Лигa Чeмпионов.

#2701  Сообщение Oleh92 » 04 апр 2012, 22:14

Fenix2007 писал(а):Или чемпионством сборной Италии в 2006 кроме итальянцев кто-то восхищается сегодня?

Поверь, восхищаются и помнят :a_g_a:
Да и потом, а чьей победой на ЧМ за последнее время можно по-настоящему восхищаться? После Аргентины-86 - ничьим, ИМХО
podolyanin писал(а):этот пример неудачный, достаточно вспомнить, как прошли Австралию с левого пеналя в добавленое время.

Справедливости ради - красная Матерацци в той игре была тоже левая ;)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#2702  Сообщение catalonez cever » 05 апр 2012, 00:31

Вот я уверен, если бы назначили второй пенальти в других обстоятельствах(как очевиднейший на Месси в первом случае, например), было бы столько же негодования. Здесь главное "два пенальти в одном матче в пользу Барсы" - а это значит засудили, остальное не важно(до недавних пор так кричали только болельщики Реала, теперь клуб " как же нам надоела Барса, когда она уже обосрётся!" значительно пополнился) Все они хотят интриги в матчах Барсы, тем более играл Милан, и даже гол забил, уже довольно потирали руки, может сейчас это произойдет, ну если нет, то хоть посмотрим cупер развязку. И тут какой-то судейка им весь кайф обломал. В какой то мере я их даже понимаю. :hi_hi_hi: Но всему есть предел. :men:

По этому самому пенальти:
Ладно, если бы Неста держа за футболку не отпустил от себя Бускетса(получается не проиграл бы позицию в борьбе за мяч), такое в принципе допустимо. Но Бускетс умудрился убежать от Несты даже с футболкой у него в руках, и попытался занять потенциально атакующую позицию, а в это время мяч уже был в воздухе, и летел в направлении Бускетса, и уже не важно, добрался от бы там до мяча или нет. Фол то был явный, все это было на глазах судьи, который был в нескольких метрах от эпизода(Неста наверняка сам прекрасно понимал, к чему это может привести, но решил таки наглеть - и прогадал). Вы говорите таких эпизодов много в игре? Обычно при стандартах есть место обоюдному держанию друг друга за футболку, руки и т.д, но это в самом начале, и до конца не держат, тем более атакующий игрок значительно оторвался, и его ход тормозит только вцепленная в футболку рука защитника. Судья должен был закрывать глаза на это??
Последний раз редактировалось catalonez cever 05 апр 2012, 00:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#2703  Сообщение podolyanin » 05 апр 2012, 00:37

а Апоэль добежал до ворот, и не раз :D
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2704  Сообщение Oleh92 » 05 апр 2012, 00:48

podolyanin писал(а):а Апоэль добежал до ворот, и не раз :D

И при этом за 2 игры с Реалом пропустил больше, чем за всю ЛЧ до этого :D
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2705  Сообщение Fenix2007 » 05 апр 2012, 01:55

Юреццц писал(а):Второй пенальти - разговоры о не введенном в игру мяче это ерунда, натянуто за уши. Еще ладно, если бы Неста отпустил футболку после подачи, но он держал ее и дальше, после чего уже упал Бускетс. Опять же по факту: за футболку в штрафной держал при подаче? Держал. Если вспомнить, во втором тайме первого матча была похожая ситуация, тогда держали Пуйоля, но тогда пожалел арбитр хозяев.

В итоге разговоры о за суживании в пользу бедных, ведь даже главный наш миланофил Артур признал, что Барселона была сильнее.


La Gazzetta dello Sport: Помощь «Барселоне» http://www.sports.ru/tribuna/blogs/headline/312106.html
Правила есть правила, и Неста четко отпустил футболку в момент подачи :!.

Кстати а как же рука Робиньо во втором тайме, между прочим, даже мяч в ворота Барсы тогда залетел?
Последний раз редактировалось Fenix2007 05 апр 2012, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Fenix2007
Болельщик
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:36

#2706  Сообщение Oleh92 » 05 апр 2012, 02:01

Fenix2007 писал(а):La Gazzetta dello Sport: Помощь «Барселоне» http://www.sports.ru/tribuna/blogs/headline/312106.html
Правила есть правила, и Неста четко отпустил футболку в момент подачи :!.

Справедливости ради, ГДС всегда была промилановской газетой, поэтому удивляться такому заголовку от этого издания нечего, он не показателен. Но это не отрицает того, что пенальти в самом деле левое :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2707  Сообщение Fenix2007 » 05 апр 2012, 02:03

Роналду забил шедевральный гол, похож на гол Месси в ворота Атлетико с той лишь разницей, что вратарь был готов в момент удара и полупустых ворот не было :). Не менее красиво положил и Ди Мария, с возвращением (хоть в прошлом туре он и вышел на 10 минут) :). Ну и Кака с Кальехоном положили по красавцу, зачем Испании Педро или Вилья берите Кальехона на Евро, товарищ только в Лиге 5 мячей положил в 5 матчах!
Fenix2007
Болельщик
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:36

#2708  Сообщение Fenix2007 » 05 апр 2012, 02:04

Oleh92 писал(а):
Fenix2007 писал(а):La Gazzetta dello Sport: Помощь «Барселоне» http://www.sports.ru/tribuna/blogs/headline/312106.html
Правила есть правила, и Неста четко отпустил футболку в момент подачи :!.

Справедливости ради, ГДС всегда была промилановской газетой, поэтому удивляться такому заголовку от этого издания нечего, он не показателен. Но это не отрицает того, что пенальти в самом деле левое :)


Я не по заголовку, а по фоткам на ее первой странице ссылку вставил. там 4 последовательных хороших фотографии, где четко видно, почему Неста не нарушал правила, все что до ввода мяча в игру значения не имеет.
Последний раз редактировалось Fenix2007 05 апр 2012, 02:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Fenix2007
Болельщик
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:36

#2709  Сообщение Fenix2007 » 05 апр 2012, 02:17

Кстати 18 голов отгрузили уже в последних 4 матчах, красота :).По вопросу Баварии, у нас будет 6 дней отдыха, так как вряд ли Хихон нам что-то противопоставит, даже против полурезервного состава, потому в принципе не волнуюсь на счет первой встречи, хоть и выездной. А Баварии как раз тяжеловато будет, так как терять очков нельзя, у нас дерби с Атлетико, после которого отдыхаем, а у них Боруссия Д, а потом в выходные Майнц, которых хоть и середняк, но если проиграет Кельну, то будет биться с Баварией, так как у зоны вылета окажется. Но в любом случае первый тайм Бавария в состоянии продержаться, ну а во втором думаю дожмем.

А по ответке интересная вещь получается, по календарю матч с Барсой 22, но Барсе играть ответку с Челси 24, как Федерация футбола Испании к этому вопросу подойдет, учитывая ситуацию с Атлетиком они должны заставить Барсу играть в воскресенье, но думаю все же им поставят на субботу матч. Нам не менее выгоден перенос на субботу, чем Барсе, но, несмотря на это, если Челси добьется приемлимого результата в Лондоне, нужно сделать все, чтобы Барса не перенесла матч. Так будет справедливо, пусть побудет в шкуре Атлетика из Бильбао.
Последний раз редактировалось Fenix2007 05 апр 2012, 02:35, всего редактировалось 7 раз(а).
Fenix2007
Болельщик
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:36

#2710  Сообщение Юреццц » 05 апр 2012, 11:35

Fenix2007 писал(а):La Gazzetta dello Sport: Помощь «Барселоне» http://www.sports.ru/tribuna/blogs/headline/312106.html
Правила есть правила, и Неста четко отпустил футболку в момент подачи :!.

Кстати а как же рука Робиньо во втором тайме, между прочим, даже мяч в ворота Барсы тогда залетел?

Ну я и не сомневался, что итальянские издания будут писать о ошибках судьи, а испанские о том, как же хорошая была Барселона, тут все предсказуемо, это не аргумент.
Ну допустим, что залетел уже гораздо позже после свистка, когда никто уже и не боролся.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2711  Сообщение Юреццц » 05 апр 2012, 11:37

Fenix2007 писал(а):Кстати 18 голов отгрузили уже в последних 4 матчах, красота :).По вопросу Баварии, у нас будет 6 дней отдыха, так как вряд ли Хихон нам что-то противопоставит, даже против полурезервного состава, потому в принципе не волнуюсь на счет первой встречи, хоть и выездной. А Баварии как раз тяжеловато будет, так как терять очков нельзя, у нас дерби с Атлетико, после которого отдыхаем, а у них Боруссия Д, а потом в выходные Майнц, которых хоть и середняк, но если проиграет Кельну, то будет биться с Баварией, так как у зоны вылета окажется. Но в любом случае первый тайм Бавария в состоянии продержаться, ну а во втором думаю дожмем.

А по ответке интересная вещь получается, по календарю матч с Барсой 22, но Барсе играть ответку с Челси 24, как Федерация футбола Испании к этому вопросу подойдет, учитывая ситуацию с Атлетиком они должны заставить Барсу играть в воскресенье, но думаю все же им поставят на субботу матч. Нам не менее выгоден перенос на субботу, чем Барсе, но, несмотря на это, если Челси добьется приемлимого результата в Лондоне, нужно сделать все, чтобы Барса не перенесла матч. Так будет справедливо, пусть побудет в шкуре Атлетика из Бильбао.

Ну что за черная зависть - все лишь бы сопернику было хуже. Уж перенос игр Барселоны меньше всего должен заботить Реал.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2712  Сообщение Шаман » 05 апр 2012, 12:23

Ура! Реал-Бавария!!! Пока самое интересное противостояние для меня в этой лч! Надеюсь разминка зрителей перед классико в финале! :dan_ser:
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2713  Сообщение KarenD » 05 апр 2012, 14:36

Шаман писал(а):Ура! Реал-Бавария!!! Пока самое интересное противостояние для меня в этой лч! Надеюсь разминка зрителей перед классико в финале! :dan_ser:


Шаман, не все так очевидно и однозначно, и не только в этой паре. Между полуфиналами попадает классико, у Челси дерби с Арсеналом, а Бавария на выезде с Вердером.
KarenD
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:16

#2714  Сообщение Шаман » 05 апр 2012, 15:58

KarenD писал(а):Шаман, не все так очевидно и однозначно, и не только в этой паре. Между полуфиналами попадает классико, у Челси дерби с Арсеналом, а Бавария на выезде с Вердером.

Мне как раз более чем очевидно, что Реал-Бавария для меня пока что лучшая пара в этой лч! ;) А классико в финале я и не гарантировал, просто надеюсь на это! :a_g_a:
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2715  Сообщение Юреццц » 05 апр 2012, 17:04

Шаман писал(а):Мне как раз более чем очевидно, что Реал-Бавария для меня пока что лучшая пара в этой лч! ;) А классико в финале я и не гарантировал, просто надеюсь на это! :a_g_a:

Любая пара в финале будет интересной, но если это будет Реал - Барселона, то после такого количества их матчей в последнее время, столько к ним внимания, да еще и в конце концов финале Лиги Чемпионов, то последующие матчи в том же чемпионате будут уже не столь напряженными и ожидаемыми, приестся все это, а тем более на фоне финала ЛЧ (если они там будут, конечно).
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2716  Сообщение Шаман » 05 апр 2012, 17:18

Юреццц писал(а):Любая пара в финале будет интересной, но если это будет Реал - Барселона, то после такого количества их матчей в последнее время, столько к ним внимания, да еще и в конце концов финале Лиги Чемпионов, то последующие матчи в том же чемпионате будут уже не столь напряженными и ожидаемыми, приестся все это, а тем более на фоне финала ЛЧ (если они там будут, конечно).

Потому и написал что для меня! Пусть хоть через каждые две недели играют, мне не приестся! ;)
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2717  Сообщение exfinic » 05 апр 2012, 17:37

Юреццц писал(а):Понимаю, что буду в меньшинстве, но попробую максимально аргументировать свою мысль.

Ты не в меньшинстве.
Сандро Неста, который в целом провел великолепный матч, уж больно откровенно ухватил Серхио за футболку еще до подачи, причем такой мертвой хваткой, что даже Пуйоль не смог вырвать своего партнера из рук итальянского защитника

http://www.eurosport.ru/igor-zelenitsyn ... 0291.shtml
"...Слушайте, но это же смешно...
...В Италии, может быть, и не дают за такое пенальти – но, опять же, это беда итальянских судей, а не оправдание для «Милана»: нельзя называть помощью «Барселоне» назначение пенальти за фол внутри штрафной

Правила игры в футбол обязывают судью в такой ситуации назначать пенальти – раз нарушение правил состоялось в штрафной площади. В правилах не написано, что назначать второй пенальти за тайм не надо. В правилах нет термина «фол, недотягивающий до пенальти», равно как нельзя быть «немножко беременной». Наконец, в правилах не написано, что «если это пенальти, то тогда надо назначать по 10 таких пенальти в каждом матче». Сколько есть нарушений в штрафной – столько должно быть и 11-метровых.

И тут одно из двух: либо Неста намеренно выполнял задержку, либо раньше времени хотел поменяться футболкой с Бускетсом. Такой опытный дядя должен был знать на что он идет и к чему его выходка может привести... Да и после игры оценивать судейство критиковать Куйперса как раз за то, что он такой момент не заметил бы и не среагировал, стоило бы куда жестче

Оценка судьи от мадридской Марки - 7 из 10. Ни в одном обзоре на мало-мальски серьезных сайтах сомнений в верности решения не было (помимо итальянцев - уж позволю себе их мнение опустить). Попытки перелопатить посекундно момент от гуру Фотошопа газеты Ass (блин, где-то опечатка) - бредовый лепет, натягивающий кой-чего на уши, при этом суть фола также подтверждающий. А все недовольства потоком шли только из одного места - комментариев с веткосрачей. С этим в одном русле плыть - вот кто как хочет, попутного тому ветра.



п.с. В качестве формального бреда стёб во время вчерашнего матча Челси:
"Лэмпард забивает с пенальти! Кошмар! Опять судья УБИЛ ИНТРИГУ! Все выключаем телевизоры. Это невозможно смотреть, интрига мертва"
"Наверное, все зрители на "Стэмфорд Бридж" уже покинули трибуны от негодования. Судья не подумал об интриге, о духе игры..."
"Раз один пенальти в ворота Бенфики уже был, то теперь, видимо, футболисты Бенфики могут валить соперников, избивать и рубить им головы топором"
из твиттера.
Последний раз редактировалось exfinic 05 апр 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#2718  Сообщение Жанар » 05 апр 2012, 18:35

Мне тут сказали, что Барселона "безвозмездно" нацепила на футболки лейбл UNICEF
И в качестве "компенсации" UNICEF через UEFA продавливает Барселону.
Нет? Моуринью согласен :D
Последний раз редактировалось Жанар 05 апр 2012, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#2719  Сообщение Shvedova » 05 апр 2012, 18:57

Жанар писал(а):Мне тут сказали, что Барселона "безвозмездно" нацепила на футболки лейбл UNICEF
И в качестве "компенсации" UNICEF через UEFA продавливает Барселону.
Нет? Моуринью согласен :D


Всемирный заговор рулит. (с) Моуриньо. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Shvedova
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:17

#2720  Сообщение Шаман » 05 апр 2012, 19:18

Жанар писал(а):Мне тут сказали, что Барселона "безвозмездно" нацепила на футболки лейбл UNICEF
И в качестве "компенсации" UNICEF через UEFA продавливает Барселону.
Нет? Моуринью согласен :D

Гы ну да, сами же играть не умеют, бедолаги, приходится тянуть всеми способами! :D
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Лигa Европы.

1 ... 19, 20, 21

418

26084

19 авг 2017, 11:05

cron