Лигa Чeмпионов.

#3501  Сообщение Эвенгар » 25 апр 2013, 18:03

Bosfan писал(а):Мда ..Роберт- движок Боруссии, и без него команда потеряет свое нынешнее лицо, и опустится на другой уровень.. Жаль, если он, как и Гётце, тоже в Баварию переходит. В бундеслиге все остальные команды тогда будут разыгрывать только 2-е место


Ничего он не движок. Будто бы после покера он стал лучезарным Марадоной и команда без него скатится невесть куда. За хорошие деньги и его заменят. Главное-систему игры и Клоппа не менять-тогда конечно скатятся-но не очень глубоко-менеджмент там оставляет весьма внятное впечатление. Да даже если бы все и остались-неминуемо игровой-психологический спад,недомотивация из-за побед и прочее-это естественный ход футбольных вещей. И нынешняя Бавария неминуемо просядет-так бывает со всеми.

Ну а насчет 2 места-будто бы в первый раз баварцы скупают сильнейших игроков своего чемпионата? :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


#3502  Сообщение Bosfan » 25 апр 2013, 18:31

Эвенгар писал(а):
Bosfan писал(а):Мда ..Роберт- движок Боруссии, и без него команда потеряет свое нынешнее лицо, и опустится на другой уровень.. Жаль, если он, как и Гётце, тоже в Баварию переходит. В бундеслиге все остальные команды тогда будут разыгрывать только 2-е место


Ничего он не движок. Будто бы после покера он стал лучезарным Марадоной и команда без него скатится невесть куда. За хорошие деньги и его заменят. Главное-систему игры и Клоппа не менять-тогда конечно скатятся-но не очень глубоко-менеджмент там оставляет весьма внятное впечатление. Да даже если бы все и остались-неминуемо игровой-психологический спад,недомотивация из-за побед и прочее-это естественный ход футбольных вещей. И нынешняя Бавария неминуемо просядет-так бывает со всеми.

Ну а насчет 2 места-будто бы в первый раз баварцы скупают сильнейших игроков своего чемпионата? :)

Ну здесь дело не только в покере вчерашнем, не только в 10 мячах, забитым Левандовски в нынешнем розыгрыше ЛЧ. Еще есть 23 мяча в чемпионате бундеслиги, из которых только один с пенальти. Такая результативность не может не оказывать сильное влияние на игру команды. Вообще в этом сезоне регулярно смотрю бундеслигу, и меня лично впечатляет игра Роберта. Боруссия, конечно, не развалится без Левандовски, но серьезный вопрос: насколько быстро и главное, насколько качественную сумеют найти замену.
Насчет системы и Клоппа - согласен, очень важно не менять.
А насчет того, что Бавария просядет: думаю, если и выиграют ЛЧ ( а оно, скорее всего, так и случится), все равно не поспешит просаживаться. И найдет мотивацию. В общем оно конечно, когда-нибудь просядут, но не в ближайшие сезоны, имхо. :)

Юреццц писал(а):С другой стороны, сейчас для Боруссии ситуация схожа с той, какая была в том году у Челси, не находишь? :) Точно так же последний шанс для этой команды стать обладателем Кубка, так как в следующем году Боруссия будет другой. Конечно, размах и масштаб не тот, что был в том году для старой гвардии "аристократов", но есть схожие нотки ;) :)

Согласен, какое-то сходство имеется. По этой причине , если Боруссия выйдет в финал (проявлю осторожность, мало ли Реал что на Бернабеу сотворит :hi_hi_hi: ), там я буду болеть за нее. Хотя против нынешней Баварии шансов немного выиграть.
Последний раз редактировалось Bosfan 25 апр 2013, 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3503  Сообщение Эвенгар » 25 апр 2013, 18:37

Юреццц писал(а):
Bosfan писал(а):Кто последний раз вообще в Лиге (Кубке) Чемпионов забивал Реалу 4 мяча? А тут- один человек!Невероятно!Было ли когда-нибудь вообще такое, я не знаю.

Никто. Левандовски - первый ;)
Тут, думаю, интереснее вопрос, кто последним забивал в ЛЧ на такой стадии четыре :hi_hi_hi: :)


Зато некий игрок Интера в чемпе клал Реалу четыре :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#3504  Сообщение Юреццц » 25 апр 2013, 21:45

Bosfan писал(а):Согласен, какое-то сходство имеется. По этой причине , если Боруссия выйдет в финал (проявлю осторожность, мало ли Реал что на Бернабеу сотворит :hi_hi_hi: ), там я буду болеть за нее. Хотя против нынешней Баварии шансов немного выиграть.

Я тоже буду за Боруссию, так как не верю, что Реал способен так разгромить их в ответной игре, даже дома.
А разве кто-то ожидал, что Боруссия так обует Реал? Нет. Поэтому я бы не торопился называть Баварию без пяти минут обладателем Кубка. Боруссия знает и, что ещё важнее, умеет играть против Баварии, да и в этом году они проиграли им только в Кубке страны.
В общем, какой бы финал ни был - будет интересно :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3505  Сообщение kirill-loko » 26 апр 2013, 00:44

Согласен с Мейрамом. Главное, чтобы Клопп остался. И Хуммельс. Грамотно потратят денежки, возможно вернуть Кагаву будет реальным, хотя конечно манкам нужен азиатский покупатель.. В общем верим, уход Шахина и Кагавы команду даже не ослабил, хотя на тот момент они казались не менее важными игроками в команде. А пожалуй даже более определяющими, чем просто наконечник. Классный, но наконечник.

Бавария задолбала. Они убили Вердер, взяв Клозе и Писарро (причем дважды), Штуттгарт, взяв Гомеса, у Шальке Нойера, сейчас вот шмелей обижают - это их давно проверенная схема, убить конкурента. А Дортмунд только долги начал серьезно покрывать. Тем не менее к ним никаких претензий, они переговоры не собирались вести и кого-либо продавать. Отступные..

Ну и к игрокам все вопросы. Гетце - лидер чемпионов страны, самой молодой и вообще наикрутейшей команды Европы, болельщики тебя обожают, ты являешься беспрекословным лидером и получаешь при этом 5 лямов. Захочешь 7 - без проблем, уверен. Но мля, оказывается все это время, когда ты за шмелей имел всю Германию, ты все равно думал о том, не как ***ть Баварию, а как туда попасть.. будучи при этом воспитанником Боруссии. Ну **** ведь Марио, реально по-гнидски все сделал через пунктик в контракте.

Надеюсь, что Левандовски хватит мозгов не повторять этот путь. МЮ - ок, но не в стан конкурентов.

И еще 2 урода в этой ситуации. Хенесс только на неделе вот сказал, что ему не хочется, чтобы БЛ стала чемпионатом 2 команд как в Испании. Что мол нужно как-то и других(м) развивать(ся). Вместо этого убил единственного конкурента.

Ну и главная гнида это Пеп. Ладно, молчу, что пришел "творить" на все готовенькое в лучшую команду мира, его дело. Так он еще больше умудрился заочковать (хотя казалось бы куда?) и попросил рук-во раскошелиться на сотню лямов и УБИТЬ единственного конкурента, чтобы с позором не просрать титул.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3506  Сообщение Oleh92 » 26 апр 2013, 01:14

Я тоже считаю, что это далеко не конец этой Боруссии, при условии, что Клопп останется. А на Хуммельса, кстати, читал, Барса глаз положила.
Уверен, полученные огромные деньги Дортмунд потратит с умом - Ватцке в своем деле один из лучших в мире. Да, учитывая важность уходящих игроков для Боруссии, полностью заменить их мгновенно (как это было в случаях с Шахином, Барриосом, Кагавой) может не получиться, на это может понадобиться некоторое время. Поэтому, на год-два БД может уйти с передовых ролей в Европе. Но пока Ватцке и Клопп в Дортмунде - у этого клуба есть светлое будущее, я уверен.
А к Баварии какие претензии? Клуб думает о собственном развитии, с какой это стати он должен переживать за кого-то, тем более за своего главного конкурента? Тем более Боруссия получила деньги, при чем большущие. И которые, уверен, сможет потратить с умом. Здесь вопрос разве что к Гетце и его моральным качествам.
А к Пепу вообще не понимаю какие могут быть вопросы. Приходит новый тренер, с совершенно иными взглядами и игровой концепцией. Естественно, он захочет многое поменять в команде (независимо от того, насколько эта команда сильна на данный момент), в т. ч. и в кадровом плане. Ведь естественно, что многие из Баварии и уйдут, при чем это будут люди, которые на данный момент в клубе играют далеко не последние роли. Вряд ли кто-то рассчитывал на то, что Пеп придет и ничего не будет менять. Он слишком именитый тренер, чтобы ему просто сказали "работай с тем, что имеешь". Если бы Хенесс не был готов тратиться, никто бы не приглашал тренера с настолько иной игровой концепцией. Значит в Мюнхене посчитали, что игра стоит свеч. Так ли это на самом деле - узнаем со временем.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#3507  Сообщение kirill-loko » 26 апр 2013, 01:55

Ну Хенесса никто не тянул за язык рассказывать о своих переживаниях о БЛ, дабы потом делать все в точности наоборот.
Пеп пришел в лучшую команду миру. Совершенно иные взгляды на игру? Ну-ка поподробнее. Я думал, что Бавария наиболее похожа с Барсой после Арсенала. Почему естественно что многие уйдут? Пеп их попросит, тогда да. И нужны Пепу именно игроки Дормунда. Заиграло у него в одном месте.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3508  Сообщение Oleh92 » 26 апр 2013, 02:20

Да, слова Хенесса тянут на лицемерие, согласен. Но в самих его действиях ничего аморального не вижу.
Схожесть в стиле игры между нынешней Баварией и Барсой Пепа есть, но не настолько большая. Бавария больше нацелена на ворота, больше вертикальных пасов и меньше передач поперек, никакой тики-таки. Контроль мяча не является самоцелью и обязательным условием успеха (в чем можно было убедиться позавчера). Играет в более рваном темпе. Более быстрый переход из обороны в атаку и наоборот.
Почему естественно? Потому что если к уже имеющимся в наличии игрокам придут Гетце, Левандовски и другие (я далек от мысли, что трансферная кампания Баварии на этом закончена), то получится явный перебор. Поэтому, кто-то будет вынужден уйти. Кто именно? Это будет решать Пеп исходя из того, кого он не будет видеть в своей команде. Лично я думаю, что первые кандидаты на выход (из основной обоймы) - Роббен и Гомес. Почему именно они, думаю, обьяснять не стоит.
По каким причинам Гвардиола выбрал именно этих игроков, нам знать не дано, мы можем только догадываться. То ли чтобы ослабить конкурента, то ли ему нужны были именно эти игроки с именно этими игровыми характеристиками, то ли он предоставил список игроков, которых он хочет видеть на ту или иную позицию, а Хенесс подписал тех, чей трансфер было легче всего осуществить, то ли еще что-то. Правду мы вряд ли узнаем. Но я далек от мысли, что Пеп руководствовался исключительно целью ослабления конкурента.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#3509  Сообщение Юреццц » 26 апр 2013, 08:47

kirill-loko писал(а):Бавария задолбала. Они убили Вердер, взяв Клозе и Писарро (причем дважды), Штуттгарт, взяв Гомеса, у Шальке Нойера, сейчас вот шмелей обижают - это их давно проверенная схема, убить конкурента. А Дортмунд только долги начал серьезно покрывать. Тем не менее к ним никаких претензий, они переговоры не собирались вести и кого-либо продавать. Отступные..

Да даже раньше всё это началось, когда они забрали из Байера, в отличие от других команд вообще финалиста ЛЧ, Баллака и Лусио, так что для Баварии тактика ослабления прямых конкурентов давно не в новинку. Стоит кому-то стать чемпионом или далеко зайти в ЛЧ - можно в ближайший год недосчитаться нескольких ключевых игроков и увидеть их позднее в составе баварцев.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3510  Сообщение Юреццц » 26 апр 2013, 08:50

Oleh92 писал(а):А к Баварии какие претензии? Клуб думает о собственном развитии, с какой это стати он должен переживать за кого-то, тем более за своего главного конкурента?

Бавария настолько откровенно скупает лидеров команд, которые бросают ей вызов в Бундеслиге, как не делает никто другой в мире, отсюда и претензии к ним. Конечно, их понять можно, но вот стороннему наблюдателю видеть отсутствие даже видимости борьбы за победу в чемпионате вряд ли понравится, поэтому претензии к Баварии со стороны зрителей вполне уместны, другое дело, что им от этого ни холодно, ни жарко.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3511  Сообщение *ViX@N* » 30 апр 2013, 23:37

и вот скажите, на кой турок вытягивал эту команду :ne_vi_del: овно
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#3512  Сообщение *ViX@N* » 30 апр 2013, 23:39

такое ощущение, что перес за счет продажи маек роналду, хотел вернуть все долги испании
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#3513  Сообщение *ViX@N* » 30 апр 2013, 23:41

марио решил пропустить финал против будущей команды
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#3514  Сообщение *ViX@N* » 30 апр 2013, 23:45

Я извиняюсь, что так запоздало) ты бы определился, дортмунд собирается покрывать долги или погрязнуть в них? какое ... возвращение кагавы? смотришь вело - смотри дальше
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#3515  Сообщение *ViX@N* » 01 май 2013, 00:47

и ради этой команды стоило рисковать провессией? Дртмунд низкий поклон я за вас в финале
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#3516  Сообщение juozas432 » 01 май 2013, 10:28

Двух голов не хватило, а это значит, что в Дортмунде нельзя было пропускать четвертый гол.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#3517  Сообщение Bosfan » 01 май 2013, 14:44

Отличный матч получился! :co_ol:
Очень активно Реал играл в начале матча, и мощную концовку провел. Вообще же даже при счете 0-0 была зрелищная игра с взаимными шансами забить. По количеству, пожалуй, моментов Реал создал больше, а вот по качеству, я думаю, у Боруссии моменты были "голевее". :hi_hi_hi: Чего стоит только момент Гюндогана во втором тайме. Мог сделать уже тогда игру. А в итоге Дортмунду пришлось пережить жуткую нервотрепку. Уж если я нервничал, за них болея, то что же говорить о немецких болельщиках ;)
Рад, что сумели все-таки выстоять и пройти в финал. :)
Вообще же двухматчевое противостояние Реал - Боруссия, на мой взгляд, получиось одним из самых ярких в ЛЧ за последние годы. За немало последних лет, я бы сказал. :co_ol:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3518  Сообщение Юреццц » 01 май 2013, 21:40

Bosfan писал(а):Отличный матч получился! :co_ol:
Очень активно Реал играл в начале матча, и мощную концовку провел. Вообще же даже при счете 0-0 была зрелищная игра с взаимными шансами забить. По количеству, пожалуй, моментов Реал создал больше, а вот по качеству, я думаю, у Боруссии моменты были "голевее". :hi_hi_hi: Чего стоит только момент Гюндогана во втором тайме. Мог сделать уже тогда игру. А в итоге Дортмунду пришлось пережить жуткую нервотрепку. Уж если я нервничал, за них болея, то что же говорить о немецких болельщиках ;)
Рад, что сумели все-таки выстоять и пройти в финал. :)
Вообще же двухматчевое противостояние Реал - Боруссия, на мой взгляд, получиось одним из самых ярких в ЛЧ за последние годы. За немало последних лет, я бы сказал. :co_ol:

По мне так вчерашняя игра была немного скучноватой и восторги на просторах инета по её поводу не совсем понятны. Да, первая была неожиданной, зрелищной, можно сказать, наполненной драйва, а вот вчера было всё по-обычному, а в нервной концовке виновата Боруссия, не забившая в предоставлявшихся шансах в начале второго тайма :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3519  Сообщение samuist » 01 май 2013, 22:33

Думаю сегодня ничья будет. 2-2

Тем более Месси в запасе
Последний раз редактировалось samuist 01 май 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#3520  Сообщение samuist » 01 май 2013, 22:37

juozas432 писал(а):Двух голов не хватило, а это значит, что в Дортмунде нельзя было пропускать четвертый гол.

Одного не хватило Реалу вчера и, действительно, гол 4-й гол Левандовски оказался фатальным для Реала
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Лигa Европы.

1 ... 19, 20, 21

418

25922

19 авг 2017, 11:05