Классики

#1861  Сообщение Эвенгар » 18 мар 2012, 20:39

Meilleur писал(а):кто нибудь предложит рэальную тактику? :ny_tik:

Написано же: "надо было рвать". Как рвать,куда,от кого,зачем,когда-это частности,никого не интересующие.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


#1862  Сообщение OLMER » 18 мар 2012, 20:42

kirill-loko писал(а):запустить вертушку с Джеррансом - не левое движение. Если бы Канчи резко дал в сторону, австралийцу пришлось бы дальше крутить, по-другому никак. Хотя в любом случае не отрицаю, что дать по тормозам - ну лучший вариант. Нужно было рвать, а Канчи тупо раскатывал. Причем здесь после финиша? Я никаких выводов из этого финиша не делаю. Не та мотивация (в особенности у Фрейре), падение Боонена. Если ты считаешь, что Саган не выглядит фаовритом в спринте перед Поццато, Деге, Леле и Канчелларой, то нам особо нечего обсуждать. Пиппо и Канчи - вообще не спринтеры, Леле в этом году на пологом финише ни разу выше 5-го места не забрался - вообще смешно. Ну а Дегенкольб - это главная неожиданность, и имнно перед гонком о его шансах я вообще не рассуждал. Ты просто не очень хорошо знаешь возможности гонщиков, не являешься СиКу задротом, так что наоборот сочти за комплимент. Но без Кэва и Грайпеля, Сагана мог обойти только Фрейре. Готов опустить планку его шансов до 60%, у Оскара 38%, у Боонена 1% ну и остальным его кое-какие шансы остаются.)
Шансы у Нибали и Сагане неравноценные по одной очень простой причине: финиш словака - один из сильнейишх в пелотоне, тогда как у Нибали - один из слабейших. Одному Нибсу не убежать, тут все-таки должно быть единство мнений, а потому не выиграть ему. Да, для него подиум это круто, и он - молодец. Но команда из таких вохможностей могла куда большего добиться. Ну буду в очередной раз писать одно и то же, но парочка по своим характеристикам убойная + сохранился еще и отличный разгоняющий Осс. Менеджмент Ликви оказался не прав в своем отстранении, дав свободу обоим. Хотя я прекрасно понимаю, что запречь Нибали - дело непростое и для многих итальянцев непонятное.
Невезение было бы, если б Саган проиграл финиш Оскару. А так не невезение, а закономерная глупость - Нибали не мог обойти Джерранса и Канчи.

Я не думаю что лучший вариант ставить на человека, который сам не знает каким он будет после почти 300 км. И спринт это изначально лотерея, и нельзя заранее точно сказать кто выйграет в отсутсвии Кавендиша.И ещё спринт из большой группы, и спринт из группы человек 15 это немного разное, так что я не думаю что можно ставить на победу Сагана 60 % в случае группового спринта.Да и вообще я не думаю, что менеджеры Ликви 100% поставили на победу Нибали. Очень часто вот так убегают на последних км и очень редко из них кто-нибудь выигрывает.На Милан-Санремо в последние годы только Канче это удалось, а Нибали это далеко не Канча. Поэтому я думаю расчёт был на то, что Нибали своей атакой половину спринтеров выкинет из группы, и ещё несколько будут в несостоянии выдать хороший спринт + заставит порядочно потратится другие команды, и потом его догонят.Вот тогда шансы Сагана резко повышаются, т.к. он себя в горе чуствует намного лучше других спринтеров.
OLMER
Любитель
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:36
Откуда: Могилёв

#1863  Сообщение Вермут » 18 мар 2012, 20:45

kirill-loko писал(а):запустить вертушку с Джеррансом - не левое движение. Если бы Канчи резко дал в сторону, австралийцу пришлось бы дальше крутить, по-другому никак. Хотя в любом случае не отрицаю, что дать по тормозам - ну лучший вариант. Нужно было рвать, а Канчи тупо раскатывал. Причем здесь после финиша? Я никаких выводов из этого финиша не делаю. Не та мотивация (в особенности у Фрейре), падение Боонена. Если ты считаешь, что Саган не выглядит фаовритом в спринте перед Поццато, Деге, Леле и Канчелларой, то нам особо нечего обсуждать. Пиппо и Канчи - вообще не спринтеры, Леле в этом году на пологом финише ни разу выше 5-го места не забрался - вообще смешно. Ну а Дегенкольб - это главная неожиданность, и имнно перед гонком о его шансах я вообще не рассуждал. Ты просто не очень хорошо знаешь возможности гонщиков, не являешься СиКу задротом, так что наоборот сочти за комплимент. Но без Кэва и Грайпеля, Сагана мог обойти только Фрейре. Готов опустить планку его шансов до 60%, у Оскара 38%, у Боонена 1% ну и остальным его кое-какие шансы остаются.)
Шансы у Нибали и Сагане неравноценные по одной очень простой причине: финиш словака - один из сильнейишх в пелотоне, тогда как у Нибали - один из слабейших. Одному Нибсу не убежать, тут все-таки должно быть единство мнений, а потому не выиграть ему. Да, для него подиум это круто, и он - молодец. Но команда из таких вохможностей могла куда большего добиться. Ну буду в очередной раз писать одно и то же, но парочка по своим характеристикам убойная + сохранился еще и отличный разгоняющий Осс. Менеджмент Ликви оказался не прав в своем отстранении, дав свободу обоим. Хотя я прекрасно понимаю, что запречь Нибали - дело непростое и для многих итальянцев непонятное.
Невезение было бы, если б Саган проиграл финиш Оскару. А так не невезение, а закономерная глупость - Нибали не мог обойти Джерранса и Канчи.

Я канешно извиняюсь за нескромный вопрос, а никто не пробовал проехать хз сколько километров, затем работая на пределе сцепления вот так неожиданно вильнуть в сторону и что после этого получилось:)
Ой, ну спасибо за комплиман, сикью действительно изучаю лишь в разделе текущие результаты. Но навскидку могу сказать, что и канчи и Поцатто когда хотят, не такие уж и плохие спринтеры, Канчелара попадал в пятерку на Елисейских полях, поцатто также бывал высоко в спринтерских финишах на ГТ и не только. А здесь под огромной усталостью, когда на первый план выходит скорее физуха, нежели абсолютная скорость, по сути для гонщиков подобного плана самое оно. Я конечно убог по сравнению с тобой( шутка, если что) но все же попробую порассуждать, леле может и не был выше пятого места, но и Саган вроде пачками победы на массовых спринтах пока не собирал, про опасность поцатто и канчи уже писал, тему Фрейре который бивал сагана в финишах в этом году я так понимаю мы тактично опустили дав тому бонус в пять процентов :D дегенкольб на поджо был в группе и какая разница, что там от него ожидали перед гонкой, он реальная угроза. И где здесь получается, что Саган(кстати тоже пока не суперспринтер, говорю дабы дискуссия не ушла в ненужную сторону) фаворит? равный среди равных, не более
Последний раз редактировалось Вермут 18 мар 2012, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Вермут
Любитель
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:11

#1864  Сообщение Эвенгар » 18 мар 2012, 20:53

Так-с, кажется отжиги прошлого лета вернулись...с той лишь разницей,что СК теперь не опускают,т.к. коллега))
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1865  Сообщение collega » 18 мар 2012, 21:12

Санеремовская мастурбация :sh_ok:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1866  Сообщение WERT » 18 мар 2012, 21:12

Majorr писал(а):
никто этого не говорил. Говорилось о том, что в целом гонщикам не стоило ждать ВИгинса с поломанной ключицей


А они знали, что у него поломана ключица? Они ждали его до тех пор, пока была хоть теоретическая возможность, что он сумеет продолжить гонку. И это правильно. Иначе нельзя. Ничьи шансы на генерал Скай этим не убил
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1867  Сообщение Camarada » 18 мар 2012, 21:18

Вермут - красава :)
Полностью разделяю т.з насчет Сагана, но настроение, чтобы так расписать, неподходящее.
Подпишусь почти под каждым словом.
Последний раз редактировалось Camarada 18 мар 2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1868  Сообщение Торнанте » 18 мар 2012, 21:23

kirill-loko писал(а):Ну а Дегенкольб - это главная неожиданность, и имнно перед гонком о его шансах я вообще не рассуждал.

Кирилл, а я наоборот был уверен в хорошем выступлении Деге (место в top 10). Может потому что персонально отслеживал его на Париж - Ницца. В горах он там был одним из лучших среди спринтеров. :)
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#1869  Сообщение kirill-loko » 18 мар 2012, 21:24

Эвенгар писал(а):Опять же вообще грешно в вело,имея такую физику, как у Канчеллары,думать об особых хитроумных тактиках,предлагаемых форумчанами))

ну пусть продолжает проигрыать)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1870  Сообщение Торнанте » 18 мар 2012, 21:28

Заратуштра писал(а):
Majorr писал(а):Тактика - Ликви, не сработали вместе. .............. организует.

Мажор, твой уровень изъяснения на русском языке на этом форуме таков, что читать иногда бывает проблематично.

"Казнить, нельзя помиловать"
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#1871  Сообщение Meilleur » 18 мар 2012, 21:34

Не гонец, и неидеально разбираюсь по динамике, и все же по наблюдениям, на спуске аэродинамическая тяга у гонщиков, болтающихся антикрылом, громадна. Все успешные атаки на спуске в целом происходят из-за различия в мотивационном фоне, или за счет собственно техники спуска, опять же если спуск технически сложен, что не относится к Поджо. И тут бы усидело может треть пелотона, а не то что такие хорошие темповые гонщики, как Герранс и Нибали.
Последний раз редактировалось Meilleur 18 мар 2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1872  Сообщение Эвенгар » 18 мар 2012, 22:06

kirill-loko писал(а):
Эвенгар писал(а):Опять же вообще грешно в вело,имея такую физику, как у Канчеллары,думать об особых хитроумных тактиках,предлагаемых форумчанами))

ну пусть продолжает проигрыать)

Я понимаю,что образ и в реальности тебя не знаю-но все же-ты рефлексируешь/сомневаешься иногда? :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1873  Сообщение Tirpitz » 18 мар 2012, 22:08

Не думаю что Канчелара рад как ребенок призовому месту на МСР.
С таким послужным списком любое место кроме первого-только проигрыш
Аватара пользователя
Tirpitz
Любитель
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Россия

#1874  Сообщение Meilleur » 18 мар 2012, 22:17

Не всё упирается в результат, почти всё, но не всё. Хотя тут есть и результат. В конце концов, чувство от идеально проделанной работы.) Канч полностью выложился. Естественный ход гонки не всегда даёт этому возможность. )

Валера, как поживает жена Богерда? :hi_hi_hi:
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1875  Сообщение kirill-loko » 18 мар 2012, 22:27

Эвенгар писал(а):
Meilleur писал(а):кто нибудь предложит рэальную тактику? :ny_tik:

Написано же: "надо было рвать". Как рвать,куда,от кого,зачем,когда-это частности,никого не интересующие.

как рвать? Не ровно работать как в тт, а вставать с седла, выдавать атаки, менять фланги - хоть как-то пытаться дать просевт. На спуске когда рвал, просвет постоянно образовывался. А последние 3км он слишком безхитростно отработал.
куда? вправо, влево - скидывать с колеса)
от кого? от Джерранса и Нибали
затем, чтобы выиграть
когда? на последних нескольких км уже после спуска на равнине - там, где он был слишком прям
по-моему ничего нереального..
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1876  Сообщение Meilleur » 18 мар 2012, 22:29

Из мешка, чуть отдохнув - да, и, скорее всего, запросто. Но не отработав 10-12 км первым. Не нереально, но адски сложно.
Последний раз редактировалось Meilleur 18 мар 2012, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1877  Сообщение Эвенгар » 18 мар 2012, 22:34

Он думал,что сейчас нагонят-ну какое там сидение позади и отдых для накопления сил?) "Чуть отдохнув"-это тогда разрыва в 2 секунды на финише бы не было.

Канчеллара сказал,что понимал,что Нибс с австралийцем теоретически на финише быстрее, но после 300 км посчитал,что все это лишь теория. Считать ли это выводом глупого человека?Кому как-Кириллу возможно,мне нет.
Последний раз редактировалось Эвенгар 18 мар 2012, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1878  Сообщение Meilleur » 18 мар 2012, 22:37

Эвенгар писал(а):Он думал,что сейчас нагонят-ну какое там сидение позади и отдых для накопления сил?) "Чуть отдохнув"-это тогда разрыва в 2 секунды на финише бы не было.

это допущение
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1879  Сообщение Эвенгар » 18 мар 2012, 22:40

Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):Он думал,что сейчас нагонят-ну какое там сидение позади и отдых для накопления сил?) "Чуть отдохнув"-это тогда разрыва в 2 секунды на финише бы не было.

это допущение


Как и то,что у него было бы время на отдых и новый рывок)Нибс-то не тянул бы,мотивируя тем,что сзади Саган. Джерранс-тот еще мотор.
Последний раз редактировалось Эвенгар 18 мар 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1880  Сообщение Торнанте » 18 мар 2012, 22:53

kirill-loko писал(а):
Эвенгар писал(а):
Meilleur писал(а):кто нибудь предложит рэальную тактику? :ny_tik:

Написано же: "надо было рвать". Как рвать,куда,от кого,зачем,когда-это частности,никого не интересующие.

как рвать? Не ровно работать как в тт, а вставать с седла, выдавать атаки, менять фланги - хоть как-то пытаться дать просевт. На спуске когда рвал, просвет постоянно образовывался. А последние 3км он слишком безхитростно отработал.
куда? вправо, влево - скидывать с колеса)
от кого? от Джерранса и Нибали
затем, чтобы выиграть
когда? на последних нескольких км уже после спуска на равнине - там, где он был слишком прям
по-моему ничего нереального..

Канчеллара помоему не ожидал такого хорошего спринта от Джерранса, тот хоть и отдыхал, а мощи такой всё равно не имеет. Надеелся на это. Всё же считаю, что он свёл риски к минимуму и делал абсолютно правильно, что не прекращал работать. А ошибся лиш в том, что спринтовать начал с первой позиции, этот австрал понимал, что если догонят ничё не светит, играть в кошки мышки не стал бы. Обычная детская ошибка, Канчелларе надо было ровняться с ним и начинать спринт на равных.
Последний раз редактировалось Торнанте 18 мар 2012, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron