Сезон 2016. Обсуждение гонок

#121  Сообщение Meilleur » 14 мар 2016, 16:00

Горы всегда будут важнее разделки в ГТ, поэтому лучше быть суше. Или еще есть какие-то методы получения времени "на равнине"?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#122  Сообщение collega » 14 мар 2016, 16:05

Meilleur писал(а):Горы всегда будут важнее разделки в ГТ, поэтому лучше быть суше. Или еще есть какие-то методы получения времени "на равнине"?

Дон Мигель на разделке всех мочил как семечки,а в горах держался,держался...Питался хорошо :D Все тдф помнится были с длинными разделками,в цифры не лезу,чисто так по памяти.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#123  Сообщение Геродот » 14 мар 2016, 16:14

Antoschka писал(а):Геродот, на самом деле, учитывая нынешние технологии в медицине, курсы всякие, капельницы и прочее, могут прямо перед этапами и/или в день отдыха сгонять или напротив набирать сколько им надо) если уж боксеры и бойцы единоборств по 15 кг гоняют спокойно, то с такой кардионагрузкой как в вело не удивлюсь если они по +- 3 кг в день набирают, с затем сбрасывают))

Не знаю как в других видах спорта (а во всех остальных я полный профан), но в велоспорте такое насилие над организмом закончится фатально. Кто в-теме - может осветит медицинскую сторону вопроса? Поэтому никто здесь такой ерундой не занимается. Либо целенаправленно подсушиваются (для гор и на генерал), либо набирают - для классик.
Во-время грантура вес не сбрасывают и не набирают.Он остается стабильным оптимальным.Калорий потребляется ровно столько,сколько надо сжечь (с небольшим запасом).Вода - за этап литра 3 может запросто выйти с потом,остальное усвоится.
Последний раз редактировалось Геродот 14 мар 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#124  Сообщение Meilleur » 14 мар 2016, 17:16

collega писал(а):
Meilleur писал(а):
collega писал(а):Месси,кто это?? :D Факт в том,что Фрумм не в скай-это уже другой Фрумм. А Скай сегодня и вчера--самая сильная ,на голову выше остальных команда под ТДФ и не только.
Чем мне нравятся споры,что они ни к чему не приводят и ничего не меняют.Но все равно все спорят :du_ma_et:


так давай если Фрум выиграет Тур, считать победителем 2-го, Контадора или еще кого. Ведь Скай это не честно, а Фрум без Скай не то. -) Самые экзальтированные собственно так и считают.

Женя я по тебе скучал :a_g_a: Я не оспариваю талант Фрумма,дай бог ему здоровья и спортивного долголетия.Выиграет тдф-2016--на здоровье.Но я смотрю на вещи реально.В основе любого боления лежат личностные причины,на них уже накладывается любая статистика,профиль этапов и прочее.Ты никого и ни в чем не переубедишь,как и я.Сколько бы доводов и графиков не прилагали оба :D Люди не меняются.Если бы все симпатизировали Фрумму--что бы вышло--..-точно так же и с Контадором или еще с кем-то другим--получилась бы ерунда.Просто на любой аналитический или профильный или статистический аргумент всегда найдется точно такой же,но уже с другим знаком.Мы просто болеем за разных гонщиков и все.Ничего страшного.Мир от этого не станет хуже. Я рад твоему возвращению. :)

Я тоже рад тебя и всех прочих вновь видеть и читать. :uch_tiv:

Ну ты легонько Фрума подначиваешь, утверждая, что надо бы ему что-то доказать вне Ская. Хотя прекрасно понимаешь, что никто лучшую на худшую команду, при том, что все идёт ОК, менять не будет. ;)
Последний раз редактировалось Meilleur 14 мар 2016, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#125  Сообщение GAN » 14 мар 2016, 17:45

Meilleur писал(а):Горы всегда будут важнее разделки в ГТ

Вопрос от не знатока. :smu:sche_nie: А горная разделка в этой цепочки где будет располагатся? :du_ma_et:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#126  Сообщение Antoschka » 14 мар 2016, 21:47

Любопытный факт, но букмекеры очень серьезно поменяли свои котировки на Милан - Сан-Ремо после ПН и ТА...
Так например многие БК начали выделять трех фаворитов - Кристоффа, Сагана и, ВНИМАНИЕ, Гавирия! . И вот интересно, сможет ли колумбиец 300км выдержать, а затем выиграть спринт из группы? По сути если доедет группа именно он видится основным фаворитом на финише, тк Кристофф конечно хорош, но все же в этом году он выигрывал у спринтеров послабее тех, у кого выигрывал Гавирия...
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#127  Сообщение morientas » 14 мар 2016, 22:19

Antoschka писал(а):Любопытный факт, но букмекеры очень серьезно поменяли свои котировки на Милан - Сан-Ремо после ПН и ТА...
Так например многие БК начали выделять трех фаворитов - Кристоффа, Сагана и, ВНИМАНИЕ, Гавирия! . И вот интересно, сможет ли колумбиец 300км выдержать, а затем выиграть спринт из группы? По сути если доедет группа именно он видится основным фаворитом на финише, тк Кристофф конечно хорош, но все же в этом году он выигрывал у спринтеров послабее тех, у кого выигрывал Гавирия...

Мы усилиями Салима за кэф на Гавирию следим еще с начала сезона они все время падали
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#128  Сообщение morientas » 14 мар 2016, 22:22

У Астаны жесть какая-то Скарпони сломал все таки ключицу
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#129  Сообщение morientas » 14 мар 2016, 22:38

Какое падение напомнили тут https://twitter.com/cycling_edge/status ... 0455786496
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#130  Сообщение collega » 16 мар 2016, 00:13

На Велолайве написал и пишу здесь.Сагану надо постричься.Тогда пойдут победы. Аэродинамика на Тиррено точно бы резалт на1 сек увеличила и даже больше. :hi_hi_hi:
Велосипедная карма каждый год своя особенная.Прошлая уже не катит в этом году. Т. не стригся,С.не стрижется..откуда взяться победам?? :nez-nayu: Классики самые важные в сезоне на носу. Надо что-то менять.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#131  Сообщение Camarada » 16 мар 2016, 10:08

Да. Снова второй. С отменой горного этапа гонку превратили в тур Валони (глядя на результаты)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#132  Сообщение morientas » 16 мар 2016, 12:03

Обсудим МСР?
Кристофф №1?
Шансы ВанАвермата и Гавирии?
Уедет ли Канчеллара в великолепной форме или его другой монумент?
Последний раз редактировалось morientas 16 мар 2016, 12:03, всего редактировалось 2 раз(а).
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#133  Сообщение Antoschka » 16 мар 2016, 12:37

morientas писал(а):Обсудим МСР?
Кристофф №1?
Шансы ВанАвермата и Гавирии?
Уедет ли Канчеллара в великолепной форме или его другой монумент?

Легко!
Кристофф не выиграет МСР!
У ГВА нет шансов, в то время как у Гавирии их вагон!
У него другой монумент, МС для спринтеров!

А по кто победит... тут 2 сценария, либо повторится Курн, и победит угадайкто, либо Курн не повторится, и победит спринтер из группы доехавших. И в этой ситуации я бы дал 33% на Кристоффа, 33% на Гавирию и 33% на Мэтьюза. Болеть буду за двух последних, но оптимально сильнейший спринтер сейчас Гавирия, но и Мэтта и Кристоффа могут шикарно развести...
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#134  Сообщение morientas » 16 мар 2016, 12:39

По хорошему Гавирия не должен доезжать в группе уехавших , как на Тиррено недавно.
Иначе это будет слишком дерзко.
Спасибо за мнение
Последний раз редактировалось morientas 16 мар 2016, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#135  Сообщение Antoschka » 16 мар 2016, 13:01

morientas писал(а):По хорошему Гавирия не должен доезжать в группе уехавших , как на Тиррено недавно.
Иначе это будет слишком дерзко.

он им ничего не должен) победа на ЧМ на треке не была дерзкой по твоему?)))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#136  Сообщение collega » 16 мар 2016, 15:21

Легко!
Кристофф не выиграет МСР!
У ГВА нет шансов, в то время как у Гавирии их вагон!
У него другой монумент, МС для спринтеров!

Грег удержится на Поджо и легко может быть в последней группе вместе с Саганом Канчей Кристоффом и тем же Гавирией.Если может быть в группе--то может и победить.У BMC больше вариантов нет так что будут разыгрывать эту карту.Может и победить а может и быть 5-10-15
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#137  Сообщение collega » 16 мар 2016, 15:23

М-СР гонка для парней с крепкими я....и :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#138  Сообщение Antoschka » 16 мар 2016, 15:27

collega писал(а):Грег удержится на Поджо и легко может быть в последней группе вместе с Саганом Канчей Кристоффом и тем же Гавирией.Если может быть в группе--то может и победить.У BMC больше вариантов нет так что будут разыгрывать эту карту.Может и победить а может и быть 5-10-15

ну из всей компашки на финише он выиграть может разве что у Сагана :D
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#139  Сообщение collega » 16 мар 2016, 17:10

Antoschka писал(а):
collega писал(а):Грег удержится на Поджо и легко может быть в последней группе вместе с Саганом Канчей Кристоффом и тем же Гавирией.Если может быть в группе--то может и победить.У BMC больше вариантов нет так что будут разыгрывать эту карту.Может и победить а может и быть 5-10-15

ну из всей компашки на финише он выиграть может разве что у Сагана :D

И я о том же опять же у него пошла карта надо ловить момент,главное чтоб оба Канчу не прощелкали, :hi_hi_hi:Тогда уже на Фландрии и Рубэ--только подвозить бачки ;;-))) Хагену
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#140  Сообщение Antoschka » 16 мар 2016, 17:20

collega писал(а):главное чтоб оба Канчу не прощелкали

да не, он слишком стар для всего этого :D МС Канче выиграть точно не дадут)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0