Сезон 2015. Обсуждение гонок

#121  Сообщение Геродот » 02 апр 2015, 17:20

Заратуштра писал(а):Ну, слушайте, если все мерить тем, кого лучше ширяют, то зачем вообще все это смотреть?

Вопрос поднимавшийся неоднократно.Ответ остается прежним.Смотрю не "кто" побеждает, а "как" он это делает.Позиция эстета.Кто красиво и "по-понятиям" это делает - тот и достоин чтоб за него болели.К-сожалению, благородство в нынешнем пелотоне не в-моде.Нынешние топовые гонцы столько помоев вылили в разное время друг на друга,что болеть ни за кого не хочется.
Последний раз редактировалось Геродот 02 апр 2015, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти


#122  Сообщение Meilleur » 02 апр 2015, 17:52

Геродот писал(а):
Заратуштра писал(а):Ну, слушайте, если все мерить тем, кого лучше ширяют, то зачем вообще все это смотреть?

Вопрос поднимавшийся неоднократно.Ответ остается прежним.Смотрю не "кто" побеждает, а "как" он это делает.Позиция эстета.Кто красиво и "по-понятиям" это делает - тот и достоин чтоб за него болели.К-сожалению, благородство в нынешнем пелотоне не в-моде.Нынешние топовые гонцы столько помоев вылили в разное время друг на друга,что болеть ни за кого не хочется.


А какое ты хочешь благородство в мире таких денег?

Наоборот. Ускоряется всё. Теперь играть надо на упреждение. Конта после 2012 года положился на старые тренировочные и допинговые модели - его тут же обскакали. То же с Фрумом годом спустя. Тут нужно очень быстро карты разыгрывать. Если не идешь вперед — значит идешь назад.
Последний раз редактировалось Meilleur 02 апр 2015, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#123  Сообщение Геродот » 02 апр 2015, 19:42

Meilleur писал(а):А какое ты хочешь благородство в мире таких денег?

Наоборот. Ускоряется всё. Теперь играть надо на упреждение. Конта после 2012 года положился на старые тренировочные и допинговые модели - его тут же обскакали. То же с Фрумом годом спустя. Тут нужно очень быстро карты разыгрывать. Если не идешь вперед — значит идешь назад.

Да я не о том - внедрять или не внедрять.Как говорится, выпьем за то,чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями.А вот когда сам прожженный допер ... выступает с гневным осуждением спалившегося конкурента,призывает чуть ли ни линчевать... Последнее время подобные наезды поутихли,наверное потому что из серьезных людей никого не палили.А вот в недалеком еще прошлом,отметились и Конта и Фрум,пейсатели доморощенные.По мне так, погано и позорно так вести игру.Крутили бы педали и не участвовали во всех этих компаниях.Есть же люди,которые в подобной ситуации вели и ведут себя по-человечески.Жадность,она никого до добра не доводит.И великий Армстронг тому пример.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#124  Сообщение Meilleur » 02 апр 2015, 20:08

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):А какое ты хочешь благородство в мире таких денег?

Наоборот. Ускоряется всё. Теперь играть надо на упреждение. Конта после 2012 года положился на старые тренировочные и допинговые модели - его тут же обскакали. То же с Фрумом годом спустя. Тут нужно очень быстро карты разыгрывать. Если не идешь вперед — значит идешь назад.

Да я не о том - внедрять или не внедрять.Как говорится, выпьем за то,чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями.А вот когда сам прожженный допер ... выступает с гневным осуждением спалившегося конкурента,призывает чуть ли ни линчевать... Последнее время подобные наезды поутихли,наверное потому что из серьезных людей никого не палили.А вот в недалеком еще прошлом,отметились и Конта и Фрум,пейсатели доморощенные.По мне так, погано и позорно так вести игру.Крутили бы педали и не участвовали во всех этих компаниях.Есть же люди,которые в подобной ситуации вели и ведут себя по-человечески.Жадность,она никого до добра не доводит.И великий Армстронг тому пример.
'

Такая позиция невозможна после Лэнса. Чемпион, будучи на самом верху, обязан быть примером и осуждать, осуждать, осуждать. Строить очередной имидж чистого велоспорта реально только через это. Причём делать это совершенно безнаказанно. Такого гонщика как Конту, Фрума или Нибали поймать почти нереально. Что поймали Конту — просто минимальная ошибка системы, разгеметизированной на секунду, чего хватило. По большому счёту, это был несчастный случай.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#125  Сообщение Alexei » 03 апр 2015, 03:36

Meilleur писал(а):Такого гонщика как Конту, Фрума или Нибали поймать почти нереально. Что поймали Конту — просто минимальная ошибка системы, разгеметизированной на секунду, чего хватило. По большому счёту, это был несчастный случай.


Ну так ловят я так думаю нна:
- раздолбайстве (не успел справить нужду с утра)
- врачебных ошибках (не тот препарат, препарат содержит запрещенные вещества внесенные в список недавно)
- ошибках поставщиков (поставки устаревшего палевного поколения)
- ошибках производителей ("загрязненные" (contaminated) препараты при прозводстве)
- логистические ошибки (чужая, испорченная кровь)
- отчаянии (использование рискованных методик/дозировок из-за проигрышей)
- своей тупости, непрофессионализме (самостоятельная "деятельность", выбор палевных препаратов, превышение дозировки, ошибки в рассчете времени вывода)
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#126  Сообщение Meilleur » 03 апр 2015, 09:22

Alexei писал(а):
Meilleur писал(а):Такого гонщика как Конту, Фрума или Нибали поймать почти нереально. Что поймали Конту — просто минимальная ошибка системы, разгеметизированной на секунду, чего хватило. По большому счёту, это был несчастный случай.


Ну так ловят я так думаю нна:
- раздолбайстве (не успел справить нужду с утра)
- врачебных ошибках (не тот препарат, препарат содержит запрещенные вещества внесенные в список недавно)
- ошибках поставщиков (поставки устаревшего палевного поколения)
- ошибках производителей ("загрязненные" (contaminated) препараты при прозводстве)
- логистические ошибки (чужая, испорченная кровь)
- отчаянии (использование рискованных методик/дозировок из-за проигрышей)
- своей тупости, непрофессионализме (самостоятельная "деятельность", выбор палевных препаратов, превышение дозировки, ошибки в рассчете времени вывода)


По моему мнению, UCI скроют позитив большого гонщика в любом случае. Уведомят, вызовут на ковёр, запугают, но скроют. Большой скандал - мгновенный отток спонсоров. Очень плохо для спорта, якобы подымающегося с колен. Но вот утечка — тут бессильны уже все. В наш век повальной информатизации скрывать всё сложнее.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#127  Сообщение Camarada » 03 апр 2015, 09:35

Meilleur писал(а):По моему мнению, UCI скроют позитив большого гонщика в любом случае. Уведомят, вызовут на ковёр, запугают, но скроют. Большой скандал - мгновенный отток спонсоров. Очень плохо для спорта, якобы подымающегося с колен. Но вот утечка — тут бессильны уже все. В наш век повальной информатизации скрывать всё сложнее.

А я вот вспоминаю слова Берни Коля. Он говорил, что ширялся все время, а позитив вот один.
Понятно, что это не большой гонец, но как бы намекает, что тяжело обнаружить допинг.
Последний раз редактировалось Camarada 03 апр 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#128  Сообщение morientas » 03 апр 2015, 12:58

В темах про допинг всегда вспоминаю Рикардо Рикко , только "откунувшись" попал с кровотечением)))
Что это был полный маразм?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#129  Сообщение 7Andreas7 » 04 апр 2015, 22:00

Лучший спортсмен марта :)

http://esportmania.org/topic21179.html#p498349
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#130  Сообщение Egor » 05 апр 2015, 00:17

Без Спартака Фландрия - не Фландрия :(
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#131  Сообщение Alexei » 05 апр 2015, 04:46

Egor писал(а):Без Спартака Фландрия - не Фландрия :(


Он будет в твиттере)
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#132  Сообщение antonZaporozhye » 05 апр 2015, 13:30

Egor писал(а):Без Спартака Фландрия - не Фландрия :(


Да уж, как-то не привычно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#133  Сообщение Заратуштра » 05 апр 2015, 18:01

Тиньков - молодец, сказал, что Саган - лох. Ну рубит правду-матку чувак
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#134  Сообщение Kiry » 05 апр 2015, 18:40

Саган, пока не пришёл в Тинькоф, побеждал гораздо чаще. Тау что да, Тинькоф - лох ))
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#135  Сообщение Majorr » 05 апр 2015, 18:44

нашим нужно активничать. шансы есть
Последний раз редактировалось Majorr 05 апр 2015, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#136  Сообщение Kiry » 05 апр 2015, 18:48

Заратуштра писал(а):Тиньков - молодец, сказал, что Саган - лох. Ну рубит правду-матку чувак

Хотя... Это Тинькоф - лох, т.к. взял лоха :D
Сам же в этом и признался. "Ну рубит правду-матку чувак" ;;-)))
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#137  Сообщение Majorr » 05 апр 2015, 18:55

не могу расчитать - Терпстру и КРистофа уже не догонют ?
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#138  Сообщение Заратуштра » 05 апр 2015, 18:57

Похоже, Терпстра сильнейший на сегодняшний день спец. по северным классикам. Увы, привез на горбу Кристоффа
Последний раз редактировалось Заратуштра 05 апр 2015, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#139  Сообщение Majorr » 05 апр 2015, 19:00

кажись уехали безвозвратно
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#140  Сообщение Majorr » 05 апр 2015, 19:01

еще не поздно остановиться и не везти спринтреа, или дергать
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0