Тур де Франс - 2014

#461  Сообщение Эвенгар » 09 июл 2014, 20:05

Oleh92 писал(а):
Эвенгар писал(а):А,уже не из одного Груздева :D А раньше-то ,три этапа назад все было катастрофой, а теперь вот ничего,пусть убиваются и убиваются.

Да, не из одного. Разве раньше я утверждал обратное?)
Ты слишком сгущаешь краски, никакой катастрофы не было. Да и повторюсь - одно дело убиваться ради 2 сек, а совсем другое - когда у тебя солидное преимущество над прямыми конкурентами в генерале.


Ну как же-через минуты после победы-"зачем он это сделал?")))

Так как все же теперь готовиться к этапам типа 10 и дальше?Команда гарантированно не будет свежа. :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


#462  Сообщение Oleh92 » 09 июл 2014, 20:09

Эвенгар писал(а):Ну как же-через минуты после победы-"зачем он это сделал?")))

Так как все же теперь готовиться к этапам типа 10 и дальше?Команда гарантированно не будет свежа. :)

А какое отношение "зачем он это сделал?" имеет к кол-ву гонщиков Астаны?)

Отпускать отрывы. Если хотят - пусть спринтерские команды сами догоняют. И плевать на неписанные законы вело :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#463  Сообщение morientas » 09 июл 2014, 20:43

Нибали Нибали и пусть весь мир подождет
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#464  Сообщение morientas » 09 июл 2014, 20:44

Трофимов молодчик Силин неуд, а что с Фрумом можно в 2х словах, упал Аля Пурито что ехать не мог
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#465  Сообщение morientas » 09 июл 2014, 20:49

Моллема What an epic day. I was completely empty in the final. Without my team mates I would not have survived!
Фрум Devastated to have to withdraw from this years TDF. Injured wrist and tough conditions made controlling my bike near to impossible.
Талански And a HUGE thank you to our mechanics. They put so much into today and never get the spotlight. Not a single mechanical issue for me.
Последний раз редактировалось morientas 09 июл 2014, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#466  Сообщение morientas » 09 июл 2014, 20:51

Шимано пишет что Дегенкольб сильно падал
Team Giant-Shimano @GiantShimano · 56 мин
.@marcelkittel and @johndegenkolb finished in the grupetto after both crashing on the 1st cobbled section which put an end to John's chances
Update on John after his crash today: he came down hard on his hip & is having checks with the team's medical experts. More news later. #TDF
Последний раз редактировалось morientas 09 июл 2014, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#467  Сообщение doktor Ravil » 09 июл 2014, 21:26

Жалко Фрума. Как так ставки изменились? Нибс намного выше котируется Бертика?
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#468  Сообщение Эвенгар » 09 июл 2014, 21:27

Oleh92 писал(а):
Эвенгар писал(а):Ну как же-через минуты после победы-"зачем он это сделал?")))

Так как все же теперь готовиться к этапам типа 10 и дальше?Команда гарантированно не будет свежа. :)

А какое отношение "зачем он это сделал?" имеет к кол-ву гонщиков Астаны?)

Отпускать отрывы. Если хотят - пусть спринтерские команды сами догоняют. И плевать на неписанные законы вело :)


Ну после того этапа было страшно за Груздева, сейчас нет. Вот что за человек-нет бы сказать, я неправ, желтая майка куда важнее 3 и 4 этапа,проведенных командой в полноги, но нет-даже сейчас трюизмы и словоблудие :D

Кстати, вполне возможно, 2 этап был единственной возможностью победить :men:
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#469  Сообщение Заратуштра » 09 июл 2014, 21:30

Короче, если Конта Тур не выиграет, я тоже с форума уйду... в запой, наверное :) Астана - родной коллектив, и победе Нибали я тоже буду рад, но это будет полное фуфло с точки зрения спорта.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#470  Сообщение samuist » 09 июл 2014, 21:45

Заратуштра писал(а):Короче, если Конта Тур не выиграет, я тоже с форума уйду... в запой, наверное :) Астана - родной коллектив, и победе Нибали я тоже буду рад, но это будет полное фуфло с точки зрения спорта.

Я не представляю как себя будут чувствовать казахстанские любители вело, если выиграет кто-то третий
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#471  Сообщение Заратуштра » 09 июл 2014, 22:05

samuist писал(а):
Заратуштра писал(а):Короче, если Конта Тур не выиграет, я тоже с форума уйду... в запой, наверное :) Астана - родной коллектив, и победе Нибали я тоже буду рад, но это будет полное фуфло с точки зрения спорта.

Я не представляю как себя будут чувствовать казахстанские любители вело, если выиграет кто-то третий

Да некому - поляна опустела разом. Разве что Порт, но Порт еще хуже Фрума в этом году смотрелся. Вальверде, идя от защиты, ничего не выиграет. Есть Таланский - ну, возможно, даже 2-е место, он может удивить. Плюс ВДБ - железный топ-5.
Контадор должен быть наголову выше в горах, если нет, то и песенке конец, празднуем первый выигранный Астаной Тур с 2010 года. Но вряд ли такое будет.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#472  Сообщение Геродот » 09 июл 2014, 22:06

Нда,облом... Кто угодно - лишь бы не Конта. Дерзайте!
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#473  Сообщение Oleh92 » 09 июл 2014, 22:11

Эвенгар писал(а):Ну после того этапа было страшно за Груздева, сейчас нет. Вот что за человек-нет бы сказать, я неправ, желтая майка куда важнее 3 и 4 этапа,проведенных командой в полноги, но нет-даже сейчас трюизмы и словоблудие :D

Кстати, вполне возможно, 2 этап был единственной возможностью победить :men:

Слушай, я фамилию Груздева вообще тогда не упоминал ни разу. Про него начал рассказывать ты и Макс - думаю, ты это и сам помнишь, если нет - перелистай страниц на 10 назад. Чего ты сейчас с Дмитрием заладил - я не понимаю. Так что словоблудие, по-моему, не с моей стороны.
Учитывая то, как зажигала Астана сегодня - признаюсь, был неправ, и эти 2 дня защиты майки никак на кондициях астанинцев не сказались. И если в дальнейшем Астана будет рассыпаться - то это будет в следствие сверхусилий сегодня, а не защиты майки в предыдущие 2 дня. С другой стороны, Нибали и без той атаки сегодня бы переоделся (и, похоже, надолго) в желтое, хотя, конечно, тогда он не мог знать, что будет впереди :)
А насчет возможностей взять этап - уже тогда обсуждали, заново не вижу смысла.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#474  Сообщение Oleh92 » 09 июл 2014, 22:17

Заратуштра писал(а):Короче, если Конта Тур не выиграет, я тоже с форума уйду... в запой, наверное :) Астана - родной коллектив, и победе Нибали я тоже буду рад, но это будет полное фуфло с точки зрения спорта.

Если честно, не понимаю, почему такое уж фуфло. То, что показал Нибали сегодня, уже достойно уважения. Учитывая, что все горы и ТТ еще впереди, если он сумеет сохранить добытое сегодня преимущество, то это будет выглядеть весомо.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#475  Сообщение Заратуштра » 09 июл 2014, 22:23

Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):Короче, если Конта Тур не выиграет, я тоже с форума уйду... в запой, наверное :) Астана - родной коллектив, и победе Нибали я тоже буду рад, но это будет полное фуфло с точки зрения спорта.

Если честно, не понимаю, почему такое уж фуфло. То, что показал Нибали сегодня, уже достойно уважения. Учитывая, что все горы и ТТ еще впереди, если он сумеет сохранить добытое сегодня преимущество, то это будет выглядеть весомо.

Во-первых, это Тур должен был быть эпохальным. Эта была бы самая гениальная горная дуэль за последние черт его знает сколько лет. Этого мы точно лишились.
Во-вторых, сейчас есть вторая интрига. Конта может привезти Нибали много и должен, должен очень много привезти, если нет, он сам не будет доволен и мы тоже. Если нет - Тур будет провальным, потому что Конта (ну, есть маленькая надежда на Порта еще, но это ОЧЕНЬ сомнительно) остался единственным аниматором в гонке. Есть еще Талански, конечно, но это тоже чем-то неясным попахивает, он зеленый еще. Что Вальверде и ВДБ не будут рыпаться - это 100%
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#476  Сообщение Oleh92 » 09 июл 2014, 22:36

Заратуштра писал(а):Во-первых, это Тур должен был быть эпохальным. Эта была бы самая гениальная горная дуэль за последние черт его знает сколько лет. Этого мы точно лишились.
Во-вторых, сейчас есть вторая интрига. Конта может привезти Нибали много и должен, должен очень много привезти, если нет, он сам не будет доволен и мы тоже. Если нет - Тур будет провальным, потому что Конта (ну, есть маленькая надежда на Порта еще, но это ОЧЕНЬ сомнительно) остался единственным аниматором в гонке. Есть еще Талански, конечно, но это тоже чем-то неясным попахивает, он зеленый еще. Что Вальверде и ВДБ не будут рыпаться - это 100%

По твоей логике, если все упирается в несостоявшуюся горную супердуэль, то Тур уже можно назвать провальным - не зависимо от того, кто его выиграет.
Если Конта не навезет Нибали достаточно для того, чтобы победить (категорически не согласен с утверждением, что он прям таки должен это сделать), то это будет значить, что либо Берто недостаточно хорош, либо Энцо вполне достоин своего потенциального титула. В любом случае не вижу здесь спортивной несправедливости.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#477  Сообщение Заратуштра » 09 июл 2014, 22:51

Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):Во-первых, это Тур должен был быть эпохальным. Эта была бы самая гениальная горная дуэль за последние черт его знает сколько лет. Этого мы точно лишились.
Во-вторых, сейчас есть вторая интрига. Конта может привезти Нибали много и должен, должен очень много привезти, если нет, он сам не будет доволен и мы тоже. Если нет - Тур будет провальным, потому что Конта (ну, есть маленькая надежда на Порта еще, но это ОЧЕНЬ сомнительно) остался единственным аниматором в гонке. Есть еще Талански, конечно, но это тоже чем-то неясным попахивает, он зеленый еще. Что Вальверде и ВДБ не будут рыпаться - это 100%

По твоей логике, если все упирается в несостоявшуюся горную супердуэль, то Тур уже можно назвать провальным - не зависимо от того, кто его выиграет.
Если Конта не навезет Нибали достаточно для того, чтобы победить (категорически не согласен с утверждением, что он прям таки должен это сделать), то это будет значить, что либо Берто недостаточно хорош, либо Энцо вполне достоин своего потенциального титула. В любом случае не вижу здесь спортивной несправедливости.

Так не в несправедливости речь, а в том, что с точки зрения спорта Тур будет фуфлом. Если Конта не навезет, значит, Конта слаб, потому что Фрум уж точно бы навез. Ну, получим еще одну Джиро-13, мне приятно, конечно, но и экшна хочецца
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#478  Сообщение Oleh92 » 09 июл 2014, 23:05

Заратуштра писал(а):Если Конта не навезет, значит, Конта слаб

Вариант, что Конта не навезет, потому, что Энцо силен, ты не рассматриваешь вообще?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#479  Сообщение Заратуштра » 09 июл 2014, 23:26

Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):Если Конта не навезет, значит, Конта слаб

Вариант, что Конта не навезет, потому, что Энцо силен, ты не рассматриваешь вообще?

Ну, у Энцо не было никогда такой силы. Самый лучший ГТ - Джиро-13 в горах был пройден ненамного лучше Урана. А Уран - это полноценная вторая лига. Энцо - полуторная, скажем так. Пиковый Нибали - призер ТДФ, но не победитель никак.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#480  Сообщение GAN » 10 июл 2014, 00:13

samuist писал(а):
GAN писал(а):А почему нету этапа под Ла-Маншем?

Такой этап будет сложнее всей Париж-Рубэ. Под Ла-Маншем же нет а/д

ITT Фрума под Ла-Маншем.
http://www.youtube.com/watch?v=VeOeZxWiryM
http://www.youtube.com/watch?v=Wwcjpg9lL4g
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344415

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167072

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137448

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57394

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55115

29 июл 2016, 16:25