Тур де Франс - 2016

#821  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 17:02

Meilleur писал(а):Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

Конечно. Но когда человек в ситуации 50на50 всегда выбирает вариант пассивного ведения гонки, то шансов победить в равной борьбе у него очень мало. Хотя по чистой силе, повторюсь, он сейчас, имхо, даже чуть выше Фрума.
И вот, что получится: если он не атаковал вчера в свою погоду перед днем отдыха, то на Мон Венту точно не сунется - мол, завтра же ТТ, нельзя идти на все 100, еще и по лысой продуваемой верхушке. После этого будут профуканы 2 из 4 горных финишей. На альпийских этапах с частоколом подъемов и финишем под спуск и равнину он нихрена не привезет скорее всего, ибо, как ты сам правильно заметил, спускаться не умеет и инд. ход на равнине слабый. На 2 ТТ получит прилично, за 2 оставшихся горных финиша вряд ли все это отыграет. Как итог - опять двойка, то есть второе место при примерно равной изначальной готовности. Поражение именно из-за своей то ли трусливой, то ли самоуверенной тактики. Конечно, реальный ход гонки может внести очень большие коррективы, но сейчас мне сценарий видится именно таким
Последний раз редактировалось Oleh92 11 июл 2016, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#822  Сообщение Заратуштра » 11 июл 2016, 17:11

Равная готовность - это когда гонщики равны, а не когда твой конкурент гарантированно навезет тебе 2 минуты, которые нужно отыгрывать.
Кто решил, что град - это погода Кинтаны и чья бы то ни было вообще?
Почему Кинтана не сунется на Вонту, если не увидит для этого возможности?
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#823  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 17:20

Заратуштра писал(а):Равная готовность - это когда гонщики равны, а не когда твой конкурент гарантированно навезет тебе 2 минуты, которые нужно отыгрывать.
Кто решил, что град - это погода Кинтаны и чья бы то ни было вообще?
Почему Кинтана не сунется на Вонту, если не увидит для этого возможности?

Фрум сильнее в ТТ (хотя ты сам подвергал этот факт сомнению), Кинтана - в горах. Каждый для победы должен пользоваться своими сильными сторонами.
Ну град не град, но в снегах на Терминилло Кинтана всех просто уничтожил. Да даже если убрать фактор погоды - ок, предположим, что она была для всех одинаковой (хотя я так не считаю). Я приводил выше еще несколько факторов, которые позволяли Кинтане атаковать. Лень повторять.
Опять же, писал только что. Прокрути чуть выше и почитай
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#824  Сообщение Заратуштра » 11 июл 2016, 17:36

Это все неубедительно. Кинтана никогда не был сильнее в горах Фрума, иначе бы именно он был действующим победителем Тура. Фрум дает слабину, но это слабина относительно него самого в первую очередь. На своих пиковых значениях он безоговорочно лучше.
А кого он уничтожил в снегах Терминилло? Фрума? Джиро-2014 в плане репрезентативности по отношению к Туру вообще как-то странно смотрится.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#825  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 17:52

Заратуштра писал(а):Это все неубедительно. Кинтана никогда не был сильнее в горах Фрума, иначе бы именно он был действующим победителем Тура. Фрум дает слабину, но это слабина относительно него самого в первую очередь. На своих пиковых значениях он безоговорочно лучше.
А кого он уничтожил в снегах Терминилло? Фрума? Джиро-2014 в плане репрезентативности по отношению к Туру вообще как-то странно смотрится.

Прошлый Тур - горы прошел суммарно быстрее Фрума. Так что был сильнее. И это уже обьективный факт, который ты неубедительным точно назвать не можешь. А почему, как и где проиграл - ты же сам прекрасно помнишь, зачем притворяться?
Терминилло привел в пример касательно всепогодности Кинтаны, а не касательно сравнений горной силы с Фрумом.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#826  Сообщение Заратуштра » 11 июл 2016, 17:57

ну а Ланда прошел горы Джиро прошлой лучше Контадора. И что, Ланда-горняк лучше Контадора? Фрум отдавал зряче и сознательно, потому что имел запас и не имел сил держать темп Найро, но в то же время был с командой, которую не стал разбрасывать своим темпом.
Не существует безоговорочного доминирования в рамках ГТ на всех этапах. Так не бывает.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#827  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 18:12

Заратуштра писал(а):Фрум отдавал зряче и сознательно
Не существует безоговорочного доминирования в рамках ГТ на всех этапах. Так не бывает.

В это не верю совершенно. Каждый шел на максимуме. Никто не станет экономиться на двух последних этапах главной гонки сезона.
Так я и не говорил ничего насчет безоговорочного доминирования. Где ты такое увидел?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#828  Сообщение Meilleur » 11 июл 2016, 18:31

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

Конечно. Но когда человек в ситуации 50на50 всегда выбирает вариант пассивного ведения гонки, то шансов победить в равной борьбе у него очень мало. Хотя по чистой силе, повторюсь, он сейчас, имхо, даже чуть выше Фрума.
И вот, что получится: если он не атаковал вчера в свою погоду перед днем отдыха, то на Мон Венту точно не сунется - мол, завтра же ТТ, нельзя идти на все 100, еще и по лысой продуваемой верхушке. После этого будут профуканы 2 из 4 горных финишей. На альпийских этапах с частоколом подъемов и финишем под спуск и равнину он нихрена не привезет скорее всего, ибо, как ты сам правильно заметил, спускаться не умеет и инд. ход на равнине слабый. На 2 ТТ получит прилично, за 2 оставшихся горных финиша вряд ли все это отыграет. Как итог - опять двойка, то есть второе место при примерно равной изначальной готовности. Поражение именно из-за своей то ли трусливой, то ли самоуверенной тактики. Конечно, реальный ход гонки может внести очень большие коррективы, но сейчас мне сценарий видится именно таким


Короче, ты снимаешь шляпу перед Бауке Молеммой за атаку, хоть чуть и отстал в конце. И критикуешь Кинтану за отсутствие атак. =)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#829  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 18:34

Meilleur писал(а):Короче, ты снимаешь шляпу перед Бауке Молеммой за атаку

Женя, надоело
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#830  Сообщение collega » 11 июл 2016, 18:51

Я шо хочу замутить с Кукси и старшой,не помню как его--по Туру который.Этих двоих ,что ведут сейчас--в топку.Никакой энергетики,яркости,импровизации.
Берем Женю ,Олега,Зару..потом еще подтянем ребят.В начале этапа--жесткие дискуссии на грани потасовок,переводчики не успевают переводить обмен мнений и анализов,большая карта каждого этапа--на весь экран.Матрешек сочных подберем,чтобы у зрителей слюни текли,матрешки в коротком и глубокий вырез на груди.Все с указками.Эксперты обозначают в эфир свои мнения и указания,матрешки нагибаются,указками указывают,аудитория в экстазе,все ждут начала этапа и его дальнейшего обсуждения.Можно пригласить колумбийский оркестр народной музыки( в сомбреро)Последние 10 км каждого этапа--бой барабанов под визг указок.Рядом столик,где эксперты могут в прямом эфире перекусить,закусить и на родном языке высказать свое видение этой феерии.Главное--энергетика,яркость,амбициозность каждого выступающего.Ну и матрешки должны быть на подбор.
Гарантирую увеличение ауитории в 2 раза .Есть еще мыслишки по поводу стриптиз-шоу через каждые 50 км.Но это в основном в дни отрывов.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#831  Сообщение Alexei » 11 июл 2016, 18:54

Народ, подскажите, куда отмотать, чтобы услышать, где сказал Олег Тиньков, что Конта много падает?
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#832  Сообщение Meilleur » 11 июл 2016, 18:56

Alexei писал(а):Народ, подскажите, куда отмотать, чтобы услышать, где сказал Олег Тиньков, что Конта много падает?


Примерно за 2-3 км до того, как пелотон перемахнул Beixalís
Последний раз редактировалось Meilleur 11 июл 2016, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#833  Сообщение collega » 11 июл 2016, 18:59

Это все уже в прошлом,шо сказал,кому сказал---а матрешки с этапами....это всегда на глазу :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#834  Сообщение Antoschka » 11 июл 2016, 19:00

а тем временем

Фрум 1.65
Наиро 2.55
Порт 23
Ару 34
Ейтс, Барде, ТВГ 41
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#835  Сообщение collega » 11 июл 2016, 19:00

Antoschka писал(а):а тем временем

Фрум 1.65
Наиро 2.55
Порт 23
Ару 34
Ейтс, Барде, ТВГ 41

Ты уже ставил на Кошту и Плазу :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#836  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 19:01

Думаю, Йейтс и Ару мимо борьбы за подиум. Плюс, мягко скажем, непредсказуемый Порт. Я бы больше внимания обратил на Моллему и Дэна Мартина
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#837  Сообщение Alexei » 11 июл 2016, 19:39

Meilleur писал(а):
Примерно за 2-3 км до того, как пелотон перемахнул Beixalís


Что-то я не нашел. Но спасибо в любом случае
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#838  Сообщение Тайлер » 11 июл 2016, 19:52

Oleh92 писал(а):Думаю, Йейтс и Ару мимо борьбы за подиум. Плюс, мягко скажем, непредсказуемый Порт. Я бы больше внимания обратил на Моллему и Дэна Мартина

Мартин и Моллема, как правило, сдуваются к 3-й неделе, особенно ирландец. Мне вообще удивительно, почему так по разному оценивают шансы Мартина и Порта. Два топовых недельщика, которые регулярно проваливаются на гт.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#839  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 20:06

Тайлер писал(а):Мне вообще удивительно, почему так по разному оценивают шансы Мартина и Порта

+ миллиард
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#840  Сообщение Oleh92 » 11 июл 2016, 20:10

Тайлер писал(а):Мартин и Моллема, как правило, сдуваются к 3-й неделе, особенно ирландец.

Вообще, по Мартину стоит сказать - да, под конец сдувается. Но, справедливости ради: он еще никогда не начинал ГТ настолько уверенно, как в этот раз.
А по поводу Моллемы - да, обычно немного отдает под конец, но без резких провалов. В этот раз претенденты на 3 место такие, что этого может оказаться достаточно
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344414

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167072

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137448

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55349

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57394

22 мар 2016, 22:51