Кубок мира 2012-2013

#61  Сообщение Camarada » 30 дек 2012, 20:30

Ребята, повтор где бы глянуть подскажите
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#62  Сообщение Sweeter » 30 дек 2012, 21:07

Camarada писал(а):Ребята, повтор где бы глянуть подскажите

http://www.youtube.com/watch?v=50ubq6cxfvA
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#63  Сообщение Jimm » 30 дек 2012, 21:23

Изображение
красиво!! :bra_vo: :dan_ser: :ya_hoo_oo:
респект смазчикам, лыжи явно были готовы здорово! все кроме Жмурко были сегодня хороши, на этом фоне женский провал непонятен, но в Чекалеву я все-равно продолжаю верить. прорыв косяка финок и Хейккенена, тоже кроме как смазкой объяснить нечем.
у Петюни видимо пункт, глумиться над Хеллнером в каждой гонке, сегодня наверняка специально с ним отставал, небось еще и на ухо что-нибудь шепнул :D
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#64  Сообщение Jimm » 30 дек 2012, 21:26

Camarada писал(а):Ребята, повтор где бы глянуть подскажите

http://www.youtube.com/watch?v=35UMviaCHGQ
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#65  Сообщение Camarada » 30 дек 2012, 22:07

Спасибо, на еврике посмотрел, жаль, что знал результат. Как Кошка упирался, но Макса переспринтовать это та еще задача
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#66  Сообщение Student » 30 дек 2012, 23:27

Кратко по итогам.
Ковальчик, как и ожидалось, вне конкуренции, стоит лишь смотреть ради борьбы за вторые места. Очень порадовала немка, наконец-то хоть кто-то, что-то внятное показал, наряду с американским успехом, второй позитив в этом году. Финки заехали кучно, и это радует, бо доминирование норвежек в эстафете начинает надоедать, может они реально классно намазались. Надеятся на россиянок себя не уважать, ну не верю я не в кого из них, не могу понять Джим откуда у тебя такие надежды.
У мужиков интересней было, но ввиду того, что Нуртуг не выиграл, да и подвисал частенько, на душе не очень. Ввиду малого ко-ва спринтов шансы на победу россиян я расцениваю как некогда высоки за последние не сколько лет, насчёт формы Колоньи, не видел до сегоднешнего этапа чтобы он набирал, не увидел и сегодня, может тоже всему виной смазка, будем верить.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#67  Сообщение Camarada » 31 дек 2012, 00:06

Второй позитив для первой половины сезона перебор. :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#68  Сообщение Student » 31 дек 2012, 01:22

Ух уж это поколение молодых форумчан, воспитаных на байках Венеры. :) Кстати, а Тайхман, то сошёл, и в общекомандном зачёте впереди норвежцы, россиян хоть одну более-менее нормальную лыжницу... не борца за 15-е места.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#69  Сообщение Camarada » 31 дек 2012, 15:07

Student писал(а):Ух уж это поколение молодых форумчан, воспитаных на байках Венеры. :) Кстати, а Тайхман, то сошёл, и в общекомандном зачёте впереди норвежцы, россиян хоть одну более-менее нормальную лыжницу... не борца за 15-е места.

Кстати, люди, а как там перспектива в российских женских лыжах, как юниоры?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#70  Сообщение Gray » 31 дек 2012, 15:11

Camarada писал(а):
Student писал(а):Ух уж это поколение молодых форумчан, воспитаных на байках Венеры. :) Кстати, а Тайхман, то сошёл, и в общекомандном зачёте впереди норвежцы, россиян хоть одну более-менее нормальную лыжницу... не борца за 15-е места.

Кстати, люди, а как там перспектива в российских женских лыжах, как юниоры?

Седова, Непряева, Жамбалова - это их самых молодых, но они и самые перспективные :co_ol:
Из таких, что постарше - Храмцова, Жукова, Соболева. Но тут уже есть определённые сомнения
Gray
Любитель
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:27

#71  Сообщение Gray » 31 дек 2012, 15:57

Student писал(а): надеюсь на Лахтемяки, пора уже что-то показывать, а то будет как Седов, вечный чемпион у молодёжи.

Надеяться на Лахтемяки - это моветон :D Сейчас в тренде Кюллонен :-ok-:
Gray
Любитель
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:27

#72  Сообщение Student » 31 дек 2012, 18:26

Camarada писал(а):
Student писал(а):Ух уж это поколение молодых форумчан, воспитаных на байках Венеры. :) Кстати, а Тайхман, то сошёл, и в общекомандном зачёте впереди норвежцы, россиян хоть одну более-менее нормальную лыжницу... не борца за 15-е места.

Кстати, люди, а как там перспектива в российских женских лыжах, как юниоры?


Говорить о перспективе до участия в серьёзных стартах я считаю излишним, тем же финкам Кюлоннен и Лахтемяки, в районе 22, да и норвежки не все ветеранки, так что ихнее время может пройти и не заметно.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#73  Сообщение Student » 31 дек 2012, 18:27

Gray писал(а):
Student писал(а): надеюсь на Лахтемяки, пора уже что-то показывать, а то будет как Седов, вечный чемпион у молодёжи.

Надеяться на Лахтемяки - это моветон :D Сейчас в тренде Кюллонен :-ok-:


Но-но, мы Вам всем ещё покажем.

А всех поклонников лыжных видов спорта, с наступающими праздниками, во всех часовых поясах)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#74  Сообщение Camarada » 01 янв 2013, 19:23

Народ, каждый год забываю, как распределяются бонусы за спринты?

Нашел.
Изображение
Последний раз редактировалось Camarada 01 янв 2013, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#75  Сообщение Тайлер » 01 янв 2013, 20:18

Шведы сами же оставили своего лидера Хелльнера без финала...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#76  Сообщение Camarada » 01 янв 2013, 20:24

Каналья каков...
Смотрите, что нашел на офсайте с подписью Russian Power on Tour
Изображение

А по шведам, так это ж их знаменитая командная тактика)
Последний раз редактировалось Camarada 01 янв 2013, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#77  Сообщение Student » 01 янв 2013, 22:21

Кратко по итогам.
У женщин порадовало, то обстоятельство, что Ковальчик осталась без финала вообще, ну не люблю я её. Особенно после преследования классикой, когда она на равнине уходила от всех преследователей. Американка, конечно сильна в спринте потрясающе, ну тоже странно уходила от всех на равнине, вот уж этот дистанционный ход.
У мужчин, не попадание Нуртуга в финал, большой удар, а по 1/4 финалу казалось, что готов хорошо, то что Колонья 4-й плюс к интриге, но опять таки шансы на победу россиян, я считаю только возросли, врятли теперь Колонья уйдёт в одиночку на 35 километров, надеюсь на марафонские навыки Нуртуга. А насчёт картинки, "фиг вам, а не Шарапова"!
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#78  Сообщение Camarada » 01 янв 2013, 22:51

Student писал(а):Кратко по итогам.
У женщин порадовало, то обстоятельство, что Ковальчик осталась без финала вообще, ну не люблю я её. Особенно после преследования классикой, когда она на равнине уходила от всех преследователей. Американка, конечно сильна в спринте потрясающе, ну тоже странно уходила от всех на равнине, вот уж этот дистанционный ход.
У мужчин, не попадание Нуртуга в финал, большой удар, а по 1/4 финалу казалось, что готов хорошо, то что Колонья 4-й плюс к интриге, но опять таки шансы на победу россиян, я считаю только возросли, врятли теперь Колонья уйдёт в одиночку на 35 километров, надеюсь на марафонские навыки Нуртуга. А насчёт картинки, "фиг вам, а не Шарапова"!

Петя сегодня облажался конечно по полной, а вот Колонье уходить то и не надо, вероятно. Во-первых Макс гораздо хуже канальи в final climb, Легков лучше, но настолько ли, не будет ли фейла, как в прошлом году? Короче по-моему с отпаданием Хеллнера претендентов осталось трое и спринт ничего не изменил, хотя шансы Пети сильно подпортил. В Баэура не верю. А вообще теперь наверное Кошка vs Каналья.

П. С. Рэнделл просто убила...
П.П.С. А на картинке по-моему много чего, недоумение Дарио к примеру, надпись Сочи. Короче каждый додумает сам.
Последний раз редактировалось Camarada 01 янв 2013, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#79  Сообщение Тайлер » 01 янв 2013, 23:33

У Легкова всегда были серьезные кризисные дни ближе к концу Тур де Ски, где он терял шансы на победу. Но если будет проигрывать меньше минуты перед последним этапом, тогда его шансы выиграть будут хороши.
А вообще пока ничего глобального с т.з. общего зачета не произошло, и тот же Хелльнер шансов не потерял. Многое решит этап в Кортине на 35 км, который шведу, кстати, отлично подходит.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#80  Сообщение Student » 02 янв 2013, 00:34

Camarada писал(а):
Student писал(а):Кратко по итогам.
У женщин порадовало, то обстоятельство, что Ковальчик осталась без финала вообще, ну не люблю я её. Особенно после преследования классикой, когда она на равнине уходила от всех преследователей. Американка, конечно сильна в спринте потрясающе, ну тоже странно уходила от всех на равнине, вот уж этот дистанционный ход.
У мужчин, не попадание Нуртуга в финал, большой удар, а по 1/4 финалу казалось, что готов хорошо, то что Колонья 4-й плюс к интриге, но опять таки шансы на победу россиян, я считаю только возросли, врятли теперь Колонья уйдёт в одиночку на 35 километров, надеюсь на марафонские навыки Нуртуга. А насчёт картинки, "фиг вам, а не Шарапова"!

Петя сегодня облажался конечно по полной, а вот Колонье уходить то и не надо, вероятно. Во-первых Макс гораздо хуже канальи в final climb, Легков лучше, но настолько ли, не будет ли фейла, как в прошлом году? Короче по-моему с отпаданием Хеллнера претендентов осталось трое и спринт ничего не изменил, хотя шансы Пети сильно подпортил. В Баэура не верю. А вообще теперь наверное Кошка vs Каналья.

П. С. Рэнделл просто убила...
П.П.С. А на картинке по-моему много чего, недоумение Дарио к примеру, надпись Сочи. Короче каждый додумает сам.


А откуда такая уверенность, что Вылегжанин намного хуже, чем Колонья? Колонья всегда брал стабильностью, по-моему один из лыжников сборных говорил, что Колонья побеждает во многом благодаря тому, что есть запас, а по времени восхождения он не всегда не лидер, мне вот например кажется, что к финальному этапу Вылегжанин будет выше Легкова, за это говорят его стабильность, плюс классику он лучше ходит. Одним словом списывать его я бы не стал. И так к слову, все говорят за Легкова, но минуточку, а что он вообще добился, выиграл много чего? Вылегжанин просто серый кардинал, может ему тоже тренера иностранца, тогда Курди пиарить его начнёт. Все боятся Колонью, но я пока что не увидел, нечего.. на определённом уровне, но не более, какого-то там подьёма формы нет и в помине. Так что с ним бороться реально, конечно радует, что практически на экваторе, все фавориты идут кучно.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15


Пред.След.

Вернуться в Лыжные гонки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Кубок мира 2013-2014

1 ... 4, 5, 6

101

6513

05 дек 2014, 21:51

Вложения Кубок мира 2011-2012

1 ... 8, 9, 10

182

18858

20 мар 2012, 00:47

Вложения Кубок мира 2010-2011

1, 2, 3, 4

63

9406

14 ноя 2011, 17:34

Кубок мира 2014-2015.

1 ... 4, 5, 6

104

5647

29 ноя 2015, 15:40

Кубок мира 2015-2016.

1, 2

38

2321

09 мар 2016, 01:52