Чемпионат мира по велоспорту - 2016-2017

#21  Сообщение Antoschka » 18 сен 2017, 17:07

Oleh92 писал(а):Если честно, я не вижу смысла в присутствии в команде Кольбрелли (при всех моих к нему симпатиях) при живом Трентине. Два гонщика примерно одинаковых характеристик, только Трентин сейчас в форме всей жизни.
Насчет Москона - так примерно то же у Италии будет делать и Улисси)
Вообще, Италия явно не будет действовать с позиции силы - просеивать пелотон, догонять отрывы и т.д. Они будут постоянно атаковать и отправлять своих людей в отрывы. А вот кто будет действовать с позиции силы - так это Франция, которая отказалась от спринтеров Демара-Буанни и сделала всю ставку на Алафилиппа. Хотя Демара, считаю, им надо было брать. Очень даже под него трасса.

В Колбрелли то может и есть смысл, тк если будет серьезная селекция от спринтеров и останутся Саган, Гавирия , Хаген, то у Итальянцев будет две карты, и один из них может атаковать, его будут догонять и с колеса второй может выносить. Правда в этой схеме атаковать как раз надо Трентину, потому что как темповик он посильнее Колбрелли.

Москон сильнее Улисси и универсальнее, Улисси кстати может делать то, что я описал чуть выше))

Франция хз, им просто конец. У Алафилиппа тут шансов нет.

Вообще имхо гонка будет максимально простая. Надо ждать атаки Велленса, эта атака будет победной и выиграет тот, кто будет с Велленсом в это время)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


#22  Сообщение Oleh92 » 18 сен 2017, 18:11

Antoschka писал(а):Франция хз, им просто конец. У Алафилиппа тут шансов нет.

Вообще имхо гонка будет максимально простая. Надо ждать атаки Велленса, эта атака будет победной и выиграет тот, кто будет с Велленсом в это время)

Ну почему конец? При определенном сценарии Алафилипп может выиграть.

А почему именно Велленса ты рассматриваешь как главного и самого опасного агрессора? Таких будет много
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#23  Сообщение Antoschka » 18 сен 2017, 19:05

Oleh92 писал(а):Ну почему конец? При определенном сценарии Алафилипп может выиграть.

слишком много всего должно сложиться для этого. На деле я думаю что Алафилипп сейчас не выиграет спринт ни у кого из потенциальных конкурентов не из числа универсалов типа Сагана или Мэттьюза) Может заехать что то вроде Милана - Санремо, в группе с Квято и проиграть ему и еще кому нибудь)

Oleh92 писал(а):А почему именно Велленса ты рассматриваешь как главного и самого опасного агрессора? Таких будет много

имхо Велленс из участников этой гонки находится едва ли не в самой лучшей форме, и рельеф ему идеально подходит. Он сначала всех кидал на БинкБанке, потом в Канаде на похожем рельефе в гору уезжал как от стоячих и бесконечно атаковал, затем на Валлони просто уничтожил всех, деклассировал) У Бельгии команда под атаки, ГВА явно будет пасти Сагана, другие будут закрывать атаки, а Велленс будет уезжать за победой)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#24  Сообщение Oleh92 » 18 сен 2017, 22:37

А что даст ГВА пасти Сагана? Все равно ведь в спринте слабее. Грегу на самом деле тоже атаковать надо.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#25  Сообщение Antoschka » 18 сен 2017, 23:38

Oleh92 писал(а):А что даст ГВА пасти Сагана? Все равно ведь в спринте слабее. Грегу на самом деле тоже атаковать надо.

ну я имел ввиду что ГВА будет пасти Сагана в плане того что бы оставаться с ним в одной группе. Понятно что он будет атаковать, но атака ГВА точно будет на последнем круге, не раньше, тогда как Велленс может атаковать на предпоследнем. Главное для Велленса в этой ситуации, что бы с ним атаковали представители других команд, что бы преследование получалось. Хэйг, Велленс, Энао (Уран), Баргий, Москон (Улисси), Пулс (Моллема, Том), Кошта, Эррада... что то подобное должно уезжать на предпоследнем круге, может быть +- Квято еще, не совсем понятно когда он будет атаковать. Думаю если он увидит что Велленс, колумбийцы и голландцы поедут, то тоже поедет, если нет то наверно останется с Саганом и будет атаковать на последнем круге.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#26  Сообщение Oleh92 » 19 сен 2017, 00:05

Antoschka писал(а):Главное для Велленса в этой ситуации, что бы с ним атаковали представители других команд, что бы преследование получалось. Хэйг, Велленс, Энао (Уран), Баргий, Москон (Улисси), Пулс (Моллема, Том), Кошта, Эррада... что то подобное должно уезжать на предпоследнем круге, может быть +- Квято еще, не совсем понятно когда он будет атаковать. Думаю если он увидит что Велленс, колумбийцы и голландцы поедут, то тоже поедет, если нет то наверно останется с Саганом и будет атаковать на последнем круге.

Ты имел в виду "чтобы преследование НЕ получалось"?
Ну ОК, уедет такая группа. Из нее Велленс не выиграет, даже какая-либо медаль под большим вопросом - ситуация аналогичная с Алафилипом: для сольной атаки рельеф недостаточно селективен, а из-за не выдающегося спринта вероятность того, что подберется набор попутчиков, который будет beatable спринте, крайне низкая (ри чем в случае с Велленсом еще гораздо ниже, чем в случае с Алафилипом).
Я не знаю, за счет чего Тим может победить. Тем более, для меня он всегла был гонщиком, у которого куча здоровья в ногах, но нет понимания того, как этим добром правильно распорядиться. И, кстати, насчет Бельгии - не стоит сбрасывать со счетов Жильбера
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#27  Сообщение Antoschka » 19 сен 2017, 10:22

Oleh92 писал(а):Ты имел в виду "чтобы преследование НЕ получалось"?

да)

Oleh92 писал(а):Ну ОК, уедет такая группа. Из нее Велленс не выиграет, даже какая-либо медаль под большим вопросом - ситуация аналогичная с Алафилипом: для сольной атаки рельеф недостаточно селективен, а из-за не выдающегося спринта вероятность того, что подберется набор попутчиков, который будет beatable спринте, крайне низкая (ри чем в случае с Велленсом еще гораздо ниже, чем в случае с Алафилипом).

а почему Велленс не выиграет из такой группы? Велленс сильно прибавил в финишном ускорении. Да, он несомненно проигрывает Сагану, Мэттьюзу, ГВА и прочим, но выиграть у Пулса и Урана он более чем должен.

Oleh92 писал(а):И, кстати, насчет Бельгии - не стоит сбрасывать со счетов Жильбера

Филжил не в форме, он сам это пару раз признал. Думаю будет работать на команду без собственных амбиций
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#28  Сообщение Oleh92 » 19 сен 2017, 11:17

Antoschka писал(а):а почему Велленс не выиграет из такой группы? Велленс сильно прибавил в финишном ускорении. Да, он несомненно проигрывает Сагану, Мэттьюзу, ГВА и прочим, но выиграть у Пулса и Урана он более чем должен.

Ну ты отправил в ту группу еще Москона/Улисси, Кошту. Им он проиграет. Да и Урану, думаю, тоже.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#29  Сообщение Antoschka » 19 сен 2017, 12:02

Oleh92 писал(а):Ну ты отправил в ту группу еще Москона/Улисси, Кошту. Им он проиграет. Да и Урану, думаю, тоже.

КОшта днище, с Улисси и Москоном у Велленса примерно равные шансы, но я думаю он скинет их еще на последнем круге)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#30  Сообщение Camarada » 19 сен 2017, 12:04

Antoschka писал(а):КОшта днище, с Улисси и Москоном у Велленса примерно равные шансы, но я думаю он скинет их еще на последнем круге)

Кошта то скинет, да)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#31  Сообщение Antoschka » 19 сен 2017, 12:16

Camarada писал(а):Кошта то скинет, да)

ты про что?)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#32  Сообщение Oleh92 » 19 сен 2017, 13:36

Антошка, ты очень переоцениваешь Велленса. Твой новый кумир?)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#33  Сообщение Antoschka » 19 сен 2017, 13:48

Oleh92 писал(а):Антошка, ты очень переоцениваешь Велленса. Твой новый кумир?)

просто гонки смотрю, он неплохо финишировал на швейцарии и в квебеке, причем на Велленса часто под развязку работают те, кто сам мог бы спринтовать, то есть в Лотто в него верят как в финишера при сложном рельефе
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#34  Сообщение Antoschka » 19 сен 2017, 13:57

https://www.youtube.com/watch?v=7WFVh2KNBNc

например швейцария, где Велленс сел на колесо Мэтьюзу и Деге, в темпе проехал с ними до финишных метров, но финишировать было негде, попал в коробку, заехал 4м за Саганом, Мэтьюзом и Деге,другие спринтеры тупо не смогли даже с колеса Велленса выйти, как например Альбасини.

В квебеке у него была херовая позиция, но если взять расстояние с какого начинал спринт Саган и ГВА по отношению к Велленсу, то он им метра два проиграл всего и заехал 5м, при том что ему еще и Слатер чуть чуть помешал...
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#35  Сообщение Oleh92 » 19 сен 2017, 14:48

Спасибо, я тоже гонки смотрю) Швейцария - там апхилл финиш. На таком у Велленса еще есть такие шансы. Но в Бергене финиш равнинный. Там у него против условного Москона шансов нет.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#36  Сообщение Antoschka » 19 сен 2017, 15:18

Oleh92 писал(а):Спасибо, я тоже гонки смотрю) Швейцария - там апхилл финиш. На таком у Велленса еще есть такие шансы. Но в Бергене финиш равнинный. Там у него против условного Москона шансов нет.

а с каких пор Москон стал спринтером?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#37  Сообщение Oleh92 » 19 сен 2017, 15:31

Он всегда был хорошим финишером-темповиком, в том числе и на равнине. Не далее как на Вуэльте на холмистом этапе вторым стал, уступив только Трентину. При том, сколько он пахал каждый день
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#38  Сообщение Antoschka » 19 сен 2017, 15:49

Oleh92 писал(а):Он всегда был хорошим финишером-темповиком, в том числе и на равнине. Не далее как на Вуэльте на холмистом этапе вторым стал, уступив только Трентину. При том, сколько он пахал каждый день

так он стал вторым на апхилл финише где перед спринтом была гора)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#39  Сообщение Oleh92 » 19 сен 2017, 15:56

Antoschka писал(а):так он стал вторым на апхилл финише где перед спринтом была гора)

Ну на Швейцарии финиш был гораздо тяжелее) В общем, если ты считаешь, что Велленс сильнее как финишер по равнине, чем Москон, то я умываю руки)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#40  Сообщение Camarada » 20 сен 2017, 16:09

А что у Луценко случилось?

That bad bike change means that Sutterlin has caught up with Lutsenko on time, but the Ukrainian rider should make a lot of that time back on the climb.

:D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron