ГТ. Тур де Франс 2013

#1381  Сообщение kirill-loko » 12 июл 2013, 23:29

Danny писал(а):
Strelok писал(а):На bici поменяли текст послегоночного интервью Валверде - убрали слова, где он грозился отомстить командам, убегавшим от него сегодня

Что за бред? Если Валве и говорил подобное. то только в шутку. Порядочный человек и он отлично понимает, что не команды от него убегали, а он, вместе со своими парнями тупо протормозил.

Дэнни, елки-палки. Белкины не от Вальверде убегали, да?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#1382  Сообщение collega » 12 июл 2013, 23:31

Вальву надо садиться в хороший отрыв.С французами.кто может--пусть догоняет.Ему,что 16-что-6 место сейчас все едино.А заставить потратиться обидчиков....мне кажется такая возможность реальна.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1383  Сообщение Majorr » 12 июл 2013, 23:32

Заратуштра, только дошло, что отъезд был импровизацией :)
Этап должен был быть спринтерским или для отрыва
Никто не знал затранее про то, что Вальверде отвалит; по ходу гонки сообразили
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1384  Сообщение collega » 12 июл 2013, 23:32

Majorr писал(а):в любом случае, завтра всякие ВМС, Омега и т.д. будут бороться за "класический" этап, но генеральщики , особенно голландцы пасти желтую майку на случай слива :) .

Ее не пасти надо,а трясти :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1385  Сообщение Danny » 12 июл 2013, 23:38

Strelok писал(а):
Camarada писал(а):Мне кажется все это ой не на руку спринтерам, теперь каждый этап потенциально минное поле. На ИТТ Алекс дождется одну за другой белку :D



Ну да, у Алехандро после финиша было очень шутливое настроение, сплошь приколы да улыбки

Юмор в такие тяжелые минуты - единственное. что может помочь))))
Неприятно, конечно, когда рушатся все планы...
Но, объективности ради, нужно отметить - сегодняшнее фиаско в большей степени вина команды...И не убегающей. А ОТСТАЮЩЕЙ.
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#1386  Сообщение collega » 12 июл 2013, 23:40

Хочу,чтобы Порт забрал Венту .
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1387  Сообщение collega » 12 июл 2013, 23:42

Danny писал(а):
Strelok писал(а):
Camarada писал(а):Мне кажется все это ой не на руку спринтерам, теперь каждый этап потенциально минное поле. На ИТТ Алекс дождется одну за другой белку :D



Ну да, у Алехандро после финиша было очень шутливое настроение, сплошь приколы да улыбки

Юмор в такие тяжелые минуты - единственное. что может помочь))))
Неприятно, конечно, когда рушатся все планы...
Но, объективности ради, нужно отметить - сегодняшнее фиаско в большей степени вина команды...И не убегающей. А ОТСТАЮЩЕЙ.

Плохой день.В гору у мувиков лучше идет.наверстают.кровинушку пустят точно...
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1388  Сообщение Strelok » 12 июл 2013, 23:46

Danny писал(а):Но, объективности ради, нужно отметить - сегодняшнее фиаско в большей степени вина команды...И не убегающей. А ОТСТАЮЩЕЙ.


В каком-то смысле соглашусь. Алехандро нужно было сразу пересаживаться на велосипед Кастровьехо, а не возиться в такой опасный момент с колесом.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#1389  Сообщение Юреццц » 13 июл 2013, 00:09

Danny писал(а):
Strelok писал(а):Ну да, у Алехандро после финиша было очень шутливое настроение, сплошь приколы да улыбки

Юмор в такие тяжелые минуты - единственное. что может помочь))))
Неприятно, конечно, когда рушатся все планы...
Но, объективности ради, нужно отметить - сегодняшнее фиаско в большей степени вина команды...И не убегающей. А ОТСТАЮЩЕЙ.

ДА просто сказать тут нечего, всё и так видно и понятно, и вместо дежурных обидно, расстроены, будем бороться дальше он сохраняет позитивный настрой, ну или хотя бы показывает, что настрой на борьбу не потерял :hi_hi_hi: :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1390  Сообщение FischkaLV » 13 июл 2013, 00:39

WERT писал(а):Впрочем, я не формалист и не бюрократ. Когда употребляю слово де-юре. Под "допер" де-юре я подразумеваю либо человека у которого была позитивная допинг-проба, либо человека, у которого не было позитивной пробы, но было много доказательств против него, и он вынужден был признаться.
Но можно и без этого. Я буду готов поверить, что Скай доперы и без позитивной пробы. Если завтра условный Лёвквист напишет явку с повинной со словами: "Когда я выступал в команде Скай, там была организованная допинг программа. Я видел как употребляли допинг Виггинс, Фрум и Порт. Всем руководил Брэйсфилд. Я лично употреблял допинг в сезонах 2009-2011, но в 2012-м году отказался от этого. В итоге мои результаты упали, я не поехал ни на один Гранд Тур и в конце сезона мне не предложили новый контракт. Я каюсь, я был допером, но сейчас это в прошлом. Впрочем, я готов понести наказание за мои предыдущие прегрешения". Так вот, если такие слова прозвучат, то я им поверю. А пока...


Если завтра условный Лёвквист напишет что-то подобное, то я лично буду презирать только Лёвквиста. И даже, быть может, пожалею Виггинса, Фрума и Порта. Это при том, что сейчас я, скорее, готова поверить в то, что Скай не одном свекольном соке едет.
Пусть уж лучше ловят и доказывают употребление допинга спортсменами те структуры, которые этим должны заниматься. Но при том не должно быть двойных стандатов, крышевания и т.п.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1391  Сообщение kirill-loko » 13 июл 2013, 00:41

А еще пончики всегда должны быть свежими, а кошки не линять)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1392  Сообщение WERT » 13 июл 2013, 00:49

FischkaLV писал(а):
Если завтра условный Лёвквист напишет что-то подобное, то я лично буду презирать только Лёвквиста.


В данном случае речь пойдет не об условном Лёвквисте (или допустим Нордхауге). Мне до него вообще дела нет. Можно уважать Хэмилтона и Хинкейпи, можно презирать (вопрос морали, что хуже, покрывать мошенника или сдать человека, которому ты многим обязан), важны их показания. Которые правдивы
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1393  Сообщение FischkaLV » 13 июл 2013, 00:57

kirill-loko писал(а):А еще пончики всегда должны быть свежими, а кошки не линять)

Вот кошки как раз должны линять ))))
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1394  Сообщение kirill-loko » 13 июл 2013, 01:07

FischkaLV писал(а):
kirill-loko писал(а):А еще пончики всегда должны быть свежими, а кошки не линять)

Вот кошки как раз должны линять ))))

Почему?)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1395  Сообщение FischkaLV » 13 июл 2013, 01:08

WERT писал(а):В данном случае речь пойдет не об условном Лёвквисте (или допустим Нордхауге). Мне до него вообще дела нет. Можно уважать Хэмилтона и Хинкейпи, можно презирать (вопрос морали, что хуже, покрывать мошенника или сдать человека, которому ты многим обязан), важны их показания. Которые правдивы


Кстати, слишком много в последнее время правдивых показаний от гонщиков, которые хакончили карьеру. В результате - все эти копания в истории, пересмотр протоколов двно минувших гонок. Мне это как-то не по душе.
Я не утверждаю, что я права, но мне это не нравится.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1396  Сообщение FischkaLV » 13 июл 2013, 01:11

kirill-loko писал(а):
FischkaLV писал(а):Вот кошки как раз должны линять ))))

Почему?)

Ну как же?
На зиму они одеваются потеплее, на лето - полегче. Шубку надо сменить ;) :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1397  Сообщение WERT » 13 июл 2013, 01:12

FischkaLV писал(а):
Кстати, слишком много в последнее время правдивых показаний от гонщиков, которые хакончили карьеру. В результате - все эти копания в истории, пересмотр протоколов двно минувших гонок. Мне это как-то не по душе.
Я не утверждаю, что я права, но мне это не нравится.


Мне тоже не нравится. И если когда-то выяснится, что Скай таки доперы (более злостные, чем остальные. Ведь именно на этом сейчас настаивают), то это будет для меня очень неприятная информация. Но я с ней смирюсь и не буду как фанаты Армстронга (до признания) вопить, дескать, "оклеветали, подставили". Sad but true
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1398  Сообщение kirill-loko » 13 июл 2013, 01:13

FischkaLV писал(а):
kirill-loko писал(а):
FischkaLV писал(а):Вот кошки как раз должны линять ))))

Почему?)

Ну как же?
На зиму они одеваются потеплее, на лето - полегче. Шубку надо сменить ;) :)

:) Ну тогда они не должны пускать слюни, когда их гладишь)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1399  Сообщение FischkaLV » 13 июл 2013, 01:32

kirill-loko писал(а):
:) Ну тогда они не должны пускать слюни, когда их гладишь)

Ладно-ладно... Согласна :a_g_a: Мир несовершенен :ny_tik: :D
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1400  Сообщение mjk1616 » 13 июл 2013, 03:05

Заратуштра писал(а):
WERT писал(а):
Заратуштра писал(а):Если я скажу, что какой-нибудь Верт сидит до последней минуты, чтобы слизать прогноз у какого-нибудь Босфана или Гана, мы будем понимать, что Верт - мошенник, шулер. Но никакого наказания за это формально не будет. Следовательно, слово мошенник может иметь разные оттенки и степени.
С допером все примерно так же.


Допустим, я таким не занимаюсь (ну, для того ты и употребил слово "условный". Вроде речь о третьем человеке). В любом случае:
а) у нас тут турнир не на деньги
б) такие ставки пусть и противоречат "фэйр-плэй", но не противоречат закону.

В велоспорте же "допер" благодаря своему мошенничеству может заработать большие деньги в виде призовых, будущей зарплаты и спонсорских контрактов. По сути, "допер" своими мошенническими действиями отбирает деньги у честного человека, который их на самом деле заслужил. Это воровство. А вор, как известно, должен сидеть в тюрьме ( а нашем случае - в бане :) )
А твой пример вообще ни о чем

Обо всем:) У тебя не найдется другого термина для человека, занимающегося мошенничеством, но при этом он не будет нести никакого наказания.
У тебя в школе было хотя бы правоведение?)
Употребление допинга тоже не наказывается уголовно, если судить с юридической стороны, наказание за допинг является дисциплинарным, т.е. допер все равно не мошенник с правовой точки зрения, т.к. не совершил и не был уличен в совершении пресупления, подпадающего под данную статью УК.Но слово "мошенник" является общеупотребительным, не забывай.
Если тебе нужно будет найти дефиницию для условного Верта, то
а) какую бы ты нашел?
б) считаешь ли ты слово "мошенник" подходящим для этого?
\

Не хочу вмешиваться, но в Италии это уголовное преступление. :hi_hi_hi:
Поэтому Вальв и Конта на Аппенинский сапог ни ногой... :men:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342861

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166742

27 июл 2012, 15:46

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55160

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57139

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

54816

29 июл 2016, 16:25