Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

#161  Сообщение Metlapka » 25 ноя 2013, 22:07

Я в такую погоды про баллы уже не думаю.. просто прошу своих - аккуратненько, спокойно, фиг с ним, что не далеко..Прыжки будут ещё, а здоровье можно потерять.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


#162  Сообщение Герцогиня » 25 ноя 2013, 22:32

Ханнавальд относится с пониманием к поступку Шлиренцауэра и Бардаля

Легенда трамплина Свен Ханнавальд выказал понимание к решению Шлиренцауэра и Бардаля не выходить на старт в Клингентале. "Я нахожу это вполне нормальным, особенно в преддверии Олимпиады в Сочи", - заявил Ханнавальд. "Если ты можешь в таких тяжёлых условиях получить травму и пропустить из-за этого Турне или Олимпиаду, то потом просто будешь кусать локти".

Ханнавальд сказал, что в этих условиях он бы тоже не вышел на старт. Но: "Если бы Шлиренцауэр и Бардаль подождали бы ещё минут 10, то тогда жюри просто просто вынуждено было бы официально отменить соревнования".

http://www.skispringen.com/news,id3409, ... ardal.html

Ну да, а так оно вынуждено было объявить вторую попытку, чтобы доказать, что оно сильнее ветра и здравого смысла :nez-nayu: И доказало, в некотором смысле :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Герцогиня 25 ноя 2013, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#163  Сообщение Oleh92 » 25 ноя 2013, 23:26

Innsbruck писал(а):Терять баллы в то время, как другие их получают, малоприятно.

Так я о чем и говорю - они, скорее всего, никаких баллов бы не потеряли (а если и потеряли, то немного), до них Стох и Краньец не попали в очки, а Фройнд аж целых 3 набрал
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#164  Сообщение GAN » 25 ноя 2013, 23:50

Не проходим мимо.
Последний шанс выиграть звезду или получть лучик нашего "Спортивного Эрудита" этой осенью в юбелейном сороковом туре.
topic6345-80.html#p400318
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#165  Сообщение Glammy » 25 ноя 2013, 23:51

Oleh92 писал(а):до них Стох и Краньец не попали в очки,

Говорите только за Стоха, пожалуйста.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#166  Сообщение Mary Santiago » 26 ноя 2013, 00:03

И снова Томас поднимает настроение своими карикатурами

Изображение
Последний раз редактировалось Mary Santiago 26 ноя 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#167  Сообщение Oleh92 » 26 ноя 2013, 00:31

Glammy писал(а):Говорите только за Стоха, пожалуйста.

Извиняюсь :a_g_a: Но сути это не меняет
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#168  Сообщение Герцогиня » 26 ноя 2013, 00:34

Ну, отбушевались, пора и о Куусамо подумать. Тем более что команды Финляндии и Польши уже определились с составами.

Финны везут с собой в Куусамо 9 человек: Janne Ahonen, Lauri Asikainen, Janne Happonen, Olli Muotka, Anssi Koivuranta, Jarkko Määttä, Sami Heiskanen, Sebastian Klinga и Santeri Ylitapio. А вот в субботу, на второй день соревнований, впервые после 21-месячного перерыва на трамплин выйдет Калле Кейтури, который после выступления в сезоне 2011/2012 полностью сосредоточился на учёбе.

Команда Польши во главе Кшися Биегуна выставляет в Куусамо Kamil Stoch, Stefan Hula, Piotr Zyla, Dawid Kubacki, Jan Ziobro и Maciej Kot.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#169  Сообщение Герцогиня » 26 ноя 2013, 16:46

Алла, пляши! :ya_hoo_oo:

Андреас Кофлер выйдет на старт в Куусамо. Травм фактически нет, только синяки и ссадина на плече :dan_ser:

Команда Австрии едет в Финляндию в том же составе
http://www.skispringen.com/news,id3413, ... usamo.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#170  Сообщение Mary Santiago » 26 ноя 2013, 17:06

....а Вилле Ларинто среди этой девятки опять нет((((
Последний раз редактировалось Mary Santiago 26 ноя 2013, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#171  Сообщение Герцогиня » 26 ноя 2013, 17:06

Не хотела вновь поднимать эту тему, но не дать слово Вальтеру Хоферу не могу :nez-nayu:

Изображение

Вальтер Хофер: "Условия были вполне сносные"

После скандальных соревнований в Клингентале исполнительный директор FIS Вальтер Хофер встал на защиту судейского жюри: Условия были вполне сносными

Вальтер Хофер вступился за решение жюри в Клингентале. "Я придерживаюсь того мнения, что наше жюри в этих соревнованиях и в течение этой попытки действовало невероятно разумно (unglaublich besonnen agiert)",- поделился он в понедельник вечером своими соображениями во время круглого стола в ТВ-передаче на канале 'Servus TV'. А про своего ассистента Мирана Тепеша, который отвечал за безопасность спортсменов, Хофер сказал так: "Мой коллега Миран Тепеш сделал просто невозможное, так что я могу сказать, что мы дали старт 48 спортсменам при условиях, которые были вполне сносными".

Тем временем Шлиренцауэр и Бардаль получили поддержку и от Томаса Моргенштерна. Своим бойкотом "они смогли в нужный момент дать знак, что при таких сложных ветровых условиях спортсмены не должны никем использоваться в качестве мячиков для игры", - написал Томас на своей страничке.

Ну, а Александр Пойнтнер и не прекращал сурово критиковать организаторов соревнований: "То, что после всего случившегося, жюри собиралось протолкнуть вторую попытку, вообще не лезет ни в какие ворота. В тот момент никто и ничто уже не могло обеспечить безопасность спортсменам".

http://www.skispringen.com/news,id3414, ... etbar.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#172  Сообщение Герцогиня » 26 ноя 2013, 17:09

Mary Santiago писал(а):....а Вилле Ларинто среди этой девятки опять нет((((
Видно, никак не поздоровеет :ne_vi_del:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#173  Сообщение Mary Santiago » 26 ноя 2013, 17:13

Вообще никаких весточек от него. Совсем не жалеет своих поклонниц(((
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#174  Сообщение Metlapka » 26 ноя 2013, 19:13

Герцогиня писал(а):Алла, пляши! :ya_hoo_oo:

Андреас Кофлер выйдет на старт в Куусамо. Травм фактически нет, только синяки и ссадина на плече :dan_ser:

Команда Австрии едет в Финляндию в том же составе
http://www.skispringen.com/news,id3413, ... usamo.html

:ya_hoo_oo: :a_g_a: .. хоть и не Алла :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#175  Сообщение Герцогиня » 26 ноя 2013, 19:26

Metlapka писал(а):
Герцогиня писал(а):Алла, пляши! :ya_hoo_oo:

Андреас Кофлер выйдет на старт в Куусамо. Травм фактически нет, только синяки и ссадина на плече :dan_ser:

Команда Австрии едет в Финляндию в том же составе
http://www.skispringen.com/news,id3413, ... usamo.html

:ya_hoo_oo: :a_g_a: .. хоть и не Алла :smu:sche_nie:
Правильно, за хорошего человека всегда радостно. И всем! :co_ol:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#176  Сообщение Mary Santiago » 26 ноя 2013, 22:59

Герцогиня писал(а):
Metlapka писал(а):
Герцогиня писал(а):Алла, пляши! :ya_hoo_oo:

Андреас Кофлер выйдет на старт в Куусамо. Травм фактически нет, только синяки и ссадина на плече :dan_ser:


И слава богу! Я посмотрела это падение уже в записи. Глядя на гору кажется, что там одна сплошная вода и лед. За Кофлером мог последовать кто угодно.
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#177  Сообщение Герцогиня » 26 ноя 2013, 23:03

Том Хильде отказался от участия на этапах в Куусамо. "Я принял решение остаться дома и там как следует тренироваться", - поделился 26-летний спортсмен на своей домашней страничке. "В Норвегии сейчас условия для прыжков идеальны. Мне сейчас это очень требуется".
Пока не ясно, не откажутся ли остальные прыгуны Норвегии вслед за Томом Хильде от поездки в Финляндию, а вместо этого предпочтут тренировки на родине. "Мы обдумываем различные альтернативы. Завтра мы примем решение", - сказал главный тренер норвежской команды Александр Штёкль. Завтра же станет ясно и то, какое решение примет по этому поводу Андерс Бардаль. В Клингентале Бардаль выглядел откровенно недовольным своими достижениями.

http://www.skispringen.com/news,id3417, ... usamo.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#178  Сообщение Герцогиня » 26 ноя 2013, 23:06

Команда Германии, как и на этапе в Клингентале, едет в Финляндию в составе 7 спортсменов: Severin Freund, Karl Geiger, Mrinus Kraus, Maximilian Mechler, Michael Neumayer, Andreas Wank и Andreas Wellinger.

http://www.skispringen.com/news,id3416, ... usamo.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#179  Сообщение Mary Santiago » 26 ноя 2013, 23:06

Герцогиня писал(а):Том Хильде отказался от участия на этапах в Куусамо. "Я принял решение остаться дома и там как следует тренироваться", - поделился 26-летний спортсмен на своей домашней страничке. "В Норвегии сейчас условия для прыжков идеальны. Мне сейчас это очень требуется".
Пока не ясно, не откажутся ли остальные прыгуны Норвегии вслед за Томом Хильде от поездки в Финляндию, а вместо этого предпочтут тренировки на родине. "Мы обдумываем различные альтернативы. Завтра мы примем решение", - сказал главный тренер норвежской команды Александр Штёкль. Завтра же станет ясно и то, какое решение примет по этому поводу Андерс Бардаль. В Клингентале Бардаль выглядел откровенно недовольным своими достижениями.

http://www.skispringen.com/news,id3417, ... usamo.html


Да, Куусамо скорее всего станет такой же лотереей, как обычно, к сожалению. Очень нравится мне их трамплинный комплекс. Такой живописный и снег на деревьях лежит как в сказке.
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#180  Сообщение Герцогиня » 26 ноя 2013, 23:08

Mary Santiago писал(а): Очень нравится мне их трамплинный комплекс. Такой живописный и снег на деревьях лежит как в сказке.
Романтичная ты наша... ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0