Сезон 2016. Обсуждение гонок

#201  Сообщение Antoschka » 03 апр 2016, 20:06

Alexei писал(а):У него их две штуки) На любого?

на немецкого)

Alexei писал(а):Успел сегодня на последние 4 километра:
1. Имеет смысл пересматривать?
2. За сколько километров до финиша?
3. Где там интервью Чмиля было?

ну если хочешь посмотреть как облажались Скай и Квики то с километра 35-го включай)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


#202  Сообщение Egor » 03 апр 2016, 20:07

Alexei писал(а):
Egor писал(а):Если Петр выиграет еще и Париж-Рубэ, то Олегу вот так просто уйти из велоспорта уже будет как-то не правильно.
HTC-Columbia ушла тоже на мажоре

То был чистый бизнес, а Олег у нас - фанат.
Последний раз редактировалось Egor 03 апр 2016, 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#203  Сообщение Alexei » 03 апр 2016, 21:29

Egor писал(а):То был чистый бизнес, а Олег у нас - фанат.


Нет. Боб Стэплтон несколько лет содержал команду за свои деньги, а потом закрыл.
У Олега же за команду формально платит типа банк, который собственно и продвигается.

У Степлтона не было своего продукта, который бы продвигался таким способом.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#204  Сообщение Венера » 04 апр 2016, 02:37

Петруша взял таки свое. :)

Ну и британцы радуют АРД громкими скандалами. Таки этот год обещает не быть томным. :a_g_a:

А учитывая умение бритов делать гадости на высшем уровне то ждем ответ на расследование немцев. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#205  Сообщение Camarada » 04 апр 2016, 10:26

Венера, очень рад)
Петя шикарен, но когда Канч пошел в Кваремонт, я думал, что хана всем. Однако Кучинский правильно заметил, что Петюне вовремя передали инфо, и тот связал в узел Ванмарке и дистанцировался от Канча.
Когда инфогрфика показывала 3.7 км до финиша, а Петя в это время проезжал отметку 4 до финиша, подумалось опять второй :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#206  Сообщение Majorr » 04 апр 2016, 10:57

смотрю повторы по Еврику, Фландрия того стоит.
СК, нужно сказать несмотря на всю любовь, классики монументальные не удаются.
эмоции как у народного певца-акына - что увидел, то и спел. Никакой борьбы, никакого накала, тактики, стратегии, командной работы, никакой красоты с такими каментами не почувствуешь. То резина с новыми технологиями, то телосложения различных гонцов, и т.д., отвлекается на все, что увидел,успел вспомнить\, все с причастными и деепричастными, красивостями, описаниями......еще и реклама, к-я меньше непрягала.

а ведь гонка была действительно - классная. ТФ всегда напряжная, а в этот раз еще и зрелищная
КУчинский пытался вернуть его в гонку (осталось 8 км до Каваремонта, осталось 3 км., остался 1 км...), но главные события как то вскользь. почему Канчелара замешкался догонять Квято и Петера, как у Фабиана остался только Девольдер, хотя всю неделю на кан але гоняли ролики с Фабианом и Демолем. А ведь там еще и были другие команды претенденты, такие как Этихс, Скай, Муви отметились, Астана с Бомом, если присмотреться, тоже более менее в нужном направлении работали.

35 км. до финиша могло быть описанием дуэли Сагана и Канчелары плюс другие контендеры. На футболе-хоккее подробное описание кому перешел мяч, кто как пасанул, какие моменты возникли и пропали - все это интересно. Так и здесь можно было обсуждать, что будет предпринимать Канчелара, Отъезды на Кваремонте, Патерберге, где все решалось, - все оказалось побоку.

в общем, некоторое разочарование от недостатка эпичности и чрезмерно мелочного и ненужного описательства
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#207  Сообщение Majorr » 04 апр 2016, 11:04

под бессмысленно-радостные вопли Сергея проходят Патерберг (все знакомое по ТДФ и пр.грантурам ) . где тут решающие момнты, блин.
с неудовольствием жду Париж-Рубе
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#208  Сообщение Majorr » 04 апр 2016, 11:13

если присмотреться, то Сепу и Канчеларе не даром достался подиум монумента. КУча топ-гонщиков за ними могла но не смогла догнать
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#209  Сообщение collega » 04 апр 2016, 12:51

Majorr писал(а):смотрю повторы по Еврику, Фландрия того стоит.
СК, нужно сказать несмотря на всю любовь, классики монументальные не удаются.
эмоции как у народного певца-акына - что увидел, то и спел. Никакой борьбы, никакого накала, тактики, стратегии, командной работы, никакой красоты с такими каментами не почувствуешь. То резина с новыми технологиями, то телосложения различных гонцов, и т.д., отвлекается на все, что увидел,успел вспомнить\, все с причастными и деепричастными, красивостями, описаниями......еще и реклама, к-я меньше непрягала.

а ведь гонка была действительно - классная. ТФ всегда напряжная, а в этот раз еще и зрелищная
КУчинский пытался вернуть его в гонку (осталось 8 км до Каваремонта, осталось 3 км., остался 1 км...), но главные события как то вскользь. почему Канчелара замешкался догонять Квято и Петера, как у Фабиана остался только Девольдер, хотя всю неделю на кан але гоняли ролики с Фабианом и Демолем. А ведь там еще и были другие команды претенденты, такие как Этихс, Скай, Муви отметились, Астана с Бомом, если присмотреться, тоже более менее в нужном направлении работали.

35 км. до финиша могло быть описанием дуэли Сагана и Канчелары плюс другие контендеры. На футболе-хоккее подробное описание кому перешел мяч, кто как пасанул, какие моменты возникли и пропали - все это интересно. Так и здесь можно было обсуждать, что будет предпринимать Канчелара, Отъезды на Кваремонте, Патерберге, где все решалось, - все оказалось побоку.

в общем, некоторое разочарование от недостатка эпичности и чрезмерно мелочного и ненужного описательства

Очень справедливо подмечено.Постоянно какая-то техническая мишура,описание ландшафта и достопримечательностей района :D Смотрю без звука.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#210  Сообщение Геродот » 04 апр 2016, 22:57

Вы зажрались, други мои :D А по мне так... зачем описывать то, что и так видно (например дуэль Сагана и Канча).Зачем ВАМ описывать то что и ВЫ и сами прекрасно видите и понимаете? (К слепым не относится).Чтобы лишний раз потешить ваше самолюбие, засвидетельствовать ваше тонкое видение гонки? :D
Когда претенденты одни и те же и года в год... что нового об их "гениальной" тактике можно сказать? Бери больше - кидай дальше - вот и вся тактика.
Лично я смотрю гонки исключительно из-за ландшафтных, архитектурных, исторических и технических экскурсов Сергея Курдюкова :D Ибо больше там смотреть нечего :D
Последний раз редактировалось Геродот 04 апр 2016, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#211  Сообщение morientas » 04 апр 2016, 23:30

Что-то в этом году совсем тоскливо, выигрывают кто и должен , еще ни одной сенсации, ни Гавирия дак и ни одного открытия, хотя конечно из нео про кто пришел много уже побед в 1 сезон. ПО Бритишам у ВАДА какие-то двойные стандарты, нашу ЛА дисквалифицировали абсолютно по такому же сценарию ведь
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#212  Сообщение Alexei » 05 апр 2016, 00:10

Majorr писал(а):в общем, некоторое разочарование от недостатка эпичности и чрезмерно мелочного и ненужного описательства



Смотрел последние 4 километра, но хотелось бы больше услышать Кучинского.
Сергей показывает - что он патриарх всея велоспорта, и это так. Всячески показывает свое превосходство и вытесняет со-комментатора.
Однако, Кучинский эту гонку ехал 8 раз, между прочим.

Так что можно было его и не перебивать через каждые два слова.



morientas писал(а):Что-то в этом году совсем тоскливо, выигрывают кто и должен , еще ни одной сенсации, ни Гавирия дак и ни одного открытия, хотя конечно из нео про кто пришел много уже побед в 1 сезон. ПО Бритишам у ВАДА какие-то двойные стандарты, нашу ЛА дисквалифицировали абсолютно по такому же сценарию ведь


Ну видишь ли, фон событийный какой депрессивный. Сезон всегда начинается с разгона.
Последний раз редактировалось Alexei 05 апр 2016, 00:21, всего редактировалось 2 раз(а).
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#213  Сообщение collega » 05 апр 2016, 00:18

Геродот писал(а):Вы зажрались, други мои :D А по мне так... зачем описывать то, что и так видно (например дуэль Сагана и Канча).Зачем ВАМ описывать то что и ВЫ и сами прекрасно видите и понимаете? (К слепым не относится).Чтобы лишний раз потешить ваше самолюбие, засвидетельствовать ваше тонкое видение гонки? :D
Когда претенденты одни и те же и года в год... что нового об их "гениальной" тактике можно сказать? Бери больше - кидай дальше - вот и вся тактика.
Лично я смотрю гонки исключительно из-за ландшафтных, архитектурных, исторических и технических экскурсов Сергея Курдюкова :D Ибо больше там смотреть нечего :D

Виталий,ты-циник.Хотя я тоже ;;-))) За 20 лет просмотров столько ландшафтов посмотрел,что....Согласен,что все довольно просто и прогнозируемо,но должен быть нерв..взрыв..эмоциональный цунами.Вело это же не снукер и не теннис.Гонки,скачки,где-то даже городки... :D Претенденты-да те же,тактики--тем более,огня нет в комментариях.
Иностранные коментаторы аж захлебываются от эмоций :nez-nayu: При такой зарплате я бы ...Мэтр тоже ;) устал...
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#214  Сообщение Alexei » 05 апр 2016, 00:19

Венера писал(а):Петруша взял таки свое.


Давно хотел спросить. Как считаете, есть ли корреляция между изгнанием из команды тренеров бригады Бобби Джулика и роста результатов Петрушки?

На сайте указан только один тренер, Пино Тони, хотя по идее по новому регламенту UCI на каждого тренера должно быть не более 4 (или 6, не помню) гонщиков и тренер не может свомещать работу спортивного директора.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#215  Сообщение collega » 05 апр 2016, 00:26

morientas писал(а):Что-то в этом году совсем тоскливо, выигрывают кто и должен , еще ни одной сенсации, ни Гавирия дак и ни одного открытия, хотя конечно из нео про кто пришел много уже побед в 1 сезон. ПО Бритишам у ВАДА какие-то двойные стандарты, нашу ЛА дисквалифицировали абсолютно по такому же сценарию ведь

Единственной интригой я :) вижу--возьмет ли Саган еще 2 Фландрии и 3 Рубэ?
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#216  Сообщение Геродот » 05 апр 2016, 00:46

collega писал(а):Претенденты-да те же,тактики--тем более,огня нет в комментариях.
Иностранные коментаторы аж захлебываются от эмоций :nez-nayu: При такой зарплате я бы ...Мэтр тоже ;) устал...

Кстати, это кому как нравится... На последних километрах Курдюков был достаточно эмоционален (пришлось даже приложить его про себя: х... ты так орешь :D )Здесь другое. Не чувствуется искренности в его эмоциях (в отличии от иностранных комментаторов), что не добавляет симпатий. Ну а что вы хотели... Когда я здесь появился (2003 год) - он уже комментил :kli_ny: Надоело до чертиков одно и тоже :D Кста, а когда Курдюков начал комментить на Еврике?
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#217  Сообщение Геродот » 05 апр 2016, 00:50

Alexei писал(а):Давно хотел спросить. Как считаете, есть ли корреляция между изгнанием из команды тренеров бригады Бобби Джулика и роста результатов Петрушки?

Никакой разницы, мне кажется. Это настолько опытные гонцы, что тренер им просто не нужен (в отличии от спортивного директора).Здесь сработали сразу два закона диалектики:отрицания отрицания и перехода количественных изменений в качественные. :D
Тем более, что равных по силе конкурентов у Сагана,как выясняется нет. Постаревшие львы уже не тянут.Мне скажут что не прав и приведут целый список...
Но я думаю, что победа таких людей, как Ван Авермат например и им подобных, в большой степени зависит от случайностей.Попал в нужный отрыв.Не прокололся.Не гробанулся и так далее... К Сагану это тоже применимо,но его главное отличие в том что он по-настоящему заслужил эти победы в смысле своего таланта и дарования гонщика. То есть победы Сагана закономерны, а не случайны.
Последний раз редактировалось Геродот 05 апр 2016, 01:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#218  Сообщение Alexei » 05 апр 2016, 00:53

Геродот писал(а):Никакой разницы, мне кажется. Это настолько опытные гонцы, что тренер им просто не нужен (в отличии от спортивного директора).


Тогда зачем их надо было выгонять и заменять на двух других? Почему Олег был недоволен и считал, что были допущены ошибки в подготовке Контадора к ГТ, где он был неконкурентноспособен.
Последний раз редактировалось Alexei 05 апр 2016, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#219  Сообщение Венера » 05 апр 2016, 00:59

надо наверное Синицина со снукера на велоспорт перевести. :D

он будет коментить отменно. ::yaz-yk: Мы стока нового узнаем. :smu:sche_nie:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#220  Сообщение Геродот » 05 апр 2016, 01:07

Alexei писал(а):Тогда зачем их надо было выгонять и заменять на двух других? Почему Олег был недоволен и считал, что были допущены ошибки в подготовке Контадора к ГТ, где он был неконкурентноспособен.

Поступок чисто "в русском стиле":я начальник - ты дурак. По мне так... это типичные поиски "козла отпущения".Во всех PRO командах тренеры экстра класса и не какому-то там Тинькову учить их как тренировать.Да и по сравнению со спорт. директором тренер - никто. :D Его влияние на победу минимально.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0