Прыжки с трамплина. Сезон 2012 - 2013.

#261  Сообщение Герцогиня » 09 дек 2012, 17:38

Ну чего?!!!! Сглазили-таки! Подставляйте ухи, я их драть буду!!!!! :ved_ma:

Но если честно, то я даже не расстроилась. Вот если бы Гриша восьмой там или десятый был... А 25-й - это даже смешно местами :hi_hi_hi: Видать, мальчики вчера малость отпраздновали, уж больно кучно они рухнули. :nez-nayu:

Но немцы!.. :bra_vo: Это надолго и всерьёз, учитывая их возраст (в основной своей массе).

Чехи удручают, поляки тоже не намного лучше, наши - как обычно. По-моему, всплеск в Куусамо Дмитрия был немножко локальным достижением. Буду рада, если ошибаюсь. :)
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#262  Сообщение FischkaLV » 09 дек 2012, 17:38

Да, немцы круты!!!

Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#263  Сообщение Oleh92 » 09 дек 2012, 23:05

Герцогиня писал(а):По-моему, всплеск в Куусамо Дмитрия был немножко локальным достижением

Имхо, как раз неудачи Димы в Сочи - это локальное явление. Специфика соревнований на средних трамплинах в том, что плотность результатов очень большая, и, даже улетев далеко, можно пролететь мимо второй попытки, если у тебя плохие оценки за технику. Подобное и произошло сегодня с Васильевым. С приземлением у Димы всегда были проблемы, и поэтому, на средних трамплинах он всегда будет из-за этого страдать. На больших же он будет добиваться хороших результатов чисто за счет дальности. Нет, конечно, попадания на подиум все равно не станут для Васильева чем-то обыденным, но регулярно попадать в топ-10 на больших трамплинах он вполне способен.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#264  Сообщение marikayra » 10 дек 2012, 11:54

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Андреас Кофлер: «Я чувствовал себя с самого начала на этом трамплине хорошо. Вчера был замечательный день и сегодня тоже, когда две уверенные попытки приводят к замечательной победе. Трамплин имеет свои особенности, нужно иметь немного терпения, прыгая здесь. OК провел здесь действительно большую работу, можно чувствовать и видеть, что спорт в России имеет высокий приоритет. Если не иметь как минимум 2 хороших прыжка в соревнованиях, довольно трудно быть в топ-10. Мои товарищи по команде не на подиуме сегодня, может быть, у них были проблемы с взлетом. Я надеюсь, что в следующий раз будут лучшие условия. Россия является действительно хорошей страной: есть море и горы здесь, в Сочи, и эта комбинация чрезвычайно интересная".

Грегор Шлиренцауэр: «Это был интересный объект для прыжков. Мы могли видеть, что дух Олимпиады уже немного воспринимают. Все результаты были очень близко друг к другу, и когда ты делаешь маленькую ошибку, то быстро катишься вниз ".

Вольфганг Лойцль: "Невероятный этот новый трамплин. Все мы можем теперь с нетерпением ждать соревнования здесь. "

Томас Моргенштерн: «В целом это был довольно хороший уик-энд, особенно хорошо для меня более высокая температура после Куусамо. Лыжный трамплин хорош для меня, даже если сегодня я не могу быть должным образом удовлетворен результатом. Мне любопытно, как это будет выглядеть здесь, когда все будет сделано вокруг и много людей на стадионе ".

Ричард Фрайтаг: "Мой секрет - это успешная и тяжелая работа в течение длительного периода времени. Каждый спортсмен показывает свои навыки и технику, и я делаю тоже самое. Я работал много в прошлом сезоне, поэтому я готов показать такие хорошие результаты, как сегодня. Командный дух играет большую роль в моем успехе. Это было одно из самых важных мест на подиуме в моей карьере. И, конечно, я надеюсь выиграть больше стартов в Кубков Мира ".

Андреас Веллингер: "Это был только мой шестой старт в Кубке мира и это мое первое место на подиуме. Мои чувства невероятное. Я сделал все возможное для того, чтобы быть в тройке. Я нахожусь в приподнятом настроении. Этот подиум есть очень и очень мотивационным для меня! "
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#265  Сообщение marikayra » 10 дек 2012, 11:58

и небольшой репортаж в догонку ....

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/skij ... 97051.html
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#266  Сообщение marikayra » 10 дек 2012, 17:45

:D :D :co_ol:

Изображение
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#267  Сообщение nixlu » 11 дек 2012, 05:30

Спасибо болельщицам за новости :)

Приятно читать отзывы. Знал, что отзывы будут отличными, ещё летом.

AVerTV писал(а):А ты знаешь,что люди(мои знакомые девушки) просились,приехав в с.Эсто-Садок на соревнования,но их не пропустили и вообще никого ,хотя пару трибун успели поставить.Что десятки поездов вчера на Сочи(а девушки например из Ростова специально приехали)все на 2-4 часа опоздали,только потому,Путин соизволил *лично курировать новую железку к объектам*.Узбеки ,работающие по ночам за копейки,живущие в нечеловеческих условиях и все остальные плюсы Сочи,ты съезди посмотри сам(я у поляны каждый год по месяцу живу),а потом включай свой квасной патриотизм.


Вот на этой ссылке (от 10 декабря!) найдешь ответы, почему мало зрителей на соревнованиях... Там хороший фоторепортаж...

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/skijumping/397849.html

Думаю, не стоит винить Путина за покусанную собакой женщину в маленьком городе... За это отвечают местные власти.
И я благодарен очень В.Путину за Игры, и В.Мутко за разрешение строительства трамплинов в России. Кстати, именно их ругают больше всех тролли.
И при чем тут КНДР. Давно ведётся информационная война, и эта войну начали враги России. Не мы, а они.
Вот ссылки:
http://www.sdelanounas.ru/ Хорошие, добрые вести. Картина очень отличается от 90-х гг., недобрых времен.
А вот ссылка хорошая: http://www.sdelanounih.ru/
Последний раз редактировалось nixlu 11 дек 2012, 06:05, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#268  Сообщение nixlu » 11 дек 2012, 05:34

Ещё меня очень радует, что главные спортивные издания типа СЭ или Совспорта начали больше внимания уделять прыжкам. Раньше не было этого :)

И ещё факт. По словам Дениса Корнилова, Алексей Ромашов специалист по полетам :sh_ok: :)
Последний раз редактировалось nixlu 11 дек 2012, 05:36, всего редактировалось 2 раз(а).
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#269  Сообщение AVerTV » 12 дек 2012, 01:10

Парень может уехать из деревни,а деревня из парня никогда.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

Кому интересно о каз. спортсмене Жене Левкине

#270  Сообщение chaos » 12 дек 2012, 10:40

Как сейчас самочувствие Евгения Левкина после автомобильной аварии?
— Его уже снимают с аппарата искусственного дыхания. С ним работают специалист по оздоровительной физкультуре и психолог. Сейчас главное — поскорее выздороветь. Он — парень молодой, организм у него крепкий. Со счетов его никто не списывает — в спорте было множество примеров, когда люди возвращались в строй даже после более тяжелых травм. Другим же нашим ребятам нужно поднять настроение, потому что после этой аварии у всех был шок.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#271  Сообщение Герцогиня » 12 дек 2012, 10:46

chaos писал(а):Как сейчас самочувствие Евгения Левкина после автомобильной аварии?
— Его уже снимают с аппарата искусственного дыхания. С ним работают специалист по оздоровительной физкультуре и психолог. Сейчас главное — поскорее выздороветь. Он — парень молодой, организм у него крепкий. Со счетов его никто не списывает — в спорте было множество примеров, когда люди возвращались в строй даже после более тяжелых травм. Другим же нашим ребятам нужно поднять настроение, потому что после этой аварии у всех был шок.

В общем и целом: история долгая. Лишь всё окончилось хорошо для парня :)
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#272  Сообщение marikayra » 12 дек 2012, 12:33

Денис Корнилов: "Перелеты выматывают больше, чем тренировки"

http://winter.sport-express.ru/ski_jump/reviews/26919/


Почему Амманн похож на Индзаги, а наша сборная не похожа на "Спартак"?

http://winter.sport-express.ru/ski_jump/reviews/26997/
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#273  Сообщение marikayra » 12 дек 2012, 21:43

Хильде, как всегда, неподражаем :) :) :)

http://www.tom-hilde.com/2012/12/on-our-way-home-2/
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#274  Сообщение nixlu » 13 дек 2012, 06:53

После Сочи появилась юмористическая статья на известном польском сайте

http://skijumping.pl/wiadomosci/15476/Okiem-Samozwanczego-Autorytetu-Pozdrowienia-z-Rosji/

Перевод сделала fanny, за что ей большое спасибо! :co_ol: Ну а читателям придется угадывать, кто пишет письмо и кому :D

Авторитетным взглядом самозванца: приветы из России
Понедельник, 10 декабря 2012, 00:07

Когда-то люди слали друг другу открытки почтой. Затем – электронной почтой. Сегодня они чаще всего пишут на фейсбук. Но бывают особые поводы, например, приближающееся Рождество или отпуск на потрясающем курорте, когда мы вспоминаем об открытках. Всегда хочется послать открытку из какого-нибудь интересного места, особенно если мы там впервые. Вот несколько приветов из Сочи.

Дорогой Камиль,
Сочи прекрасен, трамплин современный, а стол отрыва короткий. Поскольку тебя нету, я решил взять роль лидера нашей команды на себя и теперь стараюсь играть её как можно лучше. Надеюсь, погода в Рамзау тоже подходящая. До скорой встречи.
Давид.

Привет, Белка (болельщицкое прозвище Петра Жилы – прим.переводчика),
У тебя ещё цела бутылка, которую ты должен был поставить Коху после Закопане в прошлом году? Если да, то одолжи, а то я тоже должен двум чувакам поставить. Как бы то ни было, а пара пунктиков у меня прибавилась, надо отблагодарить. Трамплин отличный, но организация – ну как всегда в России. Шлифуй форму в Рамзау. Ты должен прыгать в Энгельберге, а то болельщики скучают без твоих интервью, Лыжник.
Мацек

Здоров, Гжеська!
Сердечный привет из Сочи, здесь и впрямь чудесно! Высокие горы, и море близко. В самом Сочи растут пальмы, а из окон нашей гостиницы видны красивые заснеженные вершины. Погода хорошая, еда вкусная.
Я тут кое-что купил. Маме – русских кукол, которые прячутся одна в другую, папе – бутылку грузинского вина, деду – водку, бабушке – икру, а тебе нашёл на базаре «Хоббита» - обе части. Это же русские: в Америке в кинотеатрах ещё не идёт, а здесь уже можно купить диски. Жаль, что на интересную экскурсию поеду без тебя.
Твой брат Кшись

Милая мама,
Сердечный привет с далёкого Кавказа. Всё отлично, только мы немного перегнули с этими новыми перчатками. Надо было обеспечить дополнительно полтора метра несущей поверхности, но я совсем забыл, что эта холера тяжёлая, вот меня и потянуло сильно вниз. К Энгельбергу нужно схимичить что-то другое.
Поцелуи, конфетки, печеньки.
Твой Морги
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#275  Сообщение nixlu » 13 дек 2012, 06:54

2 часть статьи

Привет, дядя!
Вау, как я их в субботу, а? 42 победы. Думаю до конца сезона сумею обогнать Нюкенена и стать лучшим в истории. Ха! Воскресенье? Ну, знаешь, надо учесть, что мы празднуем очередные успехи. Немного перебрал в субботу вечером, но, в конце концов, нужно было обмыть победу. А в этой стране обычай - водку пить стаканами...
Грегор


Уважаемый господин Альфонс Хёрманн, председатель Лыжной Федерации Германии.
Господин председатель, докладываю: задание выполнено (От имени спортсменов и своего).
Вернер Шустер


Дорогой Мартин,
Желаю удачи в борьбе за возвращение в сборную.
Преданный тебе,
Андреас Веллингер


Дорогая бабушка!
Сочи – красивый город. Как ты просила, купил тебе немного цитрусовых, а то у вас в Уфе уже трещат морозы, а тут столько же градусов выше нуля, как у вас – ниже. Спасибо, что болеешь за меня перед телевизором. Моя форма улучшается, и я надеюсь, что на Олимпиаде буду готов к борьбе за медаль.
Не присылай мне больше те порошки, которые я принимал в начале карьеры, а вот если у тебя найдётся какая-нибудь мазь для стёртой задницы, то я охотно возьму аж две банки.
Дима


Вот и всё о Сочи. Следующая станция – Энгельберг. А там можно быть уверенными только в двух вещах. Во-первых, в том, что соревнования состоятся вовремя. А во-вторых, в том, что если они вдруг почему-то не состоятся, то по этому случаю тут же будет объявлен референдум.
С приветом,
Ваш Авторитет.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#276  Сообщение Герцогиня » 13 дек 2012, 12:32

nixlu, fanny - спасибо, посмешили от души :D :D :D
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#277  Сообщение Герцогиня » 13 дек 2012, 17:35

Немецко-австрийская дуэль вне трамплина

Команды Германии и Австрии договорились об игре в кёрлинг перед началом этапа Кубка мира в Энгельберге.

Изображение

На данный момент на трамплине доминируют две команды - Германии и Австрии. Перед этапом в швейцарском Энгельберге команды Вернера Шустера и Александра Пойнтнера решили сразиться и вне трамплина. В четверг вечером (то есть сегодня) у них состоится партия в кёрлинг. Несколько спортсменов австрийской команды уже во вторник провели первую тренировку с зале для кёрлинга. «Сегодня я в первый раз играл в кёрлинг,» - написал Томас Моргенштерн на своей страничке в Facebook, - «что за удовольствие!»
http://www.skispringen.com/news,id2634, ... hanze.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#278  Сообщение Герцогиня » 13 дек 2012, 17:44

Андерс Бардаль: Сильные боли в ногах

Всего лишь 0,4 балла не хватило Андерсу Бардалю в Сочи, чтобы занять место на подиуме. Боль в ногах сделала приземление в телемарк невозможным. А виноваты в этом, считает Бардаль, в том числе и новые костюмы.

Изображение

Обладатель Кубка мира прошлого сезона, Андерс Бардаль смог в Сочи довольствоваться лишь четвёртым местом, и зависело это не от дальности прыжков. С дальностью в 102 и 104 метров он был самым успешным прыгуном в плане дальности в обеих попытках, но плохое приземление сделало недостижимым место на подиуме. Новые почти прилегающие костюмы сделали приземление более жёстким, чем обычно. Из-за повышенной отдачи при приземлении уже к началу сезона Андерс Бардаль начал бороться с болями в ногах. «Боли привели к тому, что я выпрямляюсь, когда начинаю снижаться, так как у меня высокая кривая полёта перед приземлением. Это ужасно раздражает, так как я нахожусь в хорошей форме», - говорит Бардаль. В дни перед Энгельбергом он собирается излишне не перегружать ноги. «Андерс займётся психологической тренировкой. Но не собственно прыжками. Ввиду приближающегося Турне Четырёх Трамплинов, который через две недели стартует в Оберстдорфе, он должен быть неуязвимым», - выразил своё мнение тренер Александр Штёкль.

http://www.skispringen.com/news,id2626, ... einen.html

От себя: Я очень сочувствую Бардалю, всегда его любила за ровный весёлый нрав и неунывающий вид. В прошлом году он был вне конкуренции и достойно взял Кубок :bra_vo: Но не могу не высказать своё "фи", правда, не в его сторону, а в сторону некоторых его горячих болельщиков, которые летом язвили по поводу претензий Шлиренцауэра к новым костюмам. Мол, всем они подходят, все прыгают, а Гришка как всегда ноет. А вот не напрасно он ныл! И не только ему они не подходят. Вспомним Стоха и Ито, которых вышибло из соревновательного процесса. А что происходит с Куделкой и Краньецом?! Так что давайте-ка перестанем вешать всех собак на Гришу, он тоже не первый день на трамплине и кое-что в прыжках всё-таки понимает. А новые костюмы, как мне видится, ещё многим аукнутся. По-моему, так :du_ma_et: :a_g_a:
Последний раз редактировалось Герцогиня 13 дек 2012, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#279  Сообщение Metlapka » 13 дек 2012, 19:29

Большое спасибо за юморину :ps_ih:
Мариш, как всегда права. :a_g_a: Сама удивлялась таким приземлениям, причём, у очень многих. Грешила на гору приземления, а тут вон оно как ещё :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#280  Сообщение marikayra » 14 дек 2012, 11:45

Нориаки Касаи: "Очень люблю прыгать"

Нориаки Касаи, самый опытный спортсмен в прыжках с трамплина в Кубке Мира, не планирует закончить карьеру, которая продолжается весьма успешно. Во время соревнований в Лиллехаммере и Куусамо популярный «Нори» был в первой десятке. В интервью он рассказал, в частности, что дает ему мотивацию прыгать, что планирует достичь в спорте еще и что он думает об изменениях в правилах прыжков.

В этом году Вам сорок лет - и все еще прыгаете. Помните, когда первый раз вышли на трамплин на международном уровне? Во время чемпионата мира в Лахти в 1989 году.

Мне было шестнадцать лет ... Почти двадцать четыре года назад...

Когда и почему Вы начали прыгать?

В возрасте девяти лет. Друг уговорил меня.

Были ли у Вас кумиры?

Масахиро Акимото. Он был очень сильным. И также Матти Нюканен.

Сначала в прыжках был параллельный стиль, это было трудно перейти потом в стиль V?

Это очень трудно. В этом стиле прыжки начались только в 1992 году, за месяц до Олимпийских игр. Сначала было ужасно страшно (смеется).

Вы не прыгаете иногда, когда устаете или Вам скучно?

Вовсе нет. Прыжки по-прежнему делают меня счастливым. Физически я чувствую себя хорошо, у меня нет никаких травм.

Где Вы берете силы, чтобы продолжать расти в спорте?

Я думаю, прежде всего о том, что я люблю прыгать. Кроме того, до сих пор не удалось завоевать золотую олимпийскую медаль и титул чемпиона мира ... Ну, и я не люблю проигрывать. Это мотивирует меня.

Как долго Вы собираетесь прыгать?

Вечно! (смеется)

И когда Вы закончите карьеру, чем собираетесь заниматься?

Я хотел бы быть тренером и работать с молодыми японскими спортсменами.

Вы чувствуете, что можете быть наставником для молодых спортсменов?

Иногда я действительно чувствую себя наставником. Я думаю, что есть вещи, которым я могу их научить. У меня есть много опыта, которым я хочу поделиться. Я так долго практикую прыжки, что молодые иногда спрашивают меня, как я это делаю.

И что бы Вы им сказали?

Я бы сказал, что многое может повлиять в прыжках. Во-первых, огромная любовь к прыжкам. Во-вторых, я хотел бы получить золотую медаль. Поражения являются чем-то нормальным в спорте, но это очень неприятное чувство - и это мотивирует меня стремиться к победе. Вы должны быть в состоянии всегда идти к цели в течение длительного времени, иначе ничего не будет работать. Более или менее это то, что я сказал бы молодым спортсменам.

Каковы Ваши цели на этот сезон? Вы думаете о чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме?

Если речь о Валь-ди-Фьемме, то предыдущий чемпионат 2003 принес три медали: серебро команды и две бронзовые медали в индивидуальных соревнованиях. Так что у меня очень хорошие воспоминания от этого места, и я поеду туда, чтобы выиграть медаль еще раз, на этот раз самой высшей пробы.

Как бы Вы оценили уровень японской сборной?

Она становится лучше, ближе к лидерам. Летом наши молодые прыгуны выступили действительно хорошо, Шимизу и Такеучи отлично показали себя в Летний Гран-при. Я думаю, что команда сильная и уверенно идет вверх.

Что Вы думаете о новых костюмах?

Конечно это обеспечивает более справедливую конкуренцию, но некоторым не нравится. Лично я не жалуюсь на эти новые правила. Я думаю, что эта идея является хорошей для выравнивания результатов.

В прыжках всегда что-то меняется - правила, костюмы ... Вы думаете, что это хорошо или плохо?

За десять лет не было сезона, в котором что-то не изменилось. Я не могу сказать, что мне понравилось. С другой стороны, многие команды экспериментировали с лыжами или костюмами для того, чтобы достичь лучших результатов. Правила должны быть изменены просто, чтобы уравнять условия для всех. Поэтому мы не можем ничего с этим поделать.

За долгую карьеру Вы были конкурентами со многими прыгунами. Кто запомнился больше всего?

Дайте подумать ... Из тех, кто уже закончил свою карьеру, Адам Малыш - на сегодняшний день является крупнейшим конкурентом. Также Ахонен и Шмитт, и Гольдбергер. Когда дело доходит до молодых, это точно Моргенштерн, Грегор Шлиренцауэр и Симон Амманн. И все мы хотим выиграть у них (смеется)

Прыжки с трамплина популярны в Японии?

На самом деле, нет. В Японии наиболее популярны бейсбол и футбол. И гольф.

Вас узнают на родине?

Нет. Может быть, немного на Хоккайдо, но в Токио меня никто не знает.

В течение года Вы проводите много времени в Европе ...

Шесть месяцев.

Есть ли у Вас любимые места, любимые страны, в которых Вы чувствуете себя комфортно?

(Думает, в течение длительного времени)... Италия. Я люблю итальянскую кухню. Мне нравится тамошние города, они действительно красивы.

Последний вопрос - Вы сказали год назад средствам массовой информации, что Вы хотели бы в жены финку ... Получилось?

Я не нашел подходящую (Смеется.) Но я не ищу...
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron