Прыжки с трамплина. Сезон 2011-2012.

#2701  Сообщение Metlapka » 11 мар 2012, 21:54

Vampyrika писал(а):Ага тут уже в газете написали как они отжигали.Кто то сфоткал пьянных Склетта,Фанниса и...Моргенштерна выходящих их бара в 2.30 ночи.

хорошо расслабились... до сегодняшнего дня никак не соберутся :hi_hi_hi:
вот , Мариш, поэтому и бледненький :ze_va_et:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


#2702  Сообщение Герцогиня » 11 мар 2012, 22:01

Послесловие:

Martin Koch (AUT): У нас в этом сезоне было несколько соревнований с тяжёлыми ветровыми условиями, так что мы уже привыкли к этому, но сегодня было особенно трудно. Сидишь наверху и не знаешь точно, что будет, так что нужно просто прыгнуть и смотреть, что из этого выйдет. Я знаю, что я сейчас в хорошей форме и у меня есть всё, чтобы победить, но в таких соревнованиях как сегодня должно ещё и повезти, то есть я сумел применить мою хорошую форму и победить. Я долго ждал после моей первой победы в этом году в Гаррахове и я долго ждал моей первой победы на гигантском трамплине - это кажется невероятным, особенно потому, что это Холменколлен.

Severin Freund (GER): Последний год - это маленькое потрясение, но вообще всё прекрасно с моими двумя победами, и то, что я смог сохранить мою хорошую летнюю форму до зимы, было прекрасным достижением. В этом году у меня ещё не было побед, но были хорошие результаты и я очень доволен моим вторым местом сегодня. Конечно, этот результат важен и для всех немецких прыжков в целом. Этот год для меня и Рихарда Фрайтага, который тоже часто попадал на подиум, был в целом очень хорошим после нескольких неудачных лет. Но и остальная часть команды имеет большой потенциал - мы были потрясены на ЧМ в Викерсунде нашими серебряными медалями. Можно видеть, что всё развивается и мы сделаем всё для того, чтобы всё так было и дальше и становилось всё лучше и лучше.

Robert Kranjec (SLO): Хорошее чувство - снова хорошо прыгать. После Викурсунда я был два дня дома, но отдыхать времени не было, потому что рядом всегда были радио и ТВ. Поэтому я всё равно был усталым, когда приехал сюда и был вынужден снова зарядить свои батарейки и выжать полный газ. Теперь я снова чувствую себя в порядке и радуюсь своему третьему месту. Условия были непростыми. Пока ты находишься наверху, ты можешь наблюдать за ветровыми условиями и видеть, как кто-то прыгает хорошо, а кто-то - нет, но когда ты сам садишься на скамью, то ты должен полностью сконцентрироваться только на себе и делать своё дело.

http://www.skispringen-news.de/aktuelle ... ch-an.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2703  Сообщение Герцогиня » 11 мар 2012, 22:03

Metlapka писал(а):хорошо расслабились... до сегодняшнего дня никак не соберутся :hi_hi_hi:
вот , Мариш, поэтому и бледненький :ze_va_et:
Бедный маленький малютка посинел и весь дрожал :hi_hi_hi:
Да ничего страшного, конец сезона, в принципе всё ясно :nez-nayu: Вот только интересно: он с кем там гулял - с норгами? А Амманн говорил, что тренеры это не одобряют :ne_vi_del:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2704  Сообщение Герцогиня » 11 мар 2012, 22:05

Изображение

Вот, им прямо на подиуме стаканЫ вручили, чтобы они с ним сразу в бар и шли ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

КОК

#2705  Сообщение Vampyrika » 11 мар 2012, 22:38

А тем временем определился победитель в Континентальном Кубке,им стал...тарампарам :ya_hoo_oo: Андреас Стьярнен! :ku_bok: (Нооооорвегия) :co_ol:
Второе место таки занял Кеннет Гангнес(Норвегия),выперев Хайбёка(Австрия) аж на третье!
Мну рад :ya_hoo_oo:

:p_a-r_t_y:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2706  Сообщение Дикая Хильда » 12 мар 2012, 00:38

Герцогиня писал(а):
Metlapka писал(а):хорошо расслабились... до сегодняшнего дня никак не соберутся :hi_hi_hi:
вот , Мариш, поэтому и бледненький :ze_va_et:
Бедный маленький малютка посинел и весь дрожал :hi_hi_hi:
Да ничего страшного, конец сезона, в принципе всё ясно :nez-nayu: Вот только интересно: он с кем там гулял - с норгами? А Амманн говорил, что тренеры это не одобряют :ne_vi_del:
у нас писали, что эту вечеринку сделали организаторы соревнования и на ней были почти все прыгуны с их тренерами (так что без контроля они не остались)...и Нортуг :k_i_n_g: :D
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#2707  Сообщение Дикая Хильда » 12 мар 2012, 00:46

Vampyrika писал(а): Ага тут уже в газете написали как они отжигали.Кто то сфоткал пьянных Склетта,Фанниса и...Моргенштерна выходящих их бара в 2.30 ночи.

Людям уже не расслабиться после рабочего дня :al_kana_ft: Тренер правильно поставил журналюг на место :st_ruskiy:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#2708  Сообщение Дикая Хильда » 12 мар 2012, 00:50

Герцогиня писал(а):Изображение

Вот, им прямо на подиуме стаканЫ вручили, чтобы они с ним сразу в бар и шли ;)

Кох и Севи довольные...Роби после Викера пить уже не может :zvez_ochki:
На кого Севи тут похож? Какую зверушку? :du_ma_et: :D
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#2709  Сообщение hellion84 » 12 мар 2012, 11:01

Дикая Хильда писал(а):На кого Севи тут похож? Какую зверушку? :du_ma_et: :D


Мне кажется он на нее постоянно похож
Аватара пользователя
hellion84
Любитель
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:06
Откуда: Культурная столица вселенной - Пермь

#2710  Сообщение dorriss » 12 мар 2012, 18:11

Дикая Хильда писал(а):На кого Севи тут похож? Какую зверушку? :du_ma_et: :D


первая ассоциация - это вомбат....

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dorriss 12 мар 2012, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#2711  Сообщение Герцогиня » 12 мар 2012, 22:42

dorriss писал(а):
Дикая Хильда писал(а):На кого Севи тут похож? Какую зверушку? :du_ma_et: :D
первая ассоциация - это вомбат....
Gillan'а на вас нет :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2712  Сообщение 7Andreas7 » 13 мар 2012, 00:07

Приглашаем принять участие в 3 туре НСЭ.
http://esportmania.org/viewtopic.php?p=237194#p237194
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2713  Сообщение Vampyrika » 13 мар 2012, 00:52

Дикая Хильда писал(а):
Vampyrika писал(а): Ага тут уже в газете написали как они отжигали.Кто то сфоткал пьянных Склетта,Фанниса и...Моргенштерна выходящих их бара в 2.30 ночи.

Людям уже не расслабиться после рабочего дня :al_kana_ft: Тренер правильно поставил журналюг на место :st_ruskiy:



Я тоже считаю что журналюга для начала бы сам с трамплина прыгнул,а потом бы попробовал не расслабиться.И вообще у каждого своя голова на плечах должна быть,например Харю Олли от алкоголизма ничего не спасло,ни тренера,ни талант вот так то ;)

...а вот тот разврат что будет твориться в Планице я даже боюсь представить... :cry_ing:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2714  Сообщение dorriss » 13 мар 2012, 09:22

Герцогиня писал(а):
dorriss писал(а):
Дикая Хильда писал(а):На кого Севи тут похож? Какую зверушку? :du_ma_et: :D
первая ассоциация - это вомбат....
Gillan'а на вас нет :hi_hi_hi:


а жаль.... Я Дениске была бы рада.... Так что пускай заходит..(может так смогу его заманить ;) )
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#2715  Сообщение akureyri » 13 мар 2012, 10:30

Офигеть конечно результаты - явный БХГ и два первых места в КОКе за первый же год. И как бы все сильнее напрашивается мысль, что это результат не только прихода Штокля, но и ухода Койонкоси.
Мика еще в середине зимы обронил, что Бардалю не совсем подходили его методы. Потом затаился и как-то перестал давать интервью :)
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#2716  Сообщение Герцогиня » 13 мар 2012, 12:04

Норги, солнышки! А вы бы вот выкладывали тут интервью с вашими прыгунами, тренерами и прочими людьми от прыжков. Ева, ты же вот знаешь норвежский, переводила бы. А от Гугла толку - как от козла молока. Интересно же, что у кого происходит. А времени ни у кого нет. Постарайтесь выкроить за счёт сна. ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2717  Сообщение Герцогиня » 13 мар 2012, 14:45

«Грегору не в чем себя упрекнуть»

Изображение

Главный тренер австрийской команды говорит о том, как лягут карты в борьбе за Кубок между Грегором Шлиренцауэром и Андерсом Бардалем, чего достигли норвежцы в этом сезоне и почему триумф Коха всё затмевает.
12.03.2012 | 00:01 | Daniel Kendler

sport10.at: Прыжки с трамплина в Холменколлене в первой попытке вызвали некое разочарование. Но Кох своей блистательной победой вывел команду вперёд. Своего рода трюк при таких погодных условиях?
A.Pointner: Это целый букет чувств. В тренировке всё ещё выглядело вполне хорошо. Команда хорошо отпрыгала, у нас были спортсмены в топ-десятке. Мы знали, что мы хорошо подготовлены.

sport10.at: А потом – как часто бывало в этом сезоне – начался ветер…
A.Pointner : Действительно. Как раз к началу соревнований ветер начался такой, что очень хорошо защищённый и современный трамплин в Холменколлене стал очень опасным. Было много жертв среди выдающихся спортсменов, например, Томас Моргенштерн, который вообще не вышел во вторую попытку, или Адреас Кофлер и Грегор Шлиренцауэр, которые, будучи в хорошей форме, не смогли попасть в первую десятку. Тем более порадовал успех Мартина Коха, который уже столько лет боролся за свою первую победу в прыжках (а не в полётах) и который отпраздновал её в Холменколлене. Это что-то совсем особенное, что очень многое затмевает.

sport10.at: И как расценивать эту победу в Холменколлене? Ведь речь идёт не о рядовом этапе Кубка мира.
A.Pointner : Я уже говорил об этом. Например, Томас Моргенштерн, который в прошлом году завоевал здесь три золота, в воскресенье потерпел полное фиаско. С Холменколленом у многих связано богатые воспоминания. Вот уже 30 или 40 лет здесь злятся или празднуют великолепные победы.

sport10.at: В воскресенье большинство как раз злилось.
A.Pointner : Разумеется, в воскресенье несколько наших топ-спортсменов это продемонстрировали, но Мартин Кох проявил спокойствие и терпение, сдержал нервы впервые за многие годы. Я могу вспомнить то время, когда Мартин Кох лидировал после первой попытки и тут как раз и проявил себя Грегор Шлиренцауэр, который впервые выступал в международных соревнованиях. В воскресенье Мартин был, наконец, вознаграждён за своё долготерпение. Это очень впечатляет.

sport10.at: Кстати, о Шлиренцауэре. На своём любимом трамплине он не смог сделать решающего шага вперёд. Отставание от лидера Кубка мира достигло 123 баллов. И как теперь всё будет в финале?
A.Pointner : Он мог бы очень сократить отставание. Он держит себя в руках, перешёл на свои старые крепления. Такое себе могут позволить далеко не все спортсмены, их можно пересчитать на пальцах. Дело совсем не в том, что лучше или хуже, а скорее о том, что на данный момент является лучшим решением. Вот тут он принял очень правильное решение. Он сделал всё, что мог, и ему не в чем себя упрекнуть. Но были очень трудные условия, выше границ возможного. При такой турбулентности такой результат был вполне ожидаем. И это коснулось, как я уже говорил, не только Грегора.

sport10.at: Возврат к старым креплениям – это делалось ради победы в Кубке мира?
A.Pointner : В последнее время Грегор снова стал показывать приличные результаты. Радость от прыжка и чувство полёта – нельзя не учитывать эти его сильные стороны. Так как был допущен промах в расчёте на новое оборудование, он вернулся к старому инвентарю. Я в воскресенье снова увидел его сильные стороны. Но в таком деле, как ветер, на который ничто не влияет, они не смогли его поддержать.

sport10.at: В чём различие между Бардалем и австрийскими спортсменами?
A.Pointner : Этой зимой мы опять показали очень высококлассные результаты, как например, тройная победа в Т4Т. Но мы не можем сохранять такую стабильность каждый день. Разумеется, это был сезон, в котором большую роль играли капризы погоды. И тут Андерс Бардал со своими стабильными достижениями – как в том же Осло – вышел вперёд. В этом нет ничего исключительного, но он сейчас занимает своё место. Он очень целеустремлён в этом сезоне. В Планице мы попытаемся сделать всё возможное, чтобы выдать там то, на что мы способны.

sport10.at: Чего ты ждёшь от полётного этапа в Планице?
A.Pointner : Конечно, было бы здорово победить в Кубке мира. Я уже подчёркивал, что и перед Осло стало понятным, что мы не сможем выиграть Кубок мира своими силами. Мы так же, как и раньше, хорошо подготовлены, что наша команда и показала в Холменколлене. И вот с этим мы подходим к финалу. Но как видно, карты на руках у Бардала.

http://sport10.at/home/wintersport/skin ... isch.sc.p1
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2718  Сообщение Герцогиня » 13 мар 2012, 14:47

На очереди интервью с Ришей Фрайтагом, но это уже ближе к ночи :)
Норги, присоединяйтесь к обмену полезной информацией!
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2719  Сообщение Saburchik » 13 мар 2012, 17:12

Герцогиня писал(а):На очереди интервью с Ришей Фрайтагом, но это уже ближе к ночи :)
Норги, присоединяйтесь к обмену полезной информацией!


Недавно поймал себя на мысли, что Фрайтаг и Шмитт внешне очень похожи друг на друга... :) Причёска - один в один.

На skijumping.de главная новость сейчас - как раз интервью Рихарда, так вот, мне издалека сначала показалось, что это Мартин (я ещё тогда не прочитал заголовок).
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#2720  Сообщение Герцогиня » 13 мар 2012, 17:19

Saburchik писал(а):На skijumping.de главная новость сейчас - как раз интервью Рихарда
Вот его и собираюсь переводить как раз :a_g_a: Хочешь, сам переведи, с удовольствием уступаю :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0