Лигa Чeмпионов.

#3621  Сообщение Юреццц » 14 апр 2014, 13:31

catalonez cever писал(а):Я буду за Атлетико, отличная самобытная команда. Надоели денежные мешки вроде Челси. Вот Косту уже хотят переманить.
Боюсь не удастся поздравить Юрко, его здесь давно уже нет))

Вот интересно, ы Барселону считаешь бедной командой? Их также можно назвать мешком для денег, только они уже построили команду и поэтому редко делают дорогостоящие покуки вроде Неймара, а Челси в стадии перестройки, естественно, на это нужны деньги.
Я бы понял, если бы на толстосумов жаловались болельщики скромных команд, к которым даже Атлетико отнести уже не очень и получается, но когда это говорит болельщик Барселоны - ну извините...
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


#3622  Сообщение Oleh92 » 14 апр 2014, 14:33

Юреццц писал(а):Вот интересно, ы Барселону считаешь бедной командой? Их также можно назвать мешком для денег, только они уже построили команду и поэтому редко делают дорогостоящие покуки вроде Неймара, а Челси в стадии перестройки, естественно, на это нужны деньги.
Я бы понял, если бы на толстосумов жаловались болельщики скромных команд, к которым даже Атлетико отнести уже не очень и получается, но когда это говорит болельщик Барселоны - ну извините...

Юра, между Челси и Барсой есть много различий в этом плане, и касаются они отнюдь не только того, что Челси находится в стадии перестройки.
1) Барса - клуб с богатой историей, и свое величие она сделала еще тогда, когда деньги играли в футболе гораздо меньшую роль, чем сейчас
2) У Барсы великолепная молодежная школа, которая постоянно дает основной команде игроков уровня основы. У Челси этого пока нет даже близко.
3) Барса, как и Реал (вот когда поклонники Барсы называют Реал денежным мешком, то это кроме смеха ничего не вызывает, так как по методам управления эти 2 клуба практически идентичны), живут за счет того, что тратят то, что зарабатывают и берут в кредит. То есть по сути за счет самоокупаемости (не в чистом виде, но все же). Челси же живет за счет вливаний отдельного человека, а не за счет того, что зарабатывает клуб.
Конечно, все это не отменяет того факта, что порой трансферную политику Барсы кроме как феерическим идиотизмом никак не назовешь, но все же разница с Челси очень большая.
Последний раз редактировалось Oleh92 14 апр 2014, 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#3623  Сообщение catalonez cever » 14 апр 2014, 20:10

Natala писал(а):
catalonez cever писал(а):Я буду за Атлетико, отличная самобытная команда. Надоели денежные мешки вроде Челси. Вот Косту уже хотят переманить.
Боюсь не удастся поздравить Юрко, его здесь давно уже нет))

у меня как-то отдельно денежные мешки типа Ромы, где-то "за поребриками".. то есть понимаю, что тупо скупать игроков - не того, но кто ж не покупает при возможности. а совсем без денег - грустно. и потом, не могу не болеть за Чеха, например) обидно, что Шюрле из Байера ушел, но для него это рост...

тут его почти нет, угу) но я не то, что бы Маугли, но - достану :hi_hi_hi:

скорей бы уже ЧМ)


Покупать но в разумных пределах. А то понаехали тут олигархи из Азии и шейхи там разные.. И вот спрашивается где тот финансовый фейр-плей, на деле, про который так усердно говорил Платини? Только языком чешет лягушатник :men:
Шюррле классный футболист, может блеснуть на ЧМ ;)
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#3624  Сообщение catalonez cever » 14 апр 2014, 20:11

Oleh92 писал(а):
catalonez cever писал(а):Нет, просто нужно иметь собственное достоинство

Не, земляк, я определенно не понимаю, к чему ты это. По-твоему, человек, имеющий собственное достоинство, не должен признавать чье-то величие и заслуги? По-моему, как раз НЕ признавать - это признак комплекса неполноценности. Ну или банальное хейтерство.


Ну это твое дело, делать так а не иначе, я просто такое категорически не воспринимаю..делать богов из тренеров/футболистов..
п.с. предлагаю закончить этот спор, он абсолютно бессмысленный.. у каждого свое мировозрение
Последний раз редактировалось catalonez cever 14 апр 2014, 20:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#3625  Сообщение catalonez cever » 14 апр 2014, 20:14

Юреццц писал(а):
catalonez cever писал(а):Надо смотреть на уровень игры., а не на средний ровень игроков :)

Хорошо, давай на уровень: в чём сейчас Атлетико сильнее? Не спорю, что они по делу дошли до этой стадии, что они великолепно играют, но хоть в чём-то они сильнее Челси здесь и сейчас? В этом есть большие сомнения.


А я говорил что Атлетико сильнее? Где?
Просто возразил тебе, что средний уровень игроков еще ничего не решает, надо смотреть на уровень игры команды( любой)
Зачем эти бессмысленные споры кто сильнее-слабее тем более сейчас? Все мы увидим на футбольном поле. :)
Последний раз редактировалось catalonez cever 14 апр 2014, 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#3626  Сообщение catalonez cever » 14 апр 2014, 20:16

Юреццц писал(а):
catalonez cever писал(а):Я буду за Атлетико, отличная самобытная команда. Надоели денежные мешки вроде Челси. Вот Косту уже хотят переманить.
Боюсь не удастся поздравить Юрко, его здесь давно уже нет))

Вот интересно, ы Барселону считаешь бедной командой? Их также можно назвать мешком для денег, только они уже построили команду и поэтому редко делают дорогостоящие покуки вроде Неймара, а Челси в стадии перестройки, естественно, на это нужны деньги.
Я бы понял, если бы на толстосумов жаловались болельщики скромных команд, к которым даже Атлетико отнести уже не очень и получается, но когда это говорит болельщик Барселоны - ну извините...


см. пост Олега

Oleh92 писал(а):Конечно, все это не отменяет того факта, что порой трансферную политику Барсы кроме как феерическим идиотизмом никак не назовешь


не без этого, увы..ты прав
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#3627  Сообщение Юреццц » 15 апр 2014, 21:44

Oleh92 писал(а):Юра, между Челси и Барсой есть много различий в этом плане, и касаются они отнюдь не только того, что Челси находится в стадии перестройки.
1) Барса - клуб с богатой историей, и свое величие она сделала еще тогда, когда деньги играли в футболе гораздо меньшую роль, чем сейчас
2) У Барсы великолепная молодежная школа, которая постоянно дает основной команде игроков уровня основы. У Челси этого пока нет даже близко.
3) Барса, как и Реал (вот когда поклонники Барсы называют Реал денежным мешком, то это кроме смеха ничего не вызывает, так как по методам управления эти 2 клуба практически идентичны), живут за счет того, что тратят то, что зарабатывают и берут в кредит. То есть по сути за счет самоокупаемости (не в чистом виде, но все же). Челси же живет за счет вливаний отдельного человека, а не за счет того, что зарабатывает клуб.
Конечно, все это не отменяет того факта, что порой трансферную политику Барсы кроме как феерическим идиотизмом никак не назовешь, но все же разница с Челси очень большая.

По первому - история и степень величия вообще не имеет отношения к тому, сколько сейчас тратят клубы. Этот аргумент притянут за уши, так как не относится непосредственно к тому, что сейчас обсуждаем.
По остальному спорить нет смысла, но, во-первых, последние годы Челси, насколько помню, стал самоокупаемым и заканчивает год в плюсе пусть и маленьком. Но даже если это ещё не так, то динамика положительная в этом вопросе точно есть.
На счёт школы, это огромное преимущество Барселоны, благодаря которому им просто нет необходимости тратить деньги на большое количество новых игроков, чтобы оставаться в мировой элите.

Ну и, наконец, когда Челси последний раз совершал по-настоящему дорогую покупку? Они уже не сорят деньгами, как раньше, так как вошли в элиту, закрепились и им это больше ненужно. По большому счёту называть их сейчас денежными мешками не совсем правильно, а богатые владельцы стоят за любым солидным клубом.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3628  Сообщение Oleh92 » 16 апр 2014, 02:57

Юреццц писал(а):По первому - история и степень величия вообще не имеет отношения к тому, сколько сейчас тратят клубы. Этот аргумент притянут за уши, так как не относится непосредственно к тому, что сейчас обсуждаем.
По остальному спорить нет смысла, но, во-первых, последние годы Челси, насколько помню, стал самоокупаемым и заканчивает год в плюсе пусть и маленьком. Но даже если это ещё не так, то динамика положительная в этом вопросе точно есть.
На счёт школы, это огромное преимущество Барселоны, благодаря которому им просто нет необходимости тратить деньги на большое количество новых игроков, чтобы оставаться в мировой элите.

Ну и, наконец, когда Челси последний раз совершал по-настоящему дорогую покупку? Они уже не сорят деньгами, как раньше, так как вошли в элиту, закрепились и им это больше ненужно. По большому счёту называть их сейчас денежными мешками не совсем правильно, а богатые владельцы стоят за любым солидным клубом.

История=бренд=возможность зарабатывать деньги. Так что имеет. Да и вообще, в моем понимании клуб с богатой историей не может называться денежным мешком.
За последние годы у Челси был только 1 год (2012), который он закончил в мизерном плюсе. Все остальные - в убыток (в 2011 году - так вообще более 50 млн). 2012 - разовый случай, который не вписывается в общую тенденцию. Так что, положительной динамики не вижу.
Так это и замечательно, что нет необходимости. (здесь, конечно, можно было бы поговорить о том, какие громадные деньги Барса тратит на эту самую школу, но мы ведь о трансферной политике сейчас)
22 млн за Матича, 19 за Шюррле, более 30 за Виллиана. Это разве не дорогие покупки?
ПС: И Юра, богатые владельцы стоят далеко не за любым солидным клубом. Та же Барселона или Бавария (как и вся остальная БЛ) - яркий тому пример.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#3629  Сообщение Юреццц » 16 апр 2014, 10:01

Oleh92 писал(а):История=бренд=возможность зарабатывать деньги. Так что имеет. Да и вообще, в моем понимании клуб с богатой историей не может называться денежным мешком.
За последние годы у Челси был только 1 год (2012), который он закончил в мизерном плюсе. Все остальные - в убыток (в 2011 году - так вообще более 50 млн). 2012 - разовый случай, который не вписывается в общую тенденцию. Так что, положительной динамики не вижу.
Так это и замечательно, что нет необходимости. (здесь, конечно, можно было бы поговорить о том, какие громадные деньги Барса тратит на эту самую школу, но мы ведь о трансферной политике сейчас)
22 млн за Матича, 19 за Шюррле, более 30 за Виллиана. Это разве не дорогие покупки?
ПС: И Юра, богатые владельцы стоят далеко не за любым солидным клубом. Та же Барселона или Бавария (как и вся остальная БЛ) - яркий тому пример.

Только за Виллиана переплатили. Около 20 миллионов для топового клуба - вполне адекватная покупка игрока, готового играть в старте или близко к этому. Дешевле игрока в основу топ-клуба найти сложно.
Нет, за любым: у меня язык не повернётся не назвать владельца Барселоны не богатым человеком. Меньше, чем у Абрамовича? Ну так не 20 миллиардов же считать за точку отсчёта богатства владельцев команд.

Вообще лично для меня клуб, который можно назвать мешок с деньгами определение довольно размытое. Оно подходит сейчас разве что ПСЖ, да в какой-то степени Сити, которые покупают сразу по несколько дорогих игроков, половина из которых сидит в запасе и не очень-то и нужна. По отношению к Челси сейчас такое сказать нельзя, разве что, опять же, за исключением Виллиана, так что это уже просто стереотип, что Челси - бездонный денежный мешок.
Последний раз редактировалось Юреццц 16 апр 2014, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3630  Сообщение Эвенгар » 16 апр 2014, 12:11

Юреццц писал(а):
Oleh92 писал(а):Нет, за любым: у меня язык не повернётся не назвать владельца Барселоны не богатым человеком. Меньше, чем у Абрамовича? Ну так не 20 миллиардов же считать за точку отсчёта богатства владельцев команд.


Да, только вот никак не вспоминается тот самый владелец Барсы...И как же его зовут?Запамятовал. :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#3631  Сообщение Oleh92 » 16 апр 2014, 12:13

Юреццц писал(а):Только за Виллиана переплатили. Около 20 миллионов для топового клуба - вполне адекватная покупка игрока, готового играть в старте или близко к этому. Дешевле игрока в основу топ-клуба найти сложно.
Нет, за любым: у меня язык не повернётся не назвать владельца Барселоны не богатым человеком. Меньше, чем у Абрамовича? Ну так не 20 миллиардов же считать за точку отсчёта богатства владельцев команд.

Вообще лично для меня клуб, который можно назвать мешок с деньгами определение довольно размытое. Оно подходит сейчас разве что ПСЖ, да в какой-то степени Сити, которые покупают сразу по несколько дорогих игроков, половина из которых сидит в запасе и не очень-то и нужна. По отношению к Челси сейчас такое сказать нельзя, разве что, опять же, за исключением Виллиана, так что это уже просто стереотип, что Челси - бездонный денежный мешок.

Юра, мы говорили о том, когда Челси в последний раз совершал дорогую покупку, а не когда переплачивал. Не надо уводить разговор в другую плоскость.
Кгм, позволь поинтересоваться, а кто же является владельцем Барселоны?))
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#3632  Сообщение Юреццц » 16 апр 2014, 18:33

Oleh92 писал(а):Юра, мы говорили о том, когда Челси в последний раз совершал дорогую покупку, а не когда переплачивал. Не надо уводить разговор в другую плоскость.
Кгм, позволь поинтересоваться, а кто же является владельцем Барселоны?))

Не увожу, опять же говорю, что последняя дорогостоящая покупка это Виллиан. А до него Азар и Торрес. Учитывая, что команду называют денежным мешком маловато выходит.
Я за Барселону не болею, поэтому не знаю, да и, если честно, нет никакого желания узнавать.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3633  Сообщение Oleh92 » 16 апр 2014, 18:41

Юреццц писал(а):Я за Барселону не болею, поэтому не знаю, да и, если честно, нет никакого желания узнавать.

Юра, без обид, но зачем тогда вообще надо было начинать спор про Барсу, если ты не знаешь даже элементарных вещей касательно того, как ведутся дела в этом клубе?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#3634  Сообщение kirill-loko » 16 апр 2014, 19:39

:D
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#3635  Сообщение Юреццц » 16 апр 2014, 22:17

Oleh92 писал(а):Юра, без обид, но зачем тогда вообще надо было начинать спор про Барсу, если ты не знаешь даже элементарных вещей касательно того, как ведутся дела в этом клубе?

Я спорил на счёт Челси, а не Барселоны, она пришлась тут просто как аргумент. Вместо неё поставь МЮ, Юве, любой другой суперклуб, речь ведь о том, кто как сорит деньгами. По-моему, очевидно, что в последние несколько лет Челси действует явно не так, как раньше, когда обвинения в безмерных тратах были обоснованными.
Последний раз редактировалось Юреццц 16 апр 2014, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3636  Сообщение Oleh92 » 30 апр 2014, 01:43

Даа, унижение, конечно, знатное. ИМХО, ранний выигрыш чемпионства сыграл с Баварией злую шутку. Игроки потеряли концентрацию, игровой тонус, и к решающему матчу подошли неготовыми. Вопросы к Пепу. Хотя в целом Бавария, имхо, все равно была лучшей командой этого клубного сезона, просто в решающий момент некоторые обстоятельства сложились не в их пользу. Конечно, это не умаляет заслуг Реала - и игроков, и Карло, который тактически полностью переиграл Пепа, чья тики-така оказалось совершенно неэффективной и уязвимой в решающий момент.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#3637  Сообщение Юреццц » 30 апр 2014, 21:22

Oleh92 писал(а):просто в решающий момент некоторые обстоятельства сложились не в их пользу

Бавария ни в одном из матчей с Реалом не показала и близко того, что нужно было для прохода дальше, да ещё и не забила ни разу и это для тебя только "некоторые обстоятельства", которые оказались в пользу соперника? По-моему, после 0-5 по итогам полуфинала такое говорить как-то неуместно...
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3638  Сообщение Oleh92 » 30 апр 2014, 22:48

Юреццц писал(а):Бавария ни в одном из матчей с Реалом не показала и близко того, что нужно было для прохода дальше, да ещё и не забила ни разу и это для тебя только "некоторые обстоятельства", которые оказались в пользу соперника? По-моему, после 0-5 по итогам полуфинала такое говорить как-то неуместно...

Под "обстоятельствами" я имел в виду раннее чемпионство и потерю игрового ритма. Ведь Бавария месячной давности и нынешняя - это небо и земля, и та Бавария вполне могла бы и пройти Реал. А так - да, по факту - безоговорочная победа Реала.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#3639  Сообщение catalonez cever » 01 май 2014, 01:32

Мастер-класс футбола от Симеоне и компании на Стэмфорд Бридж. ;) Водителям маршруток на заметку :D
Браво Атлетико, великолепная команда.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#3640  Сообщение GAN » 01 май 2014, 01:38

Какие там шансы на победу в ЛЧ клуба из Мадрида? :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Лигa Европы.

1 ... 19, 20, 21

418

26139

19 авг 2017, 11:05