ТП Велоспорт - 2012. Обсуждение

#4761  Сообщение XTOCb » 22 окт 2012, 22:57

Sweeter писал(а): Анархия в судействе никогда ни к чему хорошему не приводила - в любом виде спорта на 1 месте всегда стоят правила игры.


В любом виде спорта на первом месте всегда стоят деньги. :a_g_a: У нас дружеский турнир, денег на кону не стоит, и лично для меня самое важное получать удовольствие от игры.
Как, например, если в футболе игрок начинает валяться на газоне, по полминуты вбрасывать аут, затягивать игру, то конечно по правилам ему ничего сделать нельзя, хотя и хочеться. А вот если ты играешь с друзьями во дворе, и кто-то начинает заниматься подобными вещами, ты с ним просто больше не будешь играть. И все будут согласны, не указывая ему на нарушенный пункт правил, и не подсчитывая количество нарушений. Зачем всё усложнять?

Мы же не роботы, критерии нечестной игры каждый может составить сам для себя.
Аватара пользователя
XTOCb
Болельщик
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:34


#4762  Сообщение Sweeter » 22 окт 2012, 23:44

XTOCb писал(а):Мы же не роботы, критерии нечестной игры каждый может составить сам для себя.

Вот вот,и критерии будут у всех разные (иначе тут сейчас споров и обсуждений не было бы :men: ). Необходимо будет выбрать некий усреднённый вариант, устраивающий всех по максимуму. Так мы напишем правила ТП (которые уже написаны). Или ты предлагаешь упразднить правила и в ходе сезона выяснять, какие предпочтения у каждого из капитанов при малейшей спорной ситуации?
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4763  Сообщение XTOCb » 23 окт 2012, 00:10

Аватара пользователя
XTOCb
Болельщик
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:34

#4764  Сообщение WERT » 23 окт 2012, 01:23

Про воганов что-то не понял. То есть общий посыл в целом ясен, но конкретики маловато :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4765  Сообщение Sweeter » 23 окт 2012, 07:40


И мне не понятно. Можно ссылочку поконкретнее? :hi_hi_hi:
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4766  Сообщение podolyanin » 23 окт 2012, 08:19

АВы знаете, я вот думаю, что заходить под чужим аккаунтом очень тонкая вещь - ведь не каждому ты готов дать свой пароль, а только, можно сказать, близкому человеку, сразу, как пример - это Кира с Отаром.
От того и не сильно для меня это вызывает возмущения, потому что, если Отар из-за занятости не смог поставить, то у меня нет сомнений, что он хотел и я только за, что Кирилл за него это сделает.

Пропустить ведь можно из-за чего угодно, главное, что я знаю о том, что этот человк здесь.

к примеру Женя (Авер) тоже здесь, но он месяцами пропадает, от чего за него прогноз ставят даже не согласовывая с ним - вот это больше возмущает, а то, что Кирилл и Отар между собой согласовывают, как раз, не вызывает сомнений.

именно поэтому я предложил ввести срок самостоятельного прогноза. И перерыв между ТДФ этому не помеха, там он обычно 2 недели, а можно срок отсутствия сделать, к примеру, 25 дней, просто пропадающих это может стимулировать хотя бы раз в месяц выходить, а отсутствие тот же месяц не так заметно, чем если за другого игрока ставят по почти пол года.

а про аккаунты я уже написал - не с каждым своим паролем и поделишся...
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#4767  Сообщение AVerTV » 23 окт 2012, 09:41

Нет ребята,я всегда настоятельно прошу за меня поставить Аллу или Колю(Sweeter),и они в командных интересах это делают.Раз правила позволяли,то это естественно.А вот насчет *близких людей*, кто с кем и как согласовывает и кто больше занят-это лирика.Правила для всех едины.И когда одного весь сезон топчут за копирование,а другим хвалебные речи льют,это не есть правильно.И лично для меня резы последней гонки,это больший прецедент,чем многое то,о чем писалось до того.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#4768  Сообщение forest gamer » 23 окт 2012, 10:02

Думаю неправильно за кого-то отправлять прогноз. Если хочется участвовать, то можно найти время для отправки. Бывают фарс-мажоры. Значит разрешить несколько раз отправлять за другого. За сезон. Если отпуск летом ;) , придется пропустить гонку или пароль от аккаунта другу дать :ts_ss:
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#4769  Сообщение Bosfan » 23 окт 2012, 15:22

Sweeter писал(а):
XTOCb писал(а):Мы же не роботы, критерии нечестной игры каждый может составить сам для себя.

Вот вот,и критерии будут у всех разные (иначе тут сейчас споров и обсуждений не было бы :men: ). Необходимо будет выбрать некий усреднённый вариант, устраивающий всех по максимуму.

На мой взгляд, намного сложнее найти этот самый усредненный вариант критериев нечестной игры, золотую середину.
и критериев разных много, у каждого в принципе свои. В общем, конечно же, намного проще сделать ставки закрытыми, чем разрабатывать эти критерии, либо возлагать ответственность на судей за решение вопроса о том, кто играет честно и его ставку нужно принять, а чью нет.
При закрытой системе есть определенные сложности для командной игры (а я отношусь к числу тех людей, для которых командный турнир уж точно не ниже стоит личного), что для меня важно, но придумать что-нибудь можно в этом плане и при закрытой системе.
Что касается входа с других аккаунтов, то тут я в принципе согласн с Виталей: не каждому все-таки доверишь пароль, и если кто-кому доверяет, то при этом как правило, просит поставить за него, потому что по какой-либо причине сам неможет. По-моему мнению, это в принципе можно приравнять к личной ставке.
Насчет требований ужесточить ограничения на ставки за другого - хоть мне в этом сезоне приходилось нередко этим пользоваться, я понимаю противников такой системы. Однако, в любом случае, несколько раз за сезон возможность открытой ставки за другого оставить необходимо, на случай форс-мажора.
Последний раз редактировалось Bosfan 23 окт 2012, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4770  Сообщение Sweeter » 23 окт 2012, 18:38

AVerTV писал(а):И когда одного весь сезон топчут за копирование,а другим хвалебные речи льют,это не есть правильно.И лично для меня резы последней гонки,это больший прецедент,чем многое то,о чем писалось до того.

Лучше и не скажешь. Что ж, Рабобанк, обменяемся паролями. Станем ближе друг к другу, так сказать :-ok-:
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4771  Сообщение kirill-loko » 23 окт 2012, 19:29

Поздравившим большое спасибо :) Если Саше понравилось проиграть, то мне не менее понравилось выиграть.) А раз уж ждет реванш, то готов предложить обмен с протуром ;)

По поводу правил. Я за ужесточение прогнозов за кого-то. Проголосую за самый жесткий вариант с наименьшим кол-вом подач. Если честно, то я даже не знаю какой пароль у Отара :) От силы несколько раз за сезон он звонил и срочно просил поставить. Я под диктовку заходил с его акка и печатал также под диктовку (иногда точную иногда расплывчатую) прогноз. Да, было дело, врать не буду. Но действительно не больше трех раз, а то и почти уверен, что меньше, просто как-то не обращаешь на это внимание. Мысли же просто зайти и поставить за него конечно нет. Отар был типа занят) в конце сезона и пропустил немало и в протуре, и тогда Квик Степ играл в меньшинстве. В евротуре также никто за него не ставил. Авер, а в чем прецендент то? Мамука накосячил малек и решил исправить свою вину, подарив мне победу в евротуре :) В итоге он просто подарил победу себе :D Потому как можно было и не копировать, Ойарзун красавчик. В общем я буду голосовать за ужесточение в любом случае, потому что это хотя бы затруднит подачу прогнозов за отсутствующих, а в некоторых случаях и вовсе прекратит. Я например ничего не имею против если наши семейные пары будут за друг друга ставить, потому что они и в жизни "едины", грубо говоря. Или если Макс поставит за Макса-Хтося, допустим. При этом нужно понимать, что учитывая реальность всех этих персонажей, никакой наглости и чего-то вопиющего не будет. А вот ставить ближе к дедлайну за своих пропащих партнеров по команде ради выгоды - это уже другое ИМХО. При этом я конечно обещаю всем, что больше двух раз за сезон не войду под ником Отара, хотя и глупо все это, учитывая нашу заинтересованность в тп.

Я думаю, прежде всего нужно обсудить открытые и закрытые прогнозы. Все же это самое глобальное потенциальное изменение на будущий сезон. Я также считаю, что нужно оставить и открытую систему и ввести опцию закрытых прогнозов. Кто однажды попробует ассистент, тот так и будет ставить при возможности, поверьте :) Я никогда не скрывал свои прогнозы, но навязчивая идея закрытых прогнозов в целом конечно давно поселилась.) Ассистент это банально в разы удобнее, если есть доступ к пк. Кликом выбираешь гонку. Кликами выбираешь гонщиков из списка, а значит никаких больше ошибок и снятых баллов. Затем еще один клик, и тебя автоматически кидает на написание поста на форуме. Ты "вставляешь" то, что автоматически копируется и все, прогноз готов, ГАН повержен :) Хотя конечно нужно понимать, что многие будут ставить открыто, также как и на других сайтах + бук конторы, превью и тд. Но опять-таки это "усложнит", а через год программу можно делать уже и под мак и под фоны, если будет такая потребность.
Последний раз редактировалось kirill-loko 23 окт 2012, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4772  Сообщение FischkaLV » 24 окт 2012, 15:42

Я, как часто бывает, к шапочному разбору. :smu:sche_nie:
А страсти, смотрю, разнорелись нешуточные. :sh_ok:
И хотя у меня не очень много времени, скорее, очень немного времени :-( , я свои пять копеек все же хочу вставить.

Во-первых, в защиту Жени (Авера)... Так уж получилось, что он надолго уездал в отпуск и перед тем, как туда отправиться, очень просил меня ставить за него прогнозы, предварительно поставив прогнозы на Вуэльту чуть ли не на целую неделю вперед. Согласитесь, это достаточно большой риск во время такой длинной гонки, во время которой всякое может случиться. Я, конечно, старалась... не всегда получалось удачно.. Но я честно помогала товарищу по команде до тех пор, пока это было разрешено правилами. Потом, к сожалению, пришлось сойти с дистанции. :-( Но аедь это было в рамках правил и у всех на виду. Т.е. все видели, что прогноз поставлен тем-то за того-то.
А вот заходить под чужими аккаунтами... ну, не знаю... есть в этом какой-то обман, имхо... как будто действуешь исподтишка... И проверить, сколько кто за кого поставил, практически, невозможно. Мне кажется, если взять это за правило, то уже никаких праил вообще писать не надо. Получится полная анархия. И в такую игру мне играть как-то уже не хочется.
Во всяком случае, я свой пароль никому никогда не давала и давать не собираюсь...
Хотя пару раз мне люди доверялись, но оба раза это все закончилось полнейшей неудачей. Видимо, на то воля Божья.

И еще... Уж сколько раз твердили... Но (нечасто сейчас) нет-нет, а все же кто-нибудь да удалит свой пост с прогнозом. Тоже, в общем-то, нарушение... Давайте научимся быть честными перед самими собой. ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#4773  Сообщение antonZaporozhye » 25 окт 2012, 20:51

Прогнозы за за других с их логинов - это по прежнему проблема. И в текущем сезоне были инцинденты, когда ставили с других никой постоянно с одинаковых ай-пи сокомандников. Я понимаю, если это одни-три раза за сезон. Но когда пол года - то тогда зачем на Торнантика гнать? За которого с его логина никто не играл, при этом прогнозы савились в рамках правил.

По прежнему предлагаю, в админке сайт аопставить галочку, чтобы все зарегистрированные пользователи могли видеть ай-пи других пользователей!
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4774  Сообщение podolyanin » 27 окт 2012, 14:40

Итак, мнения хорошенько разделились.

первый ответ - проследить кто и как зашел по своему или чужому аккаунту невозможно в принципе нигде. по поводу выявления Ай-Пи, не смешите меня - в наше время можно формально зайти хоть с Папуа-Новой Гвинеи не будучи там никогда.

По поводу подачи закрытых прогнозов - вообще-то кодировка Антона работает :co_ol: , но у меня главный вопрос в количесве допущенных до программы, потому что чем больше, тем нежелательней, а я (или даже с кем-то вторым) круглыми сутками здесь не живем.

вовсем для начала, думаю, стоит спросить - разрешать или вообще запретить подачи прогноза за другого.

Как по мне - минимальное кол-во раз необходимо, потому что среди постоянных участников никто не застрахован от форс-мажоров, а запретив полностью мы как раз сподвигнем передачи по секрету наиболле достойным своих паролей....
я думаю, что конечно этих людей минимум, т.е. единицы, но лучше ли их провоцировать к этому.


короче - вопрос в ветке прогнозы. протур
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#4775  Сообщение GAN » 27 окт 2012, 15:10

Ещё как вариант "запретить на необязательных гонках Евро-тура".
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4776  Сообщение Фаворит » 27 окт 2012, 15:21

podolyanin писал(а):короче - вопрос в ветке прогнозы. протур


Если выиграет вариант "разрешать", то будет ли потом второй опрос о количестве этих разрешенных прогнозов?
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#4777  Сообщение WERT » 27 окт 2012, 15:23

Фаворит писал(а):
podolyanin писал(а):короче - вопрос в ветке прогнозы. протур


Если выиграет вариант "разрешать", то будет ли потом второй опрос о количестве этих разрешенных прогнозов?


По идее должен быть. Но опять таки, меня это сейчас мало волнует :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4778  Сообщение podolyanin » 02 ноя 2012, 23:31

в ветке протура следующий этап вопроса по прогнозам ЗА других.
Последний раз редактировалось podolyanin 02 ноя 2012, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#4779  Сообщение GAN » 02 ноя 2012, 23:56

ужесточить ли прием прогнозов за других по срокам их отсутствия (после определенного периода отсутствия собственного прогноза прогнозы ЗА не принимать)?

А длительность этого периода можно узнать?

Отсутствие где:
- на форума
- в теме/разделе
?

Для ПТ и ЕТ общий период или раздельный.

И до какого времени голосуем? :)
Последний раз редактировалось GAN 02 ноя 2012, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4780  Сообщение podolyanin » 03 ноя 2012, 00:12

GAN писал(а):
ужесточить ли прием прогнозов за других по срокам их отсутствия (после определенного периода отсутствия собственного прогноза прогнозы ЗА не принимать)?

А длительность этого периода можно узнать?

Отсутствие где:
- на форума
- в теме/разделе
?

Для ПТ и ЕТ общий период или раздельный.

И до какого времени голосуем? :)





после определенного периода отсутствия собственного прогноза.....
если прокатит, то за саму длительность будем голосовать

время добавил
Последний раз редактировалось podolyanin 03 ноя 2012, 00:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron