Зeнит (Caнкт-Пeтeрбург).

#581  Сообщение VladISlove » 16 дек 2011, 23:57

RABO писал(а):после если что на какую пару выходим?

Жеребьевка только была на 1/8 финала
Я люблю свою Родину. Не за
что-то, не ради чего-то, я
просто люблю свою страну,
как любят свою мать. Разве это
делает меня фашистом?
Аватара пользователя
VladISlove
Любитель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:20
Откуда: Российская Федерация


#582  Сообщение VladISlove » 31 дек 2011, 16:34

Сроки сдачи будущего стадиона "Зенита" "Газпром-Арены" вновь откладываются. О причинах очередного временного сбоя рассказал главный перепроектировщик питерского стадиона, ведущий архитектор "Моспроекта-4" Дмитрий Буш.

– Процесс корректировки проекта идет уже 21 месяц. Что происходит?
– С самого начала у нашего института было желание сделать проект оптимальным по конструкции, логичным и экономичным. Однако еще до нашего прихода на объект город уже заказал для стадиона три тысячи тонн металла, который частично был привезен на стройку и даже смонтирован. Но в нашей концепции раздвижной кровли он был не востребован, так как в варианте "Моспроекта-4" дырка над полем не прямоугольная, а закрывалась куполом с радиально-кольцевой структурой ферм одинакового размера. У заказчика же было желание максимально сохранить в новом проекте этот металл.

После нескольких совещаний, в том числе и у губернатора, заказчик поддался уговорам Челябинского завода металлоконструкций и "Мостоотряда-19", который является генподрядчиком по монтажу крыши. Словом, оставили старый вариант, но в нем, где из купола вырезали прямоугольник, все механизмы работают тяжело и неэффективно. Элементы такой громоздкой конструкции не унифицированы, не повторяются, монтировать их непросто, для монтажа требуется большое количество временных опор и конструкций – на треть больше, чем в нашем варианте. Однако именно этот нерациональный проект год назад поступил в Главгосэкспертизу и получил оттуда положительный вердикт. Мы были вынуждены подчиниться, так как заказчик всегда прав.

– Почему же заказчик все-таки отказался от прямоугольной дырки над полем?
– Уже при подготовке рабочей документации, а это более детальный расчет, все участники процесса, в том числе и заказчик, поняли, что крыша попросту не сможет раздвигаться. Институт "Гипростроймост – СПб", как разработчик покрытия, представил заказчику веские аргументы, и после колебаний комитет по строительству с ними согласился. В начале 2011 года заказчик получил другие варианты проекта раздвижной кровли и принял решение сделать ее простой в изготовлении и монтаже, с надежно работающими и предсказуемыми механизмами. Кроме того, новый проект крыши заметно повышает безопасность конструкции. В предыдущем решении 95 процентов веса тяжелой кровли несли 8 пилонов, а сейчас только 60 процентов веса приходится на пилоны, а 40 – на железобетонный каркас трибун.

– В результате "Моспроект-4", отправив на экспертизу заведомо неэффективный и дорогостоящий проект кровли, потерял…
– Ровно год! Еще в декабре 2010 года мы могли бы получить заключение, которое только сейчас собираемся направлять в Главгосэкспертизу. Но для этого необходим, во-первых, распорядительный документ, во-вторых – техническое задание от заказчика, которого у нас пока нет.

– Если в марте-апреле 2012 года из Главгосэкспертизы придет положительное решение, когда будет достроен стадион?
– Это вопрос не к нам, а к строителям. В ноябре на выездном совещании по стадиону вице-премьеру Дмитрию Козаку пообещали построить арену осенью 2013 года. Это если не случится форс-мажоров.

– Стоимость стадиона сейчас составляет 33 миллиарда рублей, но поговаривают, что на выходе мы получим 40–45 миллиардов… Где можно сэкономить, если смета превысит отведенные ей заказчиком пределы?
– Импортных материалов, а значит резервов экономии, в нынешнем проекте осталось мало. Можно, конечно, ухудшить инженерное и технологическое оборудование, заменив их отечественными системами. Грубо говоря, сэкономить на общепите и отделке.

– И какой будет разница в цене, если отделка будет из простеньких и дешевых материалов и наоборот?
– Цифры я называть бы не хотел: есть определенные обязательства перед заказчиком. Да и сметы объекта сегодня не существует – она появится только после полного обсчета всех материалов и элементов стадиона Главгосэкспертизой. На то и работа экспертов, чтобы достичь компромисса между заказчиком и подрядчиком. Но точную стоимость работ на стадии проекта назвать невозможно, ее можно определить только в конце стадии подготовки рабочей документации, да и то останется определенный процент на непредвиденные работы. Нигде не бывает – возьмите хоть английские стадионы, хоть российские, хоть бразильские, – чтобы начальная цена в процессе проектирования не уточнялась и не становилась, как правило, больше. Причем ни одна арена из мне известных не требовала такого масштабного перепроектирования, как стадион в Петербурге. На казанском стадионе, например, который строят к летней Универсиаде 2013 года, в процессе работы над проектом тоже появились изменения. Но там масштаб корректировки оценивается в 5 процентов, а в Петербурге – 75–80. И эти изменения оправданы и внесены для того, чтобы футбольный стадион мог успешно функционировать как коммерческий объект. Ведь билетами на футбол столь дорогостоящую стройку окупить невозможно. "Зенит", как будущая эксплуатирующая организация, изучил опыт английских и немецких аналогов и вычленил все, что может принести хоть какую-то окупаемость. Поэтому в проекте появились концертная площадка, увеличилось количество ресторанов и кафе, возросла площадь коммерческой зоны.

– А с какой стоимостью стадиона ваш "Моспроект-4" выходил в Главгосэкспертизу в прошлом году с неэффективной крышей?
– Смета составляла свыше 40 миллиардов рублей, но заказчик после ряда совещаний сумел сбить ее до 33 миллиардов.
Последний раз редактировалось VladISlove 31 дек 2011, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю свою Родину. Не за
что-то, не ради чего-то, я
просто люблю свою страну,
как любят свою мать. Разве это
делает меня фашистом?
Аватара пользователя
VladISlove
Любитель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:20
Откуда: Российская Федерация

#583  Сообщение VladISlove » 31 дек 2011, 16:36

Полузащитник сборной России и "Локомотива" Денис Глушаков рассказал о своем будущем.

- Я никуда не собираюсь. В будущем - это из области предположений - могут возникнуть варианты перехода в другой клуб. Но пока говорить не о чем. Вообще вопросы о Питере, "Зените" преследуют меня уже несколько месяцев. Спокойно реагирую на интерес людей к этой теме. Нервной реакции не возникает. "Зенит" на меня не выходил. А откуда берутся слухи, не знаю. Если спросят еще, отвечу то же самое. Вся верная информация у меня. Потому что я сам себе агент.

- Если не "Зенит", тогда "Анжи". Какое отношение у вас к этой команде?
- Предложение из "Анжи" не поступало. Вообще интересный у них год получился. Еще год назад у "Анжи" не было денег. Теперь - все возможности. Проект для российского футбола полезный. Потому что команда из Дагестана уже составила реальную конкуренцию лидерам.
Я люблю свою Родину. Не за
что-то, не ради чего-то, я
просто люблю свою страну,
как любят свою мать. Разве это
делает меня фашистом?
Аватара пользователя
VladISlove
Любитель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:20
Откуда: Российская Федерация

#584  Сообщение Andris » 26 янв 2012, 23:09

все люди как люди, игроков приобретают, а у на молчок. бонучи обломился, варгас тоже. странно как то
Andris
Болельщик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:18

#585  Сообщение Andris » 01 фев 2012, 00:25

бурление говн о переходе глушакова в зенит похоже впустую. жалко. парень неплохой. завянет в локо
Последний раз редактировалось Andris 01 фев 2012, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Andris
Болельщик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:18

#586  Сообщение 7Andreas7 » 01 фев 2012, 00:42

Andris писал(а):бурление говн о переходе глушакова в зенит похоже впустую. жалко. парень неплохой. завянет в локо

Ну откуда столько гонора у болельщиков Зенита, никак понять не могу. Когда вы стали самым супер пуперским клубом на земле?
По ходу еще раз надо вам 4-2 устроить, мало было.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#587  Сообщение Andris » 01 фев 2012, 00:59

7Andreas7 писал(а):
Andris писал(а):бурление говн о переходе глушакова в зенит похоже впустую. жалко. парень неплохой. завянет в локо

Ну откуда столько гонора у болельщиков Зенита, никак понять не могу. Когда вы стали самым супер пуперским клубом на земле?
По ходу еще раз надо вам 4-2 устроить, мало было.
почему гонор? парень сыграет в ЛЧ. медаль получит, могет даже золотую.
а что с локо ему светит? объективно говоря ничего. пока по крайней мере.
Andris
Болельщик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:18

#588  Сообщение 7Andreas7 » 01 фев 2012, 01:06

Andris писал(а): почему гонор? парень сыграет в ЛЧ. медаль получит, могет даже золотую.
а что с локо ему светит? объективно говоря ничего. пока по крайней мере.

Ну а что значит завянет? Он именно из Локо попал в сборную. И ему еще есть что доказывать. Мне кажется, что после Евро вообще может улететь подальше Питера.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#589  Сообщение Andris » 01 фев 2012, 01:15

7Andreas7 писал(а):
Andris писал(а): почему гонор? парень сыграет в ЛЧ. медаль получит, могет даже золотую.
а что с локо ему светит? объективно говоря ничего. пока по крайней мере.

Ну а что значит завянет? Он именно из Локо попал в сборную. И ему еще есть что доказывать. Мне кажется, что после Евро вообще может улететь подальше Питера.
ога. в эвертон и тотенхем :D

понимаешь Андреас, это все сослагательные наклонения. "может улететь", а может и не улететь. и не факт что на Евро он блеснет, а не скамейку отполирует. Дик консервативен. а тут реальное предложение. от серьезного клуба. с на серьезную зарплату я думаю )

нам любят тыкать бухароваым и семшовым. мол пришли и не смогли реализоваться и т.д. а ведь есть и другие примеры - зырянов, файзуллин. и анюков. дада.
Andris
Болельщик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:18

#590  Сообщение Andris » 02 фев 2012, 01:25

Зенит» прекратил переговоры с «Локомотивом» по трансферу полузащитника Дениса Глушакова. очевидно после озвученной суммы отступных - 20 млн евро.

20 млн? да они окуели. за такие бапке суперзвезд покупают, а не непроявленных молодых талантов, из которых еще хз что выйдет. короче, торчите и дальше в локо, молодой человек :D смороцкой спасибо скажите
Последний раз редактировалось Andris 02 фев 2012, 01:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Andris
Болельщик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:18

#591  Сообщение 7Andreas7 » 02 фев 2012, 01:37

Andris писал(а):20 млн? да они окуели. за такие бапке суперзвезд покупают, а не непроявленных молодых талантов, из которых еще хз что выйдет. короче, торчите и дальше в локо, молодой человек :D смороцкой спасибо скажите

Ну так здесь все понятно. Такие цены заламывают, когда не хотят расставаться с игроком. Что в этом ужасного? Вон, Порту Халка за 81 миллион хотел отпустить, и отпустил бы. И мы отпустим, только заплатите двадцатник, чтобы купить хорошую замену или несколько. А то ишь чего захотели.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 02 фев 2012, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#592  Сообщение Andris » 02 фев 2012, 01:43

7Andreas7 писал(а):
Andris писал(а):20 млн? да они окуели. за такие бапке суперзвезд покупают, а не непроявленных молодых талантов, из которых еще хз что выйдет. короче, торчите и дальше в локо, молодой человек :D смороцкой спасибо скажите

Ну так здесь все понятно. Такие цены заламывают, когда не хотят расставаться с игроком. Что в этом ужасного? Вон, Порту Халка за 81 миллион хотел отпустить, и отпустил бы. И мы отпустим, только заплатите двадцатник, что купить хорошую замену или несколько. А то ишь чего захотели.

да ничего ужасного. для зенита уж точно
Andris
Болельщик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:18

#593  Сообщение VladISlove » 03 фев 2012, 10:56

Andris писал(а):Зенит» прекратил переговоры с «Локомотивом» по трансферу полузащитника Дениса Глушакова. очевидно после озвученной суммы отступных - 20 млн евро.

20 млн? да они окуели. за такие бапке суперзвезд покупают, а не непроявленных молодых талантов, из которых еще хз что выйдет. короче, торчите и дальше в локо, молодой человек :D смороцкой спасибо скажите

полностью с тобой согласен. меня вот пугает, что мы ни кого не подписали . это очень плохо
Я люблю свою Родину. Не за
что-то, не ради чего-то, я
просто люблю свою страну,
как любят свою мать. Разве это
делает меня фашистом?
Аватара пользователя
VladISlove
Любитель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:20
Откуда: Российская Федерация

#594  Сообщение Andris » 03 фев 2012, 14:05

VladISlove писал(а):
Andris писал(а):Зенит» прекратил переговоры с «Локомотивом» по трансферу полузащитника Дениса Глушакова. очевидно после озвученной суммы отступных - 20 млн евро.

20 млн? да они окуели. за такие бапке суперзвезд покупают, а не непроявленных молодых талантов, из которых еще хз что выйдет. короче, торчите и дальше в локо, молодой человек :D смороцкой спасибо скажите

полностью с тобой согласен. меня вот пугает, что мы ни кого не подписали . это очень плохо


наше трансферное окно закрывается 24 февраля вроде. так что еще есть время. вот красича сватают. идеальный вариант по моему. 27 лет, огромный опыт, знание реалий нашего чемпа, язык . да думаю еще к глушакову вернутся.
Andris
Болельщик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:18

#595  Сообщение RABO » 06 фев 2012, 22:40

Данни сломался это пи....(((((
Аватара пользователя
RABO
Болельщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:48
Откуда: Нижний Новгород

#596  Сообщение Andris » 06 фев 2012, 23:30

кресты. очень плохо, да. лидера лишились. керж едва восстановился...быстров тоже не понятно в каком состоянии.
еще раз можно поблагодарить наш эффективный менеджмент, благодаря которому травма любого игрока основы рассматривается не иначе как катастрофа
Andris
Болельщик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:18

#597  Сообщение Andris » 06 фев 2012, 23:38

а вообще жалко мигеля очень
Andris
Болельщик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:18

#598  Сообщение kisot78 » 07 фев 2012, 01:03

ЖОПА
На убогие ваши сужденья,
На бесстыжий столичный бардак,
Но с особо большим наслаждением
Я кладу на московский спартак
(с)а.кортнев-"снежинка"
Аватара пользователя
kisot78
Болельщик
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:58
Откуда: Город-герой Ленинград

#599  Сообщение Andris » 07 фев 2012, 03:46

kisot78 писал(а):ЖОПА

есть такое ощущение. но я уверен что зенит еще неслабо поборется. научились играть без кержа, научимся и без данни. куда ж деваться то
Andris
Болельщик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:18

#600  Сообщение VladISlove » 08 фев 2012, 17:56

Andris писал(а):
kisot78 писал(а):ЖОПА

есть такое ощущение. но я уверен что зенит еще неслабо поборется. научились играть без кержа, научимся и без данни. куда ж деваться то

и коговместо него поставить. не кого. ионов еще плюс продали. красича сватуют нам, но не уверен. все таки спалетти уйдет наверно. он ведь говорил ему игроки нужны. а вообще давайте возьмем аршавина в аренду.
Я люблю свою Родину. Не за
что-то, не ради чего-то, я
просто люблю свою страну,
как любят свою мать. Разве это
делает меня фашистом?
Аватара пользователя
VladISlove
Любитель
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 13:20
Откуда: Российская Федерация


Пред.След.

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron