Тур де Франс - 2016

#801  Сообщение Meilleur » 11 июл 2016, 08:35

вообще-то люди приехали тур забирать или на подиум попадать, а не развлекать народ, в чем убеждены недовольные. Пунктик к сведению.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#802  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 10:05

Meilleur писал(а): а не развлекать народ, в чем убеждены недовольные.

Ты в очередной раз приписываешь кому-то слова, которых он не говорил, дабы потом возразить. Женя, тебе больше нечем заняться? :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#803  Сообщение Meilleur » 11 июл 2016, 10:10

Мотив понятен без точных цитат.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#804  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 10:18

Meilleur писал(а):Мотив понятен без точных цитат.

Да вот, судя по всему, совсем не понятен тебе.
Разговор о том, что Кинтана, по моему мнению, слишком пассивно провел вчерашний этап для достижения этой цели. Ну, конечно, если у него цель победа, а не просто попадание в топ-3 или топ-5
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#805  Сообщение Meilleur » 11 июл 2016, 10:40

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Мотив понятен без точных цитат.

Да вот, судя по всему, совсем не понятен тебе.
Разговор о том, что Кинтана, по моему мнению, слишком пассивно провел вчерашний этап для достижения этой цели. Ну, конечно, если у него цель победа, а не просто попадание в топ-3 или топ-5


Кинтана что олл-ин атаккер вроде Александр Винокурова или Беттини? Или привезенные Фруму на Туре 45'' в горах делают его безальтернативно лучшим горняком с запасом?) Какой-то каприз с твоей стороны в чистом виде.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#806  Сообщение Nostromo81 » 11 июл 2016, 11:55

Meilleur писал(а):вообще-то люди приехали тур забирать или на подиум попадать, а не развлекать народ, в чем убеждены недовольные. Пунктик к сведению.


А кому тогда вообще нужен будет тур, если он не будет развлекать? Команды и организаторы существуют за счёт денег спонсоров, зрителей и продажи атрибутики. Чем менее интересны будут гонки, тем меньше денег будет вертеться в этой сфере. Тем меньше будут контракты гонщиков. В общем то очевидная зависимость. По большому счёту для оргов не так уж важно кто победит, важно сколько внимание это зрелище привлечёт и соответственно сколько спонсоров из за этого внимания выделят на гонку денег. Это зрелище и не более того. Абсолютный результат интересен спонсорам команд, но при этом есть два больших нюанса: 1) победа должна привлекать как можно больше внимания. Если этап показывают весь день то и зритель должен весь с упоением следить за развитием событий, а не дремать. Пока дремлешь спонсорских наклеек не видишь. Да и падение интереса снижает рекламную эффективность спонсорства. 2) спонсорам не нужны скандалы, зачем запрятывать свою марку?

Эти два момента отодвигают чистый результат на второй план. Сугубо имхо. Профессиональный Спорт - это индустрия развлечений, а не определение сильнейшего (ну вот объективного что в мире изменится от того что тур возьмёт к примеру ван авермат а не фрум? Пример специально абсурдный)
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#807  Сообщение Camarada » 11 июл 2016, 12:18

Nostromo81 писал(а):Эти два момента отодвигают чистый результат на второй план. Сугубо имхо. Профессиональный Спорт - это индустрия развлечений, а не определение сильнейшего (ну вот объективного что в мире изменится от того что тур возьмёт к примеру ван авермат а не фрум? Пример специально абсурдный)

Не ну у всех свои задачи.
Люди, которые приехали тур забирать, они не развлекать приехали, а соревноваться.
За развлечение должны отвечать организаторы.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#808  Сообщение Nostromo81 » 11 июл 2016, 12:21

Соревнования имеют смысл только из за тех денег которые в них вложили, и те кто их вложил так или иначе хочет видеть отдачу. А на любительском уровне им не соревнуется?
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#809  Сообщение Meilleur » 11 июл 2016, 13:04

Nostromo81 писал(а):
Meilleur писал(а):вообще-то люди приехали тур забирать или на подиум попадать, а не развлекать народ, в чем убеждены недовольные. Пунктик к сведению.


А кому тогда вообще нужен будет тур, если он не будет развлекать? Команды и организаторы существуют за счёт денег спонсоров, зрителей и продажи атрибутики. Чем менее интересны будут гонки, тем меньше денег будет вертеться в этой сфере. Тем меньше будут контракты гонщиков. В общем то очевидная зависимость. По большому счёту для оргов не так уж важно кто победит, важно сколько внимание это зрелище привлечёт и соответственно сколько спонсоров из за этого внимания выделят на гонку денег. Это зрелище и не более того. Абсолютный результат интересен спонсорам команд, но при этом есть два больших нюанса: 1) победа должна привлекать как можно больше внимания. Если этап показывают весь день то и зритель должен весь с упоением следить за развитием событий, а не дремать. Пока дремлешь спонсорских наклеек не видишь. Да и падение интереса снижает рекламную эффективность спонсорства. 2) спонсорам не нужны скандалы, зачем запрятывать свою марку?

Эти два момента отодвигают чистый результат на второй план. Сугубо имхо. Профессиональный Спорт - это индустрия развлечений, а не определение сильнейшего (ну вот объективного что в мире изменится от того что тур возьмёт к примеру ван авермат а не фрум? Пример специально абсурдный)


Тур развлекает всегда, но народ требует чтобы развлекал на каждом отдельном этапе, что нереально. Тыкни хоть 10 королевских этапов. И треть из них почти ничем не закончится. Закон моря.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#810  Сообщение Заратуштра » 11 июл 2016, 13:55

Ну про это и говорил Тиньков. Отдайте бабки с прав на телетрансляции командам, и все намного больше будут заинтересованы в экшена на каждом этапе.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#811  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 14:03

Meilleur писал(а):Кинтана что олл-ин атаккер вроде Александр Винокурова или Беттини? Или привезенные Фруму на Туре 45'' в горах делают его безальтернативно лучшим горняком с запасом?) Какой-то каприз с твоей стороны в чистом виде.

Эмм, а Фрум олл-ин аттакер? Почему-то ему это не помешало атаковать в субботу на совершенно не его территории против группы 10 человек в преддверии воскресного самого сложного пиренейского этапа. Кинтана же не рискнул пойти в атаку на своей территории, при своей погоде, с перспективой работать 1на1 с Фрумом, еще и перед днем отдыха. Шансы Фрума и Кинтаны сейчас кажутся настолько равными, что любые даже 20-30 сек могут оказаться решающими. В такой ситуации надо пользоваться любой возможностью привези время. Тем более, это не какая-то сумасшедшая рискованная атака за 3 перевала до финиша против группы 30 чел. Кинтана либо слишком беспечный и самоуверенный, либо слишком труслив и нерешителен
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#812  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 14:04

Насчет зрелища - никто не будет устраивать его в ущерб своим чисто спортивным шансам.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#813  Сообщение Meilleur » 11 июл 2016, 14:38

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Кинтана что олл-ин атаккер вроде Александр Винокурова или Беттини? Или привезенные Фруму на Туре 45'' в горах делают его безальтернативно лучшим горняком с запасом?) Какой-то каприз с твоей стороны в чистом виде.

Эмм, а Фрум олл-ин аттакер? Почему-то ему это не помешало атаковать в субботу на совершенно не его территории против группы 10 человек в преддверии воскресного самого сложного пиренейского этапа. Кинтана же не рискнул пойти в атаку на своей территории, при своей погоде, с перспективой работать 1на1 с Фрумом, еще и перед днем отдыха. Шансы Фрума и Кинтаны сейчас кажутся настолько равными, что любые даже 20-30 сек могут оказаться решающими. В такой ситуации надо пользоваться любой возможностью привези время. Тем более, это не какая-то сумасшедшая рискованная атака за 3 перевала до финиша против группы 30 чел. Кинтана либо слишком беспечный и самоуверенный, либо слишком труслив и нерешителен


Фрум тоже не олл-ин атаккер. Но умеет больше, чем Кинтана. Кинтана умеет только идти в гору. Спуски ходит средне, один работать под ветром вне гор вообще боится.

Какая погода?.. Все это обобщения на уровне нескольких дней. Когда есть форма - любая погода хороша.

Здоровое опасение - всегда хорошо. Привезти вчера, протаранив стекавшую 1-2 сантиметровую сель, требовало нечеловеческих усилий от любого.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#814  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 14:46

Meilleur писал(а):Фрум тоже не олл-ин атаккер. Но умеет больше, чем Кинтана. Кинтана умеет только идти в гору.

Правильно. Умеет только идти в гору. Сколько на этом Туре горных финишей? 4. Один он уже профукал. А ведь впереди 2 ТТ.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#815  Сообщение Meilleur » 11 июл 2016, 15:22

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Фрум тоже не олл-ин атаккер. Но умеет больше, чем Кинтана. Кинтана умеет только идти в гору.

Правильно. Умеет только идти в гору. Сколько на этом Туре горных финишей? 4. Один он уже профукал. А ведь впереди 2 ТТ.


Ты рассуждаешь так, словно быть на пределе вчера для горняка экстра-класса и не иметь сил атаковать - это прям какой-то первородный грех для Иудея. Добрее надо быть.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#816  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 15:58

Meilleur писал(а):Ты рассуждаешь так, словно быть на пределе вчера для горняка экстра-класса и не иметь сил атаковать - это прям какой-то первородный грех для Иудея. Добрее надо быть.

Нет, я считаю, что он вчера был не на пределе и мог атаковать
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#817  Сообщение Meilleur » 11 июл 2016, 16:40

Как минимум смешно думать, что ты чувствуешь эти вещи лучше, чем он.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#818  Сообщение Bosfan » 11 июл 2016, 16:43

Oleh92 писал(а):
Camarada писал(а):Возможно после ответа он отдыхал до следующей атаки и так и не нашел в себе сил.

Ты ушел в ту же демагогию, что и Сергей днем ранее. Здесь нереально ничего точно определить на глаз, обьективных аргументов нет. Кинтана не отлипал с колеса Фрума ни на миллиметр. Это, на мой взгляд, о том и говорит, что шел с запасом

Олег, я же тебе цитату приводил. Предположения, версии -это одно. а демагогия - совсем другое ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#819  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 16:44

Meilleur писал(а):Как минимум смешно думать, что ты чувствуешь эти вещи лучше, чем он.

Конечно. Но и разговоры из разряда "гонщику виднее" тоже смешны, ибо вообще отрицают возможность тактической ошибки гонщика. Они тоже живые люди и тоже ошибаются
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#820  Сообщение Meilleur » 11 июл 2016, 16:50

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Как минимум смешно думать, что ты чувствуешь эти вещи лучше, чем он.

Конечно. Но и разговоры из разряда "гонщику виднее" тоже смешны, ибо вообще отрицают возможность тактической ошибки гонщика. Они тоже живые люди и тоже ошибаются

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Последний раз редактировалось Meilleur 11 июл 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344634

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167150

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

138159

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55393

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57485

22 мар 2016, 22:51