Общая: сборные, клубные междунapодные.

#441  Сообщение 7Andreas7 » 07 янв 2014, 20:28

Юреццц писал(а):По большому счёту на таком скоротечном турнире достаточно одного шикарного вратаря, поэтому толк от сидящих на скамейке Миллера и Ховарда появится только если что-то случится с Куиком. Проще говоря, сильный запасной вратарь - отличная страховка, но не более.

А с чего ты взял, что Куик первый номер будет? Это объявляли уже? Я думаю, что Миллер.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#442  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 20:29

GAN писал(а):Вроде сильнее всего P.K. Subban приветствовали.

Он, я так понял, местный, вот и шумели, когда его назвали ;) :)
Последний раз редактировалось Юреццц 07 янв 2014, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#443  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 20:31

7Andreas7 писал(а):А Гончар для тебя не спорный? Нам не нужен крутой защитник в нашу самую слабую линию?

А вместо кого? У нас с атакующими защитниками более-менее порядок, а вот домоседов мало. Скорее можно было брать Волченкова, который сражался бы в меньшинстве. Гончар уже староват, а сильным именно у своих ворот он давно не был.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#444  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 20:32

7Andreas7 писал(а):А с чего ты взял, что Куик первый номер будет? Это объявляли уже? Я думаю, что Миллер.

Нет, это моё мнение. Мне кажется, что стартовать будет он, а если Миллер на групповой стадии проявит себя лучше, то может и вытеснить его из рамы. Но, как мне кажется, изначально стартовым будет именно Куик.
Хотя мне, в принципе, больше нравится Миллер и я бы желал ему выиграть эту дуэль :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#445  Сообщение GAN » 07 янв 2014, 20:33

Они ещё и на стадионе проводят мероприятие.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#446  Сообщение 7Andreas7 » 07 янв 2014, 20:39

Гром и молния! Вот и Канада :)

Вратари: Роберто Луонго ("Ванкувер"), Кэри Прайс ("Монреаль"), Майк Смит ("Финикс");

Защитники: Джей Боумистер, Алекс Пьетранджело (оба — "Сент-Луис"), Дрю Даути ("Лос-Анджелес"), Дэн Хэмьюс ("Ванкувер") Данкан Кит ("Чикаго"), Пикей Суббэн ("Монреаль"), Марк-Эдуард Власич ("Сан-Хосе"), Ши Уэбер ("Нэшвилл");

Нападающие: Джейми Бенн ("Даллас"), Патрис Бержерон ("Бостон"), Джефф Картер ("Лос-Анджелес"), Сидни Кросби, Крис Кунитц (оба — "Питтсбург"), Мэтт Дюшен ("Колорадо"), Рик Нэш ("Нью Йорк Рейнджерс"), Райан Гецлаф, Кори Перри (оба — "Анахайм"), Стивен Стэмкос ("Тампа-Бэй"), Джон Таварес ("Нью Йорк Айлендерс"), Патрик Шарп, Джонатан Тэйвз (оба- "Чикаго"), Патрик Марло ("Сан-Хосе").

Это сильнейший состав и понятно, что у букмекеров и отстраненных болельщиков канадцы - фаворит №1.

С вратарями у них последнее время всегда проблемы, но даже при этом линия довольно хорошая. Мне видится Луонго жестким лавочником, а вот кто первый номер - не знаю. Равные шансы у двоих.

Защита убийственная конечно. И в плане обороны, и в плане нападения. И они еще столько же защитников могли взять свободно. Пары даже гадать не буду, тут все сильные.

По нападению вопросы. Не взяли Сан-Луи (но это скорее всего потому, что Стэмкос не успеет восстановиться), Нила (!!!), Сегина. Жиру заслуженно не взяли. Марло попал, думаю, в последний момент, потому что сегодня стало известно, что у Кутюра серьезная травма :-( Так бы ни о каком Марло и речи бы не шло. Из пары Сегин-Бенн выбрали Бенна, в принципе одинаково. Большой вопрос - Стэмкос. Все понимают, что он вряд ли восстановиться к ОИ. Зачем жертвовать местом ради него? Или просто они считают, что он заслуживает медали, даже не играя? Ну если только.

В целом нападение звериное, без вариантов. Вот только с центрами перебор, мне кажется.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 07 янв 2014, 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#447  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 20:44

7Andreas7 писал(а):По нападению вопросы. Не взяли Сан-Луи (но это скорее всего потому, что Стэмкос не успеет восстановиться), Нила (!!!), Сегина. Жиру заслуженно не взяли. Марло попал, думаю, в последний момент, потому что сегодня стало известно, что у Кутюра серьезная травма :-( Так бы ни о каком Марло и речи бы не шло. Из пары Сегин-Бенн выбрали Бенна, в принципе одинаково. Большой вопрос - Стэмкос. Все понимают, что он вряд ли восстановиться к ОИ. Зачем жертвовать местом ради него? Или просто они считают, что он заслуживает медали, даже не играя? Ну если только.

В целом нападение звериное, без вариантов. Вот только с центрами перебор, мне кажется.

Как-то ты вообще не упомянул Стаала, который ещё несколько месяцев назад, скорее всего, фигурировал почти во всех предварительных составах. Отсутствие его, Нила и Сан-Луи, пожалуй, главные сюрпризы. При этом попадает Бенн. Любопытно. А так как Марло один из любимейших, если не самый, игрок в НХЛ, если не брать в расчёт наших, то очень рад за него :co_ol: :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#448  Сообщение 7Andreas7 » 07 янв 2014, 20:51

Юреццц писал(а):Как-то ты вообще не упомянул Стаала, который ещё несколько месяцев назад, скорее всего, фигурировал почти во всех предварительных составах. Отсутствие его, Нила и Сан-Луи, пожалуй, главные сюрпризы. При этом попадает Бенн. Любопытно. А так как Марло один из любимейших, если не самый, игрок в НХЛ, если не брать в расчёт наших, то очень рад за него :co_ol: :)

Да, Стаала упустил, он ведь был и в предварительном списке от НХЛ. Я бы его взял вместо Бержерона, мне вообще игроки Бостона не нравятся. Скиннер разыгрался, но тут его молодость сказалась. А по Сан-Луи - посчитали, что он без Стэмкоса не катит.
Насчет Нила я вообще в шоке. Разве Куниц круче? Не думаю.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 07 янв 2014, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#449  Сообщение 7Andreas7 » 07 янв 2014, 20:57

Юреццц писал(а):А вместо кого? У нас с атакующими защитниками более-менее порядок, а вот домоседов мало.

Ну а порядок-то где? Марков - да. Никулин? Для ЧМ если он и тянет (хотя прошлый показал, что не тянет и там), то против лучших защитников и вратарей мира не знаю. Гончар в большинстве бы пригодился. И у него по-настоящему большой опыт, а не мнимый, как у Никулина с Медведевым, который он мог бы передать тому же Войнову.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#450  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 21:21

7Andreas7 писал(а):Да, Стаала упустил, он ведь был и в предварительном списке от НХЛ. Я бы его взял вместо Бержерона, мне вообще игроки Бостона не нравятся. Скиннер разыгрался, но тут его молодость сказалась. А по Сан-Луи - посчитали, что он без Стэмкоса не катит.
Насчет Нила я вообще в шоке. Разве Куниц круче? Не думаю.

Бержерон очень им нужен будет в сдерживающем звене. Атаковать есть кому, а вот защищаться здорово могут далеко не все даже у канадских нападающих, поэтому я мало сомневался в том, что его возьмут, уж очень он хорош и нужен будет при розыгрыше меньшинства или когда надо будет удерживать скользкий счёт.
Мне кажется Куница предпочли Нилу только по той причине, что он играет в звене с Кросби, с которым наверянка по логике вещей его и поставят в Сочи.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#451  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 21:22

7Andreas7 писал(а):Ну а порядок-то где? Марков - да. Никулин? Для ЧМ если он и тянет (хотя прошлый показал, что не тянет и там), то против лучших защитников и вратарей мира не знаю. Гончар в большинстве бы пригодился. И у него по-настоящему большой опыт, а не мнимый, как у Никулина с Медведевым, который он мог бы передать тому же Войнову.

У нас всегда была куча проблем с защитниками-домоседами, поэтому думал, что вполне может попасть в состав Волченков. Гончара и ждал там увидеть, полезность у него последние сезоны была слабая, очки тоже набрал не очень уверенно. Маркова, Войнова и Никулина будет, думаю, вполне достаточно для большинства на Играх.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#452  Сообщение 7Andreas7 » 07 янв 2014, 21:26

Ну что, надо прикинуть наши звенья. Варианты есть разные, но что-то типа:

Кулемин-Дацюк-Овечкин
Ковальчук-Малкин-Радулов
Ничушкин-Анисимов-Тарасенко
Кокарев-Терещенко-Соин

Запасные: Тихонов, Попов

Конечно без Семина первые 2 звена уже не выглядят так мощно. Кулемин, во-первых, послабее, ИМХО, а, во-вторых, не сыгран с Овечкиным.

Защита:

Марков-Емелин (в идеале Войнов)
Медведев-Никулин
Войнов-Белов
Тютин-Никитин

Вратарь - Семен Варламов (Боб на подстраховке)
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#453  Сообщение Pavel » 07 янв 2014, 21:26

7Andreas7 писал(а):Бишоп никто и звать его никак. До этого сезона он был вратарем третьего порядка.

Вот и надо брать тех, кто хорошо играет именно сейчас, а не за былые заслуги. Мы ведь тогда тоже можем позвать Набокова, Брызгалова и Хабибулина :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#454  Сообщение Pavel » 07 янв 2014, 21:38

По нашему составу удивило отсутствие Гончара. Взяли бы его на место Никулина, но Никулин у Билла в любимчиках, хоть и провалил прошлый ЧМ и этот сезон уже не особо тянет.
Семина Билл не взял из-за его недисциплинированности, я уверен. Ему просто не нужен игрок, который может в любой момент получить две минуты на ровном месте :)
Что делает в составе Попов, я так и не понял :du_ma_et: В запас отправится он и Соин/Кокарев. Кто из них лучше обороняется? Мне кажется, что Соин. Значит в запас Кокарева.
Я бы взял Панарина. Не потому что я за СКА болею, а потому что он в этом сезоне играет очень круто, намного лучше Ковальчука. И его игра идет по нарастающей.

Вообще, понятно, что у нас будет две атакующих тройки и две защитных. Поскольку нет Семина, то шестым атакующим станет Тарасенко, я думаю. Это хорошо :a_g_a:
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#455  Сообщение 7Andreas7 » 07 янв 2014, 21:39

Теперь с канадскими ребятами разберемся. Тут только нападение интересно, защита и так в любом сочетании будет сильна.

Кунитц-Кросби-Дюшен
Нэш-Гецлаф-Перри
Бенн-Тейвз-Шарп
Марло-Таварес-Картер

Запасные: Стэмкос (только по причине травмы, а так бы сел Картер или Марло), Бержерон.

Повторюсь - с центрами перебор. С учетом запасных их целых 8!
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#456  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 21:47

Pavel писал(а):Вот и надо брать тех, кто хорошо играет именно сейчас, а не за былые заслуги. Мы ведь тогда тоже можем позвать Набокова, Брызгалова и Хабибулина :hi_hi_hi:

Ну тут всё-таки надо брать поверенных бойцов, да и чем те, кого назвали не заслужили право называться элитными голкиперами, которые, когда надо, не подведут?
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#457  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 21:51

7Andreas7 писал(а):Кулемин-Дацюк-Овечкин
Ковальчук-Малкин-Радулов

Pavel писал(а):Вообще, понятно, что у нас будет две атакующих тройки и две защитных. Поскольку нет Семина, то шестым атакующим станет Тарасенко, я думаю. Это хорошо :a_g_a:

Скорее всего, Малкин будет играть с Кулёминым, а значит к ним опустится Дацюк, так как разбивать пару Ковальчук - Радулов тоже не будут. Поэтому, полагаю, центр в твоём варианте поменяются местами.
А какое место может в этом всём занять Тарасенко не очень понимаю. Его логично отправить к Ничушкину с Анисимовым или Терещенко, так как в первых двух звеньях у него ни с кем нет игровых связей.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#458  Сообщение 7Andreas7 » 07 янв 2014, 21:53

Pavel писал(а):Вообще, понятно, что у нас будет две атакующих тройки и две защитных. Поскольку нет Семина, то шестым атакующим станет Тарасенко, я думаю. Это хорошо :a_g_a:

Не уверен, что Билл доверит Тарасенко первое-второе звено.
Панарин уже на следующую Олимпиаду. Вместе с Кузей и остальными. Хотя могли оба играть сейчас, да. Кузя сам прос%ал свой шанс, а Панарин поздно заявил о себе.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#459  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 21:53

7Andreas7 писал(а):Теперь с канадскими ребятами разберемся. Тут только нападение интересно, защита и так в любом сочетании будет сильна.

Кунитц-Кросби-Дюшен
Нэш-Гецлаф-Перри
Бенн-Тейвз-Шарп
Марло-Таварес-Картер

Запасные: Стэмкос (только по причине травмы, а так бы сел Картер или Марло), Бержерон.

Повторюсь - с центрами перебор. С учетом запасных их целых 8!

Думаю, Бержерон точно будет в составе вместо того же Картера, к примеру. Повторюсь, что в меньшинстве и сложные моменты матча, когда придётся чаще обороняться, этот парень может быть просто незаменимым. Да и Марло не думаю, что посадят, иначе смысл вызывать такого опытного бойца, чтобы держать на скамейке? Пусть он будет играть немного, но станет настоящим лидером в раздевалке.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#460  Сообщение Pavel » 07 янв 2014, 21:54

Юреццц писал(а):
Pavel писал(а):Вот и надо брать тех, кто хорошо играет именно сейчас, а не за былые заслуги. Мы ведь тогда тоже можем позвать Набокова, Брызгалова и Хабибулина :hi_hi_hi:

Ну тут всё-таки надо брать поверенных бойцов, да и чем те, кого назвали не заслужили право называться элитными голкиперами, которые, когда надо, не подведут?

Конечно, они не подведут. Но просто есть те, кто играет лучше них. На олимпиаде нужен такой вратарь, который не подведет, а в решающих матчах еще и потащит даже то, что не должен тащить. Я не уверен, что тот же Куик сейчас на это способен.
Впрочем, согласен с тем, что все три вратаря у американцев - это звезды, с которыми команде будет спокойно.
Это у нас Еременко просто страшно ставить против тех же кандцев. :D
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург


Пред.След.

Вернуться в Национальные сборные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron