Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

#1401  Сообщение Глеб Елфимов » 23 мар 2014, 21:44

Каким боком сбербанк России относится к сборной Словении? :)
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191


#1402  Сообщение Glammy » 23 мар 2014, 22:04

Словенское подразделение Сбербанка в этом сезоне спонсирует словенских лыжников, в том числе летающих. Даже где-то был рекламный ролик с участием прыгунов, в частности Роби Краньца, берущего кредит на собачью будку... :D Только сейчас найти не могу.
Последний раз редактировалось Glammy 23 мар 2014, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#1403  Сообщение Saburchik » 24 мар 2014, 22:12

Кстати, Якуб Янда действительно продолжает карьеру. Он планировал ее закончить, но передумал. :hi_hi_hi: Так что прощу прощения у Кузьмина, все он правильно сказал.

Ну а чего, у него сезон-то был неплохой.

Кстати, карьеру решил продолжить и Михаэль Ноймайер.

Конечно, думается, что мотивация на последующие турниры сохраняется в значительной степени благодаря одному великому человеку. И имя этого человека - Нориаки Касаи. :co_ol:

Интересно, что скажут Янне, Дима, Андерс, Робби, Ян, Вольфганг.... каждый из них твердо попадает в состав команды. Попрыгайте еще, ребят! :ya-za: В следующем году ЧМ все-таки.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1404  Сообщение nixlu » 24 мар 2014, 22:31

Добрый вечер всем :)

Приношу извинения всем прогнозистам за то, что не участвовал в турнире прогнозистов :-(

Это было необходимо - ради победы в генерале в ТП по биатлону :) чтобы не разрываться в ущерб результатам прогнозов.

Со мной такое уже бывало :-(

Но зато приму участие летом в турнире обязательно! :a_g_a:
Последний раз редактировалось nixlu 24 мар 2014, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#1405  Сообщение Glammy » 01 апр 2014, 01:03

Илья Росляков закончил карьеру. Неожиданно. После восьмого места на чемпионате России.
http://www.skijumping.pl/wiadomosci/176 ... l-kariere/
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#1406  Сообщение Metlapka » 03 апр 2014, 12:49

Бардал продолжит карьеру. :)
http://www.skokinarciarskie.pl/aktualno ... zie_skakac
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1407  Сообщение Герцогиня » 04 апр 2014, 12:20

:-( Ну вот, поболела немного (в прямом смысле этого слова), а на форуме, оказывается, тишина... все разбежались... и сочинений "Как я провёл этого сезона" не писали... Печалька...

Потихоньку начинаю возвращение к нормальной жизни. Тем более что скоро у австров грядут большие изменения в их руководящих и тренирующих рядах. Обязуюсь сразу же переводить и доводить до сведения общественности :a_g_a:

А пока для начала -

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1408  Сообщение Metlapka » 04 апр 2014, 21:47

Мариш, с выздоровлением.. :ya_hoo_oo:
..а по поводу окончания сезона, так вот он никак не закончится же... пока австрийцы не разберутся :smu:sche_nie:
Фотка в розовом говорит, что доигрались... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1409  Сообщение Герцогиня » 06 апр 2014, 12:29

Вопрос с главным тренером команды Австрии по прыжкам с трамплина остаётся по-прежнему открытым. Вопрос: Что с Александром Пойнтнером?

"У нас состоялась большая беседа, во время которой был проведён анализ прошедшего сезона. Пойнтнер мог бы сменить на своём посту Эрнста Веттори. А в порядке обсуждения на его место рассматриваются кандидатуры Хайнца Куттина и Вернера Шустера.". Президент федерации лыжного спорта Австрии Шрёкснадель вполне определённо высказался и в сторону Шлиренцауэра: "По желанию спортсменов мы тренеров не назначаем".

http://www.laola1.at/de/wintersport/ski ... --712.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1410  Сообщение 7Andreas7 » 06 апр 2014, 17:14

Сможет ли лучший спортсмен марта составить конкуренцию Домрачевой в финале года? Узнаем это через 9 месяцев, а для начала давайте выберем его :)

http://esportmania.org/topic21086.html#p435945
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#1411  Сообщение Герцогиня » 07 апр 2014, 13:13

Новый шеф для Шлири и Ко

Изображение

Новость, которая потрясла всех: Главным тренером австрийской сборной становится Андреас Фельдер.

Этот уроженец Тироля (Халль) был в 80-х-начале 90-х одним из самых успешных прыгунов с трамплина. Он одержал 25 побед в Кубке мира, один раз завоевал Кубок мира (1991), в 1992 году стал серебряным призёром в командных соревнованиях на ОИ в Альбервилле (Франция).

:du_ma_et: :nez-nayu: ::yaz-yk:

http://sport.oe24.at/wintersport/Andrea ... /138772566
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1412  Сообщение Metlapka » 07 апр 2014, 14:07

Герцогиня писал(а):Главным тренером австрийской сборной становится Андреас Фельдер.

С надеждой... :D Надеюсь, двоеборцы не пострадают.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1413  Сообщение Metlapka » 07 апр 2014, 16:26

http://skoky.net/clanek.php?subaction=showfull&id=1396820269 хорошее интервью Йернея Дамьяна о смене тренера, приведшее к всплеску результатов в прошедшем сезоне и, главное, он ждёт следующие игры! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1414  Сообщение Metlapka » 08 апр 2014, 09:08

Утренняя новость от FIS Ski Jumping
‏@FISskijumping 11 мин.
It turned out that Noriaki Kasai got married after he returned home from Sochi! All the best for your future together Nori and Reina!
.. а фоточки со свадьбы? :nez-nayu:
Ага.. большая церемония в октябре.
Последний раз редактировалось Metlapka 08 апр 2014, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1415  Сообщение Glammy » 08 апр 2014, 11:01

Metlapka писал(а):http://skoky.net/clanek.php?subaction=showfull&id=1396820269 хорошее интервью Йернея Дамьяна о смене тренера, приведшее к всплеску результатов в прошедшем сезоне и, главное, он ждёт следующие игры! :ya_hoo_oo:

спасибо :) Словенского аналога не нашла, но попробую таки перевести :)

Metlapka писал(а):Утренняя новость от FIS Ski Jumping
‏@FISskijumping 11 мин.
It turned out that Noriaki Kasai got married after he returned home from Sochi! All the best for your future together Nori and Reina!

Да уж. Захожу на фейсбук и думаю: у кого-то ещё первое апреля не прошло :D Поздравляю Нори, если это правда :)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#1416  Сообщение Герцогиня » 11 апр 2014, 12:36

Изображение

"Контракт между мной и Федерацией лыжного спорта Австрии продлён не будет. Наши разногласия оказались слишком велики. Причины, по которым это произошло, были для меня крайне болезненными. Но одновременно открывается и новая страница моей жизни, которую уже предвкушает моя семья и которую она заслужила. И я воспринимаю этот факт с позиции позитивной энергии. Тема Шлиренцауэра по большому счёту сыграла только косвенную роль во всём этом, но мне на душе стало легче от того, что я больше не буду принимать участия в этих подковёрных играх. Я очень благодарен судьбе за эти волшебные 15 лет, проведённые мною вместе с Федерацией, и хочу заявить, что я готов к выполнению любых задач, которые она захочет на меня возложить."

http://www.nachrichten.at/sport/winters ... 04,1357136
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1417  Сообщение Metlapka » 11 апр 2014, 13:45

Большое спасибо Алексу.. и всего доброго :cry_ing: :son-ce: :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1418  Сообщение Metlapka » 11 апр 2014, 14:22

OMG.. Куттин новый тренер сборной Австриии - http://www.skispringen.com/news,id4004,oesterreich-heinz-kuttin-tritt-pointner-nachfolge.html
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1419  Сообщение Герцогиня » 11 апр 2014, 17:50

:du_ma_et: Ну, всё определилось наконец-то... пока... Как главный бузотёр к этому отнесётся, пока неясно. Он на десять дней уехал отдыхать в свою любимую Норвегию - пофотографировать, заняться творчеством, сбросить груз переживаний... Пока никакого отношения к этому Гриша не высказал. Хотя, по утверждению его личного тренера Мауерберга, "он с большим уважением относится к Томасу и его тренеру". Ну, надеюсь :nez-nayu: А то опять начнётся...
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1420  Сообщение Герцогиня » 12 апр 2014, 18:03

Хайнц Куттин наследует от Пойнтнера должность главного тренера

Изображение

Житель Каринтии, Хайнц Куттин имеет за спиной успешную карьеру прыгуна с трамплина (двукратный чемпион мира 1991 года, обладатель трёх олимпийских медалей), а после завершения выступлений в 1995 году – работу в качестве тренера. Отец семейства, он работал в Германии и главным тренером в Польше (в том числе, и с Адамом Малышем), пока в 2009 году не вернулся в Австрию. Куттин стал домашним тренером трёхкратного олимпийского чемпиона Томаса Моргенштерна, который вскоре должен принять решение о продолжении карьеры, а также в последнее время был базовым тренером Каринтии в Филлахе.

« Я очень рад, что Федерации оказала мне такое доверие», - говорит Куттин. После анализа прошедшего сезона он участвовал в переговорах («Если вам нужны новые пути развития, то это ко мне»), а после Пасхи он собирается встретиться с тренерами и спортсменами, чтобы совместно выработать принципы работы. Одновременно он собирается укомплектовать свой тренерский штаб, который, согласно Куттину, пока ещё не сформирован.

43-летний тренер («Во время работы в Польше я прошёл путь от детского тренера до главного тренера польской сборной») ставит перед собой самые высокие цели, сознавая, насколько большим является наследие, которое оставил ему его предшественник. «Снимаю шляпу перед Алексом Пойнтнером, я прекрасно осознаю, чего он сумел добиться», - заявил Куттин прессе.

Особенно тесно связан Куттин с Моргенштерном, который упал накануне Олимпийских игр. Поэтому он считает необходимым, чтобы Томас продолжил свою карьеру. «Томас является существенным звеном в команде. Было бы хорошо, чтобы он снова обрёл уверенность в себе, и я надеюсь, что он решится на продолжение карьеры».

Пойнтнер вынужден был распрощаться с должность главного тренера команды Австрии после 10 лет успешной карьеры. Его разногласия с Федерацией были слишком большими, сообщил он в своём послании Федерации. С Пойнтнером команда Австрии трижды брала олимпийское золото, 10 раз – титул чемпионов мира и 4 – Кубок мира. При этом впервые такого заслуженного тренера оставляют без какого-либо другого предложения работы в Федерации.

«После проведённого анализа прошедшего олимпийского сезона мы пришли к выводу привнести в прыжки с трамплина новый импульс. Я хотел бы поблагодарить Александра Пойнтнера за долгую десятилетнюю работу и его приверженность прыжкам с трамплина», - заявил спортивный директор Федерации Ханс Пум в своём сообщении.

Успешный тренер завляет, что он благодарен за совместную – в течение 15 лет – работу в Федерации. По сути, расстаться с работой его заставил болезненный опыт последних лет. Пойнтнер, который был для СМИ лично недоступен, в своём послании сообщил, что он начинает новую страницу в своей жизни, которой очень рада его семья (4 детей). Он считает, что он готов к новым свершениям. Детали того, в каком направлении он собирается дальше действовать, он не назвал.

После завершения карьеры активного спортсмена Пойнтнер начал работать в спортивном обществе Инсбрука, с 1999 года – в сборной (сначала – вторым тренером с Алоисом Липбургером). Ступенями его карьеры были второй тренер и тренер группы II, пока он не получил в 2004 году контракт главного тренера и не начал писать блистательную историю успеха вместе с Моргенштерном, Кофлером, Лойцлем, Кохом и Шлиренцауэром. Команда под его руководством 9 раз выигрывала Кубок Наций.

http://www.salzburg24.at/alexander-poin ... 1517881708
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0