Сезон 2015. Обсуждение гонок

#141  Сообщение Заратуштра » 05 апр 2015, 19:04

Да успокойся, Мажор. Кристофф выиграл)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


#142  Сообщение Majorr » 05 апр 2015, 19:05

почему то меня ни тот, ни другой не мотивируют на боление
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#143  Сообщение Majorr » 05 апр 2015, 19:08

ну вот где справедливость.
Петер - где лутшие годы ?
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#144  Сообщение Заратуштра » 05 апр 2015, 19:08

Аааай, жаль Терпстру, конечно.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#145  Сообщение Majorr » 05 апр 2015, 19:11

Но НИки молодец. В аналогичной ситуации дргой норвежец встал и ждал, когда Канчелара повезет. Или наоборот, Канчелара встал, и отказался везти ;) .
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#146  Сообщение Kiry » 05 апр 2015, 19:18

Заратуштра писал(а):Увы, привез на горбу Кристоффа
Или Кристоф его...
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#147  Сообщение Тайлер » 05 апр 2015, 19:19

Заратуштра писал(а):Аааай, жаль Терпстру, конечно.

Терпстра для победы ничего не сделал, хотя было понятно,что шансов в спринте у него нет... По сути, помог норвежцу победить, согласившись в душе на второе место.
Кого может быть жаль, так это ван Авермата, снова очень яркая гонка, и снова без победы...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#148  Сообщение Jimm » 05 апр 2015, 19:21

Ники уже дикий везунчик, жалеть его не стоит. ну а Шурик великолепен, даже несколько пугающе..
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#149  Сообщение Meilleur » 05 апр 2015, 19:22

Тайлер писал(а):
Заратуштра писал(а):Аааай, жаль Терпстру, конечно.

Терпстра для победы ничего не сделал, хотя было понятно,что шансов в спринте у него нет... По сути, помог норвежцу победить, согласившись в душе на второе место.
Кого может быть жаль, так это ван Авермата, снова очень яркая гонка, и снова без победы...


По итогу да, в реальности, возможно, Терпстра держал в уме попытку атаки за 2-3 км, но совсем рубить стало на последней десятке. Смены были совсем жиденькие.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#150  Сообщение Геродот » 05 апр 2015, 19:32

Катюша нарывается на позитив
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#151  Сообщение Oleh92 » 05 апр 2015, 19:48

Да никого Терпстра не привез. Кристофф выглядел не слабее. На Патерберге - так вообще заметно свежее. Абсолютно заслуженная победа.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#152  Сообщение Camarada » 05 апр 2015, 22:23

Заратуштра писал(а):Похоже, Терпстра сильнейший на сегодняшний день спец. по северным классикам. Увы, привез на горбу Кристоффа

Я не знаю, как ты но я всегда к Северным классикам относил еще и МСР. Хоть географически это и не север. К ним вполне подходит термин "холодные классики", Арденны уже редко бывают холодными, да и специалисты этих с теми редко пересекаются.

Так вот, похоже Кристофф сейчас сильнейший спец по северным классикам, удивительно так вести гонку для спринтера.
Но после ТОЙ победы Томмеке уже не удивляюсь :)

Геродот писал(а):Катюша нарывается на позитив

Геродот нарывается на звание "подросток". Ну будет позитив, но неужто думаешь, что раскрыл истину своим мощным постом? Рукалицо.
Последний раз редактировалось Camarada 05 апр 2015, 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#153  Сообщение Egor » 05 апр 2015, 22:40

Что за криворукие водилы пошли? Так снести Сержента, хорошо хоть не переехали.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#154  Сообщение Egor » 05 апр 2015, 22:47

По результату Тура Фландрии - когда такую гонку выигрыает спринтер, да еще в таком стиле, это выглядит странно.
С другой стороны, Кристоф выглядит сейчас едва ли не как Канчеллара.
А Ван Авермату не хватило еще пары брусчаток, если бы результат классик был по очкам, он наверное был бы первым за несколько лет.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#155  Сообщение Camarada » 06 апр 2015, 00:11

Egor писал(а):По результату Тура Фландрии - когда такую гонку выигрыает спринтер, да еще в таком стиле, это выглядит странно.
С другой стороны, Кристоф выглядит сейчас едва ли не как Канчеллара.
А Ван Авермату не хватило еще пары брусчаток, если бы результат классик был по очкам, он наверное был бы первым за несколько лет.

Так то он стабильный, но вроде в недавнем прошлом тоже падал. Так что Спартака тут тяжело обыграть. А так я сам давно мечтаю о его победе)
Последний раз редактировалось Camarada 06 апр 2015, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#156  Сообщение Alexei » 06 апр 2015, 00:39

Жаль Штибара, вечно не достается ему шанса в пользу командной тактики.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#157  Сообщение Заратуштра » 06 апр 2015, 02:45

Camarada писал(а):
Заратуштра писал(а):Похоже, Терпстра сильнейший на сегодняшний день спец. по северным классикам. Увы, привез на горбу Кристоффа

Я не знаю, как ты но я всегда к Северным классикам относил еще и МСР. Хоть географически это и не север. К ним вполне подходит термин "холодные классики", Арденны уже редко бывают холодными, да и специалисты этих с теми редко пересекаются.

Так вот, похоже Кристофф сейчас сильнейший спец по северным классикам, удивительно так вести гонку для спринтера.
Но после ТОЙ победы Томмеке уже не удивляюсь :)

Ну, ты можешь относить, конечно, как тебе будет удобно, но северные классики - таки да, бельгийские, голландские гонки и ПР, которые чаще всего отличает брусчатка. В принципе, победе спринтера на ТФ я бы особо не удивлялся, гонка, несмотря на наличие крутых брусчатых подъемов, чуть уступает в селективности ПР, да и Кристофф явно в форме всей жизни. Вопрос в том, что будет, если мы увидим норвега на ведущих ролях на ПР. Вот это меня уже удивит. В том, что Терпстра - главный фаворит ПР, я особо не сомневаюсь. И вообще двуединая гидра Терпстра-Штыбар - самая серьезная заявка на победу среди всех команд пелотона. С другой стороны, индивидуально Ники, конечно, не дотягивает до лучших выступлений Боонена и Спартака. Ему должно и повезти.
Интереснее сейчас обсудить слова Тинькова. Олег самолично заявил, что Саган никакой уже 15 месяцев. На кой черт, спрашивается, покупал, если заранее знал, что Петер очень сдал (и Олег в него явно не верит)? Является ли в этом контексте выступление Сагана скорее успешным или провальным? Ну, и какое будущее его ждет в команде? Лично мне кажется, что Саган не имеет изначальных данных, чтоб косить по 10+ побед на высочайшем уровне (элитные классики и этапы ГТ + ворлдтуровские недельки) за сезон. У него была сумасшедшая форма в течение пары сезонов - но вот нынешний Саган намного ближе к той реальности, которая и должна была быть изначально.
Намного больше веры у Олега в Контадора (хотя в этом году есть тревожные звонки, что-то идет все пока по сценарию 2013 г., хотя можно это списать и на падения, и на простуды - но плохому танцору...). Опять же, оправдана ли такая концентрация ресурсов вокруг человека, которому выступать осталось полтора года? Думает ли Олег о перспективах команды? Опереться-то в будущем особо не на кого.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#158  Сообщение Camarada » 06 апр 2015, 09:23

Заратуштра писал(а): несмотря на наличие крутых брусчатых подъемов, чуть уступает в селективности ПР

Ну это как посмотреть, вспоминая другого норвега, который не показывал ничего на ТФ, а жег на ПР...
Скорее всего Хуш был просто слишком большой для крутяков ТФ. Кристофф вроде покомпактнее.

По Сагану считаю, что скорее успешно выступил. Вероятно такому типу как Саган тяжелее себя мотивировать тренироваться с каждым годом. Думаю, увидим что-то вроде второго рождения. По Конте думаю, что ОТ - это спонсор команды, он как пришел так и уйдет, хоть бы и вместе с Контой. Все слова, что он эту команду надолго хочет могут в один момент словами оказаться.

Кстати слышали, как он аргументировал отстранение Бьярне во время гонки? "Он ничего не делал, появлялся только на гонках, а это прерогатива владельца команды, то есть моя".
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#159  Сообщение Meilleur » 06 апр 2015, 11:30

Очень разные гонки бывали и там, и там. Иногда по одному едут, а иногда и спринт из 10 человек.

В принципе, новые чемпионы — всегда круто. Канча и Бонен не вечные же.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#160  Сообщение Camarada » 06 апр 2015, 11:41

Кстати, по поводу новых лиц. Вчера пятым финишировал молодой бельгиец Бенот, я первый раз увидел эту фамилию
Сейчас посмотрел, в прошло году он в групповой гонке на ЧМ был четвертым (по андерам). Фигасе рост.
Последний раз редактировалось Camarada 06 апр 2015, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0