Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#1781  Сообщение Анюта21 » 26 янв 2012, 10:53

Saburchik писал(а):
Анюта21 писал(а):просто обалденно :) я тоже планирую поехать, что там по ценам, сколько прокат лыж, билеты на соревнования и какие цены в кафе и барах (в тех, что с танцюльками ;)


Отвечу, что смогу:

- по отелю: я устроился в мотеле «Кубик» в номере за 40 евро в день. Всего я потратил на проживание 160 евро. Номер мне очень понравился, гостиница тоже. В номере всё у меня было: ванная, туалет, две кровати (это был сингл), телевизор, кресло, и приспособления для приёма пищи, даже электрочайник. Ну и холодильник, разумеется. Плюс к этому меня ещё кормили в гостинице завтраком. Ну, Bed & Breakfast.

- по билетам: на трамплине пять основных секторов. Сектора «А» и «В» обойдутся в 70 злотых, сектора «С» и “D” - в 60 злотых. Имеется также специальный сектор «Т» с сидячими местами в зоне торможения. Оттуда удобно взять автограф и изблизи видно прыгунов, но неэффектно просматривается сам прыжок. Стоимость этого сектора – 120 злотых. Если вы приобретаете билеты на оба соревновательных дня, то билет на квалификацию вам достаётся автоматически. Во время квалификации вы можете устроиться на любой трибуне – кроме сектора «Т». Билеты лучше заказывать через турагенство. Вам их забронируют, отдадут документ с подтверждением оплаты. Забрать билеты можно будет в офисе «Tour & Travel Poland” в центре города. Это безпроблемно. В любом случае по городу также стоят несколько палаток, торгующих билетами за такую же цену.

- по барам: подавляющее большинство кафе и ресторанов расположены на улице Круповки – это главная и центральная улица городка. Там же расположены и почти все магазины – с футболками, мягкими игрушками, сувенирами и лыжной экипировкой. Где-то там я купил такую же шапку, что у Моргенштерна – за 220 злотых. Имеется даже магазин от фирмы «Фишер». Два-три ресторана находятся прямо перед трамплином.
На улице Пилсудского (эта улица ведёт к подножию холма) в дни соревнований расположено огромное количество лотков, торгующих шапками и шарфами в поддержку различных команд (преимущественно польской, разумеется). В двух-трёх лотках я покупал статуэтки прыгунов. Купил шестерых – просто потому, что они ничем не отличаются друг от друга, кроме раскраски.

- по прокату лыж: и слева, и справа от трамплина находятся пункты проката лыж. Полный комплект (лыжи, палки, ботинки, крепления, шлем) стоят, по-моему, 20 злотых в час. Второй час на том же комплекте обойдётся дешевле, насколько дешевле, не помню.

Ну и прибавьте к этому расходы на саму поездку, на оформление визы, и на питание. :)

Вроде всё ответил, что вы спрашивали.

спасибо большое :) для того что бы цены в грн получить на два делить надо?
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44


#1782  Сообщение Дикая Хильда » 26 янв 2012, 12:02

alaska писал(а):Странно, Моргеншетрну 14е место в Гармише не помешало)

И что тут странного? :nez-nayu: Турне Турне рознь, у каждого своя история. У Моргенштерна был запас в 30 баллов, у Шмитта перед Ахоненым всего 14...в Иссбруке он проигрывает 26 баллов. Да и вообще как можно их в этой ситуации сравнивать? У одного одна проигранная попытка, у другого сорванные нервы.
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1783  Сообщение Saburchik » 26 янв 2012, 12:46

Анюта21 писал(а):просто обалденно :) спасибо большое :) для того что бы цены в грн получить на два делить надо?


Нет, наоборот - умножить на два с половиной. Нынешний курс: 1 злотый = 2,4 гривны (примерно).

Лично я заплатил агенству за все их услуги (а сюда входили бронировка гостиницы, покупка билетов, подготовка визы, страховка и ещё что-то там по мелочи) 2800 грн. Плюс к этому с собой нужно обязательно иметь неплохую сумму денег - на границе могут попросить предъявить, дабы удостоверится, что вам хватает. Я пробыл в Польше пять дней. Норма (по мнению тмаоженников) денег в день - это 50 евро. Соответственно, с собой на границе желательно иметь около 300 евро на расходы (это примерно 3000 гривен). Деньги потом преспокойно можно поменять в любом обменнике города или в банке, с небольшой комиссией в 1%.

Гостиницу и билеты лучше бронировать заранее. Мне уже сделали в конце октября).
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1784  Сообщение Дикая Хильда » 26 янв 2012, 13:01

NTL писал(а): Это пока только начало успеха :) Но, возможно, когда нибудь, он и "перепрыгает" Адама.. Правда, чтобы выйти из тени и стать самим по себе Стохом, надо быть еще и таким же человеком - достойным и харизматичным, личностью в самом лучшем смысле слова :) Хотя и тогда, скорее всего, будут сравнивать... :)

В Польше по популярности Адам занимает второе место, после умершего папы римского. Люди гордятся им за его достижения, но любят за доброе сердце...любят безумно...поэтому я с тобой конечно согласна, что Стоху одних побед мало...
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1785  Сообщение Герцогиня » 26 янв 2012, 13:45

"Mein nächster Wettkampf wird Willingen also sein", - радостно сообщил Шлиренцауэр в своём блоге, что в переводе на русский означает: "Следующее для меня соревнование состоится в Виллингене", а по сути: "Прощай, Кубок мира, ты мне в этом году не нужен". :-( Что это он так? Сначала грозился в Италию поехать, потом и от неё отказался... Где ты, Гриша, когда-то желавший всё и сразу?! Пошла примиряться с действительностью. :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1786  Сообщение chaos » 26 янв 2012, 14:35

может позврослел Гриша?
или чувствует, что стабильности не хватает, ну и везухи в этом сезоне...
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#1787  Сообщение Дикая Хильда » 26 янв 2012, 16:03

Гриша, Гриша...зачем ты всё облегчаешь для Кофлера? Неинтересно... :-(
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1788  Сообщение Marina_Skijumping » 26 янв 2012, 16:22

Герцогиня писал(а):
Saburchik писал(а):Если интересуют фотографии, могу дать ссылку на свою страничку в Контакте. Я даже наснимал видео с самой первой тренировки, в день квалификации!

Была бы очень благодарна :)


И я бы, кстати, тоже:)
Saburchik, судя по постам, ты болеешь за Морги, что очень приятно) Здорово, что ты был в Закопане! Приглашаю тебя и всех поклонников Томаса в группу Морги в контакте: http://vkontakte.ru/club2414197. Если будет желание, можешь разместить свои личные фото с Томасом в группе. Это было бы вдвойне здорово, ведь ты видел все воочию. Велком!
Marina_Skijumping
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:54

#1789  Сообщение chaos » 26 янв 2012, 18:41

Дикая Хильда писал(а):Гриша, Гриша...зачем ты всё облегчаешь для Кофлера? Неинтересно... :-(


почему только Кофи?
там в спину Бардаль дышит (ну плюс/минус 100 очков)
да и Морги недалече

Кофлер тоже нестабилен, так что потерять/недобрать очечки он запросто может
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#1790  Сообщение alaska » 26 янв 2012, 21:30

chaos писал(а):
Дикая Хильда писал(а):Гриша, Гриша...зачем ты всё облегчаешь для Кофлера? Неинтересно... :-(


почему только Кофи?
там в спину Бардаль дышит (ну плюс/минус 100 очков)
да и Морги недалече

Кофлер тоже нестабилен, так что потерять/недобрать очечки он запросто может


Тем более не будем забывать, что впереди сплошь одни полеты, а Кофлер в них отдыхает. Там даже с большим запасом Кофлера Гриша или Бардаль могут захватить лидерство, так что поглядим.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#1791  Сообщение Дикая Хильда » 26 янв 2012, 23:01

Я просто не совсем уверенна в Бардале :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1792  Сообщение Saburchik » 26 янв 2012, 23:16

Marina_Skijumping писал(а):
Герцогиня писал(а):
Saburchik писал(а):Если интересуют фотографии, могу дать ссылку на свою страничку в Контакте. Я даже наснимал видео с самой первой тренировки, в день квалификации!

Была бы очень благодарна :)


И я бы, кстати, тоже:)
Saburchik, судя по постам, ты болеешь за Морги, что очень приятно) Здорово, что ты был в Закопане! Приглашаю тебя и всех поклонников Томаса в группу Морги в контакте: http://vkontakte.ru/club2414197. Если будет желание, можешь разместить свои личные фото с Томасом в группе. Это было бы вдвойне здорово, ведь ты видел все воочию. Велком!


Марина, в той группе я уже состою. :) И несколько разочарую: поклонником Морги я не являюсь. Я - абсолютный нейтралитет. А Томаса я крайне уважаю, потому что я застал, как телезритель, его приход в Кубок Мира и его прогресс. В общем, знаю уже его целую вечность (как зритель), хотя ему всего 25.

Я просто купил себе шапку Моргенштерна в качестве сувенира. Она самая запоминающаяся. У Шлири таки менее броская.
И с Томасом я не фогографировался. Я первый раз ездил на соревнования). Куда мне пока с самим Морги фотосессию устраивать... Я ж обычный болельщик.
Последний раз редактировалось Saburchik 26 янв 2012, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1793  Сообщение Vampyrika » 27 янв 2012, 01:51

Дикая Хильда писал(а):Я просто не совсем уверенна в Бардале :smu:sche_nie:



Эх ты :v_i_k_i_n_g:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1794  Сообщение NTL » 27 янв 2012, 12:28

Vampyrika писал(а):
Дикая Хильда писал(а):Я просто не совсем уверенна в Бардале :smu:sche_nie:



Эх ты :v_i_k_i_n_g:


Девочки, милые не ссорьтесь! При нашей жизни вообще ни в чем нельзя быть уверенным ;) Ну, почти ни в чем :) Но мне кажется, что у Коффи все же расслабленной жизни не будет ;) :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1795  Сообщение Skazka » 27 янв 2012, 12:45

Дикая Хильда писал(а):Гриша, Гриша...зачем ты всё облегчаешь для Кофлера? Неинтересно... :-(

А что, Кофлер без форы, думаете, выиграть не может?? :sh_ok:
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#1796  Сообщение chaos » 27 янв 2012, 13:14

Skazka писал(а):А что, Кофлер без форы, думаете, выиграть не может?? :sh_ok:


так полеты впереди
там одного характера мало...
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#1797  Сообщение Mary Santiago » 27 янв 2012, 20:57

Marina_Skijumping писал(а):
Герцогиня писал(а):
Saburchik писал(а):Если интересуют фотографии, могу дать ссылку на свою страничку в Контакте. Я даже наснимал видео с самой первой тренировки, в день квалификации!

Была бы очень благодарна :)


И я бы, кстати, тоже:)
Saburchik, судя по постам, ты болеешь за Морги, что очень приятно) Здорово, что ты был в Закопане! Приглашаю тебя и всех поклонников Томаса в группу Морги в контакте: http://vkontakte.ru/club2414197. Если будет желание, можешь разместить свои личные фото с Томасом в группе. Это было бы вдвойне здорово, ведь ты видел все воочию. Велком!



Марина, мне кажется, я тебя узнаю :P Давно тебя не слышно, не видно, и велкам на этот форум))
Mary Santiago
 

#1798  Сообщение Mary Santiago » 27 янв 2012, 21:28

Vampyrika писал(а):
Герцогиня писал(а):В Саппоро также едут:

Норвегия: Anders Bardal, Vegard Haukoe Sklett, Rune Velta, Andreas Stjernen, Anders Fannemel, Kim Rene Elverum Sorsell, Ole Marius Ingvaldsen (семеро, а у австрийцев - шестеро :du_ma_et: . Это чё так?)


Австрийцы в КОК не блещут,а Андреас Стьярнен выиграл два КОК в Саппоро на прошлой неделе и вышел на первое место в общем зачёте то есть-норвежцы рвут всех в КОК отсюда и квота на 7 человек в Кубке Мира :bra_vo:


как это не блещут? а Феттнер 2 соревноват дня подряд выиграл, а Хайбёк лидер общего зачета?
Mary Santiago
 

#1799  Сообщение Герцогиня » 27 янв 2012, 22:21

Vampyrika писал(а):
Герцогиня писал(а):В Саппоро также едут:

Норвегия: Anders Bardal, Vegard Haukoe Sklett, Rune Velta, Andreas Stjernen, Anders Fannemel, Kim Rene Elverum Sorsell, Ole Marius Ingvaldsen (семеро, а у австрийцев - шестеро :du_ma_et: . Это чё так?)

Австрийцы в КОК не блещут

В этот раз дело в другом: австрийцы сами отказались от седьмого человека, оба полётчика - Шлири и Кох - остались дома тренироваться, а остальные что-то, видно, не того... :nez-nayu: Да и Пойнтнер не поехал с командой, полёты со спортсменами отрабатывает, наверное.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1800  Сообщение Metlapka » 28 янв 2012, 00:30

Я сегодня забыла про квалификацию :sh_ok: , не забыть бы завтра проснуться к основным соревнованиям.... :D
Склетт, кстати победитель квалы :co_ol: с оочень далёким прыжком...
Тренировка: 1. Кофлер, 2.Моргенштерн, Краньец.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron