Сезон 2016. Обсуждение гонок

#141  Сообщение collega » 16 мар 2016, 17:46

Antoschka писал(а):
collega писал(а):главное чтоб оба Канчу не прощелкали

да не, он слишком стар для всего этого :D МС Канче выиграть точно не дадут)

Все будут смотреть за Саганом :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


#142  Сообщение collega » 16 мар 2016, 18:03

Финиш на С-РМ узкий больше 3-х никогда не помещалось ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#143  Сообщение Заратуштра » 17 мар 2016, 17:26

Бетанкур на фотке в форме Мови похож на Уткина чем-то, только без бороды. А вот сказать, кто жирнее, пожалуй, не берусь :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#144  Сообщение Antoschka » 17 мар 2016, 18:03

Заратуштра писал(а):Бетанкур на фотке в форме Мови похож на Уткина чем-то, только без бороды. А вот сказать, кто жирнее, пожалуй, не берусь

так "нет жены, нет детей" уволили же, авось подрабатывает на сборах?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#145  Сообщение Majorr » 19 мар 2016, 18:30

Поддерживаю Коллегу !
Пете давно пора подстичься. может, поможет ;) .
а вообще, предчувствя хорошие - не конкретно под СР-М, а в целом. Не может все время не везти.
вот насчет другого "любимчика" Контадора на ТДФ такого прдчувствия нет.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#146  Сообщение Majorr » 19 мар 2016, 19:04

вобще, вело смотрю с 2009-1010 г.
МИлан - Сан-Ремо всегда разочаровывает. И победители не те, и ход гонки не тот. и погода всегда то слишком тепло и легко, то слишком холодно и тем более неожиданные победители. Все время какие то факторы везения, случайности. То Фабиан везет спринтеров. То еще что то.
Более менее понравились тот же Канчелара, Кэв. Ну Деге в прошлом году.
Жду итальянского победителя.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#147  Сообщение Majorr » 19 мар 2016, 20:08

ну хоть француз.
Буани привычно психует.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#148  Сообщение collega » 19 мар 2016, 20:17

Бестолковая гонка как была так и осталась :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#149  Сообщение Majorr » 19 мар 2016, 20:43

Париж-НИца 1 этап получился почти
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#150  Сообщение red-white » 19 мар 2016, 20:50

Горку надо добавить еще 1 ближе к финишу, а то 300 км едут и спринт
Изображение
Аватара пользователя
red-white
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:04

#151  Сообщение Oleh92 » 19 мар 2016, 20:59

red-white писал(а):Горку надо добавить еще 1 ближе к финишу, а то 300 км едут и спринт

Да норм рельеф. Классика. Гонку творят гонщики. Вели бы себя более агрессивно, выбили бы спринтеров. В этом плане МСР самая крутая классика. Так как дает возможности победить гонщикам абсолютно разных специализаций. У той же Фландрии и, особенно, Рубэ, вкусы очень строгие
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#152  Сообщение Majorr » 19 мар 2016, 21:10

А когда кроме Канчелары, который тогда отъезжал везде, М-СР выигрывал не спринтер? в смысле - спринт из средне-большой группы.
выживший спринтер - Госс, Герранс, увязавшийся за Канчларой или спринт с таим парнями, как Чиолек или Кристофф.

сегодня могли побороться еще несколько спринтеров, но Не Нибали-Квятковси и т.д.
Последний раз редактировалось Majorr 19 мар 2016, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#153  Сообщение Camarada » 19 мар 2016, 21:38

Поджио очень слабо ИМХО был пройден, результат налицо. Гавирия не понял как упал вообще.
Ну потом гляну.
Последний раз редактировалось Camarada 19 мар 2016, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#154  Сообщение Majorr » 19 мар 2016, 21:46

Буани, сдается часто колотит по раме. ПОди и сломал что передачу :du_ma_et:
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#155  Сообщение Alexei » 19 мар 2016, 22:08

Majorr писал(а):Буани, сдается часто колотит по раме. ПОди и сломал что передачу :du_ma_et:

Там вроде цепь перескочила
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#156  Сообщение collega » 19 мар 2016, 22:37

Oleh92 писал(а):
red-white писал(а):Горку надо добавить еще 1 ближе к финишу, а то 300 км едут и спринт

Да норм рельеф. Классика. Гонку творят гонщики. Вели бы себя более агрессивно, выбили бы спринтеров. В этом плане МСР самая крутая классика. Так как дает возможности победить гонщикам абсолютно разных специализаций. У той же Фландрии и, особенно, Рубэ, вкусы очень строгие

Очень редко пишу но ... :D
По мне так самая скучная гонка.Гонка на выживание...Если Демар самый выживающий из пелетона..то... biggrin Не умаляя его победы похоже на Чиолек-2.Выиграл,молодец,но никакихэ моций лично у меня.Монумент ни под спринтеров,ни под классиков,ни под горняков..под удачу и случай.И это после 300 км гонки. С таким же успехом могли сделать и 150 км или 200,разницы никакой. Декоративный Поджо,сверхопасный спуск,финиш с опасными поворотами,да еще и узкий. Интриги никакой, неоткуда ей взяться просто.Без изюма.Имхо.
Гонку творят гонщики--это верно.Но тут ее вообще негде и некому творить.Был один Канча--один за всех тянул и гонку и интригу.Теперь все.По мне так ,что Демар,что Монтагуччи,что Пиппо....разницы никакой.Ясно,что не гонщики формируют и гонку и рельеф.Но эта--самая искусственно раздутая и бессмысленная классика. 300 км на пустом рельефе.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#157  Сообщение Oleh92 » 19 мар 2016, 23:09

Majorr писал(а):сегодня могли побороться еще несколько спринтеров, но Не Нибали-Квятковси и т.д.

Так потому и не смогли, что начали репу чесать только на Поджо. Нибали сегодня меня на самом деле в кои-то веки разочаровал. На Чипрессе в определенный момент Астана развалила пелотон до 30-40 человек. Почему он не атаковал тогда? Люди специализации Нибали-Квято могут выигрывать МСР, но для этого они должны быть сверхагрессивны
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#158  Сообщение Oleh92 » 19 мар 2016, 23:16

collega писал(а):По мне так самая скучная гонка.Гонка на выживание...Если Демар самый выживающий из пелетона..то... biggrin Не умаляя его победы похоже на Чиолек-2.Выиграл,молодец,но никакихэ моций лично у меня.Монумент ни под спринтеров,ни под классиков,ни под горняков..под удачу и случай.И это после 300 км гонки. С таким же успехом могли сделать и 150 км или 200,разницы никакой. Декоративный Поджо,сверхопасный спуск,финиш с опасными поворотами,да еще и узкий. Интриги никакой, неоткуда ей взяться просто.Без изюма.Имхо.
Гонку творят гонщики--это верно.Но тут ее вообще негде и некому творить.Был один Канча--один за всех тянул и гонку и интригу.Теперь все.По мне так ,что Демар,что Монтагуччи,что Пиппо....разницы никакой.Ясно,что не гонщики формируют и гонку и рельеф.Но эта--самая искусственно раздутая и бессмысленная классика. 300 км на пустом рельефе.

Мне кажется, Демар вполне достойный победитель. Это не сбитый летчик Чиолек, который вроде был талантом в молодости, потом сдулся и однажды стрельнул. Демар стал чемпионам мира по андерам и после этого планомерно развивался. Конкретно сегодняшняя МСР меня тоже разочаровала, но в целом это очень крутая гонка.

"С таким же успехом могли сделать и 150 км или 200,разницы никакой" - здесь в корне не согласен. Ведь Чипресса и Поджо - это очень простые подъемы, и после 150-200 км их бы с легкостью преодолевали даже самые паркетные спринтеры. А после 270+ км - это совсем другое дело. Последние 30 км МСР - это как чемпионские раунды в боксе.
Гонку есть где творить. А есть ли кому - это уже другой вопрос. Изначально МСР гораздо больше благоволит спринтерам, и представители других специализаций должны из кожи вон лезть, чтобы выкинуть спринтеров.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#159  Сообщение collega » 19 мар 2016, 23:51

Oleh92 писал(а):
collega писал(а):По мне так самая скучная гонка.Гонка на выживание...Если Демар самый выживающий из пелетона..то... biggrin Не умаляя его победы похоже на Чиолек-2.Выиграл,молодец,но никакихэ моций лично у меня.Монумент ни под спринтеров,ни под классиков,ни под горняков..под удачу и случай.И это после 300 км гонки. С таким же успехом могли сделать и 150 км или 200,разницы никакой. Декоративный Поджо,сверхопасный спуск,финиш с опасными поворотами,да еще и узкий. Интриги никакой, неоткуда ей взяться просто.Без изюма.Имхо.
Гонку творят гонщики--это верно.Но тут ее вообще негде и некому творить.Был один Канча--один за всех тянул и гонку и интригу.Теперь все.По мне так ,что Демар,что Монтагуччи,что Пиппо....разницы никакой.Ясно,что не гонщики формируют и гонку и рельеф.Но эта--самая искусственно раздутая и бессмысленная классика. 300 км на пустом рельефе.

Мне кажется, Демар вполне достойный победитель. Это не сбитый летчик Чиолек, который вроде был талантом в молодости, потом сдулся и однажды стрельнул. Демар стал чемпионам мира по андерам и после этого планомерно развивался. Конкретно сегодняшняя МСР меня тоже разочаровала, но в целом это очень крутая гонка.

"С таким же успехом могли сделать и 150 км или 200,разницы никакой" - здесь в корне не согласен. Ведь Чипресса и Поджо - это очень простые подъемы, и после 150-200 км их бы с легкостью преодолевали даже самые паркетные спринтеры. А после 270+ км - это совсем другое дело. Последние 30 км МСР - это как чемпионские раунды в боксе.
Гонку есть где творить. А есть ли кому - это уже другой вопрос. Изначально МСР гораздо больше благоволит спринтерам, и представители других специализаций должны из кожи вон лезть, чтобы выкинуть спринтеров.

В принципе на вкус и цвет...Поэтому и победители разных лет--все разные,строгой иерархии нет,мне она не нравится,тебе и другому--нравится.По мне так значимость ее раздута,искусственно конечно организаторами.Нуда и ..с ней,она уже позади. :)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#160  Сообщение Camarada » 20 мар 2016, 01:15

Знаете, ведь многие не любят итальянский футбол, но вот Олег поймет, о чем я. Я его люблю, вижу в нем пресловутый изюм. Уверен, найдутся и те, кто находит свой изюм в МСР.
Но для меня тоже очевидно, что это самая скучная классика. Но это для меня, я вообще спринт не люблю и не понимаю.
Восхищаюсь людьми, которые еще и умудряются его анализировать, мне не дано.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron