ТП Велоспорт - 2015. Обсуждение.

#2521  Сообщение antonZaporozhye » 14 июл 2015, 14:54

Antoschka писал(а):Немного конструктивности!

Немного несогласен с описанием того, как все изначально задумывалось. По мне так, ТП - это соревнование прогнозистов, которые находятся в равных условиях и руководствуются лишь своим мнением. Возьмем к примеру ТП по футболу и теннису, где вы видели что бы там люди ставили по статистике и по букам?! Чем мы хуже.

В связи с этим на голосование я думаю нужно выставить не вопрос с наказаниями и прочим, а вопрос следующий:
Нас все устраивает, или нам нужны перемены?
И уже ответив на этот вопрос можно двигаться дальше. Лично я считаю что перемены нам нужны. Лично я предлагал и предлагаю следующее:

1. Закрытые прогнозы. Создаем форум, группу ВКонтакте или что то еще, ставим туда Виталия одним лишь админом. Туда скидываем прогнозы по таймеру на 5 минут после закрытия дедлайна и все. Кто хочет играет в открытую - кто хочет в закрытую.
2. Бонификация. Почему нет? Почему не премировать первые места дополнительными очками в зачет многодневки? Неужели тот, кто не рискует, их не заслуживает? Ввести бонификацию первым трем и все, это повысит количество интересных прогнозов и даст адекватным людям преимущество перед статистами.
3. Наказывать за прогнозы по статистике и по букам. Вести параллельно с общим зачетом прогноз статистики и прогноз бк. За 2 кратное повторение на многодневке - наказание, за 3 кратное на ГТ - наказание, на однодневке повторение - наказание.
4. За списывание - наказание. Поставил позже - совпал с кем то - стал ниже него на этапе - получил меньше бонификации.
5. Система подсчета. По-моему принцип поставил гонщика 1-м он приехал 8-м - получил 1 очко, и поставил гонщика 8-м он приехал 1-м - получил 15 очков крайне неверен. По сути разницы никакой, что сложнее угадать того, кто приедет первым, или того, кто приедет восьмым? Не помню в каком именно ТП была четкая система подсчета, где ценилось именно угаданное место, а далее уходило в стороны в минус, а не как у нас - в плюс в сторону победителя. Ключевые очки должны получаться за угаданного победителя по месту, а не за то что он был 7-8 в прогнозе и выиграл. В этом плане считаю систему подсчетов надо перекроить.


Как то так.


Теперь по предложению Антона, кстати, посыль получилъ :du_ma_et: ?

1. согласен. всё верно, кто хочет открыто, кто хочет закрыто - не нарушая выбор игрока!
2. бонификации ввёл только я в команднос статистике. Но в рамках большого количества участников она не рациональна. А бонификация лучшего спринтера, горняка. раздельщика. лучшего командного игрока у нас есть. Эта дискуссия интересна, но Виталию виднее, он видит всю картину и принимает идеально-своевременные решения в этом направлении. Можно ввести еще номинацию самого агрессивного гонщика - это было бы круто! Давайте на эту тему подумаем))) И если риск не был оправдан. хоть бонификация порадует)
3. Доказать, что кто-то играет по статистике не реально. Уровень игроков высок, у нас сборная постсоветского пространства играет со всех турниров и однотипность прогнозов велика, никто не будет уступать, даже если его будут обвинять. Другой вопрос как он это делает, что больше всех и волнует. Но не доказуемо никак.
4. списывание тоже не доказуемо, даже если игрок намеренно скопировал все долгосрочные прогнозы у другого игрока - он может сказать. что сам так решил - совпанедие нереаьное, но вероятность всегда есть. Наказывать игроков за то. что кто-то раньше постави, а кто-то позже. Каждый имеет право ставить тогда, когда ему удобно. Получается нарушение прав игрока.
5. Систему подсчёта можно немного отполировать, не кардинально не менять, почти всё хорошо. И тут луше услышать предложения Виталия, здесь ему виднее. Но тема уже ьбыла затронута ранее.

Обобщу, 3 и 4 пункты - полное нарушение прав игроков и не стоит на этом делать акцент. Эти пункты сразу отпадут после введения открыто-закрытых прогнозов. Поэтому, на первом пункте и стоит сейчас сконцентрировать дальнейшие предложения.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46


#2522  Сообщение Antoschka » 14 июл 2015, 15:00

Теперь по предложению Антона, кстати, посыль получилъ :du_ma_et: ?

1. согласен. всё верно, кто хочет открыто, кто хочет закрыто - не нарушая выбор игрока!
2. бонификации ввёл только я в команднос статистике. Но в рамках большого количества участников она не рациональна. А бонификация лучшего спринтера, горняка. раздельщика. лучшего командного игрока у нас есть. Эта дискуссия интересна, но Виталию виднее, он видит всю картину и принимает идеально-своевременные решения в этом направлении. Можно ввести еще номинацию самого агрессивного гонщика - это было бы круто! Давайте на эту тему подумаем))) И если риск не был оправдан. хоть бонификация порадует)
3. Доказать, что кто-то играет по статистике не реально. Уровень игроков высок, у нас сборная постсоветского пространства играет со всех турниров и однотипность прогнозов велика, никто не будет уступать, даже если его будут обвинять. Другой вопрос как он это делает, что больше всех и волнует. Но не доказуемо никак.
4. списывание тоже не доказуемо, даже если игрок намеренно скопировал все долгосрочные прогнозы у другого игрока - он может сказать. что сам так решил - совпанедие нереаьное, но вероятность всегда есть. Наказывать игроков за то. что кто-то раньше постави, а кто-то позже. Каждый имеет право ставить тогда, когда ему удобно. Получается нарушение прав игрока.
5. Систему подсчёта можно немного отполировать, не кардинально не менять, почти всё хорошо. И тут луше услышать предложения Виталия, здесь ему виднее. Но тема уже ьбыла затронута ранее.

Обобщу, 3 и 4 пункты - полное нарушение прав игроков и не стоит на этом делать акцент. Эти пункты сразу отпадут после введения открыто-закрытых прогнозов. Поэтому, на первом пункте и стоит сейчас сконцентрировать дальнейшие предложения.

написано что в тольятти, на почте нет, сам жду все :du_ma_et:

1. Проблема в том что уже на 30 страниц об этом говорим, а толку хрен)))
2. Почему в настоящем велоспорте она рациональна а у нас нет?) По самому агрессивному, сходи на 1 онлайн больше остальных и получи премию) я вот уверен что на Джиро ее я б получил))))))
3. Почему нереально, если статистика за 21 этап 10 раз будет совпадать с прогнозом человека №?
4. По аналогии с пунктом 3
5. Я считаю что факт угадывания вышестоящего сильно переоценен. Есть этапы где понятно что выиграют пару человек из отрыва, прим. Штыбар, и там по местам все сдвинулось сразу, и даже если б кто то предугадал факт того что выиграет один из отрыва и дальше по позициям всех расставил он не получил бы такого преимущества, как мог бы)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#2523  Сообщение Sweeter » 14 июл 2015, 15:08

Antoschka писал(а):ну одно дело когда "победить дороже", а другое когда система подсчета априори бредовая))) вот тебе пример, ты угадываешь победителя, а я угадываю 7-го и 8-го, и ты получишь на 7 очков больше, за что?

Не "за что" , а "почему" . Потому, что так написано в таблице подсчёта очков. См. ответ 2. Я не буду против, если это ты получишь за свои 7 и 8 места больше очков.

( Собственно, год назад я и отстаивал сходную с тобой позицию)
Sweeter » 12 июл 14, Сб, 10:50
Забавно наблюдать, как с периодичностью в два-три года в разных ТП происходят революции под лозунгами: "за победителя - больше очков!" или "а ты попробуй шестого ( восьмого) угадай, победителя угадать значительно проще!"
Дело-то не в Трентине, как победителе, а в том, что на него поставили при живых Квято и Бакелантсе, например, более склонных обычно к попаданию в десятку. С другой стороны, угадать Кэва/Киттеля на паркетном этапе, действительно, значительно проще, чем каких-нибудь Лобато или Велерса , зацепившихся за восьмёрку. За что тут "существенный бонус" ? Бонус и так есть: 25-15 очков за угаданного победителя и макимум 8 очков - за восьмое место.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#2524  Сообщение Antoschka » 14 июл 2015, 15:12

Ну собственно год назад ты был прав :D
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#2525  Сообщение Bosfan » 14 июл 2015, 16:02

antonZaporozhye писал(а):Всё классно, но если поавать прогнозы на другом ресурсе - мы потеряем этот. Всё очень просто. Притока игроков не будет.
На юкосе это нефиг делать может сделать любой ламер) Там все есть для этого и бесплатно.

Всё же, хочется надеяться нато, что можно будет подавать прогнозы сюда - на еспорт манию. В открытом или зактытом виде - по желанию игроков - как на Астанфанс. Закрывают прогнозы там с помощью тега HIDE - а админ сайта или форума - потом открывает все в доступ гостя - т.е. в открытый режим просмотра для всех групп пользователей. При этом, заметьте - судья не играет в т.п.!
Нужеч человек. который готов это делать, но играть. Это может быть любой администратов форума, который не играет в велоспорте, а уже открытые прогнозы может собирать и выводить результаты Виталий.

Антон, если на отдельном форуме сделать темы только для ставок и больше ни для чего (ну совсем ничего. абсолютно никаких обсуждений) и почему мы должны потерять турнир на ЕСМ? Не вижу причин.
Что касается варианта с тегом Hide то, если ставить условие. чтобы открывал-закрывал темы человек. не играющий в тп. то вряд ли это возможно. Слишком часто надо бывать форуме в поределенное время (к дедлайну). Кто на это согласится. какой ему будет интерес? Зарплату предлоить я не могу ;)
По-моему и Алла как модер могла бы закрывать темы. Ну и что. что она играет сама?
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2526  Сообщение Bosfan » 14 июл 2015, 16:10

Antoschka писал(а):Тут сложно всегда провести грань: что такое списывание? У меня, уже не помню в каком ТП, был случай - ставлю прогноз, страница обновляется - и у того, кто ставил передо мной - точно такой же набор. Да, если в правилах будет чётко прописано: автору первого из одинаковых прогнозов кэф=1, второго =0,95, третьего =0,9 - этот вариант имеет право на рассмотрение. Но, это всё кажется простым, пока мы не начали по такой системе играть - а тогда обязательно будут подводные камни и недовольные. И, жди через время постов вроде такого :" Мы ведь тут не на деньги играем, мы тут прогнозируем, я именно так и хотел ещё вчера поставить, я ж не могу с телефона всю ветку прошерстить"

ну не за первое, за неоднократное) вероятность трижды поставить тот же набор как и у кого то еще крайне мала, если ты целенаправленно этого не делаешь

Ну тут можно поспорить. Если на каждом этапе примернополовина игроков ставит одинаковый набор (а на спринтерских вообще 2\3. если не больше. да и на чисто горных пообным образом), то так ли уж мала вероятность. что в этой массе у некоторых с кем-то совпадет не то что 3. и а 7 раз ;) Наоборот. чтобы быть уверенным. что не попадешь в статистику, не повторив при этом чьего-то набора - это всем надо ставить с вечера ( а этого по разным причинам многие не сделают), если же ставишь днем . то надо уже изучать эту самую статистику и целенаправленно стараться не повторить ничей набор. это морока..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2527  Сообщение WERT » 14 июл 2015, 16:18

День не заходил в ветку обсуждения, а уже столько понаписали. Если коротко, то мое мнение:

- ЗА закрытые прогнозы в любом формате.
- Против изменения системы подсчета и возврата к 6 фамилиям в прогнозе
- Бонификации можно будет обсудить и если что, опробовать на гонках евротура для начала

У меня всё
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2528  Сообщение Bosfan » 14 июл 2015, 16:22

Antoschka писал(а):8-го всегда угадать сложнее чем первого, любого кроме первого угадать будет сложнее. Угадать победителя самое простое, дальше предсказание по позициям почти нереальное.

Это как посмотреть. Про 8-е я уже говорил. это больше лотерея. А победителя тоже далеко не всегда легко угадать (определиться. кого поставить первым да. зачастую легко, но это еще не значит угадать). Почему? Да потому что за победу конкуренция намного выше, чем за 6е или 8е. Все хотят победить. а 6-8 места - мало кому интересны как правило.
И в принципе. вполне справедливо за более прогнозируемые ( с точки зрения расчета, знаний вело и т.п.)"верхние" места даватьбоьлше очков. а за "лотерейные" - меньше очков, потому что тут роль везения выше.
И по предложению Дамира. речь не идет возвращаться к 6ке а простопринцип перенести на 8ку. Играли мы 6ку за 4е место давали поменьше очков. (10. если не ошибаюсь), за 5-6 очков по 7-5. Ну и не была тогда статистике еще жетсче. Да и прогнозы были разнообазные. Потому что не поставить кого-то. занявшего 5-6 места не означало много потерять. а сейчас не поставь кого-то пришедшего 6-7м и уже с 10 очков минимум потеряешь .
Но я и систему с высокой ценой за точное угадывание любого места не считаю плохой.ообще хочу сказать. что систему подсчета можно и оставить прежней. вся "волна" у нас поднялась в связи с необходимость закрытых прогнозов, остальные "струи" уже потом прибавились. они не так важны.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2529  Сообщение antonZaporozhye » 14 июл 2015, 16:23

Bosfan писал(а):
antonZaporozhye писал(а):Всё классно, но если поавать прогнозы на другом ресурсе - мы потеряем этот. Всё очень просто. Притока игроков не будет.
На юкосе это нефиг делать может сделать любой ламер) Там все есть для этого и бесплатно.

Всё же, хочется надеяться нато, что можно будет подавать прогнозы сюда - на еспорт манию. В открытом или зактытом виде - по желанию игроков - как на Астанфанс. Закрывают прогнозы там с помощью тега HIDE - а админ сайта или форума - потом открывает все в доступ гостя - т.е. в открытый режим просмотра для всех групп пользователей. При этом, заметьте - судья не играет в т.п.!
Нужеч человек. который готов это делать, но играть. Это может быть любой администратов форума, который не играет в велоспорте, а уже открытые прогнозы может собирать и выводить результаты Виталий.

Антон, если на отдельном форуме сделать темы только для ставок и больше ни для чего (ну совсем ничего. абсолютно никаких обсуждений) и почему мы должны потерять турнир на ЕСМ? Не вижу причин.
Что касается варианта с тегом Hide то, если ставить условие. чтобы открывал-закрывал темы человек. не играющий в тп. то вряд ли это возможно. Слишком часто надо бывать форуме в поределенное время (к дедлайну). Кто на это согласится. какой ему будет интерес? Зарплату предлоить я не могу ;)
По-моему и Алла как модер могла бы закрывать темы. Ну и что. что она играет сама?


Сережа, не обязательно закрывать тему после оф старта или после точки он-лайн. Есть время когда официальный старт. Все прогнозы, поданые после старта гонки не принимаются. Вообщем всё так же, как и сейчас. Просто любой админ будет открывать прогнозы в течении дня после старта гонки и всё. Это уже не так сложно.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#2530  Сообщение Фаворит » 14 июл 2015, 17:20

WERT писал(а):День не заходил в ветку обсуждения, а уже столько понаписали. Если коротко, то мое мнение:

- ЗА закрытые прогнозы в любом формате.
- Против изменения системы подсчета и возврата к 6 фамилиям в прогнозе
- Бонификации можно будет обсудить и если что, опробовать на гонках евротура для начала

У меня всё

Плюсую! У меня похожие мысли
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#2531  Сообщение Sweeter » 14 июл 2015, 18:06

Фаворит писал(а):Плюсую! У меня похожие мысли

Да что ж вы все так прятаться хотите?
Виталий, скажи честно: сколько ты прогнозов отправил под паролем Kiry ?
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#2532  Сообщение Фаворит » 14 июл 2015, 18:16

Sweeter писал(а):Виталий, скажи честно: сколько ты прогнозов отправил под паролем Kiry ?

А я всегда честно отвечаю, если меня спрашивают.
В этом году 1 раз.
За все время моего участия на этом форуме раз 5-7 где-то было. Это те случаи, когда интернета под рукой не было, а по телефону говорил прогноз на кого ставить.
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#2533  Сообщение Sweeter » 14 июл 2015, 18:23

Фаворит писал(а):
Sweeter писал(а):Виталий, скажи честно: сколько ты прогнозов отправил под паролем Kiry ?

А я всегда честно отвечаю, если меня спрашивают.
В этом году 1 раз.
За все время моего участия на этом форуме раз 5-7 где-то было. Это те случаи, когда интернета под рукой не было, а по телефону говорил прогноз на кого ставить.

А в случае закрытых прогнозов, например, в почту судье - тебе бы легче это было делать? На той глупой ошибке с Киттелем, когда время поджимало и ты аккаунт не поменял со своего на Кири - ведь не попался бы?
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#2534  Сообщение Sweeter » 14 июл 2015, 19:14

Фаворит
И ещё вопрос: как на Прессболе прогнозирует FcGomel ?
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#2535  Сообщение lefkal » 14 июл 2015, 19:41

Браво Denissio. Поздравляю
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
lefkal
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:11
Откуда: israel

Tour de France

#2536  Сообщение podolyanin » 14 июл 2015, 19:44

Tour de France, Статистика
Принято 58 прогнозов на 10 этап, всего и по местам с 1 по 8


1. Froome ----- 58 - (50, 4, 3, 1, 0, 0, 0, 0);
2. Contador ----- 58 - (4, 8, 16, 19, 8, 2, 1, 0);
3. Quintana ----- 58 - (2, 38, 9, 6, 2, 1, 0, 0);
4. VanGarderen ----- 58 - (1, 3, 6, 14, 15, 12, 3, 4);
5. Nibali ----- 55 - (0, 0, 8, 9, 14, 17, 5, 2);
6. Rodriguez ----- 55 - (0, 4, 14, 8, 12, 10, 5, 2);
7. Pinot ----- 29 - (1, 0, 1, 1, 2, 2, 13, 9);
8. Valverde ----- 23 - (0, 0, 0, 0, 3, 5, 8, 7);

9. Bardet ----- 22 - (0, 0, 0, 0, 0, 4, 10, 8);
10. Uran ----- 12 - (0, 0, 1, 0, 1, 1, 2, 7);
11. Mollema ----- 10 - (0, 0, 0, 0, 0, 2, 3, 5);
12. Barguil ----- 7 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 3, 4);
13. D.Martin ----- 6 - (0, 0, 0, 0, 0, 1, 2, 3);
14. Gesink ----- 3 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 3);
15. Peraud ----- 2 - (0, 0, 0, 0, 1, 0, 1, 0);
16. Rolland ----- 2 - (0, 1, 0, 0, 0, 1, 0, 0);
17. Talansky ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0);
18. Valls ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1);
19. S.Yates ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1);
20. Porte ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0);
21. Thomas ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1);
22. Kreuziger ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1);
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

ТДФ виртуал

#2537  Сообщение podolyanin » 14 июл 2015, 20:03

1. GAN ----(MOV) - 1238;
2. karal ----(AST) - 1231;
3. antonZaporozhye ----(MOV) - 1229;
4. Bosfan ------(QST) - 1226;
5. fialka -----(LIQ) - 1222;
6. Kiry ----(GEC) - 1220;
7. Rau ------(ESU) - 1214;
7. collega -----(RAB) - 1214;
9. Nickych ----(GEC) - 1210;
10. Pavel ----(MOV) - 1205;
11. Adnim ------(TCS) - 1204;
12. Crawling ------(QST) - 1199;
13. WERT ------(ESU) - 1196;
13. mjk1616 ------(QST) - 1196;
15. Zhake ------(TCS) - 1193;
16. Parker ------(ESU) - 1191;
17. LiVeFinn ------(TCS) - 1185;
18. GENNADY -----(RAB) - 1184;
19. FischkaLV -----(RAB) - 1181;
20. Фаворит ----(GEC) - 1180;
21. DamirS ------(QST) - 1178;
22. Strelok ----(GEC) - 1177;
23. Dario ------(ESU) - 1174;
24. viduolizzz ----(MOV) - 1171;
25. solix123 ----(GEC) - 1170;
26. Sweeter -----(RAB) - 1167;
27. goodipark ----(MLR) - 1165;
28. Antoschka ----(GEC) - 1162;
28. Zumer ----(AST) - 1162;
30. Diman1988 ----(AST) - 1159;
...



1. MOVISTAR Team ---- 3775;
2. GREENEDGE Cycling Team ---- 3757;
2. Team TINKOFF-SAXO --- 3757;
4. QUICK STEP ------ 3726;
5. RABOBANK ----------- 3725;
...
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2538  Сообщение fialka » 14 июл 2015, 20:05

Прощай мое первое место! Печалька. :sh_ok:
Аватара пользователя
fialka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 00:06
Откуда: Беларусь. Брест

#2539  Сообщение morientas » 14 июл 2015, 21:28

Макс +1 к возврату шестерки и 8 в. Генерале, за статистику можно просто отнимать 5 баллов если совпало,
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#2540  Сообщение collega » 14 июл 2015, 22:04

Походу надо делать закрытые прогнозы....Чтоб вообще не открывались :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron