Чемпионат Европы - 2016. Финальная часть.

Лучший игрок Евро.

Опрос закончился 15 июл 2016, 22:12

Аарон Рэмзи (Уэльс)
1
4%
Антуан Гризманн (Франция)
10
43%
Гарет Бэйл (Уэльс)
3
13%
Джанлуиджи Буффон (Италия)
4
17%
Димитри Пайет (Франция)
0
Голосов нет
Криштиану Роналду (Португалия)
2
9%
Луиш Нани (Португалия)
0
Голосов нет
Оливье Жиру (Франция)
0
Голосов нет
Ренату Саншеш (Португалия)
2
9%
Другой
1
4%
 
Всего голосов : 23

#61  Сообщение Antoschka » 14 июн 2016, 00:35

Случайности не случайны
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


#62  Сообщение Oleh92 » 14 июн 2016, 00:53

Тайлер писал(а):Победа Греции - это случайность. Все разговоры про их тактику и защиту это миф. Вот - https://www.youtube.com/watch?v=yTmkXckaZEA хайлайты их матча 1/2 с Чехией. Даже в этом ролике видно, как их везли всю игру. В 1/4 и в финале соперники Греции также владели преимуществом весь матч, но победил тот,которому больше повезло...

То, что я говорил про отношение к победам андердогов, в равной степени относится к командам, которые играют вторым номером. Глупо считать победу в игре вторым номером случайностью. Возили их чехи - и что? Я сам тогда за чехов болел, но в футболе выигрывает тот, кто забил больше голов, а не тот, кто кого-то там возил, давил и атаковал.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#63  Сообщение Тайлер » 14 июн 2016, 00:58

Oleh92 писал(а):То, что я говорил про отношение к победам андердогов, в равной степени относится к командам, которые играют вторым номером. Глупо считать победу в игре вторым номером случайностью. Возили их чехи - и что? Я сам тогда за чехов болел, но в футболе выигрывает тот, кто забил больше голов, а не тот, кто кого-то там возил, давил и атаковал.

Кто-то не выигрывает, имея 10 моментов за игру. Кто-то побеждает, имея 1. В чем же тогда разница с рулеткой?
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#64  Сообщение Oleh92 » 14 июн 2016, 01:01

Тайлер писал(а):Кто-то не выигрывает, имея 10 моментов за игру. Кто-то побеждает, имея 1. В чем же тогда разница с рулеткой?

В том, что есть такое понятие, как реализация моментов. Плюс отличие моментов от псевдомоментов. Это класс команды
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#65  Сообщение Тайлер » 14 июн 2016, 01:18

Oleh92 писал(а):
Тайлер писал(а):Кто-то не выигрывает, имея 10 моментов за игру. Кто-то побеждает, имея 1. В чем же тогда разница с рулеткой?

В том, что есть такое понятие, как реализация моментов. Плюс отличие моментов от псевдомоментов. Это класс команды

Реализация (нереализация) может произойти с помощью сантиметров, и ни какое игровое преимущество не поможет... Кому-то везет (Греция), кому-то нет (Англия)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#66  Сообщение Oleh92 » 14 июн 2016, 01:29

В этих сантиметрах и суть футбола. Они отделяют Великих от заурядных. В общем, спорить бесполезно. Если человек верит, что 10 раз подярд может не везти и в этом нет никакой закономерности, то я с этим человеком понимаю футбол совершенно по-разному.
Греции "повезло" 1 раз, Англии "нипавизло" 10 раз подряд. Это смешно
Последний раз редактировалось Oleh92 14 июн 2016, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#67  Сообщение Crawling » 15 июн 2016, 00:57

Исландия - это пока лучшее, что я видел на этом Евро. Особенно по сравнению с женоподобной Португалией.
Аватара пользователя
Crawling
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24
Откуда: Saarbrücken, Deutschland

#68  Сообщение podolyanin » 15 июн 2016, 01:44

Crawling писал(а):Исландия - это пока лучшее, что я видел на этом Евро. Особенно по сравнению с женоподобной Португалией.


у меня подозрение, что ты сегодня Венгрию не смотрел...да?

для меня самая лучшая в первом туре Венгрия, худшая Турция - вообще не о чем, тут о везении писали, вот там было везение, даже чудо, что не разгром...ну, три перекладины чего стоят.

а еще начну - моя символическая сборная первого тура:

Мануэль Нойер (Германия)
Дарио Срна (Хорватия)
Леонардо Бонуччи (Италия)
Андреа Барцальи (Италия)
Рикардо Родригес (Швейцария)
Тони Кроос (Германия)
Лука Модрич (Хорватия)
Якуб Блащиковский (Польша)
Андрес Иньеста (Испания)
Димитри Пайе (Франция)
Аркадиуш Милик (Польша)
Последний раз редактировалось podolyanin 15 июн 2016, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#69  Сообщение Antoschka » 15 июн 2016, 12:01

Лучшей на мой взгляд была сборная Хорватии, которая не просто уничтожала турков на поле, она за 1 матч для многих превратилась из теневого фаворита в одного из потенциальных топ4.

Лучший игрок тура - Димитри Пайе

Состав:
Зоммер
Бонуччи
Боатенг
Кадар (Венгрия)
Срна
Кроос
Модрич
Гера
Иньеста
Пайе
Бейл

Но куда больше мне нравится тема депортированных русских фанатов. Вот скажите мне, какими надо быть имбицилами, что бы пять лет батрачить на заводах копя на путевку, а потом в день набухаться, устроить беспорядки и поехать домой?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#70  Сообщение Crawling » 15 июн 2016, 13:30

podolyanin писал(а):
Crawling писал(а):Исландия - это пока лучшее, что я видел на этом Евро. Особенно по сравнению с женоподобной Португалией.


у меня подозрение, что ты сегодня Венгрию не смотрел...да?

для меня самая лучшая в первом туре Венгрия, худшая Турция - вообще не о чем, тут о везении писали, вот там было везение, даже чудо, что не разгром...ну, три перекладины чего стоят.


Венгрию смотрел) Она мне тоже понравилась, но, честно говоря, деревья там еще те играют)) Будь на месте Венгрии другая сборная, там бы 5-0 как минимум было, просто Австрия была ужасна
Аватара пользователя
Crawling
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24
Откуда: Saarbrücken, Deutschland

#71  Сообщение Bosfan » 15 июн 2016, 16:25

Ну и я свою символическую предложу ;)

Мануэль Нойер (Германия)
Дарио Срна (Хорватия)
Леонардо Бонуччи (Италия)
Андреа Барцальи (Италия)
Жером Боатенг (Германия)
Тони Кроос (Германия)
Лука Модрич (Хорватия)
Бартош Капустка(Польша)
Андрес Иньеста (Испания)
Димитри Пайе (Франция)
Гаррет Бейл (Уэльс)

А лучшая по 1му туру. на мой взгляд, Италия. Хорваты, безусловно,хороши, но уж больно никакущие были турки. А итальянцы выиграли 2-0 против едва ли не лучшего состава на ЧЕ (считаю. что пока самый нераскрытый потенциал именно у бельгийцев, посмотрим. может разыграются по ходу ЕВРО..). :)
Последний раз редактировалось Bosfan 15 июн 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#72  Сообщение Bosfan » 15 июн 2016, 16:30

Antoschka писал(а):Но куда больше мне нравится тема депортированных русских фанатов. Вот скажите мне, какими надо быть имбицилами, что бы пять лет батрачить на заводах копя на путевку, а потом в день набухаться, устроить беспорядки и поехать домой?

согласен с такой постановкой вопроса :a_g_a: Риторического вопроса.. :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#73  Сообщение GAN » 15 июн 2016, 17:46

Мдя.

Но забили нам второй красиво.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#74  Сообщение Antoschka » 15 июн 2016, 17:47

вот ответьте мне тогда еще на один вопрос, как можно из года в год быть таким говном?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#75  Сообщение Bosfan » 15 июн 2016, 18:51

Antoschka писал(а):вот ответьте мне тогда еще на один вопрос, как можно из года в год быть таким говном?

еще более ритоорический вопрос..
а гол Гамшика был неберущимся, это да :a_g_a:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#76  Сообщение Sweeter » 15 июн 2016, 20:15

Antoschka писал(а):вот ответьте мне тогда еще на один вопрос, как можно из года в год быть таким говном?

Первые полчаса сегодня были неплохими (по футбольной мысли, не по реализации). Но после феерического ляпа с 1 голом снова посыпались. В защиту Смольникова скажу, что он или с травмой играет, или после операции сильно сдал. Последние 15 минут тоже на уровне провели, так что за тайм в сумме не стыдно) Как бы там ни сложилось - жду Уэльс.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#77  Сообщение 7Andreas7 » 15 июн 2016, 21:59

Я всегда на стороне игроков. Склонен винить тренера в поражении. Что Капелло не справился, что Слуцкий абсолютно не гибкий и упрямый тренер. Стартовый состав определяет неправильно, заменами пользуется плохо, мотиватор нулевой.
Не везет ни в хоккее, ни в футболе с тренерами.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#78  Сообщение Bosfan » 15 июн 2016, 22:39

7Andreas7 писал(а):Я всегда на стороне игроков. Склонен винить тренера в поражении. Что Капелло не справился, что Слуцкий абсолютно не гибкий и упрямый тренер. Стартовый состав определяет неправильно, заменами пользуется плохо, мотиватор нулевой.
Не везет ни в хоккее, ни в футболе с тренерами.

согласен с тобой. Не хватает Слуцкому тактической гибкости. Сегодня . в частности, не понял. почему снова Головин.. :du_ma_et: Насчет мотиватора мне трудно судить . А ты на каком основании делаешь вывод про нулевого? Что. скажем. такого мотивирующего делал Гус?
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#79  Сообщение Bosfan » 15 июн 2016, 22:41

Sweeter писал(а):Последние 15 минут тоже на уровне провели, так что за тайм в сумме не стыдно)

Дожили, нам не стыдно за целый 2й тайм ...и с кем? Германией? Может быть Францией или Испанией? да не, всго лишь Словакия..Мне лично грустно :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#80  Сообщение Sweeter » 15 июн 2016, 23:02

Bosfan писал(а):Дожили, нам не стыдно за целый 2й тайм ...и с кем? Германией? Может быть Францией или Испанией?

Не 2-ой тайм, а 30 минут первого + 15 - второго.
Мне Словакия понравилась в 1 матче, несмотря на поражение. Поэтому, матча ждал с опаской - ничуть не меньше, чем если бы играли с Испанией. И я был приятно удивлён, когда у наших "аттаканте" начали появляться нехилые такие зоны впереди - продвигайся и бей. К сожалению, били "не туда".
Последний раз редактировалось Sweeter 15 июн 2016, 23:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS


Пред.След.

Вернуться в ЧМ и ЧЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron