FIS Ski Jumping Grand Prix, Summer 2014

#21  Сообщение Герцогиня » 26 июл 2014, 00:05

Andrej писал(а):Фирма прыжковых лыж sport2000 производиться там же где и флюги,начинка одна только названия разные
То есть отличаются только названием?
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#22  Сообщение Oleh92 » 26 июл 2014, 00:07

Кто-нибудь помнит, когда чехи в последний раз были на подиуме в командных соревнованиях?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#23  Сообщение Герцогиня » 26 июл 2014, 00:07

Интересно, почему поляки такие сильные именно летом? Прямо какие-то птицы летние... :a_g_a:

А австры там же, где сезон окончили (имею в виду форму). Как будто и на перерыв не уходили.

В целом - примерно этого я ожидала. Вот интересно посмотреть, как там завтра всё протекать будет, в новом-то формате. До завтра, следовательно :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#24  Сообщение Герцогиня » 26 июл 2014, 00:08

Oleh92 писал(а):Кто-нибудь помнит, когда чехи в последний раз были на подиуме в командных соревнованиях?
При мне, то есть с сезона 2008/2009 - ни разу :ne_vi_del:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Результаты командных соревнований в Висле

#25  Сообщение FischkaLV » 26 июл 2014, 00:10

Wisla_Team.jpg
Wisla_Team.jpg (90.29 КБ) Просмотров: 821
Wisla_Team_Ind.jpg
Wisla_Team_Ind.jpg (144.11 КБ) Просмотров: 821
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#26  Сообщение Oleh92 » 26 июл 2014, 00:14

Герцогиня писал(а):При мне, то есть с сезона 2008/2009 - ни разу :ne_vi_del:

У меня стаж более 10 лет - и тоже не помню :du_ma_et:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#27  Сообщение FischkaLV » 26 июл 2014, 00:15

Герцогиня писал(а):Интересно, почему поляки такие сильные именно летом? Прямо какие-то птицы летние... :a_g_a:

А австры там же, где сезон окончили (имею в виду форму). Как будто и на перерыв не уходили.

В целом - примерно этого я ожидала. Вот интересно посмотреть, как там завтра всё протекать будет, в новом-то формате. До завтра, следовательно :)


Традиции... ;)
Завтра любопытно глянуть. Жаль, что рано начинают... Лучше бы как сегодня, а то придется разрываться между разделкой на ТДФ и прыжками. :ny_tik:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#28  Сообщение Oleh92 » 26 июл 2014, 00:20

Герцогиня писал(а):Интересно, почему поляки такие сильные именно летом? Прямо какие-то птицы летние... :a_g_a:

Действительно странно. Но в принципе летом многие топы или отсутствуют или не в лучшей форме, поэтому уровень конкуренции заметно ниже. А поляки летом на пике. Побеждают, где могут. При всем уважении к соседям, у них попросту нет кадровых ресурсов, чтобы подобным образом доминировать и зимой, когда сильные мира сего на ходу. Поэтому, побеждают где могут.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#29  Сообщение Metlapka » 26 июл 2014, 01:13

Мариша, завтра наши на тебе... :ki_ss: :a_g_a: Домик в деревне :men:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#30  Сообщение Герцогиня » 26 июл 2014, 11:26

В это сезоне Амманн будет выглядеть так :hi_hi_hi:

Изображение

И Томик какой-то изменённый :nez-nayu:

Изображение

А вот это тот новенький из Норвегии Phillip Sjoeen, чьё имя, похоже, предстоит выучить

Изображение

Взрослеем, серьёзнеем, задумчивеем

Изображение

А кое-кто начал думы думать прямо на подиуме

Изображение

Ну, и скромное обаяние победителей :ku_bok:

Изображение

http://www.skispringen.com/gallery,list ... -2014.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#31  Сообщение Герцогиня » 26 июл 2014, 11:40

А это просто для небольшой развлекухи :hi_hi_hi: ;) Selfiфотосессия

Кенширо Ито
Изображение
Юнширо Кобаяши
Изображение

Рерухи Шимизу
Изображение

Юто Ватасе
Изображение

А это уже Марко Григоли

Изображение

А норвежский новичок сразу же оброс польскими поклонницами

Изображение
Последний раз редактировалось Герцогиня 26 июл 2014, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#32  Сообщение FischkaLV » 26 июл 2014, 20:27

Че-то так и не вникла я в новую систему. :nez-nayu: :smu:sche_nie:

Результаты после 1-го раунда
Wisla_1st.jpg
Wisla_1st.jpg (146.91 КБ) Просмотров: 794
Последний раз редактировалось FischkaLV 26 июл 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#33  Сообщение FischkaLV » 26 июл 2014, 21:00

Финиш
Wisla_final.jpg
Wisla_final.jpg (148.13 КБ) Просмотров: 785
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#34  Сообщение Герцогиня » 26 июл 2014, 21:07

FischkaLV писал(а):Че-то так и не вникла я в новую систему. :nez-nayu: :smu:sche_nie:

Я вникла, но не скажу, что в восторге. Это вот так собираются проводить КМ по полётам? А где же справедливость? Нет, что-то они тут недодумали... или передумали...

Что касается сегодняшних соревнований, то в принципе всё нормальненько. Только к тренерам надо привыкать, все поперепутались :hi_hi_hi:

И вот судейские оценки меня несколько напрягают. Такое впечатление, что роль жюри сводится к такой же системе оценок, как и в фигурном катании: "нравится-не нравится". Ничего не имею против Веллингера, но упасть до линии жюри и получить 16 (пусть только одну, остальные вычеркнули)... :du_ma_et: На моей памяти, когда за такие падения ставили от 9 до 11, что, по-моему гораздо справедливее. Как-то так... :ne_vi_del:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#35  Сообщение Герцогиня » 26 июл 2014, 23:42

Изображение

Послесловие

Peter Prevc (SLO): У меня это победа стала первой в Летнем Гран-При, так что я доволен своим достижением. В начале лета я не мог и рассчитывать, что всё пойдёт так здорово.

Piotr Zyla (POL): Мои прыжки были, конечно, не идеальны, но в порядке. В четверг ещё не всё шло хорошо, но сегодня я всем доволен, особенно последним прыжком. Я рад своему второму месту.

Andreas Wellinger (GER): Похоже, этот трамплин станет моим любимым. Я здесь третий раз, два из них - победил, а сегодня стал третьим - это потрясающий итог. Огромное удовольствие выступать перед такой публикой. Я и не мог представить, что после падения окажусь на подиуме. Я чуть-чуть не успел до линии падения, и, наверное, судьи не были до конца уверены.
http://www.skispringen.com/news,id4139, ... -2014.html

Даже Веллингер сам удивился на судей :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#36  Сообщение Герцогиня » 27 июл 2014, 21:38

А вот что думают сами спортсмены о новом формате соревнований

Давид Кубацки: "Многие люди уже три года не могут понять, что происходит в прыжках с трамплина. И это новшество для зрителей тоже мало понятно".

Андреас Веллингер: "Новый формат я нахожу не слишком хорошим. На примере Камила Стоха сегодня было видно, что уже после квалификации у него не было шансов пройти во вторую попытку. По моему мнению, этот формат надо переосмыслить."

Карл Гайгер: "Я до сих пор так и не понял, как работает эта система. Я думаю, что зрители вряд ли вообще воспримут её".

Петер Превц: он сказал, что чуть не сошёл с ума, когда только ознакомился с новыми правилами. "И до сих пор я ещё не пришёл в себя".

Грегор Дешванден: "В конце соревнований есть победитель и много проигравших, но есть риск, что болельщики во время соревнований потеряют представление о его ходе".

А вот и позитивные мнения

Руне Вельта: "Потрясающий новый формат. Он намного справедливее".

Том Хильде: "Я нахожу весьма положительным то, что в финальной попытке выступает гораздо меньше спортсменов. И тем самым у спортсменов в распоряжении остаётся гораздо больше времени."

Маринус Краус: "Хотя мне эта система не пошла впрок, я думаю, что для зрителей она зрелищней".

Уклонились от ответа

Симон Амманн: заявил, что намерен подождать со своим мнением до следующих соревнований.

Грегор Шлиренцауэр: "Это может быть интересным, но надо посмотреть, как всё пойдёт дальше". (Дипломат, однако ;) :hi_hi_hi: ).

http://www.skispringen.com/news,id4141, ... modus.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 27 июл 2014, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#37  Сообщение Герцогиня » 27 июл 2014, 21:47

А вот и Томасик - вчера на соревнованиях

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#38  Сообщение Metlapka » 28 июл 2014, 08:01

Томасик.. :ki_ss: опять ждём решения до октября...
По системе: дипломатично, да.. :D Я тоже подожду до следующих соревнований.. Но глядя в табличку без видео, была очень зла на новую систему подсчётов :men:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#39  Сообщение Герцогиня » 28 июл 2014, 20:01

Metlapka писал(а):Томасик.. :ki_ss: опять ждём решения до октября...
Томас Моргенштерн допускает, что он выйдет на старт на одном из этапов ЛГП.

"Собственно, я сконцентрировался на тренировках, но не исключаю и такой возможности", - заявил спортсмен, который в Висле выступал только в плане поддержки своих товарищей по команде. "Если ничего не случится, то я вполне смогу выступить на одном или двух этапах летом, скорее всего - в самых последних".

Уже в начале недели Томас начнёт тренироваться на 90-метровом трамплине в Висле.

http://www.boerse-express.com/pages/1469434

Так-то ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#40  Сообщение Metlapka » 28 июл 2014, 23:39

"Если ничего не случится.."

:smu:sche_nie:
Спасибо, Мариш :ki_ss:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0