Лигa Чeмпионов.

#3401  Сообщение kirill-loko » 07 апр 2013, 02:57

Юреццц писал(а):В принципе, даже этот абсолютно нечестный гол никоим образом не должен помешать Барселоне пройти дальше. Поверить в то, что они не выиграют дома, к тому же если Месси будет в порядке, очень сложно. А на 3-3 или на худой конец на 2-2 французы тоже вряд ли сподобятся, как бы Ибрагимович не хвалился, что он лучше всех ;)

Ибрагимович наоборот последнее время предельно скромен на словах - все Месси, Месси :) Ирония, но все же. А то, что он лучший, он игрой доказывает)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#3402  Сообщение samuist » 09 апр 2013, 23:18

Как классно Хоакин переложил мяч с правой на левую :bra_vo:

Да и Баптиста тоже неплохо скинул мяч
Последний раз редактировалось samuist 09 апр 2013, 23:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#3403  Сообщение samuist » 09 апр 2013, 23:27

Гётце-Ройс-Левандовски. Гол-конфетка :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#3404  Сообщение Юреццц » 10 апр 2013, 00:22

Что Галатасарай то творит! Если бы не ошибки арбитра в первой встрече, то сейчас эти голы могли бы внести существенную интригу, а пока все равно ещё два забивать надо :nez-nayu:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3405  Сообщение Paradox » 10 апр 2013, 00:37

БОРУСССИИИИИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Аватара пользователя
Paradox
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:54
Откуда: Запорожье, Украина
Skype: silver8116

#3406  Сообщение exfinic » 10 апр 2013, 00:40

Если честно, устал считать оффсайды в голах в этом матче. Очень жаль Малагу. Да и Боруссию было бы тоже жаль... Драма
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#3407  Сообщение Paradox » 10 апр 2013, 00:41

exfinic писал(а):Если честно, устал считать оффсайды в голах в этом матче. Очень жаль Малагу. Да и Боруссию было бы тоже жаль... Драма


Конечно жалко Малагу :\ но во втором голе ихнем был офсайд. Да и мне кажется в полуфинале Малага не потянула бы, а Боруссия может, ну не играла она сегодня в свой футбол
Последний раз редактировалось Paradox 10 апр 2013, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Paradox
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:54
Откуда: Запорожье, Украина
Skype: silver8116

#3408  Сообщение Oleh92 » 10 апр 2013, 00:42

ДА!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Они все-таки сделали это! Браво! Невероятная развязка.
Клопп, конечно, в конце игры пошел ва-банк. Формально играл с тремя центрдфами, но все они трочали в штрафной Малаги :hi_hi_hi:

ПС: Все 3 гола Сарая - на заглядение :co_ol:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#3409  Сообщение Paradox » 10 апр 2013, 00:43

Oleh92 писал(а):ДА!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Они все-таки сделали это! Браво! Невероятная развязка.
Клопп, конечно, в конце игры пошел ва-банк. Формально играл с тремя центрдфами, но все они трочали в штрафной Малаги :hi_hi_hi:

ПС: Все 3 гола Сарая - на заглядение :co_ol:


Болел за немцев, но Малагу жалко( хорошая команда
Аватара пользователя
Paradox
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:54
Откуда: Запорожье, Украина
Skype: silver8116

#3410  Сообщение Bosfan » 10 апр 2013, 11:41

exfinic писал(а):Если честно, устал считать оффсайды в голах в этом матче. Очень жаль Малагу. Да и Боруссию было бы тоже жаль... Драма

Согласен, по такому матчу по-любому какую-то из команд было бы жаль.
Да, снова меня беспокоит "офсайдная тема" :hi_hi_hi: На втором мяче Малаги офсайд был стопудовый, а вот что касается победного мяча Дортмунда, тут у меня сомнения. Ноги защищающегося игрока Малаги вроде были в поле, значит офсайда не было. А еще там когда сравнивала счет Боруссия, было похоже на офсайд..

Вообще же отличные вчера получились матчи. В Дортмунде по драматургии вообще супер. :co_ol:
Еще незабываемый гол Дрогба забил: просто шедевр! :bra_vo:
Последний раз редактировалось Bosfan 10 апр 2013, 12:22, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3411  Сообщение kirill-loko » 10 апр 2013, 12:22

Bosfan писал(а):а вот что касается победного мяча Дортмунда, тут у меня сомнения. Ноги защищающегося игрока Малаги вроде были в поле, значит офсайда не было. А еще там когда сравнивала счет Боруссия, было похоже на офсайд..

Дело не в ногах защитника, а в том, что вратарь вроде был отыгран, то есть оставался лишь один игрок Малаги - а это офсайд. Но там было все на грани, и попробуй рассмотри или решись вывести из себя 80-тысячный Вестфален на последней добавленной)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3412  Сообщение Bosfan » 10 апр 2013, 13:06

kirill-loko писал(а):
Bosfan писал(а):а вот что касается победного мяча Дортмунда, тут у меня сомнения. Ноги защищающегося игрока Малаги вроде были в поле, значит офсайда не было. А еще там когда сравнивала счет Боруссия, было похоже на офсайд..

Дело не в ногах защитника, а в том, что вратарь вроде был отыгран, то есть оставался лишь один игрок Малаги - а это офсайд. Но там было все на грани, и попробуй рассмотри или решись вывести из себя 80-тысячный Вестфален на последней добавленной)

А, можно считать,что вратарь отыгран, вот в чем дело. Ну насчет "отыгранности" вратаря - спорный момент. :nez-nayu: Просто еще такой момент для меня важен. 2-й гол, который мог решить все в пользу Малаги был забит из явного офсайда. И было бы несправедливо,я считаю, если бы за счет него Малага вышла в полуфинал
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3413  Сообщение Юреццц » 10 апр 2013, 13:22

Bosfan писал(а):Согласен, по такому матчу по-любому какую-то из команд было бы жаль.
Да, снова меня беспокоит "офсайдная тема" :hi_hi_hi: На втором мяче Малаги офсайд был стопудовый, а вот что касается победного мяча Дортмунда, тут у меня сомнения. Ноги защищающегося игрока Малаги вроде были в поле, значит офсайда не было. А еще там когда сравнивала счет Боруссия, было похоже на офсайд..

Вообще же отличные вчера получились матчи. В Дортмунде по драматургии вообще супер. :co_ol:
Еще незабываемый гол Дрогба забил: просто шедевр! :bra_vo:

Не, в победном голе Боруссии вообще было два офсайда: первый (самый 100%) это при подаче мяча в штрафную, там офсайд очевиден, ну и второй когда мяч доставался Сантане. Плюс второй гол Малаги тоже не без ошибки, хоть там и углядеть находятся ли игроки на одной линии, если арбитр не успел за ситуацией, было почти нереально. :)

Вообще, лучше бы думали как определять офсайд помогать арбитрам, а не пересек ли мяч линию ворот. Ведь голов с нарушением правил офсайда забивается в десятки раз больше, чем когда сложно определить пересечение мячом линии ворот ;) :a_g_a:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3414  Сообщение Юреццц » 10 апр 2013, 13:25

Bosfan писал(а):А, можно считать,что вратарь отыгран, вот в чем дело. Ну насчет "отыгранности" вратаря - спорный момент. :nez-nayu: Просто еще такой момент для меня важен. 2-й гол, который мог решить все в пользу Малаги был забит из явного офсайда. И было бы несправедливо,я считаю, если бы за счет него Малага вышла в полуфинал

А какая разница отыгран вратарь или нет в случае офсайда? Кирилл правильно написал, только не очень понятно на счет отыгрывания вратаря. Суть в том, что мы всегда привыкли видеть офсайд, когда игрок остается 1 на 1 с вратарем, а тут суть в том, что вратарь был позади мяча, поэтому пас вперед был, а там за линией мяча (уже на линии ворот) стоят один защитник. А при пасе за линией мяча должно быть как минимум двое защищающихся.
Просто обычно привыкли что один из этих двоих вратарь и одного защитника достаточно для правильного паса, но тут вышло не так :)

Так 1-1 все равно их выводил бы, поэтому нельзя сказать, что этот гол стал бы ключевым, не забей Боруссия в оставшееся после этого время.
Последний раз редактировалось Юреццц 10 апр 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3415  Сообщение Oleh92 » 10 апр 2013, 13:36

Юреццц писал(а):Вообще, лучше бы думали как определять офсайд помогать арбитрам, а не пересек ли мяч линию ворот. Ведь голов с нарушением правил офсайда забивается в десятки раз больше, чем когда сложно определить пересечение мячом линии ворот ;) :a_g_a:

+100
Вообще, считаю, что введение ФИФА фиксации взятия ворот с помощью апаратуры - это так, лишь чтобы успокоить общественность и чтобы было поменьше давления на ФИФА по этому поводу. Проблему судейских ошибок можно решить исключительно с помощью видеоповторов.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#3416  Сообщение Bosfan » 10 апр 2013, 13:48

Oleh92 писал(а):
Юреццц писал(а):Вообще, лучше бы думали как определять офсайд помогать арбитрам, а не пересек ли мяч линию ворот. Ведь голов с нарушением правил офсайда забивается в десятки раз больше, чем когда сложно определить пересечение мячом линии ворот ;) :a_g_a:

+100
Вообще, считаю, что введение ФИФА фиксации взятия ворот с помощью апаратуры - это так, лишь чтобы успокоить общественность и чтобы было поменьше давления на ФИФА по этому поводу. Проблему судейских ошибок можно решить исключительно с помощью видеоповторов.

С моей стороны + 100 Юре. и еще +100 тебе,Олег ;) Я был, есть и буду :hi_hi_hi: за введение видеоповторов. И они реально гораздо нужнее именно для определения правильности офсайдов, а не взятия ворот.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3417  Сообщение Bosfan » 10 апр 2013, 13:50

Юреццц писал(а):[
А какая разница отыгран вратарь или нет в случае офсайда? Кирилл правильно написал, только не очень понятно на счет отыгрывания вратаря. Суть в том, что мы всегда привыкли видеть офсайд, когда игрок остается 1 на 1 с вратарем, а тут суть в том, что вратарь был позади мяча, поэтому пас вперед был, а там за линией мяча (уже на линии ворот) стоят один защитник. А при пасе за линией мяча должно быть как минимум двое защищающихся.
Просто обычно привыкли что один из этих двоих вратарь и одного защитника достаточно для правильного паса, но тут вышло не так :)

Ты прав, Юра, привыкли. Я, во всяком случае, привык :hi_hi_hi: И потому вчера сразу посчитал, что офсайда не было. А про 2-х игроков за линией мяча забыл. :smu:sche_nie:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3418  Сообщение Юреццц » 10 апр 2013, 19:56

Bosfan писал(а):Ты прав, Юра, привыкли. Я, во всяком случае, привык :hi_hi_hi: И потому вчера сразу посчитал, что офсайда не было. А про 2-х игроков за линией мяча забыл. :smu:sche_nie:

На ЧМ в матче открытия ЮАР с мексиканцами вроде был подобный эпизод после углового, из-за чего определить было еще сложнее, к тому же без судей за воротами, но тогда арбитры справились на отлично, а тут вроде все очевидно, но молчат. Конечно, красиво Дортмунд спасся, но два офсайда не заметить в одной и той же решающей атаке - это уже перебор для любой судейской бригады :kli_ny: :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3419  Сообщение *ViX@N* » 10 апр 2013, 20:39

kirill-loko писал(а):решись вывести из себя 80-тысячный Вестфален на последней добавленной)


это конечно серьезный аргумент, чтобы не увидеть оффсайд :D
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#3420  Сообщение *ViX@N* » 11 апр 2013, 00:02

псж в 1-м тоже неплохо так играл, а барса никак?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Лигa Европы.

1 ... 19, 20, 21

418

25922

19 авг 2017, 11:05