Тур де Франс - 2014

#241  Сообщение Эвенгар » 06 июл 2014, 19:24

Camarada писал(а):
Эвенгар писал(а):Велофорумцы как всегда предсказуемы

Ты про какой форум?


Про еспортманию. Вроде шикарный этап, классная победа, взятие инициативы на себя, но тут сразу же после победы выходит чувак, и говорит,что победа на этапе Тура ничто,по сравнению с тем,чтобы Груздев завтра не работал в голове пелотона.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


#242  Сообщение Camarada » 06 июл 2014, 19:26

Эвенгар писал(а):Про еспортманию. Вроде шикарный этап, классная победа, взятие инициативы на себя, но тут сразу же после победы выходит чувак, и говорит,что победа на этапе Тура ничто,по сравнению с тем,чтобы Груздев завтра не работал в голове пелотона.

Ну ведь в этих словах есть смысл. Нибс не за этапом приехал
Последний раз редактировалось Camarada 06 июл 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#243  Сообщение Oleh92 » 06 июл 2014, 19:26

Заратуштра писал(а):Других возможностей выиграть у него, скорее всего, не будет. Все сделал правильно.

У меня тоже такая мысль проскакивает. Но, с другой стороны, человек не на пике формы вряд ли смог бы добыть вот такую победу. Время покажет.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#244  Сообщение Эвенгар » 06 июл 2014, 19:28

Oleh92 писал(а):
Эвенгар писал(а):Это к тому,что человеку важно поносить желтое и морально после никакой первой половины сезона получить моральный заряд уверенности. Ну позащищают майку завтра, все равно тот же Лотто будет больше работать, а уж в Аренберге каждый сам за себя. Это важнее так называемой экономии сил доместиков.

Ну хз. Мне кажется, Нибали достаточно умный и опытный гонщик, чтобы реально оценивать свою силу, а не искать ее (этой самой силы) подтверждение в таких вот атаках. Тем более, думаю, победы на чемпионате Италии должно быть достаточно, чтобы получить заряд уверенности.
А насчет Аренберга - думаю, там как раз помощь команды будет иметь решающее значение.


Каждый сам за себя-это значит, что неважно, есть ли майка или нет, команда будет так и так впахиваться по полной, вне зависимости, шел бы Нибали в желтом или нет.

Ну серьезно-у чувака в реальности нет ни шанса,скорее всего, на этапах,заканчивающихся в гору, победить в одиночку-не сбросит он обоих главных фаворитов. Шанс единственный-это наверно Port de Bales и такое,как сейчас. Так что все правильно-этапов-то нет у него еще в копилке победных на Туре.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#245  Сообщение Эвенгар » 06 июл 2014, 19:28

Camarada писал(а):
Эвенгар писал(а):Про еспортманию. Вроде шикарный этап, классная победа, взятие инициативы на себя, но тут сразу же после победы выходит чувак, и говорит,что победа на этапе Тура ничто,по сравнению с тем,чтобы Груздев завтра не работал в голове пелотона.

Ну ведь в этих словах есть смысл. Нибс не за этапом приехал


Ну это понятно,что он идиот, а мы-умные.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#246  Сообщение Meilleur » 06 июл 2014, 19:33

Нибали — ... Молодец. 1-е место совсем маловероятно. Так что нужно брать этап. Он и взял. + опыт жёлтой майки неоценимый. У очень многих великих его так и не было.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#247  Сообщение Oleh92 » 06 июл 2014, 19:34

Эвенгар писал(а):Ну серьезно-у чувака в реальности нет ни шанса,скорее всего, на этапах,заканчивающихся в гору, победить в одиночку-не сбросит он обоих главных фаворитов. Шанс единственный-это наверно Port de Bales и такое,как сейчас. Так что все правильно-этапов-то нет у него еще в копилке победных на Туре.

О том и речь - не расписался ли этой атакой Нибали в своем бессилии в борьбе с Контой и Фрумом?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#248  Сообщение collega » 06 июл 2014, 19:35

Обсуждать нечего :D Нибали--этап и майка!! Теперь ему и Петя пусть завидует,не говоря об остальных.Тур--красава :co_ol:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#249  Сообщение Meilleur » 06 июл 2014, 19:36

Oleh92 писал(а):
Эвенгар писал(а):Ну серьезно-у чувака в реальности нет ни шанса,скорее всего, на этапах,заканчивающихся в гору, победить в одиночку-не сбросит он обоих главных фаворитов. Шанс единственный-это наверно Port de Bales и такое,как сейчас. Так что все правильно-этапов-то нет у него еще в копилке победных на Туре.

О том и речь - не расписался ли этой атакой Нибали в своем бессилии в борьбе с Контой и Фрумом?


а на что он объективно мог полагаться в борьбе с ними?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#250  Сообщение Заратуштра » 06 июл 2014, 19:38

Oleh92 писал(а):
Эвенгар писал(а):Ну серьезно-у чувака в реальности нет ни шанса,скорее всего, на этапах,заканчивающихся в гору, победить в одиночку-не сбросит он обоих главных фаворитов. Шанс единственный-это наверно Port de Bales и такое,как сейчас. Так что все правильно-этапов-то нет у него еще в копилке победных на Туре.

О том и речь - не расписался ли этой атакой Нибали в своем бессилии в борьбе с Контой и Фрумом?

А чего там расписываться?
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#251  Сообщение Заратуштра » 06 июл 2014, 19:39

Хотя это классно, хоть кто-то верит (или верил), что Энцо способен побороться за победу :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#252  Сообщение Эвенгар » 06 июл 2014, 19:42

Oleh92 писал(а):
Эвенгар писал(а):Ну серьезно-у чувака в реальности нет ни шанса,скорее всего, на этапах,заканчивающихся в гору, победить в одиночку-не сбросит он обоих главных фаворитов. Шанс единственный-это наверно Port de Bales и такое,как сейчас. Так что все правильно-этапов-то нет у него еще в копилке победных на Туре.

О том и речь - не расписался ли этой атакой Нибали в своем бессилии в борьбе с Контой и Фрумом?


В глазах аналитиков-он расписался в тотальной тактической безграмотности,само собой.

А если в глазах реальности-то его мощность в гору никак бы не зависела от того,атакуй он в Шеффилде или нет :hi_hi_hi: От этого Фрум никак слабее бы его не стал :) Непонятно,что тут такой сыр-бор

Опять же следующие два дня в любом случае Лотто и Шимано гарантированно будут работать больше Астаны. По-моему, в глазах многих болельщиков работа защищающей майку команды явно переоценивается, иначе Скай бы гаранированно покрывали бы тут грязью за скудоумие каждый Тур.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#253  Сообщение Oleh92 » 06 июл 2014, 20:01

Meilleur писал(а):а на что он объективно мог полагаться в борьбе с ними?

Уже обсуждали это - в первую очередь на свою тактическую гибкость и неожиданные атаки. Ну и, конечно, на то, что горы проедет вровень (для пикового Нибали это реально, имхо) и на ТТ Фруму проиграет по минимуму - с Контой при удачном раскладе тоже может вровень проехать. Ну и на брусчатке многое будет от банального везения зависеть.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#254  Сообщение Meilleur » 06 июл 2014, 20:06

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):а на что он объективно мог полагаться в борьбе с ними?

Уже обсуждали это - в первую очередь на свою тактическую гибкость и неожиданные атаки. Ну и, конечно, на то, что горы проедет вровень (для пикового Нибали это реально, имхо) и на ТТ Фруму проиграет по минимуму - с Контой при удачном раскладе тоже может вровень проехать. Ну и на брусчатке многое будет от банального везения зависеть.


Я понимаю. Но любая неожиданная атака строится на преимуществе в индивидуальном ходе над группой себе подобных. Можешь, к примеру, представить Нибали, атакующего в последний холм и привозящего всем, ну, 1'? Я - нет. Я не утверждаю, что он не может выиграть Тур. Может, но для этого ему нужно очень серьезно добавить даже по сравнению с ТдФ 12 / Джиро 13. Возможно ли это? Не знаю, но, думаю, нет.
Последний раз редактировалось Meilleur 06 июл 2014, 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#255  Сообщение Oleh92 » 06 июл 2014, 20:08

Эвенгар писал(а):В глазах аналитиков-он расписался в тотальной тактической безграмотности,само собой.

А если в глазах реальности-то его мощность в гору никак бы не зависела от того,атакуй он в Шеффилде или нет :hi_hi_hi: От этого Фрум никак слабее бы его не стал :) Непонятно,что тут такой сыр-бор

Опять же следующие два дня в любом случае Лотто и Шимано гарантированно будут работать больше Астаны. По-моему, в глазах многих болельщиков работа защищающей майку команды явно переоценивается, иначе Скай бы гаранированно покрывали бы тут грязью за скудоумие каждый Тур.

Нет, ну если он приехал на Тур только за этапами - то тут можно за эту атаку только поаплодировать. Но мне кажется, у него более масштабные цели.
Изначальная можность естественно нет, но совершать такие атаки на первой неделе, когда все генеральщики наоборот пытаются сохранить каждую крупицу энергии - немного странно. И да, тактически безграмотным Нибали здесь никто не называл. Кроме тебя.
Опять же, а почему ты говоришь только о 2 днях? По-моему, при нынешней ситуации не исключено, что Астане придется везти эту майку и до первых гор.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#256  Сообщение Meilleur » 06 июл 2014, 20:10

Oleh92 писал(а):По-моему, в глазах многих болельщиков работа защищающей майку команды явно переоценивается, иначе Скай бы гаранированно покрывали бы тут грязью за скудоумие каждый Тур.


Так они забирают жёлтую майку ровно там, где забирают ее чаще всего.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#257  Сообщение Oleh92 » 06 июл 2014, 20:14

Meilleur писал(а):Я понимаю. Но любая неожиданная атака строится на преимуществе в индивидуальном ходе над группой себе подобных. Можешь, к примеру, представить Нибали, атакующего в последний холм и привозящего всем, ну, 1'? Я - нет. Я не утверждаю, что он не может выиграть Тур. Может, но для этого ему нужно очень серьезно добавить даже по сравнению с ТдФ 12 / Джиро 13. Возможно ли это? Не знаю, но, думаю, нет.

Так атаковать не обязательно в одиночку. Уже обсуждали это и вспоминали ТА-2013. Хотя сейчас Фрум пока что выглядит неуязвимым на подобных этапах, но посмотрим, что будет, например, в дождевую погоду.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#258  Сообщение Meilleur » 06 июл 2014, 20:15

по-моему, это вообще не о тактике. Нибали сказал, что Джиро и Вуэльта ему нравятся больше, по этой причине Тур он и ездит реже. Ни горный этап, ни ТТ на ТдФ он не выиграет. Только такой. Это была атака на этап. И он прав.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#259  Сообщение Meilleur » 06 июл 2014, 20:16

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Я понимаю. Но любая неожиданная атака строится на преимуществе в индивидуальном ходе над группой себе подобных. Можешь, к примеру, представить Нибали, атакующего в последний холм и привозящего всем, ну, 1'? Я - нет. Я не утверждаю, что он не может выиграть Тур. Может, но для этого ему нужно очень серьезно добавить даже по сравнению с ТдФ 12 / Джиро 13. Возможно ли это? Не знаю, но, думаю, нет.

Так атаковать не обязательно в одиночку. Уже обсуждали это и вспоминали ТА-2013. Хотя сейчас Фрум пока что выглядит неуязвимым на подобных этапах, но посмотрим, что будет, например, в дождевую погоду.


Какой этап для этого подходит?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#260  Сообщение Эвенгар » 06 июл 2014, 20:18

Oleh92 писал(а):Нет, ну если он приехал на Тур только за этапами - то тут можно за эту атаку только поаплодировать. Но мне кажется, у него более масштабные цели.
Изначальная можность естественно нет, но совершать такие атаки на первой неделе, когда все генеральщики наоборот пытаются сохранить каждую крупицу энергии - немного странно. И да, тактически безграмотным Нибали здесь никто не называл. Кроме тебя.
Опять же, а почему ты говоришь только о 2 днях? По-моему, при нынешней ситуации не исключено, что Астане придется везти эту майку и до первых гор.


А можно этапы совмещать с генералом,или это совсем прямо-таки противоположные вещи? Фрум,атакующий на Корсике,атакующий сейчас, и сегодня пытающийся закрыть атаку Нибали-он кто? Тоже странен в своей неэкономии? :)

Нибали-безграмотный,как следует из твоих постов-я озвучиваю это в более густом оттенке :D

2 дня-потому что до брусчатки нельзя ничего утверждать наверняка,что и как сложится, плюс у того же Сагана шансы переодеться очень большие.

Meilleur писал(а):
Oleh92 писал(а):По-моему, в глазах многих болельщиков работа защищающей майку команды явно переоценивается, иначе Скай бы гаранированно покрывали бы тут грязью за скудоумие каждый Тур.


Так они забирают жёлтую майку ровно там, где забирают ее чаще всего.


Непонятно почему цитата не написавшего ее :) Имеется в виду,что странно,что так же не ругают Скай, который возит майку с 7 по 21 этап, и не отпускают получасовые отрывы а-ля Перейро.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344491

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167109

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137605

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57414

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55146

29 июл 2016, 16:25

cron