедняга Нуртуг, мало того, что Никита с Сашей второй день подряд малину ломают, так и завтра ему пятнашку в однаря бежать придется. но надо сказать сегодня Петя в очередной раз впечатлил, понимал ведь, что выиграть не получится и эти вырванные секунды ничего не дадут, но все же выдал фирменный финиш "в глазах темно". а вы говорите пижон..


Приятно это слышать, за Нуртуга. Повторюсь ещё раз у него свои задачи, 2 раза второй завтра станет первым, и что-то мне подсказывает, что он некого не подпустит и будет соло. Всё таки союзники у Легкова не ахти, Полторанин и Йонсен (кстати что думаешь о его трансформации, "наш ответ Чемберлену"? ) Он по моему точно так же начинал свой победный кубок мира, везде рядышком. А когда выигрывал по началу всё подряд - формы не хватало, так что будем верить)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#40  Сообщение nixlu » 02 дек 2012, 06:12

Доброе утро! У меня отличное настроение :)
Наши лыжники и лыжницы из сборной России молодцы :) Очень достойные результаты наравне с норвежцами :co_ol:

Мне нравится сборная Франции. Французы хорошо бегают и в беговых лыжах, и в биатлоне, и в лыжном двоеборье. Во всех трех видах сразу. М.Манифика, М.Фуркад, Дж.Лами-Шаппюи… И все эти трое способны на подиумы…Там не считают двоеборье чем-то особым видом спорта. Наоборот, оно имеет отношение к беговым лыжам. К сожалению, из-за позиции уважаемого Jimm’a (как и многих любителей беговых лыж и биатлона), российские двоеборцы очень плохо бегают на лыжной трассе.
(Хотя, настолько мне известно, УЖЕ появились сильные лыжники в сборной России по двоеборью. Их участие в Кубке мира – дело времени. Да и Н.Набеев вчера впервые вошел в первую тридцатку.)

P.S. Прыгающий лыжник Дмитрий Васильев занял 2-е место вкупе с результатами наших лыжников :)

http://biathlonrus.com/news/2012/42113/

Вольфганг Пихлер: «Думаю, что мы еще можем прибавить»

«Я доволен гонкой – у нас очень хорошая команда, — отметил тренер в беседе с Biathlonrus.com. — Ольга Вилухина выиграла сегодня бронзу, Зайцева стала четвертой. Марина Коровина и Екатерина Юрлова также провели хорошую гонку. Сегодня на рубеже был сильный ветер, и стрелять девочкам пришлось в очень непростых условиях. Напомню, что у нас в команде биатлонистки, а не лыжницы – это наша сильная сторона. На лыжне Вилухина и Зайцева проиграли порядка 35 секунд — думаю, что мы еще не в самой лучшей форме и можем прибавить».

Главный тренер сборной России опровергнул слова Jimm'a о 95 процентах :D

Jimm писал(а):Тура в прошлом году на ЭКМ в Шушене заняла 4 место, проиграв Бьерген 43 секунды, что составляет ~3%. Ковальчик и вовсе осталась позади.

Согласен насчет Туры Бергер, но не знал, что там все настолько запущено :sh_ok: И что-то не видно Эви Захенбахер-Штеле в биатлоне...

Bosfan писал(а):Биатлон, специфический вид (стрельба, совмещенная с бегом на лыжах), и не стоит, я думаю, отделять одно от другого. :) Я лично, во многом благодаря этому взаимному влиянию и переплетению (стрельбы и лыжного бега) и являюсь большим любителем биатлона уже много лет :)


Двоеборье - очень непредсказуемый вид спорта. В два раза круче, чем биатлон. Подул попутный ветерок - дело швах. Или упал - всё, на трассу можно не выйти... Или отпрыгался нормально - но на трассе подсел... Плюс особенности трамплинов и лыжных трасс - они очень все разные... Всякое бывает. Именно поэтому люблю смотреть двоеборье :)

Student писал(а):но факты говорят, что экслыжники добиваются в биатлоне на порядки порядков больше, чем эксбиатлонисты в лыжах. А заявление, про силу двоеборцев в лыжном кубку вообще бред!


По-моему, я не говорил, что двоеборцы сильны в беговых лыжах. Речь идет о том, что они иногда участвуют в соревнованиях по беговым лыжам ;)
Последний раз редактировалось nixlu 02 дек 2012, 06:37, всего редактировалось 2 раз(а).
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия


Пред.След.

Вернуться в Лыжные гонки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Кубок мира 2013-2014

1 ... 4, 5, 6

101

6516

05 дек 2014, 21:51

Вложения Кубок мира 2011-2012

1 ... 8, 9, 10

182

18865

20 мар 2012, 00:47

Вложения Кубок мира 2010-2011

1, 2, 3, 4

63

9411

14 ноя 2011, 17:34

Кубок мира 2014-2015.

1 ... 4, 5, 6

104

5651

29 ноя 2015, 15:40

Кубок мира 2015-2016.

1, 2

38

2321

09 мар 2016, 01:52