Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#701  Сообщение Meilleur » 24 мар 2014, 12:22

А мне вот интересно, за что болеет болельщик Катюши, учитывая, что отечественные гонщики не на ведущих ролях? За национальную идею, за национальный капитал или так.. по инерции?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#702  Сообщение morientas » 24 мар 2014, 12:36

Женя, мы все ждем когда уже Кристофф примет гражданство РФ, Пурито боюсь уже поздно предлагать.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#703  Сообщение samuist » 24 мар 2014, 12:41

Meilleur писал(а):А мне вот интересно, за что болеет болельщик Катюши, учитывая, что отечественные гонщики не на ведущих ролях? За национальную идею, за национальный капитал или так.. по инерции?

Я бы сравнил боление за Катюшу с болением, например, за Арсенал. У Арсенала были времена, когда на поле не было ни одного англичанина. При этом болельщиков у канониров меньше её стало. У Катюши же за победу пока могут бороться только заезжие гастролеры, а россияне при всем к ним уважении не тянут. Поэтому лидерами выступают иностранные гонщики. Однако многие все равно продолжают топить за Катюшу. Так что если отвечать прямо на твой вопрос, то по инерции
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#704  Сообщение samuist » 24 мар 2014, 12:42

morientas писал(а):Женя, мы все ждем когда уже Кристофф примет гражданство РФ, Пурито боюсь уже поздно предлагать.

Норги не отпустят бронзового призера олимпиады
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#705  Сообщение mjk1616 » 24 мар 2014, 13:21

Meilleur писал(а):А мне вот интересно, за что болеет болельщик Катюши, учитывая, что отечественные гонщики не на ведущих ролях? За национальную идею, за национальный капитал или так.. по инерции?

За других не ручаюсь, но я за "Катюшу" болею, потому что со многими ребятами знаком, они большую работу проделывают в плане работы с прессой, организуют выезды и вообще отношение очень хорошее. А в последнее время еще и из-за умного ведения гонок, Родригес и Кристофф тот же просто напросто как гонщики симпатичны. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#706  Сообщение Camarada » 24 мар 2014, 13:22

Вот я не болею за Зенит, но когда он выступает в еврокубках болею.
Единственная российская команда в ВорлдТуре, не вижу ничего странного в болении за нее россиян. Ну называйте это как хотите, хоть инерцией, мне по фигу.
Вот я болею за один футбольный клуб, сейчас он из себя представляет жалкое подобие самого себя (думаю все поняли о ком я). Но я не перестаю за него болеть, назвать это инерцией = плюнуть в душу болельщицкой преданности.
Последний раз редактировалось Camarada 24 мар 2014, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#707  Сообщение mjk1616 » 24 мар 2014, 13:24

Camarada писал(а):Вот я не болею за Зенит, но когда он выступает в еврокубках болею.
Единственная российская команда в ВорлдТуре, не вижу ничего странного в болении за нее россиян. Ну называйте это как хотите, хоть инерцией, мне по фигу.
Вот я болею за один футбольный клуб, сейчас он из себя представляет жалкое подобие самого себя (думаю все поняли о ком я). Но я не перестаю за него болеть, назвать это инерцией = плюнуть в душу болельщицкой преданности.

Ох, как я тебя понимаю... :cry_ing:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#708  Сообщение Camarada » 24 мар 2014, 13:25

mjk1616 писал(а):Ох, как я тебя понимаю...

А ты не за Локо?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#709  Сообщение mjk1616 » 24 мар 2014, 13:26

Camarada писал(а):
mjk1616 писал(а):Ох, как я тебя понимаю...

А ты не за Локо?

За Локо один наш общий знакомый, а я за это самое... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#710  Сообщение Camarada » 24 мар 2014, 13:34

mjk1616 писал(а):За Локо один наш общий знакомый, а я за это самое...

30го не пойдешь?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#711  Сообщение mjk1616 » 24 мар 2014, 13:38

Camarada писал(а):
mjk1616 писал(а):За Локо один наш общий знакомый, а я за это самое...

30го не пойдешь?

мне хватило, пойду к стоматологу, специально записался, чтобы не смотреть... :st_op:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#712  Сообщение Camarada » 24 мар 2014, 13:50

mjk1616 писал(а):мне хватило, пойду к стоматологу, специально записался, чтобы не смотреть...

Выглядит так, как будто ты от Кирилла получил за прошлое дерби :D
Ну и правильно, мне тут предложил товарищ сходить, но че-то не хочется(
Лан, хорош флудить :)
Последний раз редактировалось Camarada 24 мар 2014, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#713  Сообщение Геродот » 24 мар 2014, 14:10

Alexei писал(а):
Геродот писал(а):Что такое законность пребывания.


давайте про Украину в другом месте :bra_vo:

Здесь ни капельки не про Украину... Я имел ввиду Фрума,который произвел переворот... Не так что ли? Но, как выясняется велоспорт это калька с политики, как правильно было здесь замечено. А новых победителей Милан-Сан-Ремо остается только приветствовать,без разницы под каким флагом выступает)
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#714  Сообщение Геродот » 24 мар 2014, 14:14

Meilleur писал(а):А мне вот интересно, за что болеет болельщик Катюши, учитывая, что отечественные гонщики не на ведущих ролях? За национальную идею, за национальный капитал или так.. по инерции?

Не побоюсь ответить, хоть и не являюсь болельщиком Катюши. Из моих знакомых за Катюшу болеют те,кто связан с процессом, кто имеет непосредственное отношение к команде,пусть и не к Катюше,но к российской команде. Механик женской сборной. А вообще, люди тупо болеют за флаг,бездумно,тупо и фанатично... По-моему,в фанатизме ничего хорошего нет.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#715  Сообщение Camarada » 24 мар 2014, 15:06

Каждый раз, когда радуешься за победу Катюши, болельщик, вдумайся, не делаешь ли ты этого потому, что слишком туп.
У меня и шапка Катюши есть, я вообще имбецил. :za_da_va_la:
Последний раз редактировалось Camarada 24 мар 2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#716  Сообщение Геродот » 24 мар 2014, 15:42

Camarada писал(а):Каждый раз, когда радуешься за победу Катюши, болельщик, вдумайся, не делаешь ли ты этого потому, что слишком туп.
У меня и шапка Катюши есть, я вообще имбецил. :za_da_va_la:

Ну а как еще? Вот я например могу внятно объяснить почему болею за Конондейл. А болельщик Катюши может объяснить почему он болеет за Катюшу? (кроме территорианого признака и флага).
Ничего не имею против боления по принципу флага, но это подсознательное боление,следовательно,фанатичное.
Последний раз редактировалось Геродот 24 мар 2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#717  Сообщение Camarada » 24 мар 2014, 15:52

Геродот писал(а):Ну а как еще? Вот я например могу внятно объяснить почему болею за Конондейл. А болельщик Катюши может объяснить почему он болеет за Катюшу? (кроме территорианого признака и флага).
Ничего не имею против боления по принципу флага, но это подсознательное боление,следовательно,фанатичное.

Не вижу ничего общего с между болением и фанатизмом. Пусть даже подсознательным
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#718  Сообщение kirill-loko » 24 мар 2014, 15:52

Геродот писал(а):(кроме территорианого признака и флага).
Ничего не имею против боления по принципу флага, но это подсознательное боление,следовательно,фанатичное.

По-моему флаг и территориальный признак это абсолютно наиболее весомые факторы боления. Можно называть этот "фанатичным" (хотя с чего вдруг это фанатично?), а можно называть патриотичным, и окраска боления уже совсем другая.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#719  Сообщение Meilleur » 24 мар 2014, 16:27

Арсенал — это боление за идею, философию, за романтику, за, его Величество, волшебство атакующей импровизации. Это память. Какая философия и идея кроется за Катюшей - извините меня. Позиции иностранных гонщиков в команде непоколебимы, отечественные парни используются по большей части как затыкание дыр в составах. Ну за Еки можно поболеть - да, но можно ли болеть за Макарова и за надпись "Глобал Проджект" на майках - вопрос еще тот.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#720  Сообщение Meilleur » 24 мар 2014, 16:30

Геродот писал(а):
Alexei писал(а):
Геродот писал(а):Что такое законность пребывания.


давайте про Украину в другом месте :bra_vo:

Здесь ни капельки не про Украину... Я имел ввиду Фрума,который произвел переворот... Не так что ли? Но, как выясняется велоспорт это калька с политики, как правильно было здесь замечено. А новых победителей Милан-Сан-Ремо остается только приветствовать,без разницы под каким флагом выступает)


Ну, вот смотри. Ты зрелый действительно знающий велоболельщик. Тем не менее, воспринимаешь Фрума, как продукта системы, коронованного титулами не трудом и потом, а чьей-то властной рукой, а за Ивана Бассо и руками, и ногами, и головой, и талант, и Рийса не сдал и прочее и прочее... Парадокс. Как ты можешь это объяснить?



Почему мне нравятся Скай:

потому что в душах всех начинающих и немалой части бывалых велоболел они зародили совершенно гениальный в своём заблуждении миф о том, что 90% исхода решает допинг и крыша. В самом деле, зачем убиваться, зачем тренироваться, если мы просто берем трековика и еще одного окольного парня из Кении и лепим чемпиона. Прийди в Скай - и из тебя сделают! :) Я вот не устаю этому изумляться. Позиция просто насквозь вероломная, не умеющая прятать симпатий и антипатий. Ну, реально же прикольно то, что якобы Конта должен был Тур 13 выиграть или же Конта талантливее всех, т.к. выстрелил в 23, а Фрум только в 26. :)

Принять Скай - это для неслабых умов. :D
Последний раз редактировалось Meilleur 24 мар 2014, 16:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0