Прыжки с трамплина. Сезон 2012 - 2013.

#1021  Сообщение Анюта21 » 27 янв 2013, 22:08

samuist писал(а):
Анюта21 писал(а):
samuist писал(а):Думаю у бабушек можно будет жилье снимать. Но, похоже, чтобы нормально игры посмотреть тысяч 20 придется выложить. Особенно, если кто-то захочет не только одним видом довольствоваться

на Красной поляне цены будут бешеные, у бабушек я думаю в том числе... я тоже хотела не только на прыжки сходить, если всё таки доеду, но похоже, тут хоть бы на прыжки хватило...

Красная поляна - это теперь, наверное, как Куршевель

у меня там родители в кафе сидели, говорят, что в Куршевеле может даже и дешевле :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Анюта21 27 янв 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44


#1022  Сообщение Анюта21 » 27 янв 2013, 22:11

samuist писал(а):Посмотрел сейчас. Если брать за 45 дней, то плацкарт из Москвы до Сочи стоит в районе 2500 руб в одну сторону

у меня чуть дешевле билеты выходят около 1800-2100 что-то такое, но билеты на поезд ничто, по сравнении с билетами на соревнования, плохие же тоже брать не хочется...
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1023  Сообщение Camarada » 27 янв 2013, 22:22

Анюта21 писал(а):
samuist писал(а):Посмотрел сейчас. Если брать за 45 дней, то плацкарт из Москвы до Сочи стоит в районе 2500 руб в одну сторону

у меня чуть дешевле билеты выходят около 1800-2100 что-то такое, но билеты на поезд ничто, по сравнении с билетами на соревнования, плохие же тоже брать не хочется...

Ну если кусается цена, то можно взять и подешевле, я думаю, что летяг все равно будет видно отовсюду.
А насчет Евро (на Украине), там так сделали, чтобы местное население ходило на стадионы, билеты сделали дешевле. Писали, что впервые билеты стоили дешевле предыдущего Евро, а Австрии и Швейцарии были дороже. И да, я был на четвертьфинальном матче за 80 евро (средние места), так что разница не так уж очевидна. На групповой стадии самые дешевые, конечно, стоили 20 евро, это уже совсем по-друому, но у прыгунов только на финал и пойдешь. А футбольный финал стоил более 100 евро самые дешевые, а дорогие вроде 250 (точно не помню, но это минимум), что в общем-то гораздо дороже.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1024  Сообщение Camarada » 27 янв 2013, 22:24

samuist писал(а):Посмотрел сейчас. Если брать за 45 дней, то плацкарт из Москвы до Сочи стоит в районе 2500 руб в одну сторону

Скорее всего на самолете выйдет выгоднее, с учетом меньшего времени в пути. Если выбирать дискаунтера, однако, думаю, с местами будут проблемы, что там, что там.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1025  Сообщение samuist » 27 янв 2013, 22:26

Camarada писал(а):
Анюта21 писал(а):
samuist писал(а):Посмотрел сейчас. Если брать за 45 дней, то плацкарт из Москвы до Сочи стоит в районе 2500 руб в одну сторону

у меня чуть дешевле билеты выходят около 1800-2100 что-то такое, но билеты на поезд ничто, по сравнении с билетами на соревнования, плохие же тоже брать не хочется...

Ну если кусается цена, то можно взять и подешевле, я думаю, что летяг все равно будет видно отовсюду.
А насчет Евро (на Украине), там так сделали, чтобы местное население ходило на стадионы, билеты сделали дешевле. Писали, что впервые билеты стоили дешевле предыдущего Евро, а Австрии и Швейцарии были дороже. И да, я был на четвертьфинальном матче за 80 евро (средние места), так что разница не так уж очевидна. На групповой стадии самые дешевые, конечно, стоили 20 евро, это уже совсем по-друому, но у прыгунов только на финал и пойдешь. А футбольный финал стоил более 100 евро самые дешевые, а дорогие вроде 250 (точно не помню, но это минимум), что в общем-то гораздо дороже.

250 это дешево, по сравнению с тем что на хоккей предлагают
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#1026  Сообщение Герцогиня » 27 янв 2013, 22:27

Анюта21 писал(а):Красная поляна - это теперь, наверное, как Куршевель
у меня там родители в кафе сидели, говорят, что в Куршевеле может даже и дешевле :hi_hi_hi:
Анекдот в тему: Получив российское гражданство, Депардье посетил Сочи, покатался на канатной дороге, пообедал в ресторане, провёл ночь в гостинице и заявил, что по сравнению с этим налог в 75 процентов во Франции не кажется ему уж таким большим.
Извиняюсь за оф-топ, убегаю.
Анютка, спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось Герцогиня 27 янв 2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1027  Сообщение AVerTV » 27 янв 2013, 22:34

Сейчас балкон в центре Сочи стоит 5000 в месяц,если комнатка с кроватью и тумбочкой ,с фанерными стенами цены от 10 000.
Отличный вариант,ехать туда поработать до ОИ,вакансий море,любых направлений и профессий,практически везде оплачивают жилье(или предоставляют) и питание,нормальные зпрплаты.У меня много знакомых так уже сделали...получаю оттуда сводки о строительстве и инфраструктуре ОИ :)
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#1028  Сообщение Oleh92 » 27 янв 2013, 22:38

Да, цены, конечно, кусаются. Я на Евро за билеты на 4 матча в сумме меньше 200 евро выложил, а тут прыжки, на которые, уверен, трибуны полупустые будут. Неправильно это, имхо. Лучше бы сделали подешевле, тогда и народу бы больше было. А так атмосфера на ОИ будет как на рядовом этапе Кубка Мира
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1029  Сообщение Mary Santiago » 28 янв 2013, 16:25

Герцогиня писал(а):А у Гриши ровно 1000 в общем зачёте :smu:sche_nie:


да что такое то(((( я вчера опять посмотрела, а позавчера вторую попытку пропустила....выходит, чтобы он выигрывал, мне вообще нельзя смотреть?(( а так хотелось посмотреть на установление нового рекордика...
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#1030  Сообщение Mary Santiago » 28 янв 2013, 16:28

Oleh92 писал(а):Да, цены, конечно, кусаются. Я на Евро за билеты на 4 матча в сумме меньше 200 евро выложил, а тут прыжки, на которые, уверен, трибуны полупустые будут. Неправильно это, имхо. Лучше бы сделали подешевле, тогда и народу бы больше было. А так атмосфера на ОИ будет как на рядовом этапе Кубка Мира


ну, там и трибун прыжковых пока нет :D
ну не знаю, я не согласна. Туда же не только россияне приедут, иностранцев тоже полно будет.тех же немцев, австрийцев
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#1031  Сообщение Герцогиня » 28 янв 2013, 21:13

Mary Santiago писал(а):выходит, чтобы он выигрывал, мне вообще нельзя смотреть?((
Выходит! :a_g_a: И если ты ответственная девочка (а ты именно ответственная), то... сама понимаешь... :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1032  Сообщение Герцогиня » 28 янв 2013, 21:41

Лучшие норвежские прыгуны - Андерс Якобсен, Андерс Бардал и Том Хильде берут тайм-аут. Они хотели бы потренироваться дома.

После разочаровывающего выступления на полётном этапе в Викерсунде трое топ-прыгунов Норвегии решили сделать перерыв в соревнованиях. По рекомендации своего тренера Штёкля они отказываются от участия на этапе в Гаррахове. "Я хотел бы потренироваться дома. Соревнования длятся уж слишком долго", - заявил Андерс Бардал, занимающий второе место в общем зачёте КМ после Шлиренцауэра.
Андерс Якобсен столкнулся в Викерсунде с неожиданными проблемами в технике. В то время как 27-летний спортсмен рассчитывал на рекорд, он не смог показать на родном трамплине ничего стоящего. "Если бы это были соревнования на большом трамплине, то я наверняка смог бы быть впереди", - уточнил Якобсен. Он в принципе с удовольствием бы поучаствовал в полётном этапе в Гаррахове, но решил последовать совету своего тренера.
Впервые после Энгельберга никого из норвежцев как раз на домашнем этапе не оказалось на подиуме. "Мы должны извлечь из этого урок. До соревнований в Викерсунде было много разговоров о рекорде и победах. Но никому из нас не удалось этого добиться", - анализирует ситуацию Штёкль. "На ЧМ в Валь ди Фиемме мы можем попасть в подобную ситуацию. Мы должны по-другому подойти к сложившемуся положению".

http://www.skispringen.com/news,id2821, ... pause.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 28 янв 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1033  Сообщение Герцогиня » 28 янв 2013, 21:50

Во время национальных соревнований в Саппоро японский прыгун Нориаки Касаи упал во время выполнения своего прыжка на самую большую длину дня - 141,5 м. Как показал диагноз, 40-летний спортсмен получил разрыв внутренних связок колена. В связи с этим он вынужден сделать одно- или двухнедельную паузу. До этого падения он собирался выступать на командном Турне FIS в Вилленгене. Старт на ЧМ для него пока не исключён.
Несмотря на падение Касаи смог стать вторым после Такеучи и Даики Ито.

http://www.skispringen.com/news,id2817, ... legen.html

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1034  Сообщение Camarada » 28 янв 2013, 22:01

Герцогиня писал(а):Во время национальных соревнований в Саппоро японский прыгун Нориаки Касаи упал во время выполнения своего прыжка на самую большую длину дня - 141,5 м. Как показал диагноз, 40-летний спортсмен получил разрыв внутренних связок колена. В связи с этим он вынужден сделать одно- или двухнедельную паузу. До этого падения он собирался выступать на командном Турне FIS в Вилленгене. Старт на ЧМ для него пока не исключён.
Несмотря на падение Касаи смог стать вторым после Такеучи и Даики Ито.

http://www.skispringen.com/news,id2817, ... legen.html

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Печаль, а как это вторым после двоих?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1035  Сообщение Герцогиня » 28 янв 2013, 22:56

Camarada писал(а):Печаль, а как это вторым после двоих?
Я так поняла, что они оба первое место заняли. Так бывает. Редко, но бывает. Вот, например, В Викерсунде два года назад, Шлири и Эвансен оба были первыми :nez-nayu:
На всякий случай: Trotz Sturz wurde Kasai hinter Taku Takeuchi und Daiki Ito noch Zweiter beim nationalen Wettbewerb.
Это можно как-то по-другому перевести? :ne_vi_del:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1036  Сообщение Reshka » 28 янв 2013, 23:12

Обычно если пара делит первое место, то третьему достается все равно третье. Мож неверно выразились просто :du_ma_et:
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#1037  Сообщение Герцогиня » 28 янв 2013, 23:20

Reshka писал(а):Обычно если пара делит первое место, то третьему достается все равно третье. Мож неверно выразились просто :du_ma_et:

Это же Япония! Там всё может быть. По-моему :du_ma_et: :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1038  Сообщение Oleh92 » 29 янв 2013, 03:32

Герцогиня писал(а):Лучшие норвежские прыгуны - Андерс Якобсен, Андерс Бардал и Том Хильде берут тайм-аут. Они хотели бы потренироваться дома.

После разочаровывающего выступления на полётном этапе в Викерсунде трое топ-прыгунов Норвегии решили сделать перерыв в соревнованиях. По рекомендации своего тренера Штёкля они отказываются от участия на этапе в Гаррахове. "Я хотел бы потренироваться дома. Соревнования длятся уж слишком долго", - заявил Андерс Бардал, занимающий второе место в общем зачёте КМ после Шлиренцауэра.
Андерс Якобсен столкнулся в Викерсунде с неожиданными проблемами в технике. В то время как 27-летний спортсмен рассчитывал на рекорд, он не смог показать на родном трамплине ничего стоящего. "Если бы это были соревнования на большом трамплине, то я наверняка смог бы быть впереди", - уточнил Якобсен. Он в принципе с удовольствием бы поучаствовал в полётном этапе в Гаррахове, но решил последовать совету своего тренера.
Впервые после Энгельберга никого из норвежцев как раз на домашнем этапе не оказалось на подиуме. "Мы должны извлечь из этого урок. До соревнований в Викерсунде было много разговоров о рекорде и победах. Но никому из нас не удалось этого добиться", - анализирует ситуацию Штёкль. "На ЧМ в Валь ди Фиемме мы можем попасть в подобную ситуацию. Мы должны по-другому подойти к сложившемуся положению".

http://www.skispringen.com/news,id2821, ... pause.html

Да, похоже борьба за БХГ закончена, Бардаль смирился с поражением :-(
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1039  Сообщение Oleh92 » 29 янв 2013, 03:36

Mary Santiago писал(а): Туда же не только россияне приедут, иностранцев тоже полно будет.тех же немцев, австрийцев

Правильно. Чем выше цены - тем меньше россиян на соревнованиях. А для чего тогда Росси было привозить ОИ к себе в страну? Чтобы иностранцы приехали смотреть вместо местного населения? Какой в этом смысл? По-моему, на Евро сделали очень правильно, поставив доступные цены на билеты. Ведь это должен быть праздник для страны и ее жителей, а не для заезжих туристов, ИМХО
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1040  Сообщение Mary Santiago » 29 янв 2013, 15:07

Oleh92 писал(а):
Mary Santiago писал(а): Туда же не только россияне приедут, иностранцев тоже полно будет.тех же немцев, австрийцев

Правильно. Чем выше цены - тем меньше россиян на соревнованиях. А для чего тогда Росси было привозить ОИ к себе в страну? Чтобы иностранцы приехали смотреть вместо местного населения? Какой в этом смысл? По-моему, на Евро сделали очень правильно, поставив доступные цены на билеты. Ведь это должен быть праздник для страны и ее жителей, а не для заезжих туристов, ИМХО


Даже при доступных ценах прыжки на лыжах в нашей стране не слишком популярны. Все в любом случае ломанутся на хоккей, биатлон и т.д. Я, вот, была на кубке мира по сноуборду в Москве пару лет назад.Вход был свободный. Пришла куча народа просто ради тусовки и на "наших поглазеть", а не ради спорта. Культуру боления нам надо развивать.
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0