Oбсуждение турнира прогнозистов.

#181  Сообщение dorriss » 24 сен 2012, 17:52

Oleh92 писал(а):
dorriss писал(а):обижаешь... :cry_ing: :D ... другой вопрос, что ты мне Наглича не посчитал ;)

Сорри :smu:sche_nie: Уже исправил ;)
ПС: Поздравляю с победой, которая с наличием Наглича получилась еще более внушительной :co_ol:


Спасибки, спасибки... :ki_ss: хоть какое-то утешение на этом ЛГП... а то и так не особо что светит в этот раз, так еще и первый старт в Алмате пропустила :-( Ушла в загул :D , а когда очухалась уже усё закончилось....
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


#182  Сообщение viduolizzz » 30 сен 2012, 22:28

По моему непосчитано за победу в квалификций 15 очков :smu:sche_nie:
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#183  Сообщение Oleh92 » 30 сен 2012, 23:37

viduolizzz писал(а):По моему непосчитано за победу в квалификций 15 очков :smu:sche_nie:

Эти 15 очков идут в общий зачет. А его я выведу уже после этапа в Клингентале ;)
Последний раз редактировалось Oleh92 30 сен 2012, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

Голосование

#184  Сообщение Oleh92 » 04 окт 2012, 01:26

В последние годы участники нашего ТП неоднократно высказывали недовольствие слишком большим влиянием прогноза на общий зачет на распределение мест в нашем ТП. В связи с этим, выношу на голосование следующий вопрос:

Как, по Вашему мнению, следует поступить с прогнозами на общий зачет?

а) Оставить все как есть

б) Умножать результаты прогноза на генерал на 0,5 - для уменьшения влияния этого прогноза на итоговое распределение мест

в) Отменить прогноз на генерал вовсе - сделает наш ТП еще более похожим на сами соревнования по прыжкам - победитель будет определяться по сумме очков за этапы.

г) Считать прогноз на генерал по той же таблице, что и отдельные этапы - числа там намного меньше, а, значит, и влияние прогноза на итоговый общий зачет будет намного меньше.

д) Свой вариант - с указанием своих предложений по поводу этого вопроса.

Голосуем до 31 октября 2012 года.

Итоги Летнего ГП, понятное дело, будут считаться по прежним правилам.
Последний раз редактировалось Oleh92 04 окт 2012, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#185  Сообщение FischkaLV » 04 окт 2012, 02:58

Ну, во-первых, я хочу поздравить Таню с победой в Летнем Гран-при и Sunflower со вторым местом! :bra_vo:
Демонстрируете глубочайшие знания и удивительную прозорливость. :co_ol:
Я, в свою очередь, под финиш совсем потеряла форму :hi_hi_hi: :-( Ну, и как обычно, Генерал у меня курам на смех. :smu:sche_nie: Еще и сумму набрала очень некрасивую. :sh_ok:
Хотя я про Генерал ничего такого не говорила, вроде...

По голосованию...
Хоть и паршивенько я угадываю общий зачет (трудно предвидеть, что будет в конце долгого сезона), однако же без него совсем как-то непривычно. :smu:sche_nie:
Думаю, что оставить его надо, но я не пртив того, чтобы уменьшить его влияние на результат ТП.
В общем, я, пожалуй, проголосую за вариант б) Умножать результаты прогноза на генерал на 0,5
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#186  Сообщение lora_dm » 04 окт 2012, 09:54

Поздравляю Татьяну с Победой! Призеры Алла и Sunflower тоже молодцы! :bra_vo:

Что касается дальнейшего решения по прогнозам на генерал, то мое мнение (хотя и не всегда регулярно играю :smu:sche_nie: ), что это один из важных и интересных элементов прогнозирования потому, что здесь прогнозист может именно "блеснуть" своим предвидением, знанием состояния формы и подготовки спортсменов. Так вышло на этом ЛГП с прогнозом Тани - умница! Считаю что прогноз на ГП стоит оставить в турнире.

Однако, если сравнить очки-результаты последнего этапа и очки прогноза на генерал, то очевидно, что коэффициент 0,5 слишком сильно обесценит этот прогноз:
нынешний генерал:
1. dorriss - 420
2. Sunflower - 160
3. Oleh92 - 140
4. AVerTV - 120
5. FischkaLV - 100
6. nixlu - 50
7. Фаворит - 40
Серьезную сумму фактически набрала только Таня. Если остальные брать с 0,5 то получатся совсем мизерные цифры, меньше даже чем за один этап (а его то предугадать легче).
Я не посмотрела статистику за прошлые годы. Если суммы очков были примерно такие же, то мне кажется, что можно оставить без изменения правила, или коэффициент снижающий сделать не 0,5 а 0,9 или 0,8.
Аватара пользователя
lora_dm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:06
Откуда: Москва

#187  Сообщение viduolizzz » 04 окт 2012, 13:15

Поздравляю победителей и призёров летнего ГП! :)

не знаю как регулярно удастся участвовать в ТП,но я за то, чтобы на генерал отдельно зделать прогноз,которы не будет влиять на результаты этапов,будет больше номинаций:
д)
Победитель в генерале
Победитель в общем зачете всех этапов(без учёта прогноза на генерал)
Победитель в квалификациях
Победитель в командных соревнованиях
Победитель 4-х трамплинов(как в генерале отдельно,так и по суме всех этапов отдельно)

:nez-nayu:
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#188  Сообщение FischkaLV » 04 окт 2012, 18:34

viduolizzz писал(а):Поздравляю победителей и призёров летнего ГП! :)

не знаю как регулярно удастся участвовать в ТП,но я за то, чтобы на генерал отдельно зделать прогноз,которы не будет влиять на результаты этапов,будет больше номинаций:
д)
Победитель в генерале
Победитель в общем зачете всех этапов(без учёта прогноза на генерал)
Победитель в квалификациях
Победитель в командных соревнованиях
Победитель 4-х трамплинов(как в генерале отдельно,так и по суме всех этапов отдельно)

:nez-nayu:

В этом предложении, безусловно, есть рацио. :) Да, победителей в отдельных номинациях выявлять можно. Не знаю только, насколько сложно это будет для нашего главного судьи. ;)
Но и общий зачет должен быть.
Скажем, в вело считаются как победители общего зачета, так и победители "маечные". И это, конечно интересно. :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#189  Сообщение Фаворит » 04 окт 2012, 22:21

Я человек новый в вашем турнире, поэтому кратко:
или
в) Отменить прогноз на генерал вовсе
или
б) Умножать результаты прогноза на генерал на 0,5
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#190  Сообщение viduolizzz » 04 окт 2012, 22:28

FischkaLV писал(а): Не знаю только, насколько сложно это будет для нашего главного судьи. ;)
Но и общий зачет должен быть.
Скажем, в вело считаются как победители общего зачета, так и победители "маечные". И это, конечно интересно. :)

У главного судьи как понимаю есть асистенты :) Да и все Мы поможем друг другу,ведь нас не так пока и много :)
Общий зачет после всего сезона за все этапы,они и так считаются всегда,как понимаю.Ну и отдельно за кажды этап всегда выставляется таблица кто сколько набрал-тут промежуточные победители отдельно каждого этапа обьявляется.А в конце сезона общие очки за все этапы без учета генерала.
Я против чтобы в начале сезона зделаный прогноз на генерал влиял на результаты этапов.Лучше отдельно делать эти номинаций.Это конечно только предложение. :)
Последний раз редактировалось viduolizzz 04 окт 2012, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#191  Сообщение Oleh92 » 04 окт 2012, 23:53

FischkaLV писал(а):В этом предложении, безусловно, есть рацио. :) Да, победителей в отдельных номинациях выявлять можно. Не знаю только, насколько сложно это будет для нашего главного судьи. ;)
Но и общий зачет должен быть.
Скажем, в вело считаются как победители общего зачета, так и победители "маечные". И это, конечно интересно. :)

Для судьи так будет даже легче - прогноз на генерал я и так всегда считаю в конце КМ/Т4Т/ЛГП, а так еще и не надо будет приплюсовывать их к очкам по сумме этапов.
ИМХО, сравнение с маечными номинациями в вело не совсем корректное. А вот прогнозы на генерал многодневок в вело ставятся, и подсчитываются при определении мест в итоговом общем зачете.
Но в подобном "разделении" я не вижу смысла - от этого только теряется почетность звания победителя в общем зачете. ИМХО - надо, чтобы был один-единственный победитель общего зачета, а вот будет ли процесс определения этого победителя включать в себя прогнозы на генерал - другой вопрос
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#192  Сообщение Oleh92 » 04 окт 2012, 23:55

Фаворит писал(а):Я человек новый в вашем турнире, поэтому кратко:
или
в) Отменить прогноз на генерал вовсе
или
б) Умножать результаты прогноза на генерал на 0,5

Спасибо за мнение, но все же надо выбрать какой-то один вариант :smu:sche_nie:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#193  Сообщение AVerTV » 04 окт 2012, 23:58

Умножать результаты прогноза на генерал на 0,5

я тоже за этот вариант
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#194  Сообщение Oleh92 » 04 окт 2012, 23:59

viduolizzz писал(а):У главного судьи как понимаю есть асистенты :)

Ассистентов, увы, больше нет. Уже больше 2 лет сужу в одиночку. Но повторяю - разделение номинаций не добавит мне роботы. Но есть ли в этом смысл?

ПС: И еще - хотелось бы, чтобы при выборе варианта в голосовании вы руководствовались исключительно принципом увеличения интересности нашего ТП. Насчет меня не беспокойтесь - как-нибудь справлюсь. Если что - попрошу помощи. Но пока в этом нет никакой необходимости.
Последний раз редактировалось Oleh92 05 окт 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#195  Сообщение Oleh92 » 05 окт 2012, 00:04

Кстати, в процессе обсуждения у меня родилась еще одна идея - не учитывать прогнозы на генерал при определении мест в общем зачете Турне, КМ или ЛГП, а создать отдельную номинацию лучшиго мастера "генеральных прогнозов", победитель которой определялся бы суммой очков за прогнозы на генерал ЛГП, Турне и КМ. Хотелось бы выслушать мнения насчет этой идеи. Если она, или же та, которую предложил Арунас, найдет поддержку, переголосуем, выведя эти идеи в отдельные пункты. Благо, время еще есть ;)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#196  Сообщение Фаворит » 05 окт 2012, 00:26

Oleh92 писал(а):
Фаворит писал(а):Я человек новый в вашем турнире, поэтому кратко:
или
в) Отменить прогноз на генерал вовсе
или
б) Умножать результаты прогноза на генерал на 0,5

Спасибо за мнение, но все же надо выбрать какой-то один вариант :smu:sche_nie:

:) тогда б) Умножать результаты прогноза на генерал на 0,5
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#197  Сообщение dorriss » 05 окт 2012, 13:24

Да благословит Бог Тепеша.... :D

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! В свою очередь поздравляю Sunflower и Аллу с призовыми местами! МОЛОДЦЫ!!! :co_ol:
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Относительно голосования

#198  Сообщение dorriss » 05 окт 2012, 13:40

Лично меня устраивает сложившаяся процедура прогнозирования. Поэтому я голосую за

а) Оставить все как есть

Могу лишь как вариант предложить подачу Генерального не до первого официального старта, а, например, до второго... Тогда есть хоть какая-то реальная возможность (пусть даже и маленькая) понять кто и что из себя представляет... Что может упростит немного задачу с определением первой 10-ки, а не угадывать ее вслепую, что мы делаем по сути сейчас....Как-то так....

Относительно коррекции стоимости угаданных мест в генерале - так это самое сложное, угадать кто займет первые три-четыре места... с оставшимися как-то проще (плюс-минус)... Прогнозировать первые три-четыре места на этапах гораздо проще, т.к. видишь текущую ситуацию... Поэтому сопоставлять Генерал и Этапы - тоже, наверное, неправильно....

А вот я бы поменяла ситуация с оценками по этапам для командных соревнований, где угадать третьи-четвертые и т.п. места гораздо сложнее, чем первые... вот там бы я подумала над разницей баллов за угаданные первые и последние позиции.... И в данном случае, я считаю, что тут побеждать как прогнозист должен тот, кто угадал, допустим, расстановку мест с 5 по 8, чем тот кто угадал только первое место, а остальное добрал баллами только за "попадание" в восьмерку...

П.С. прошу меня заранее простить, если в моих мыслях присутствует сумбур...
Последний раз редактировалось dorriss 05 окт 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#199  Сообщение viduolizzz » 08 окт 2012, 11:13

Oleh92 писал(а):Кстати, в процессе обсуждения у меня родилась еще одна идея - не учитывать прогнозы на генерал при определении мест в общем зачете Турне, КМ или ЛГП, а создать отдельную номинацию лучшиго мастера "генеральных прогнозов", победитель которой определялся бы суммой очков за прогнозы на генерал ЛГП, Турне и КМ.

Я за :a_g_a:
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

Голосование (Повторное)

#200  Сообщение Oleh92 » 13 ноя 2012, 22:26

При первой попытке голосования по поводу прогнозов на генерал особой активности не наблюдалось, поэтому, считаю, стоит провести голосование повторно сейчас, ближе к старту Кубка Мира - надеюсь, это положительно повлияет на количество проголосовавших. Итак, повторный опрос:

Как, по Вашему мнению, следует поступить с прогнозами на общий зачет?

а) Оставить все как есть

б) Умножать результаты прогноза на генерал на 0,5 - для уменьшения влияния этого прогноза на итоговое распределение мест

в) Отменить прогноз на генерал вовсе - сделает наш ТП еще более похожим на сами соревнования по прыжкам - победитель будет определяться по сумме очков за этапы.

г) Считать прогноз на генерал по той же таблице, что и отдельные этапы - числа там намного меньше, а, значит, и влияние прогноза на итоговый общий зачет будет намного меньше.

д) создать отдельную номинацию лучшего мастера "генеральных прогнозов", победитель которой определялся бы суммой очков за прогнозы на генерал ЛГП, Турне и КМ - при этом очки, набранные за прогноз на генерал, не будут учитываться при определении победителя КМ/Турне/ЛГП

Голосуем до 24.11, то есть до старта Кубка Мира.

ПС: Опцию "свой вариант" не предлагаю, поскольку времени на обсуждение новых идей и повторного голосования осталось слишком мало.
Последний раз редактировалось Oleh92 13 ноя 2012, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0