Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#1821  Сообщение alaska » 29 янв 2012, 15:15

Я не понимаю, на ЕС у режиссеров ум за разум зашел? Где повтор в 14-45?? Думала - отменили старт, нет, на фисе есть таблица. Бред.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22


#1822  Сообщение Герцогиня » 29 янв 2012, 19:18

Слава богу, Григорий одумался: "Das ich mich auf Willingen sehr freue ist schon richtig, aber natürlich werde ich zuvor in Val di Fiemme abheben", - написал он в своём блоге. Что на человеческом языке означает: "Да поеду я в Италию, куда я денусь :nez-nayu: ".
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1823  Сообщение hellion84 » 29 янв 2012, 21:56

alaska писал(а):Я не понимаю, на ЕС у режиссеров ум за разум зашел? Где повтор в 14-45?? Думала - отменили старт, нет, на фисе есть таблица. Бред.


В 15-45 повтор был на ЕС2 по программе. Показывали только выборочно
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#1824  Сообщение catalonez cever » 29 янв 2012, 22:10

Отрыв Шлири от Кофлера уже 100 с чем-то.. но все равно Грегор явный фаворит в борьбе за БХГ, главный козырь Шлири - полетные трамплины еще впереди, за два- три старта может отыграться полностью.
Последний раз редактировалось catalonez cever 29 янв 2012, 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#1825  Сообщение vovkaast » 29 янв 2012, 22:34

Постарался сделать небольшой обзор 2-го этапа в японском Саппоро, несмотря на то, что посмотрел я его чуть ли не в 7 вечера

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vovkaast/285020.html

Хотя, сказать по правде, основная идея дня - на обоих евроспортах сегодня и впрямь намудрили с программой!))
[font=Arial Black][/font] Второй - это только первый из проигравших (Р.Деннис)
vovkaast
Любитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 14:51
Откуда: Астрахань, Россия
Skype: vovkauznt

#1826  Сообщение Vampyrika » 30 янв 2012, 03:17

Mary Santiago писал(а):как это не блещут? а Феттнер 2 соревноват дня подряд выиграл, а Хайбёк лидер общего зачета?


Уже не лидер! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1827  Сообщение Vampyrika » 30 янв 2012, 03:19

NTL писал(а):
Vampyrika писал(а):
Дикая Хильда писал(а):Я просто не совсем уверенна в Бардале :smu:sche_nie:



Эх ты :v_i_k_i_n_g:


Девочки, милые не ссорьтесь! При нашей жизни вообще ни в чем нельзя быть уверенным ;) Ну, почти ни в чем :) Но мне кажется, что у Коффи все же расслабленной жизни не будет ;) :hi_hi_hi:



Я с ней с 2005 не ссорюсь :D как я могу посориться с человеком у которого Хильда на аватарке? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1828  Сообщение Герцогиня » 30 янв 2012, 08:50

Vampyrika писал(а):
Mary Santiago писал(а):как это не блещут? а Хайбёк лидер общего зачета?

Уже не лидер! :ya_hoo_oo:
Ну если посмотреть правде в глаза, то только потому, что его из КОКа отозвали ::yaz-yk:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1829  Сообщение alaska » 30 янв 2012, 19:41

hellion84 писал(а):
alaska писал(а):Я не понимаю, на ЕС у режиссеров ум за разум зашел? Где повтор в 14-45?? Думала - отменили старт, нет, на фисе есть таблица. Бред.


В 15-45 повтор был на ЕС2 по программе. Показывали только выборочно


Походу у них опять время в программе на сайте сбилось, было такое уже.. не радует все равно.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#1830  Сообщение Saburchik » 30 янв 2012, 19:43

Так, вот сегодня в СМИ вновь появилась новость о том, что Симон Амманн продолжает карьеру до 2014 года и что его целью, помимо Турне, становится теперь и Сочи. Будем надеяться, что теперь это уже не газетная утка, как было полтора месяца назад. :)

http://skijumping.de/news,id1946,ammann ... -fort.html
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1831  Сообщение Metlapka » 30 янв 2012, 21:10

Saburchik писал(а):Так, вот сегодня в СМИ вновь появилась новость о том, что Симон Амманн продолжает карьеру до 2014 года и что его целью, помимо Турне, становится теперь и Сочи. Будем надеяться, что теперь это уже не газетная утка, как было полтора месяца назад. :)

http://skijumping.de/news,id1946,ammann ... -fort.html

так и хочется всем остальным сказать =- можете к ОИ 2014 не готовиться.. толку все равно не будет, разве только серебро да бронза... :-(
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1832  Сообщение Vampyrika » 31 янв 2012, 05:17

Герцогиня писал(а):
Vampyrika писал(а):
Mary Santiago писал(а):как это не блещут? а Хайбёк лидер общего зачета?

Уже не лидер! :ya_hoo_oo:
Ну если посмотреть правде в глаза, то только потому, что его из КОКа отозвали ::yaz-yk:


Ну не скажи!Его Кенни и Атле уже почти додавили,а отозвали их одновременно на т4т!

Зато теперь там картина маслом :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1833  Сообщение Герцогиня » 31 янв 2012, 12:06

Vampyrika писал(а):Ну не скажи!Его Кенни и Атле уже почти додавили,а отозвали их одновременно на т4т!
Зато теперь там картина маслом :smu:sche_nie:

Всё равно скажу ::yaz-yk: Он там месяц не появлялся. Представь, если бы Бардал столько в КМ отсутствовал. Представила? Ну вот в таком аспекте. Хайбёк, конечно, не Бардал, но и твои орлы тоже пока не Бардал ::yaz-yk:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1834  Сообщение Reshka » 31 янв 2012, 13:51

Прикольное сравнение на самом деле. Может не все знают/помнят, но Бардаль действительно довольно долгое время был звездой именно СОС, мож и Хайбек повторит путь... :du_ma_et:
ps Точнее не СОС, запамятовала уже, как назывался раньше.... Кубок В что ли... или Европы, или и так, и так :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#1835  Сообщение Vampyrika » 31 янв 2012, 16:14

Герцогиня писал(а):
Vampyrika писал(а):Ну не скажи!Его Кенни и Атле уже почти додавили,а отозвали их одновременно на т4т!
Зато теперь там картина маслом :smu:sche_nie:

Всё равно скажу ::yaz-yk: Он там месяц не появлялся. Представь, если бы Бардал столько в КМ отсутствовал. Представила? Ну вот в таком аспекте. Хайбёк, конечно, не Бардал, но и твои орлы тоже пока не Бардал ::yaz-yk:



Моих орлов в КОК несколько,а Хайбёк один :hi_hi_hi:

Вообще мне не нра что их всех оттуда забрали.Оставили бы всех,КОК был бы ну очень интересным в этом сезоне!
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1836  Сообщение Marina_Skijumping » 31 янв 2012, 18:14

Mary Santiago писал(а):Марина, мне кажется, я тебя узнаю :P Давно тебя не слышно, не видно, и велкам на этот форум))


Mary Santiago, если не ошибаюсь, ты моя тезка из Москвы?:) С недавних пор снова читаю форум Евроспорта. Спасибо за гостеприимство! Буду заходить сюда)
Marina_Skijumping
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:54

#1837  Сообщение Дикая Хильда » 31 янв 2012, 18:49

Metlapka писал(а):
Saburchik писал(а):Так, вот сегодня в СМИ вновь появилась новость о том, что Симон Амманн продолжает карьеру до 2014 года и что его целью, помимо Турне, становится теперь и Сочи. Будем надеяться, что теперь это уже не газетная утка, как было полтора месяца назад. :)

http://skijumping.de/news,id1946,ammann ... -fort.html

так и хочется всем остальным сказать =- можете к ОИ 2014 не готовиться.. толку все равно не будет, разве только серебро да бронза... :-(

думаю ещё одно золото - это уже из грани фантастики :ps_ih:
а вообще чудесная новость... :co_ol:
Тут вычитала, что он станет вторым прыгуном, после Касая, кто принял участие на 5-ти олимпийских играх...думала таких больше :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1838  Сообщение Дикая Хильда » 31 янв 2012, 18:51

Vampyrika писал(а):Я с ней с 2005 не ссорюсь :D как я могу посориться с человеком у которого Хильда на аватарке? :hi_hi_hi:
поменять на Ахонена? :ps_ih:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1839  Сообщение Герцогиня » 31 янв 2012, 19:19

Дикая Хильда писал(а):
Vampyrika писал(а):как я могу посориться с человеком у которого Хильда на аватарке? :hi_hi_hi:
поменять на Ахонена? :ps_ih:
:hi_hi_hi: :co_ol:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1840  Сообщение Герцогиня » 31 янв 2012, 22:49

Александр Пойнтнер: Шлиренцауэр снова счастлив

Изображение

В интервью SKIJUMPING.de главный тренер команды Австрии по прыжкам с трамплина Александр Пойнтнер говорит о потенциале своих подопечных, обратной стороне успеха и повышенном интересе со стороны СМИ, которое недавно испытал на себе Грегор Шлиренцауэр.

Господин Пойнтнер, Ваши подопечные Кофлер, Шлиренцауэр и Моргенштерн в этом сезоне вновь невероятно сильны, а интерес к ним со стороны СМИ естественно невероятно велик. Не слишком ли это большая нагрузка для спортсменов?
Alexander Pointner: Я думаю, что мы делаем многое для того, чтобы наших спортсменов не перегружали. Это относится к спорту, к СМИ и к спонсорам. Мы продолжаем и дальше многое делать в этом направлении, и пока вся наша система функционирует оптимально. Вследствие того, что у нас пять спортсменов в команде, всё время возникают какие-нибудь исключительные ситуации, особенно тогда, когда перед ними стоят большие задачи.

Как раз Грегор Шлиренцауэр жаловался после полётного этапа Кульма на то, что ему оказывалось слишком большое внимание и налагались слишком большие обязательства вне трамплина.
Pointner: В тот уикенд вообще сложилась довольно специфическая ситуация, когда у него не застёгивалась застёжка-молния. Не надо забывать при этом, что ожидания успеха от наших спортсменов были очень высоки. А в тот день состоялись сразу два соревнования и были весьма опасные прыжки при сильном ветре и различных условиях для прыжков. Из-за дисквалификации у Шлиренцауэра естественно было совершенное иное состояние, чем после нормального прыжка, когда всё идёт по плану. Он просто выразил душевное состояние именно того момента. Я думаю, что тогда в нём говорили эмоции и он просто откровенно высказал то, что у него было на душе. А то, что в тот момент он был в прямом эфире, только усугубило ситуацию.

Грегор Шлиренцауэр также потребовал, чтобы австрийская Федерация по прыжкам с трамплина предприняла действия по ограничению контактов со СМИ; но иметь единственного пресс-секретаря для всей команды было бы маловато. Как Вы смотрите на это?
Pointner: Конечно, всегда есть какие-то мелочи, которые можно улучшать. Однако как раз Грегор Шлиренцауэр, например, был очень доволен, как это было организовано во время Турне Четырёх Трамплинов. И как раз то, что касается пресс-секретаря: нужно помнить, что FIS разрешает иметь во время выступлений только одного. А на Олимпийских играх вообще ни одного.

Вы смогли как-то всё уладить? Грегор Шлиренцауэр смог отдохнуть?
Pointner: Да, было кое-что для этого сделано. Как показали тренировки, он опять счастлив и получает удовольствие от прыжков. То, как прогрессировал Грегор в последние годы, часто вызывает эмоциональные срывы. Если же посмотреть на то, насколько он был спокоен во время Турне, то всё было просто супер и нельзя при этом забывать, что он ещё очень молод. У него после Турне совсем не было времени осмыслить происшедшее. Это же так по-человечески сказать: «Мне нужно время, чтобы всё осмыслить». Мы не хотим из всего этого раздувать историю – никто не хочет. В конечном итоге мы просто хотим знать, в каком направлении мы должны работать. Мы точно знаем, что мы работаем хорошо, но другие зачастую работают ещё лучше и напряженнее. Но то, что мы делаем, на виду у общественности и часто связано с психологическим давлением. И когда оно становится слишком сильным, то происходит взрыв.

Как обстоят дела в австрийской команде с пополнением? Не тяжело ли это, при таком интересе со стороны СМИ и больших достижениях, которые сопутствуют топ-спортсменам, развиваться дальше?
Pointner: Конечно, в Австрии это тяжело – попасть в топ-команду. Но мы стараемся всё время открывать молодым дверь, чтобы они могли набираться опыта на стартах Кубка мира. Не является тайной, что наши прыгуны находятся на особом положении и на их форму обращают особое внимание. В конце концов, они тоже берут на себя ответственность за достижения в австрийских прыжках. Тех прыгунов, у которых пока нет хороших результатов, потихоньку готовят к тому, что они могут занять место ныне успешных спортсменов. Конечно, мы находимся в счастливом положении, когда у нас столько выдающихся спортсменов. За этим стоит тяжёлая работа моих коллег-тренеров. Зачастую молодому спортсмену трудно понять, как, например, Моргенштерн или Шлиренцауэр уже в 16 лет попали в топ-команду и сразу стали побеждать, но ведь это не обычная вещь. Шлиренцауэр и Моргенштерн – это исключительные явления. Нашей задачей как раз и было, чтобы эти исключительные спортсмены как можно дольше оставались на вершине успеха. И это нам удалось. И наша задача сейчас в том, чтобы в сознании закрепилось, что это нормально – только лет в 19, 20 или 22 придти в сборную и начать совершенствоваться шаг за шагом.

Тем не менее, в Континентальном кубке не так много австрийцев, которые занимают топ- места, Вам так не кажется?
Pointner: Но они есть. Хотя бы один Феттнер, который уже добился видимых успехов и может записать на свой счёт несколько топ-результатов. К тому же Михаэль Хайбёк совсем недавно в Бишофсхофене добился топ-результата. Это спортсмены, которые входят в нашу сборную и готовятся к тому, что им когда-нибудь придётся взять на себя ответственность за команду. В настоящий момент это делают наши лучшие пятеро прыгунов – Моргенштерн, Шлиренцауэр, Кофлер, Лойцль и Кох. Они тянут за собой весь корабль, остальные могут в этом время набираться опыта. И если иногда что-то идёт не так, то это не всегда плохо.

И всё же публика всегда ждёт побед. Как Вы справляетесь с такой ситуацией, когда Ваша команда – как например в Гаррахове норвежской команде – проигрывает?
Pointner: Я только могу поздравить те команды, которые были успешнее нас. Значит, они были определённо лучше нас. Они, конечно, пытаются стать лучшими, но мы также постоянно работаем над тем, чтобы в будущем стать ещё лучше. В любом случае, это не позор, иногда стать вторым или третьим. Мы столько побеждали в прошлом. Поэтому становится понятным, что СМИ в случае нашего поражения сразу говорят о разгроме. Но мы сами должны рассматривать такие ситуации по-другому. Достойным является не только первое место. Успех можно рассматривать и с другой точки зрения. Для меня успех это то, когда мои спортсмены берут на себя ответственность – как в прыжках с трамплина, так и в других сферах жизни, где они действуют. Если мы будем обращать внимание только на то, какое кто занял место, то когда-нибудь вся эта наша конструкция обязательно развалится. Нужно учиться рассматривать успехи с разных точек зрения.

С Кофлером, Шлиренцауэром и Моргенштерном австрийская команда в общем зачёте Кубка мира впереди всех. Как это отражается на настроении команды, спортсмены не косятся друг на друга?
Pointner: Конечно, есть и ежедневное посматривание искоса и слежение друг за другом. Но сегодня у нас немного другая ситуация, чем год назад. Тогда Моргенштерн был явным лидером, который с самого начала задал тон, а Грегор в то время был травмирован. А теперь у нас сразу трое спортсменов находятся в фантастическом положении. И совсем неважно, кто вырвется вперёд. Сейчас как раз середина сезона, ситуация может измениться в любую сторону. Во время Турне нам удалось добиться того, что все три наших спортсмена стояли на подиуме, чего не случалось уже долгие годы. Мы в первую очередь не столько следим за тем, кто какое место занимает, сколько хотим и дальше профессионально и с радостью работать, чтобы и дальше добиваться таких достижений. Тогда мы посмотрим, что из этого получится – есть ли кто-то один самый лучший или нам удалось, как во время Турне, быть впереди всех. Но это покажет только будущее.

http://www.skijumping.de/news,id1947,al ... klich.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0