ГТ. Тур де Франс 2013

#1341  Сообщение Strelok » 12 июл 2013, 22:22

Забавно, за 30 км до финиша на равнинном этапе от пелотона практически в полном составе уезжает Саксо, а допинг опять почему-то жрёт Скай. Если послезавтра Кинтана привезёт Фруму три минуты, то обсуждению опять сведётся к допингу в Скае?
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь


#1342  Сообщение Camarada » 12 июл 2013, 22:28

Strelok писал(а):Забавно, за 30 км до финиша на равнинном этапе от пелотона практически в полном составе уезжает Саксо, а допинг опять почему-то жрёт Скай. Если послезавтра Кинтана привезёт Фруму три минуты, то обсуждению опять сведётся к допингу в Скае?

Да, не так зашел. Скай в этом году даже близко не напоминают себя прошлогодних, это факт. Фрум в порядке, Ричи тоже, остальные...
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1343  Сообщение PokerPlayer » 12 июл 2013, 22:28

Strelok писал(а):Забавно, за 30 км до финиша на равнинном этапе от пелотона практически в полном составе уезжает Саксо, а допинг опять почему-то жрёт Скай. Если послезавтра Кинтана привезёт Фруму три минуты, то обсуждению опять сведётся к допингу в Скае?


Исходя из такой же логики, туровский топик следовало бы начать в полдень, 29 июня.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1344  Сообщение collega » 12 июл 2013, 22:28

мы опять залазим в дебри.пошел зрелищный тур,зрелищный.давайте оставим в покое пока наши амбиции и принципы.хотя бы в отношении доппинга и доминаторства.
вопрос---что за инфа и была ли она,что Вальв сказал по поводу своих дальнейших действий??
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1345  Сообщение WERT » 12 июл 2013, 22:30

Впрочем, я не формалист и не бюрократ. Когда употребляю слово де-юре. Под "допер" де-юре я подразумеваю либо человека у которого была позитивная допинг-проба, либо человека, у которого не было позитивной пробы, но было много доказательств против него, и он вынужден был признаться.
Но можно и без этого. Я буду готов поверить, что Скай доперы и без позитивной пробы. Если завтра условный Лёвквист напишет явку с повинной со словами: "Когда я выступал в команде Скай, там была организованная допинг программа. Я видел как употребляли допинг Виггинс, Фрум и Порт. Всем руководил Брэйсфилд. Я лично употреблял допинг в сезонах 2009-2011, но в 2012-м году отказался от этого. В итоге мои результаты упали, я не поехал ни на один Гранд Тур и в конце сезона мне не предложили новый контракт. Я каюсь, я был допером, но сейчас это в прошлом. Впрочем, я готов понести наказание за мои предыдущие прегрешения". Так вот, если такие слова прозвучат, то я им поверю. А пока...
Последний раз редактировалось WERT 12 июл 2013, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1346  Сообщение Majorr » 12 июл 2013, 22:30

Удивляюсь многовариантности гонки, все могло развиваться по другому. Как спортдиректора успевают следить :du_ma_et: .
насчет файр плей - гонку мог остановить Фрум :) . И не проиграл бы минуту КОнте. и этап бы не стал эичным :) :hi_hi_hi:

Один за другим отвалили 2 и 3 претенденты с убедительным 10 минутным отставанием
Что имеем перед очень тяжелыми этапами:
Порт два этапа отдыхал, правда другие оч.потратились, может поэому Коста и Стэнард отвалили - отдышаться; двух моторов Кири и ЭБХ оочень будет не хватать
Но Верт прав, Фруму будет типо легче - один Конта вместо многих .
Очень надеюсь, что Конта и Саксо не оч.выдохлись, а Фрум все же устал, и психологически уверенность пошатнулась, даже не из за 1 мин., а оттого, что появляются разные факторы, к-е Скай не может контролировать
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1347  Сообщение Majorr » 12 июл 2013, 22:34

collega писал(а):мы опять залазим в дебри.пошел зрелищный тур,зрелищный.давайте оставим в покое пока наши амбиции и принципы.хотя бы в отношении доппинга и доминаторства.
вопрос---что за инфа и была ли она,что Вальв сказал по поводу своих дальнейших действий??

во-во,
я поскольку в допинге ничё не понмаю, не услеживаю.
ПОчему не обсуждаем этапы, шансы, возможное развитие, даже не прерываеся на них, только унылая длпинговая теория.... :-(
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1348  Сообщение Тайлер » 12 июл 2013, 22:34

Student писал(а):Вроду на одной планете живём, испытываем влияние одних и тех же процессов, но такую физику я не понимаю. Он понимал, что он не догонит, но ловить 10 минут он точно не собирался, вот группа Фоклера не сопротивлялась это да, а Вальверде ну по крайней мере по итогу Тура в топ-10 попасть хотел, да и 4 минуты в горах у голандцев он отыграть явно мог бы, и подиум был бы вероятный, но наверное он посчитал обратное и атакуй, не атакуй он решил слить 10 минут.

Ну так "несопротивлявшаяся группа Фоклера" прошла последние 30 км примерно в одном темпе с группой Мовистара. О чем это говорит?
5 или 10 минут для него, видимо, было пофиг, да.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1349  Сообщение Camarada » 12 июл 2013, 22:36

Так нет того Ская, сколько они собирались, прежде чем встать в бошку, километров 5? Как раз, когда Саксы сделали основное преимущество.
Ну еще пора признать, что команда у Саксо сильная не только по именам, а по гонке также. Отличная ТТТ, плюс еще сегодня решили вторую пройти.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1350  Сообщение WERT » 12 июл 2013, 22:37

Заратуштра писал(а):Если я скажу, что какой-нибудь Верт сидит до последней минуты, чтобы слизать прогноз у какого-нибудь Босфана или Гана, мы будем понимать, что Верт - мошенник, шулер. Но никакого наказания за это формально не будет. Следовательно, слово мошенник может иметь разные оттенки и степени.
С допером все примерно так же.


Допустим, я таким не занимаюсь (ну, для того ты и употребил слово "условный". Вроде речь о третьем человеке). В любом случае:
а) у нас тут турнир не на деньги
б) такие ставки пусть и противоречат "фэйр-плэй", но не противоречат закону.

В велоспорте же "допер" благодаря своему мошенничеству может заработать большие деньги в виде призовых, будущей зарплаты и спонсорских контрактов. По сути, "допер" своими мошенническими действиями отбирает деньги у честного человека, который их на самом деле заслужил. Это воровство. А вор, как известно, должен сидеть в тюрьме ( а нашем случае - в бане :) )
А твой пример вообще ни о чем
Последний раз редактировалось WERT 12 июл 2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1351  Сообщение Тайлер » 12 июл 2013, 22:37

Camarada писал(а):Да, не так зашел. Скай в этом году даже близко не напоминают себя прошлогодних, это факт. Фрум в порядке, Ричи тоже, остальные...

Ну остальные тоже вроде ничего) Просто не везет им...
Ну и состав у них менее мощный чем в прошлом году
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1352  Сообщение WERT » 12 июл 2013, 22:42

Тайлер писал(а):Ну и состав у них менее мощный чем в прошлом году


По сути менее мощный лишь за счет отсутствия персонально Виггинса. В остальном - не слабее. И как грегари Кириенко на бумаге (да и на деле) не сказать, что слабее Роджерса (если не б не то непоподание в лимит). Ну а так то они и в прошлом году по сути выступали в восьмером (без Сивцова)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1353  Сообщение Camarada » 12 июл 2013, 22:47

Вот я подумал, что Кири заюзали в сезоне чересчур, Сивцов после Джиро. Хаген - очень важный элемент построений. Роджерс забил гол своей бывшей команде :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1354  Сообщение Strelok » 12 июл 2013, 22:48

PokerPlayer писал(а):Исходя из такой же логики, туровский топик следовало бы начать в полдень, 29 июня.


Не, исходя из той же логики, туровский топик можно было бы вообще не открывать - открыли бы в начале года ветку "Скай и допинг" и обсуждали бы там по тихой грусти каждую гонку.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#1355  Сообщение Danny » 12 июл 2013, 22:55

collega писал(а):мы опять залазим в дебри.пошел зрелищный тур,зрелищный.давайте оставим в покое пока наши амбиции и принципы.хотя бы в отношении доппинга и доминаторства.
вопрос---что за инфа и была ли она,что Вальв сказал по поводу своих дальнейших действий??

Вальве высказался в том плане, что теперь стратегия команды меняется и они будут продвигать вперед Квинту...
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#1356  Сообщение Заратуштра » 12 июл 2013, 22:57

WERT писал(а):
Заратуштра писал(а):Если я скажу, что какой-нибудь Верт сидит до последней минуты, чтобы слизать прогноз у какого-нибудь Босфана или Гана, мы будем понимать, что Верт - мошенник, шулер. Но никакого наказания за это формально не будет. Следовательно, слово мошенник может иметь разные оттенки и степени.
С допером все примерно так же.


Допустим, я таким не занимаюсь (ну, для того ты и употребил слово "условный". Вроде речь о третьем человеке). В любом случае:
а) у нас тут турнир не на деньги
б) такие ставки пусть и противоречат "фэйр-плэй", но не противоречат закону.

В велоспорте же "допер" благодаря своему мошенничеству может заработать большие деньги в виде призовых, будущей зарплаты и спонсорских контрактов. По сути, "допер" своими мошенническими действиями отбирает деньги у честного человека, который их на самом деле заслужил. Это воровство. А вор, как известно, должен сидеть в тюрьме ( а нашем случае - в бане :) )
А твой пример вообще ни о чем

Обо всем:) У тебя не найдется другого термина для человека, занимающегося мошенничеством, но при этом он не будет нести никакого наказания.
У тебя в школе было хотя бы правоведение?)
Употребление допинга тоже не наказывается уголовно, если судить с юридической стороны, наказание за допинг является дисциплинарным, т.е. допер все равно не мошенник с правовой точки зрения, т.к. не совершил и не был уличен в совершении пресупления, подпадающего под данную статью УК.Но слово "мошенник" является общеупотребительным, не забывай.
Если тебе нужно будет найти дефиницию для условного Верта, то
а) какую бы ты нашел?
б) считаешь ли ты слово "мошенник" подходящим для этого?
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1357  Сообщение Camarada » 12 июл 2013, 22:59

Мне вот интересно, че там Пурито, по сути он и на Вунту вольет, а это же третий номер гонки по изначальным раскладам
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1358  Сообщение Заратуштра » 12 июл 2013, 23:01

Camarada писал(а):Мне вот интересно, че там Пурито, по сути он и на Вунту вольет, а это же третий номер гонки по изначальным раскладам

Вспомни, когда Пурито шел Тур хорошо?
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1359  Сообщение Camarada » 12 июл 2013, 23:04

Заратуштра писал(а):
Camarada писал(а):Мне вот интересно, че там Пурито, по сути он и на Вунту вольет, а это же третий номер гонки по изначальным раскладам

Вспомни, когда Пурито шел Тур хорошо?

Но нельзя же отрицать, что в прошлом году он провел лучший ГТ в жизни. Причем еще и подиум Джиро.
Не я его назначил третьим номером этого тура.
Последний раз редактировалось Camarada 12 июл 2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1360  Сообщение kirill-loko » 12 июл 2013, 23:06

Заратуштра писал(а):
Camarada писал(а):Мне вот интересно, че там Пурито, по сути он и на Вунту вольет, а это же третий номер гонки по изначальным раскладам

Вспомни, когда Пурито шел Тур хорошо?

Ну учитывая, что у него он был один, где он стал 8-м... И это было по сути только начало перерождения Пурито)

Да, ситуация для подиума Пурито тяжелая очень при том, что 4 и 5 номера, Пити и Порт, слились. Оказался очень силен Моллема, нигде не поймал и теперь является кэпом Кинтана. В целом горы то все впереди, если он реально будет хорош на 3-й неделе, все в его руках.
Последний раз редактировалось kirill-loko 12 июл 2013, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342923

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166758

27 июл 2012, 15:46

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55178

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57149

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

54828

29 июл 2016, 16:25