Ceзон 2010-2011.

Re: Ceзон 2010-2011.

#61  Сообщение Глеб Елфимов » 10 мар 2011, 22:06

Бесит то что после каждого сообщения хрень эта выскакивает
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191


Re: Ceзон 2010-2011.

#62  Сообщение Глеб Елфимов » 10 мар 2011, 22:11

помогите разобраться
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

Re: Ceзон 2010-2011.

#63  Сообщение Герцогиня » 10 мар 2011, 22:11

Всё! Моё время вышло! МОЖЕТ БЫТЬ, завтра будет успешнее! До завтра!
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Re: Ceзон 2010-2011.

#64  Сообщение dorriss » 10 мар 2011, 22:35

ТОВАРИЩИ, обращаюсь ко всем.

Всё понятно, что форум новый и всем нам его еще изучать и, самое главное, привыкать.

Давайте все вопросы относительно того "что тут" и "как тут", а также сообщения из серии "что за херь такая" задавать и писать на соответствующей ветке модераторам (или же на ветке для общения), а также через личку.

Надеюсь на ваше понимание.

Спасибо за внимание.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re:

#65  Сообщение Анюта21 » 10 мар 2011, 23:35

[quote="dorriss"]Холменколлен-2011. Итоги. Прыжки на лыжах с трамлина


Разочарование:[/i][/b] сборная Норвегии. Вновь, как и в случае с двоеборцами, приходится говорить о том, что хозяева недобрали медалей на родном трамплине. Мика Койонкоски хотел громко хлопнуть дверью, но два командных серебра - это совсем не то. Индивидуально его подопечным удавалось проявить себя лишь в квалификации, а вот в основных соревнованиях вся уверенность куда-то уходила. 5-е место Хильде на нормальном трамплине, 7-е Якобсена на большом. Для Кубка Мира очень даже неплохо, но на чемпионате, для прыгунов такого уровня неважно 4-е место или 30-е. Когда родные зрители ждут медалей - грех их расстраивать. Якобсену и ко, к сожалению, добиться чего-то значимого не удалось. Ну а в том, что норвежцы будут с медалями в команде, сомневаться не приходилось.
[b][i]
как по мне два серебра в принципе нормально, с личкой пролёт, но Якобсен был весь в семье перед чемпионатом, Хильде неудачно упал, могло бы быть и лучше, но в принципе не катастрофа. Я бы разочарованием назвала сборную Финляндии, на них было больно смотреть да и результаты совсем слабые для такой сборной... надеюсь Матти всё-таки ещё завершать не будит карьеру, не такой уж он и "старый" по нынешним прыжковым меркам, да и результаты у него сносные :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

Re: Ceзон 2010-2011.

#66  Сообщение Анюта21 » 10 мар 2011, 23:43

latebird писал(а):
dorriss писал(а):
latebird писал(а):Как-то слишком много "конфузов" свалилось на норвежски летающих лыжников, так что "разочарование" - закономерный итог. :(


я, конечно, безмерно рада победам австрияк... но норги были очень сильны на этом ЧМ... так что боюсь, автор статьи очень сильное поспешил с выводом о разочаровании....


А вот я с автором статьи как раз согласна. Мало того, что ни одной личной медали, так ещё и во вторых командных чуть серебро не прошляпили. И ведь понятно, что ребята к ЧМ были абсолютно готовы и только психологические моменты могли привести к таким последствиям. Рекорд Эвансена, проблема "пятого человека" - и всё развалилось...:cry:

мне кажется в личке были способны, что-то сделать только Хильде и Якобсен, Хильде не повезло, Якобсен в этом сезоне не был сосредоточен на одних прыжках.. поэтому провалом я бы это не считала, два серебра это хорошо, учитывая не очень классную форму Эвенсена и паршивую форму во-врем этого сезона Роморена, который просто умничка, выступил в командных великолепно :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

Re: Ceзон 2010-2011.

#67  Сообщение Анюта21 » 10 мар 2011, 23:46

dorriss писал(а):
latebird писал(а):
dorriss писал(а):они не боги.... и думаю, на тот момент - это был максимум....

думаю если бы не бу-бух Томми, но бронза была бы вполне реальна в личке
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

Re: Ceзон 2010-2011.

#68  Сообщение ultra » 10 мар 2011, 23:47

Добрый вечер.Кто подскажет,Малыш приедет в Лахти?На евроспорте написано что не будет,в этой теме он есть в списке.Если приедет,в команду или в личку.Сижу голову ломаю ехать или нет,и когда,очень хочется увидеть его в последний раз.
ultra
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:18

Re: Ceзон 2010-2011.

#69  Сообщение Анюта21 » 10 мар 2011, 23:55

PeppiLotta писал(а):Latebird, большое человеческое спасибо!!!! :)

А народ заскучал (и я тоже) не только потому, что уходят ВЕЛИКИЕ, и не только потому, что наверху одни и те же, самое главное: НЕТ ВЛИВАНИЯ МОЛОДОЙ КРОВИ. Да, у австрийцев скамейка безразмерная, но пока бестолковая. Так Шлирик до пенсии будет в вундеркиндах ходить. Слава Богу, в этом сезоне хоть Фройнд появился, а то совсем грустно...

Вон в биатлоне, только молодые и побеждают. Так вежливо ветеранов отодвинули и зажигают. Ляпота!

я уже заждалось кого-то новенького и талантливого от Норвегии, думаю из свежачка через годик-два должен Койвуранта разлетаться :) да и Ларинто должен вернуться и начать хорошо выступать, тоже ведь молод :) Хильде, Якобсен, Эвенсен тоже не старпёры их лучшие сезоны вполне реально ещё впереди :) молодёжь ещё возьмёт своё ;)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

Re: Ceзон 2010-2011.

#70  Сообщение Анюта21 » 11 мар 2011, 00:02

[quote="latebird"]
У норгов грядёт смена главного тренера. Кроме того, у них там очень интересный молодняк. И вообще они всегда какой-нибудь неожиданностью берут. Вот кто видел в Эвансене нового обладателя мирового рекорда? А кто ожидал, что Хильде сможет потягаться с Моргенштерном? Так что я не берусь предсказывать им извечное серебро и на следующий сезон. Я в них ВЕРЮ.;)


смотрю ты уверена, что новый тренер принесёт Норвегии только позитивные перемены... Я тоже не совсем довольна работой Койонковски, но мне как-то страшновато перед этой переменой...
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

Re: Ceзон 2010-2011.

#71  Сообщение Saburchik » 11 мар 2011, 00:24

marikayra писал(а):Янне Хаппонен планирует вернуться на трамплин уже летом. Прыгун с трамплина с травмой мениска прошел эндоскопическую хирургию в Йоэнсуу в эту среду. Операция Хаппонена прошла хорошо, и он вернулся домой уже вечером.
"Реабилитация будет начинаться расслабленно, я могу медленно начать с упражнений на велосипеде." - говорит Хаппонен.
"Эта травма осталась бы незамеченной, в обычной жизни колено выглядело довольно нормально, но оно начало изгибаться в сторону, когда я прыгнул"
"Это незначительные неудачи. Ничто не может помешать мне вернуться на тот же уровень, на котором я остановился, прыжки с трамплина технический спорт, когда колено заживет полностью, все будет нормально..." - закончил Хаппонен.



Вот бедняга :( . Три травмы подряд - даже у бедового Георга Шпета такой череды ранений не было. Но его отношение к делу просто поражает со знаком "плюс". Сразу видно, что будет долгожителем в прыжках. :)
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

Re: Ceзон 2010-2011.

#72  Сообщение Светлана » 11 мар 2011, 01:12

ultra писал(а):Добрый вечер.Кто подскажет,Малыш приедет в Лахти?На евроспорте написано что не будет,в этой теме он есть в списке.Если приедет,в команду или в личку.Сижу голову ломаю ехать или нет,и когда,очень хочется увидеть его в последний раз.
На польском сайте в новостях от 7-го марта написано, что Малыш в Лахти поедет:
http://www.skijumping.pl/wiadomosci/13161/PS-w-Lahti-Polacy-w-tym-samym-skladzie/
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

Re: Ceзон 2010-2011.

#73  Сообщение Katrin » 11 мар 2011, 01:25

Анюта21 писал(а):смотрю ты уверена, что новый тренер принесёт Норвегии только позитивные перемены... Я тоже не совсем довольна работой Койонковски, но мне как-то страшновато перед этой переменой...

Да мне как-то тоже страшновато... Все таки с Микой было не мало успехов, а тут придет кого-то новый, и фиг знаешь, в каком плане это на команду повлияет :roll:
Аватара пользователя
Katrin
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:11
Откуда: Харьков, Украина

Re: Ceзон 2010-2011.

#74  Сообщение Инферныч » 11 мар 2011, 02:06

Светлана писал(а):
ultra писал(а):Добрый вечер.Кто подскажет,Малыш приедет в Лахти?На евроспорте написано что не будет,в этой теме он есть в списке.Если приедет,в команду или в личку.Сижу голову ломаю ехать или нет,и когда,очень хочется увидеть его в последний раз.
На польском сайте в новостях от 7-го марта написано, что Малыш в Лахти поедет:
http://www.skijumping.pl/wiadomosci/13161/PS-w-Lahti-Polacy-w-tym-samym-skladzie/


конечно поедет! Эх, жалко, что заканчивает... надеюсь в Планице покажет всем класс (если поедет :) )
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est

Re: Ceзон 2010-2011.

#75  Сообщение Oleh92 » 11 мар 2011, 02:12

Katrin писал(а):
Анюта21 писал(а):смотрю ты уверена, что новый тренер принесёт Норвегии только позитивные перемены... Я тоже не совсем довольна работой Койонковски, но мне как-то страшновато перед этой переменой...

Да мне как-то тоже страшновато... Все таки с Микой было не мало успехов, а тут придет кого-то новый, и фиг знаешь, в каком плане это на команду повлияет :roll:

Имхо, лучше Мики норгам будет трудно кого-то найти. Поэтому если в следующем сезоне им удастся хотя бы сохранить нынешний уровень, это уже будет успехом
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

Re: Ceзон 2010-2011.

#76  Сообщение Инферныч » 11 мар 2011, 02:18

Имхо, лучше Мики норгам будет трудно кого-то найти


тут не поспоришь... однако, наверняка найдется некий супермен, который не даст норгам пасть в грязь лицом!
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est

Re: Ceзон 2010-2011.

#77  Сообщение Mary Santiago » 11 мар 2011, 07:33

Имхо, иногда перемены к лучшему, и кто-то может раскрыться по-новому
Mary Santiago
 

Re: Ceзон 2010-2011.

#78  Сообщение latebird » 11 мар 2011, 09:45

Доброе утро всем!

Анюта21 писал(а):смотрю ты уверена, что новый тренер принесёт Норвегии только позитивные перемены... Я тоже не совсем довольна работой Койонковски, но мне как-то страшновато перед этой переменой...


Я настроена на позитив. Каким бы хорошим тренером не показал себя Мика в начале своей деятельности в Норвегии, к данному времени его "фантазия" исчерпалась.

мне кажется в личке были способны, что-то сделать только Хильде и Якобсен, Хильде не повезло, Якобсен в этом сезоне не был сосредоточен на одних прыжках.. поэтому провалом я бы это не считала, два серебра это хорошо, учитывая не очень классную форму Эвенсена и паршивую форму во-врем этого сезона Роморена, который просто умничка, выступил в командных великолепно :)


В личке у Томми действительно были все шансы на медаль. А вот вторым кандидатом я назвала бы всё-таки Роморена (исходя из стабильных (!) результатов его тренировок во премя ЧМ и в особенности перед последним командным стартом, на который его не пустили).
Последний раз редактировалось latebird 11 мар 2011, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

Re: Ceзон 2010-2011.

#79  Сообщение PeppiLotta » 11 мар 2011, 10:35

Ответ latebird
Не успела еще разобраться в функциях форума, буду осваивать.

1. Фройнд, конечно, немецкий спортсмен и к австрийцам он имеет такое отношение, что выиграл у них пару этапов и несколько раз был на подиуме. Короче, дебют очень яркий и это новый персонаж на самом верху турнирной таблицы. И было бы неплохо побольше таких дебютантов — причем в самых разных сборных.

2. На прыжки я подсела так основательно во время туринской Олимпиады — такие пух и перья летели, ни о каком подавляющем преимуществе одной сборной над другой и речи идти не могло. Сейчас этого очень не хватает. И болела я соответственно за Россию — тем более я из Нижнего, и многие прыгуны дважды мои земляки. Правда, как сейчас за них болеть, не знаю, они приводят меня в полное недоумение не столько своими результатами, сколько словами и поступками.

А так нравятся многие австрийцы, Том Хильде (такой чертенок), Куделка в этом сезоне понравился и многие другие.
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ceзон 2010-2011.

#80  Сообщение latebird » 11 мар 2011, 10:59

PeppiLotta писал(а):На прыжки я подсела так основательно во время туринской Олимпиады — такие пух и перья летели, ни о каком подавляющем преимуществе одной сборной над другой и речи идти не могло. Сейчас этого очень не хватает. И болела я соответственно за Россию — тем более я из Нижнего, и многие прыгуны дважды мои земляки. Правда, как сейчас за них болеть, не знаю, они приводят меня в полное недоумение не столько своими результатами, сколько словами и поступками.

А так нравятся многие австрийцы, Том Хильде (такой чертенок), Куделка в этом сезоне понравился и многие другие.


Буквально на днях записи Турина-2006 пересматривала, подходящее было время на прыжки подсаживаться. :-):
Мы с тобой хоть и не землячки, но соседки. Я из Саранска.
Патриотично болеть у меня не получается (как видно из моей подписи), так что вот так. Кстати, насчёт Томми - очень точное определение. :a_g_a:

ЗЫ: Какие у нас теперь классные смайлики!!!
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0