Тур де Франс - 2016

#781  Сообщение Oleh92 » 10 июл 2016, 22:47

Camomile писал(а):Кинтана ждёт момента, когда он после Вонту и двух разделок будет проигрывать три минуты, чтобы потом полторы из них героически отыграть на Жу Плане

Вот-вот. Плюсую. Снова уехать со вторым местом и якобы чувством недосказанности и нереализованного победного потенциала. Чтобы потом снова целый год кормить байками "в этот раз я его точно уделаю"
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#782  Сообщение Геродот » 10 июл 2016, 22:53

Oleh92 писал(а):Вот-вот. Плюсую. Снова уехать со вторым местом и якобы чувством недосказанности и нереализованного победного потенциала. Чтобы потом снова целый год кормить байками "в этот раз я его точно уделаю"

А ведь это идея.Быть вечно вторым претендентом на желтое - это тоже искусство.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#783  Сообщение Oleh92 » 10 июл 2016, 23:04

Геродот писал(а):А ведь это идея.Быть вечно вторым претендентом на желтое - это тоже искусство.

Виталий, кстати: Контадор теперь тоже слабак и недостоин быть капитаном? :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#784  Сообщение Заратуштра » 10 июл 2016, 23:07

Кинтана знает, что он слабее. Фрум знает, что Кинтана слабее. Эпические атаки в случае необходимости таковых будут, но количество таких атак (да и вообще любых) для него лимитировано (впрочем, оно лимитировано даже для Фрума, хоть и предел находится выше), и Аркалис явно не то место, где можно что-то накинуть. Это бездарная гора.
Кинтана хочет выиграть, сегодня это было видно. Для победы нужно отсечь все лишнее. Лишние атаки, лишнего конкурента в команде в лице Вальверде, лишнюю потерю времени (чего добиться не удалось). И вот тогда он, возможно, побьет Фрума. Единожды битый теряет магию непобедимости, а конкуренты теряют страх перед ним.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#785  Сообщение Oleh92 » 10 июл 2016, 23:18

Заратуштра писал(а):Кинтана знает, что он слабее.
Кинтана хочет выиграть, сегодня это было видно.

На прошлом Туре по чистой силе Фрум не был сильнее, на нынешнем Туре превосходства тоже пока не видно.
Я сегодня вообще не увидел желания выиграть. Увидел менталитет лузера с паническим страхом перед своим соперником. Правильно здесь кто-то писал - "как овца на закланье", хотя на самом деле по чистой силе не слабее
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#786  Сообщение Meilleur » 10 июл 2016, 23:33

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Приехали. Еще вчера Верт хорохорился, что Фрум сильнейший и в горах и в разделке, сегодня уже начали довольствоваться тем, что не слил Кинтане.


Ну, то аргумент на твоем пути. Кинтана, первенствующий в горах в 2015.

Не, суть как раз в том, что аргумент "Горы - территория Кинтаны" ты используешь в пользу Фрума.

А вообще, Женя, смешнее всего то, что Фрум пока что идет к возможной победе благодаря тем факторам, из-за которых ты так презираешь Нибали: "Ипания на спусках" (с), невозможность взять чистой силой в горах и сход прямого конкурента Контадора.[/quote]

столь категорично рассуждать ты можешь только после Тура.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#787  Сообщение Oleh92 » 10 июл 2016, 23:33

Meilleur писал(а):столь категорично рассуждать ты можешь только после Тура.

Так я ж и написал "пока что"
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#788  Сообщение collega » 10 июл 2016, 23:33

Башка знает,что делает. :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#789  Сообщение Camarada » 11 июл 2016, 00:01

Oleh92 писал(а):
Camarada писал(а):Олег ты стал отвратительно требователен к гонцам, где такого можно набраться, не пойму. Яйца, дно, тьфу

Ты считаешь, что когда за три подряд горных этапа перед днем отдыха мы не увидели вообще ничего, я не вправе был ожидать большего? И ты можешь, положа руку на сердце, сказать, что ты не разочарован - и лично Кинтаной, и гонкой в целом?

Ведь это действительно можно выражать не так категорично.
Я кстати не особо разочарован первой неделей.
1. Горного зрелища не было, но не было и фрумовыноса, что меня устраивает.
2. Фрум удивил в субботу.
Самое главное будет в конце, так ловчее.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#790  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 00:13

Camarada писал(а):Самое главное будет в конце, так ловчее.

Уже говорили: впереди две разделки. Прикинь примерно, сколько Кинтана на них проиграет, и как он потом будет отыгрывать. В прошлом году Кинтана с первых гор выехал с +3 минуты от Фрума. Половину из этого потом героически ценой сверхусилий отыграл. Разница в том, что тогда это были реальные 3 минуты, сейчас они - виртуальные, которые Найро получит в ТТ. Вот и получается, что к последним двум горным этапам Кинтана подойдет примерно с той же ситуацией в генерале. Потому и спрашиваю: не перехитрил ли этот стратег сам себя, надеясь выиграть Тур в самом конце?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#791  Сообщение Camarada » 11 июл 2016, 00:57

Сколько по-твоему мог выиграть сегодня Кинтана?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#792  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 01:01

Camarada писал(а):Сколько по-твоему мог выиграть сегодня Кинтана?

Я не знаю. Не знаю, мог ли выиграть вообще, я только видел, что шел с большИм запасом, с гораздо бОльшим, чем Фрум чисто визуально . Никто не знает, мог ли выиграть. Но черт возьми, попробовать-то хотя бы надо было
Последний раз редактировалось Oleh92 11 июл 2016, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#793  Сообщение Camarada » 11 июл 2016, 02:05

Oleh92 писал(а):
Camarada писал(а):Сколько по-твоему мог выиграть сегодня Кинтана?

Я не знаю. Не знаю, мог ли выиграть вообще, я только видел, что шел с большИм запасом, с гораздо бОльшим, чем Фрум чисто визуально . Никто не знает, мог ли выиграть. Но черт возьми, попробовать-то хотя бы надо было

Я сам не вижу криминала в атаке перед днем отдыха, но неужели ты перед тем, как называть гонщика безъяйцевым дном не подумал, что тебе кажется, что выглядит он лучше Фрума? Возможно после ответа он отдыхал до следующей атаки и так и не нашел в себе сил.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#794  Сообщение Заратуштра » 11 июл 2016, 02:10

а на чем зиждется ваше представление о тотальном превосходстве Фрума в ИТТ? Его лучший раздельщицкий год был 2012, с тех пор много воды утекло, а Фрум подсдал. Кинтана в то же время не лох педальный и катастрофы не допустит.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#795  Сообщение Camarada » 11 июл 2016, 02:18

Заратуштра писал(а):а на чем зиждется ваше представление о тотальном превосходстве Фрума в ИТТ? Его лучший раздельщицкий год был 2012, с тех пор много воды утекло, а Фрум подсдал. Кинтана в то же время не лох педальный и катастрофы не допустит.

Да. Я думаю и Кинтана как почти любой многодневщик прогрессирует здесь. Да и мы знаем, что на гт изначальный скилл падает ниц перед восстановлением и формой
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#796  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 02:19

Camarada писал(а):Возможно после ответа он отдыхал до следующей атаки и так и не нашел в себе сил.

Ты ушел в ту же демагогию, что и Сергей днем ранее. Здесь нереально ничего точно определить на глаз, обьективных аргументов нет. Кинтана не отлипал с колеса Фрума ни на миллиметр. Это, на мой взгляд, о том и говорит, что шел с запасом
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#797  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 02:21

Заратуштра писал(а):а на чем зиждется ваше представление о тотальном превосходстве Фрума в ИТТ? Его лучший раздельщицкий год был 2012, с тех пор много воды утекло, а Фрум подсдал. Кинтана в то же время не лох педальный и катастрофы не допустит.

Ну, есть основания так полагать. В 2013 был хорош, после этого на Туре он прошел целых 20 км разделки. Сложно судить
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#798  Сообщение Camarada » 11 июл 2016, 02:28

Oleh92 писал(а):
Camarada писал(а):Возможно после ответа он отдыхал до следующей атаки и так и не нашел в себе сил.

Ты ушел в ту же демагогию, что и Сергей днем ранее. Здесь нереально ничего точно определить на глаз, обьективных аргументов нет. Кинтана не отлипал с колеса Фрума ни на миллиметр. Это, на мой взгляд, о том и говорит, что шел с запасом

Я не хотел. Просто пытался тебе показать, что ты был необоснованно резок. Геродот правильно сказал, такому только от него можно понабраться было. Кинтана ждет слабину, он ее не увидел.
Кстати, твои прогнозы на тт? И когда капнет Ричи?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#799  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 02:37

Camarada писал(а):Я не хотел. Просто пытался тебе показать, что ты был необоснованно резок. Геродот правильно сказал, такому только от него можно понабраться было. Кинтана ждет слабину, он ее не увидел.
Кстати, твои прогнозы на тт? И когда капнет Ричи?

Резок? Возможно, под воздействием эмоций. В целом по содержанию, считаю, был прав. Как для потенциального победителя Тура Кинтане яиц не хватает.
Ты считаешь, Фрум, который на первом горном финине не способный сбросить Дэна Мартина и Адама Йейтса, - это не слабина?
Прогнозы подобного рода я вообще не люблю. Вторая разделка по рельефу вообще настолько уникальная, что здесь предсказывать не берусь. Плюс третья неделя и фактор восстановления. На первой - думаю, 1-1,5 минуты в пользу Фрума. Насчет Ричи - здесь нереально предсказать. Понятно, что не на Мон Венту. Он капает на этапах с частоколом подьемов, и зачастую в начале. А так - это может произойти в любой день. А может и не произойти вообще, я такого варианта не исключаю
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#800  Сообщение Геродот » 11 июл 2016, 08:06

Oleh92 писал(а):
Геродот писал(а):А ведь это идея.Быть вечно вторым претендентом на желтое - это тоже искусство.

Виталий, кстати: Контадор теперь тоже слабак и недостоин быть капитаном? :)

Контадор боролся на протяжении 8 этапов после двух тяжелых падений, так что он безоговорочно не слабак :)
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

342834

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166729

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

134644

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55156

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57137

22 мар 2016, 22:51

cron