Чемпионат Европы - 2012. Финальная часть.

Кто победит на ЧЕ?

Опрос закончился 30 июн 2012, 02:06

Голландия
9
12%
Испания
9
12%
Италия
4
5%
Франция
4
5%
Германия
29
40%
Украина
6
8%
Англия
5
7%
Португалия
1
1%
Ирландия
2
3%
Россия
4
5%
 
Всего голосов : 73

#1841  Сообщение podolyanin » 28 июн 2012, 12:37

очередная порция статистики....просто я начал анализировать, и по памяти сильно много совпадений с тем случаем...

итак - я писал, что победителем должен быть игрок Челси, почему - потому что я всегда делю ЧМ и ЧЕ на 3 части - типа по 12 летнему циклу китайско-японского календаря. они действительно каждый из этих трех видово отличаются...
если кто помнит перед ЮАРовским чемпионат я писал, что должен быть новый чемпион - оно так и было, даже финал полностью из тогдашних нечемпионов был...

но, вернемся - в этот год в составе чемпионов всегда (кроме одного раза) был хоть человек, завоевавший в том же году еврокубок. так как из матрасов мы никого не найдем, то оставлся только кто-то из пенсионеров, но....вчера натолкнуло на мысль обратную :ne_vi_del:

кроме того самого одного раза - в 76-м из Чехословакии никто еврокубок не брал...
а теперь даьше по порядку - сборная ФРГ просто не знала себе равных и казалась непопедимой - в 72-м выиграли Евро, в 74-м Мира, в 76-м вышли в финал....который проиграли (ничего не напоминает?)....более того, тогда не было четвертьфиналов, но был матч за 3-е место, так вто 4 последних игры (т.е. финальная часть) в основное время закончились вничью - в полуфиналах немцы в овертайме выиграли у югославов, а чехословаки тоже в овертайме у голландцев, за 3-е место голландцы, опять же, при помощи овертайма одолели югославов, а финал решил серия пенальти.....
а теперь - как закончились последних 2 матча?...и осталось еще 2....


просто интересный факт - и интересно посмотреть стреляют ли дважды в одну лузу? :D

...
а закончить еще хотел про немцев с итальянцами. просто исходя из того, что 4 последних игры это ничья, то тут тоже добавлю факта.
я привел те матчи, когда между Италия побеждала, но, справедливости ради, 2 раза из трех эта победа была в доп.время, причем эти оба раза именно на стадии полуфиналов, лишь только в финале 82-го все закончилось в основное. но, еще ведь и в группах они играли.....и вот как - в 88-м 1-1 (причем немцы опять дома были) и в 96-м 0-0 (кто помнит, когда еще Дзола пеналь не забил)......из 6 матчей 5 ничьих (!!!!)...


я ведь говорил про букмекеров - раньше, когда у нас это было официально, в конторах были газетенки-брошюрки со статистикой, помоему российского издания, называлась газетка, кажись Фаворит....так там давали просто счета, как играли между собой пары, которые есть в линии, попросту почти всех история за последних лет 10-15..

в контору ходил постоянно один пенсионер, дядя Яша, он мог по полдня просматривать и выбирать что-то интересное....
и вот показывет - играет, допустим какой-то низший английский дивизион, допустим типа Честерфильд и Карлайл...
а там - в пршлом году они сыграли 0-0 и 1-1, в позапрошлом 2-2 и 1-1, еще раньше 1-1 и 1-2, еще 1-1 и 1-1, еще 0-1 и 2-2...
вовсем, примерно за последние матчей 16 - или 12 или 13 раз вничью....причем такие пары раз в неделю точно можно было найти...
так вот, как говорил дядя Яша - надо брать ;) , если сейчас ничьи не будет, то уж в седующий раз точно :)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


#1842  Сообщение catalonez cever » 28 июн 2012, 13:11

Oleh92 писал(а):
хмырь писал(а):Речь шла о роналдУ. А вы пытаетесь из ничего сотворить себя мучениками и ущемленными!???

Ну так тем более: если речь шла о Роналду, то зачем было "хохлов" приплетать? Или хотелось обгадить и тех и других (точнее, другого)?


+100

Мог же просто написать болельщики..
Прекрасно должен понимать что слова кацап, хохол, бульбаш всегда и везде может вызвать определенную реакцию, и накалить обстановку, отношение у всех неоднозначное, и это надо понимать.
Но если ты, Хмырь, преследовал какую-то цель - поздравляю, человек забанен, это успех.
Последний раз редактировалось catalonez cever 28 июн 2012, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#1843  Сообщение *ViX@N* » 28 июн 2012, 16:33

catalonez cever писал(а):
Oleh92 писал(а):
хмырь писал(а):Речь шла о роналдУ. А вы пытаетесь из ничего сотворить себя мучениками и ущемленными!???

Ну так тем более: если речь шла о Роналду, то зачем было "хохлов" приплетать? Или хотелось обгадить и тех и других (точнее, другого)?


+100

Мог же просто написать болельщики..
Прекрасно должен понимать что слова кацап, хохол, бульбаш всегда и везде может вызвать определенную реакцию, и накалить обстановку, отношение у всех неоднозначное, и это надо понимать.
Но если ты, Хмырь, преследовал какую-то цель - поздравляю, человек забанен, это успех.


А откуда он мог знать? Человек написал, что его друзья спокойно на это реагируют. Вот он и написал так как привык тут. Теперь будет знать, что за хохла - получит подзабрный мат)


И да. Ближе к футболу. Очень надеюсь, очень-очень, что все-таки вечером получу ответ про надежду и оптимизм) только не в формате "мы всегда побеждаем. Посмотри историю"
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1844  Сообщение Жанар » 28 июн 2012, 16:48

Изображение
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#1845  Сообщение Oleh92 » 28 июн 2012, 17:37

Руньчик писал(а):И да. Ближе к футболу. Очень надеюсь, очень-очень, что все-таки вечером получу ответ про надежду и оптимизм) только не в формате "мы всегда побеждаем. Посмотри историю"

По-моему, для надежды вот этого самого "мы всегда побеждаем. Посмотри историю" достаточно, а так же того, что это спорт. Что-то большее - это уже для уверенности нужно. А ее, конечно же, нет, более того - с тем, что Германия фаворит, по-моему, никто не спорит.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1846  Сообщение catalonez cever » 28 июн 2012, 17:43

Руньчик писал(а):А откуда он мог знать? Человек написал, что его друзья спокойно на это реагируют. Вот он и написал так как привык тут. Теперь будет знать, что за хохла - получит подзабрный мат)


И да. Ближе к футболу. Очень надеюсь, очень-очень, что все-таки вечером получу ответ про надежду и оптимизм) только не в формате "мы всегда побеждаем. Посмотри историю"


Ну понятно, это его друзья, между собой они могут общаться как угодно, хоть одними матами. Ситуации совсем разные. Здесь много незнакомых людей, а хохол, как и кацап слова неоднозначные..

На что я должен дать ответ, так и не понял :)
Последний раз редактировалось catalonez cever 28 июн 2012, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#1847  Сообщение *ViX@N* » 28 июн 2012, 18:02

Oleh92 писал(а):
Руньчик писал(а):И да. Ближе к футболу. Очень надеюсь, очень-очень, что все-таки вечером получу ответ про надежду и оптимизм) только не в формате "мы всегда побеждаем. Посмотри историю"

По-моему, для надежды вот этого самого "мы всегда побеждаем. Посмотри историю" достаточно, а так же того, что это спорт. Что-то большее - это уже для уверенности нужно. А ее, конечно же, нет, более того - с тем, что Германия фаворит, по-моему, никто не спорит.


Ну вот. Наконец-то нормальный ответ) дождался все-таки)

Теперь в принципе я согласен и на минимальную победу немцев)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1848  Сообщение *ViX@N* » 28 июн 2012, 18:33

catalonez cever писал(а):
Руньчик писал(а):А откуда он мог знать? Человек написал, что его друзья спокойно на это реагируют. Вот он и написал так как привык тут. Теперь будет знать, что за хохла - получит подзабрный мат)


И да. Ближе к футболу. Очень надеюсь, очень-очень, что все-таки вечером получу ответ про надежду и оптимизм) только не в формате "мы всегда побеждаем. Посмотри историю"


Ну понятно, это его друзья, между собой они могут общаться как угодно, хоть одними матами. Ситуации совсем разные. Здесь много незнакомых людей, а хохол, как и кацап слова неоднозначные..

На что я должен дать ответ, так и не понял :)


Акцент ты не на то сделал)

Там риторический был)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#1849  Сообщение exfinic » 28 июн 2012, 18:38

Еще один неважный матч. Середина поля вместо футбольного газона превратилась в легкоатлетическую площадку. Жутко осознавать, что Рамос был объявлен лучшим игроком матча. Жутко не по отношению к самому Сироже - он вместе с Пике сыграл действительно великолепно, а то что у испанцев лучшим оказывается центральный защитник :kli_ny: Дожили. Из очевидного - оборона начисто переиграла атаку. Испанская - полностью, португальская - полностью до выхода Педро, и только с его активностью пошел "дисбаланс".
Из хорошего - внезапно не провалился Арбелоа, хотя играл непосредственно против Роналду и ожидался быть съеденным без соли. Но отыграл достаточно неплохо, и при подстраховке того же Рамоса, Алонсо и Пике справился с непосредственными обязанностями. В конце концов Роналду отметился только выполненным нормативом на "Кержакова III степени". Негредо - совершенно непонятное решение ВДБ. Не играл ни в одном "менее ответственном" матче, тут сразу в старт полуфинала. Ну и выход Наваса - феерический провал. Причем не так много от самого Хесуса зависело. Он вышел смело, азартно, живенько пытаясь обыгрывать, прорвать фланг и навесить на ... Негредо? Да, но только Альваро не так давно перед Навасом уже заменили, и подавать больше попросту было не на кого. Связка Навас-Негредо еще имела бы смысл, но по отдельности плохо сыграли оба. Спасибо Петьке, что не дал игре закиснуть окончательно. В один прекрасный момент они с Иньестой послали к чертям все "тактические построения" и начали гонять привычный футбол.
Еще из хорошего - ободряющие чмокания Бускетса, Пике в голову Касильяса. Финал ждать печально. Испания Дель Боске в каждом матче слишком много уделяет внимания удерживанию статуса сильнейшей сборной в мире. Вместо того, чтобы играть, как сильнейшая сборная в мире.
Последний раз редактировалось exfinic 28 июн 2012, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#1850  Сообщение catalonez cever » 28 июн 2012, 19:09

exfinic писал(а):Еще один неважный матч. Середина поля вместо футбольного газона превратилась в легкоатлетическую площадку. Жутко осознавать, что Рамос был объявлен лучшим игроком матча. Жутко не по отношению к самому Сироже - он вместе с Пике сыграл действительно великолепно, а то что у испанцев лучшим оказывается центральный защитник :kli_ny: Дожили. Из очевидного - оборона начисто переиграла атаку. Испанская - полностью, португальская - полностью до выхода Педро, и только с его активностью пошел "дисбаланс".
Из хорошего - внезапно не провалился Арбелоа, хотя играл непосредственно против Роналду и ожидался быть съеденным без соли. Но отыграл достаточно неплохо, и при подстраховке того же Рамоса, Алонсо и Пике справился с непосредственными обязанностями. В конце концов Роналду отметился только выполненным нормативом на "Кержакова III степени". Негредо - совершенно непонятное решение ВДБ. Не играл ни в одном "менее ответственном" матче, тут сразу в старт полуфинала. Ну и выход Наваса - феерический провал. Причем не так много от самого Хесуса зависело. Он вышел смело, азартно, живенько пытаясь обыгрывать, прорвать фланг и навесить на ... Негредо? Да, но только Альваро не так давно перед Навасом уже заменили, и подавать больше попросту было не на кого. Связка Навас-Негредо еще имела бы смысл, но по отдельности плохо сыграли оба. Спасибо Петьке, что не дал игре закиснуть окончательно. В один прекрасный момент они с Иньестой послали к чертям все "тактические построения" и начали гонять привычный футбол.
Еще из хорошего - ободряющие чмокания Бускетса, Пике в голову Касильяса. Финал ждать печально.


Представляю что было бы с ВДБ, если бы Испания не прошла. Стыдно за такую игру. Не расстроился бы совсем если бы португалы вышли в финал, они это заслужили. Признаться, их игра на этом евро для меня открытие.

Испания Дель Боске в каждом матче слишком много уделяет внимания удерживанию статуса сильнейшей сборной в мире. Вместо того, чтобы играть, как сильнейшая сборная в мире.


Лучше и не скажешь :co_ol:
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#1851  Сообщение catalonez cever » 28 июн 2012, 19:13

Руньчик писал(а):
catalonez cever писал(а):
Руньчик писал(а):А откуда он мог знать? Человек написал, что его друзья спокойно на это реагируют. Вот он и написал так как привык тут. Теперь будет знать, что за хохла - получит подзабрный мат)


И да. Ближе к футболу. Очень надеюсь, очень-очень, что все-таки вечером получу ответ про надежду и оптимизм) только не в формате "мы всегда побеждаем. Посмотри историю"


Ну понятно, это его друзья, между собой они могут общаться как угодно, хоть одними матами. Ситуации совсем разные. Здесь много незнакомых людей, а хохол, как и кацап слова неоднозначные..

На что я должен дать ответ, так и не понял :)


Акцент ты не на то сделал)

Там риторический был)


Ну это я уже понял)
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#1852  Сообщение НикКольский » 28 июн 2012, 20:35

Жанар писал(а):Сегодня буду за Германию :D


[font=Verdana]А как же - это? - viewtopic.php?p=282016#p282016[/font] :ne_vi_del:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#1853  Сообщение Юреццц » 28 июн 2012, 21:32

catalonez cever писал(а):Не расстроился бы совсем если бы португалы вышли в финал, они это заслужили. Признаться, их игра на этом евро для меня открытие.

В смысле по турниру заслужили или по вчерашней игре? :du_ma_et:
Они так и не смогли победить ни одну классную команду на этом Евро. Побеждены не без проблем Дания и Чехия - достаточно посредственные команды и Голландия, от которой на Евро было лишь громкое имя.
В двух матчах с по-настоящему сильными соперниками, Германией и Испанией, они провели блекло не забив ни одного гола, да и Роналду потерялся в этих играх.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1854  Сообщение Oleh92 » 28 июн 2012, 21:39

Camarada писал(а):Итальянцы еще не оборонялись долго на этом турнире. Немцы вполне могут их заставить, но думаю, что не получится. И мы увидим безбашенную (для итальянцев) игру, пусть и с поражением, но с достойным. Forza
Да и вообще, жду чуда от Маркизио уже. Он вот такое может.
http://www.youtube.com/watch?v=nZ-wULDU ... re=related

Я бы предпочел "недостойную" победу :hi_hi_hi:
И да, Маркизио может, чертяка. Правда, в основном в Юве феерит
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1855  Сообщение Жанар » 28 июн 2012, 22:12

НикКольский писал(а):
Жанар писал(а):Сегодня буду за Германию :D


[font=Verdana]А как же - это? - https://esportmania.org/viewtopic.php?p=282016#p282016[/font] :ne_vi_del:


Я за немцев, честно :D
счет 2-0 Германия :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#1856  Сообщение exfinic » 28 июн 2012, 22:13

catalonez cever писал(а):Не расстроился бы совсем если бы португалы вышли в финал, они это заслужили. Признаться, их игра на этом евро для меня открытие.

Не, этого не надо :ps_ih:
Зато теперь я не расстроюсь, кто бы ни выиграл из трех оставшихся)
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#1857  Сообщение catalonez cever » 28 июн 2012, 22:39

Юреццц писал(а):
catalonez cever писал(а):Не расстроился бы совсем если бы португалы вышли в финал, они это заслужили. Признаться, их игра на этом евро для меня открытие.

В смысле по турниру заслужили или по вчерашней игре? :du_ma_et:
Они так и не смогли победить ни одну классную команду на этом Евро. Побеждены не без проблем Дания и Чехия - достаточно посредственные команды и Голландия, от которой на Евро было лишь громкое имя.
В двух матчах с по-настоящему сильными соперниками, Германией и Испанией, они провели блекло не забив ни одного гола, да и Роналду потерялся в этих играх.


В целом по турниру, включая вчерашний матч.

Не согласен. Все 5-ть матчей Португалия сыграла сильно. Включая и первый матч с немцами, ни в чем не уступая им.
Бенту создал отличную команду, играли на максимуме, отдача в каждом матче была сумасшедшая. Самые лучшие впечатления у меня от их игры на этом Евро.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#1858  Сообщение catalonez cever » 28 июн 2012, 22:41

exfinic писал(а):
catalonez cever писал(а):Не расстроился бы совсем если бы португалы вышли в финал, они это заслужили. Признаться, их игра на этом евро для меня открытие.


Зато теперь я не расстроюсь, кто бы ни выиграл из трех оставшихся)


Как это?)
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#1859  Сообщение Жанар » 28 июн 2012, 22:44

Буффон: "... тиффозии ... " :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#1860  Сообщение *ViX@N* » 28 июн 2012, 22:48

Удачи немцам
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


Пред.След.

Вернуться в ЧМ и ЧЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron