ТП Велоспорт - 2012. Обсуждение

#4841  Сообщение Sweeter » 07 ноя 2012, 18:26

XTOCb писал(а):Не всё можно учесть в правилах. Ведь есть большая разница, между ситуацией, когда за человека ставят прогноз, придуманный им самим, и когда за него ставят вообще без его ведома. Будет круто, если ты сможешь это описать в форме четкого регламента, но ИМХО индивидуальный разбор каждой ситуации будет работать эффективней.

Будет круто, если ты сам всё это опишешь, раз для тебя это так важно. Мне-то это зачем? Я по-прежнему считаю, что полный контроль в данной ситуации невозможен.
По поводу эффективности индивидуального разбора: что-то я не помню, чтобы вы с Максом рассказали нам о том, что ты продиктовал ему свой прогноз , он запостил его от твоего имени. Не было выложено ни объяснительных, ни нотариально заверенных распечаток смс ;) Об этом случае мы узнали по окончании сезона. Приведи пример процедуры индивидуального разбора случая нарушения вами п.4.4.3.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS


#4842  Сообщение kirill-loko » 07 ноя 2012, 18:28

Хорошо, Антон, я согласен. Если просто судить здесь по уму и справедливости, то 3 месяца играть за другого - это не допустимо. Если оставаться людьми и допускать пару совпадений айпи и не докапываться где эта самая грань, то я за. Но к сожалению ГАН не даст не поставить определенный лимит. Тогда 2 вопроса: где этот самый предел и как отслеживать? Насколько я понимаю, можно с одного компа ставить с разных айпи, нет?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4843  Сообщение XTOCb » 07 ноя 2012, 18:44

Sweeter писал(а):Будет круто, если ты сам всё это опишешь, раз для тебя это так важно. Мне-то это зачем? Я по-прежнему считаю, что полный контроль в данной ситуации невозможен.
По поводу эффективности индивидуального разбора: что-то я не помню, чтобы вы с Максом рассказали нам о том, что ты продиктовал ему свой прогноз , он запостил его от твоего имени. Не было выложено ни объяснительных, ни нотариально заверенных распечаток смс ;) Об этом случае мы узнали по окончании сезона. Приведи пример процедуры индивидуального разбора случая нарушения вами п.4.4.3.


Похоже мы с тобой на разных языках говорим. :ne_vi_del:
Смысла спорить больше не вижу
Аватара пользователя
XTOCb
Болельщик
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:34

#4844  Сообщение Sweeter » 07 ноя 2012, 18:54

Без обид, я ожидал увидеть цитату из Ницше или ссылку на Чарли Чаплина :D
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4845  Сообщение antonZaporozhye » 08 ноя 2012, 00:18

kirill-loko писал(а):Хорошо, Антон, я согласен. Если просто судить здесь по уму и справедливости, то 3 месяца играть за другого - это не допустимо. Если оставаться людьми и допускать пару совпадений айпи и не докапываться где эта самая грань, то я за. Но к сожалению ГАН не даст не поставить определенный лимит. Тогда 2 вопроса: где этот самый предел и как отслеживать? Насколько я понимаю, можно с одного компа ставить с разных айпи, нет?


Спасибо Кирилл.

На счет грани - не знаю. Тяжело брать и выслеживать все прогнозы. Да и не нужно этим заниматься, когда нет причин для этого. Конечно, при желании можно проголосовать и установить лимит, но как практически это осуществить? Слишком кропотливое это дело мониторить каждый прогноз и его ай-пи (не всегда это возможно, пока оно не стало систематическим действием).

В моем предложении остаются те случаи, когда такое происходит систематически и постоянно (пример уже привел). На счет раскрытия карт - по-прежнему не буду говорить кто этим занимался. Как и не расскрывают тех, кто удалял прогнозы. Надеюсь эти игроки сделают выводы и в следющем сезоне покажут совершенно другую игру. В данный момент стоит задача не разводить конфликты, а собрать нормальный рабочий форум по обсуждению правил.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7233
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4846  Сообщение WERT » 08 ноя 2012, 03:52

А я считаю, что уж если сказал А, надо говорить и Б. А не так как наш украинский тренер Кварцяный, который постоянно говорит, что знает о многих договорных матчах, о том, что у него есть компромат едва ли не на всех тренеров и президентов команд Премьер-Лиги. При этом до конкретики дело так и не доходит. Который год. Наверное это и есть пример честного и благородного человека. Знает, но молчит. Не то что эти ваши хэмилтоны и хинкейпи
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#4847  Сообщение XTOCb » 08 ноя 2012, 04:50

WERT писал(а):А я считаю, что уж если сказал А, надо говорить и Б. А не так как наш украинский тренер Кварцяный, который постоянно говорит, что знает о многих договорных матчах, о том, что у него есть компромат едва ли не на всех тренеров и президентов команд Премьер-Лиги. При этом до конкретики дело так и не доходит. Который год. Наверное это и есть пример честного и благородного человека. Знает, но молчит. Не то что эти ваши хэмилтоны и хинкейпи


Ты сегодня вообще сьебал во время конкурса "кто быстрей выпьет пиво", так что по Шопенгауеру твоё мнение несущественно.
Аватара пользователя
XTOCb
Болельщик
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:34

#4848  Сообщение scorps2003 » 08 ноя 2012, 10:11

Тээк,.. бесполезные обсуждения продолжаются... Эдак можно до начала сезона толочь воду в ступе...

Поскольку мое предложение о "всеобщем разрешении" даже никто и не упомянул, складывается впечатление, что некоторые игроки спорят ради спора.
Никто кроме antonZaporozhye и ХТОСЯ не внес предложений. Но я так понял их предложения - не проходят однозначно.

Тогда еще одно мое предложение.
Поскольку участие одного игрока за другого труднодаказуемо, предлагаю ввести метод "экспертных оценок".
Предположим игрок "Хэмилтон" подозревает игрока "Лэнса" в нечестной игре (или просто "Хэмилтону" не нравится "Лэнс") :bra_vo: . Игрок "Хэмилтон" выносит свои обвинения на совет капитанов ("экспертный совет") :men: . Причем, обоснования таких обвинений могут не предоставляться :a_g_a: . Совет капитанов, на основе внутренних убеждений, голосует (тайно или явно) за виновность или невиновность игрока "Лэнса" :st_op: . Ну а дальше, если виновен, то следует наказание,.. если невиновен, то "освобождается из зала суда" :)
По моему все просто и взято из жизни.... Метод хорош тем, что не требует каких либо доказательств. Плох, тем же, что не требует каких либо доказательств.
Мне не нравится этот метод! Но народ требует "жертвы"...
Последний раз редактировалось scorps2003 08 ноя 2012, 10:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#4849  Сообщение antonZaporozhye » 08 ноя 2012, 12:06

WERT писал(а):А я считаю, что уж если сказал А, надо говорить и Б. А не так как наш украинский тренер Кварцяный, который постоянно говорит, что знает о многих договорных матчах, о том, что у него есть компромат едва ли не на всех тренеров и президентов команд Премьер-Лиги. При этом до конкретики дело так и не доходит. Который год. Наверное это и есть пример честного и благородного человека. Знает, но молчит. Не то что эти ваши хэмилтоны и хинкейпи


Максим, смысл раскачегаривать спор? Надеюсь игроки сделают выводы на будущее. Следующий сезон покажет. Если будет такая игра продолжаться - открою карты.
Доказательства нарушений есть. Смысл был бы мне настаивать на своем и продолжать выносить вопрос на обсуждение.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7233
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4850  Сообщение kirill-loko » 08 ноя 2012, 16:13

antonZaporozhye писал(а):
На счет грани - не знаю. Тяжело брать и выслеживать все прогнозы. Да и не нужно этим заниматься, когда нет причин для этого. Конечно, при желании можно проголосовать и установить лимит, но как практически это осуществить? Слишком кропотливое это дело мониторить каждый прогноз и его ай-пи (не всегда это возможно, пока оно не стало систематическим действием).

В моем предложении остаются те случаи, когда такое происходит систематически и постоянно (пример уже привел). На счет раскрытия карт - по-прежнему не буду говорить кто этим занимался. Как и не расскрывают тех, кто удалял прогнозы. Надеюсь эти игроки сделают выводы и в следющем сезоне покажут совершенно другую игру. В данный момент стоит задача не разводить конфликты, а собрать нормальный рабочий форум по обсуждению правил.

Ну тут даже с айпи не докажешь.. мало ли причин ставить вместе, как например у Швина и его супруги (если я ничего не попутал).
В правилах не прописать это.. Потому что тогда нужно систематическую отслежку айпи. Ну или так.. Если будут какие-то подозрения, то как я понимаю, любой прогнозист может отследить айпи другого прогнозиста, правильно? Для этого не нужно быть админом, потому как ты сам смог это сделать. Ну вот. Тогда уже человек как-то палит - опять-таки, не 2-3 совпадения, а на протяжении уже 2-3 недель - вроде нормальная грань. И тогда эту информацию получает Виталий, и путем голосования капитанов команд следуют наказания. Ну и неплохо было бы собрать инфу перед сезоном, у кого могут быть совпадения постоянные с кем-то: например форест геймер и фиалка - вроде бы брат и сестра, швин и Люда - муж и жена. Это важно, потому что данное правило будет весьма сложным с буквенной стороны вопросы, а рассчитано именно на адекватность и понимание.
Что думаешь? Виталий, ау, нужно твое мнение
Последний раз редактировалось kirill-loko 08 ноя 2012, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4851  Сообщение antonZaporozhye » 08 ноя 2012, 19:47

Кирилл, тут и собирать на данный момент ничего не надо. Есть смысл отслеживать, когда несколько факторов указывают на это. Если игрок играет во многих турнирах и на велолайве, а потом исчезает, а тут продолжает играть постоянно - есть смысл мониторить. Определяется как стандартный ай-пи или несколько ай-пи с которых он играл, а потом пробивается ай-пи с которого отправляются прогнозы и в большинстве случаев он совпадает с однокомандником. А потом, когда игрок появлаяет на форуме - снова сообщения идут с его привычных ай-пи.

Что касается грани - нет смысла подымать вопросы об игроках которые, в силу форс-мажерных обстоятельств просят сыграть с их ай-пи. Мы тут все переругаемся просто-напросто... Да и играть в т.п. и всем недоверять тоже - бред. Но когда несколько закономерных факторов и стечений обстоятельств указывают на то что идет постоянная игра с двух аккаунтов - есть смысл пробивать ай-пи и узнавать это бот-клон или реальный человек.

А игроки у которых заведомо могут совпадать ай-пи по семейной близости - тут вопросов нет. Но тоже можно проверять. т.к. есть еще ай-пи не только домашние, но и постоянные рабочие. Да и совокупность факторов будет указывать на то, что есть смысл пробивать.

Кому интересна эта самая совокупность факторов - узнают о ней на первом же серъезном случае в следющем сезоне. Если он конечно будет.
З.ы. НУ и если вызовится кто-то из игровок постоянно за этим следить - могу всем научить) Но по-прежнему, считаю негуманно отслеживать кого-то, пока не совпадет определенный ряд обстоятельств.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7233
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4852  Сообщение Sweeter » 08 ноя 2012, 20:12

В таком случае надо в Правилах на видном месте красными гигантскими буквами написать:
- УДАЛЯТЬ ПОСТЫ С ПРОГНОЗАМИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПОД УГРОЗОЙ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ.
- ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧУЖИЕ АККАУНТЫ ДЛЯ ПУБЛИКОВАНИЯ ПРОГНОЗА ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Если, конечно, наша цель - предотвратить нарушения, а не поймать нарушителя.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#4853  Сообщение GAN » 08 ноя 2012, 20:17

По поводу IP нашёл в другом здешнем ТП
viewtopic.php?p=15560#p15560

Хотя может на тот момент это было ещё и на старом форуме.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26440
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4854  Сообщение antonZaporozhye » 08 ноя 2012, 22:35

GAN писал(а):По поводу IP нашёл в другом здешнем ТП
viewtopic.php?p=15560#p15560

Хотя может на тот момент это было ещё и на старом форуме.


Там речь шла о точ, модератор видет ай-пи пользователя, который за ним сохранился после регистрации. Если они с одного компа постят - это нормально. Но модератор никак не отследит с какого ай-пи послано то или иное сообщение пользователя, а может видеть при всех постах только ай-пи с которого пользователь регистрировался на форуме.
Не вижу необходимоти применять санкции в приведенном в сылке случае. а тем более банить. Если же, конечно не будет зафиксирован ряд совпадающих факторов, чтобы проводить более глубокий анализ и делать выводы.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7233
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4855  Сообщение forest gamer » 08 ноя 2012, 23:57

Игру с других аккаунтов реально отследить.

Насколько я понимаю, у моего нетбука плавающий ай-пи(каждый раз при подключении к инету он меняется), а вообще могу из дома отправить прогноз с трёх устройств.
По итогам голосования решили ужесточить отправку прогнозов за других игроков. Я бы однодневки запретил отправлять за других, на многодневках 20% от количества этапов(примерно). Это вероятность фарсмажоров, а не человек поехал в отпуск и за него выиграли Грантур ;)
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#4856  Сообщение kirill-loko » 09 ноя 2012, 00:50

Андрей, я удалил твой пост, без обид. Наезжать и провоцировать конфликты на ровном месте в межсезонье ни к чему.
По-прежнему ждем мнения Виталия. Просто хочется закрыть вопрос с этой неприятной темой и тогда уже полностью уделить время календарю.
Последний раз редактировалось kirill-loko 09 ноя 2012, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4857  Сообщение Фаворит » 09 ноя 2012, 00:59

kirill-loko писал(а):Андрей, я удалил твой пост, без обид. Наезжать и провоцировать конфликты на ровном месте в межсезонье ни к чему.
По-прежнему ждем мнения Виталия. Просто хочется закрыть вопрос с этой неприятной темой и тогда уже полностью уделить время календарю.

Блин, пропустил... А где можно прочитать?))
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#4858  Сообщение kirill-loko » 09 ноя 2012, 01:03

Фаворит писал(а):
kirill-loko писал(а):Андрей, я удалил твой пост, без обид. Наезжать и провоцировать конфликты на ровном месте в межсезонье ни к чему.
По-прежнему ждем мнения Виталия. Просто хочется закрыть вопрос с этой неприятной темой и тогда уже полностью уделить время календарю.

Блин, пропустил... А где можно прочитать?))

Там ничего особенного.) Просто очередная просьба Антону назвать нарушителей, только в весьма грубой форме.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4859  Сообщение antonZaporozhye » 09 ноя 2012, 16:55

kirill-loko писал(а):Андрей, я удалил твой пост, без обид. Наезжать и провоцировать конфликты на ровном месте в межсезонье ни к чему.
По-прежнему ждем мнения Виталия. Просто хочется закрыть вопрос с этой неприятной темой и тогда уже полностью уделить время календарю.


Да ничего страшного. Просто пропускаю мимо такие посты.

Тут кроме календаря, есть еще и тема открытых-закрытых прогнозов, которые стоит в правилах расписать. Думаю, после окончательного вариатнта правил - можно полностью уделить обсуждения будущему календарю.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7233
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#4860  Сообщение newower » 09 ноя 2012, 20:03

столько воды вылито, а толку ноль.из всего прочитанного удивляет и обескураживает лишь признание антона. :-( если не ошибаюсь в 2008 был прецедент , но тогда игрока (по моему с ником federer 13 )просто исключили из турнира. не пойму тебя антон, ты пол сезона знал а таких нарушениях и молча все проглатывал :nez-nayu: :du_ma_et: ,это как минимум не справедливо по отношению к другим участникам ТП :ni_zia:
Аватара пользователя
newower
Любитель
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 22:45
Откуда: Минск


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1