Beтка для общения.

#1401  Сообщение Amorun » 30 мар 2011, 22:52

Герцогиня писал(а):Мама миа, Санта Мария, Санта Лючия, бесаме мучо! Времени-то! Люди, спасибо за приятное общение, но мне пора! До встречи в эфире!


Тебе спасибо! И спокойной ночи!
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца


#1402  Сообщение Герцогиня » 30 мар 2011, 22:53

Innsbruck писал(а):Многих детских авторов начинаешь понимать с возрастом. Того же Марка Твена. В детстве читаешь просто как книжку, а потом начинаешь уже радоваться удачным фразам, скажем так. Я очень не любила "Алису" Кэрролла раньше, но сейчас она меня восхищает, поражает мастерство переводчиков. Стоило прочитать ради этого оригинал.

Вернулась на минутку. По-моему, самый великий подвиг переводчика - это "Улисс" Джойса. Всем, кто его прочитал, надо ставить памятник, а переводчику - два памятника! 20 лет работы - титан!!!!
Пока-пока :ki_ss:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1403  Сообщение Amorun » 30 мар 2011, 22:54

Герцогиня писал(а): Люблю Лагерлёф "Путешествие Нильса с дикими гусями".


Мне бабушка в детстве раз за разом перечитывала! :)
Последний раз редактировалось Amorun 30 мар 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#1404  Сообщение Innsbruck » 30 мар 2011, 22:54

Герцогиня писал(а):Вернулась на минутку. По-моему, самый великий подвиг переводчика - это "Улисс" Джойса. Всем, кто его прочитал, надо ставить памятник, а переводчику - два памятника! 20 лет работы - титан!!!!
Пока-пока :ki_ss:

Да? Надо почитать будет. Запишу себе, спасибо.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1405  Сообщение Innsbruck » 30 мар 2011, 23:21

Что касается объективности: писатель - он на то и писатель, чтобы нести свою точку зрения. Если он будет стараться быть объективным, он будет историком.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1406  Сообщение Vampyrika » 30 мар 2011, 23:57

Ну вот я пришла,а все разошлись... :du_ma_et:

Люба как то не очень меня твой Феликс задел за живое... :za_da_va_la:

Света зря надеешься что Люба австрийцами поделится она даже Пойнтнером не побрезгует я думаю...а ты хватай оставшихся русских и финнов пока они еще есть ... а то мало ли ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось Vampyrika 30 мар 2011, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1407  Сообщение FischkaLV » 31 мар 2011, 01:33

Amorun писал(а):Вчера, наконец-то, посмотрел фильм "Черный лебедь"...
Ну, что я могу сказать? Все очень и очень в духе Аронофски. Те, кто является поклонником его творчества, безусловно, будут в восторге от этого фильма. Остальные? Сложно сказать, фильм в большой степени... м-м-м... трагично-психологичен. К слову, те аннотации, которые я встречал, и которые гласят примерно следующее: "Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все" - описывают основу сюжета чисто формально. На самом деле, фильм не об этом.
Одним словом, людям с крепкой эмоционально психической составляющей характера и любящим наблюдать картины,в которых повествуется о влиянии обстоятельств внешней среды на внутренний мир человека, я этот фильм порекомендую - равно как и тем, кто любит пощекотать себе нервы фильмами, в которых реальность густо перемешана с болезненными психическими переживаниями...

У меня с этим фильмом ассоциируется довольно странное событие. В Риге во время просмотра фильма был убит человек! :sh_ok:
http://www.telegraf.lv/news/ubiistvo-v- ... -namerenno
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1408  Сообщение Innsbruck » 31 мар 2011, 09:13

Света, убери уже снежинки с холодильника, а...
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1409  Сообщение Innsbruck » 31 мар 2011, 09:43

Vampyrika писал(а):Люба как то не очень меня твой Феликс задел за живое... :za_da_va_la:

Света зря надеешься что Люба австрийцами поделится она даже Пойнтнером не побрезгует я думаю...а ты хватай оставшихся русских и финнов пока они еще есть ... а то мало ли ::yaz-yk:

Главное, что он прекрасный двоеборец. Особенно, в лыжегоночной части ;)

Я же ясно обозначила круг австрийцев, на которых претендую. Остальных могу по доброте душевной раздать даром. Даже Пойнтнера.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1410  Сообщение hellena » 31 мар 2011, 11:02

Раз уж тут заговорили о детской литературе, почитайте-ка М.Сабо - "Бал маскарад" и "Скажите Жофике", а еще Э.Кестнера. Очень-очень советую :) Причем эти книги интересны как для детей, так и для взрослых. Я вот с удовольствием прочитала.
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ

#1411  Сообщение Innsbruck » 31 мар 2011, 11:04

hellena писал(а):Раз уж тут заговорили о детской литературе, почитайте-ка М.Сабо - "Бал маскарад" и "Скажите Жофике", а еще Э.Кестнера. Очень-очень советую :) Причем эти книги интересны как для детей, так и для взрослых. Я вот с удовольствием прочитала.

Блин... Давай лучше с тобой Линдгрен перечитаем... :D Я впервые слышу эти названия :smu:sche_nie: Видимо, в детстве дальше Котяуси с Мауси и Оливера Твиста не дошла :D
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1412  Сообщение Innsbruck » 31 мар 2011, 11:06

Звезда моя, ты чего только на 97 сообщениях остановилась, а? :D Догоняй меня давай тут, раз на старом форуме не догнала
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1413  Сообщение hellena » 31 мар 2011, 11:08

FischkaLV писал(а):
Amorun писал(а):Вчера, наконец-то, посмотрел фильм "Черный лебедь"...
Ну, что я могу сказать? Все очень и очень в духе Аронофски. Те, кто является поклонником его творчества, безусловно, будут в восторге от этого фильма. Остальные? Сложно сказать, фильм в большой степени... м-м-м... трагично-психологичен. К слову, те аннотации, которые я встречал, и которые гласят примерно следующее: "Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все" - описывают основу сюжета чисто формально. На самом деле, фильм не об этом.
Одним словом, людям с крепкой эмоционально психической составляющей характера и любящим наблюдать картины,в которых повествуется о влиянии обстоятельств внешней среды на внутренний мир человека, я этот фильм порекомендую - равно как и тем, кто любит пощекотать себе нервы фильмами, в которых реальность густо перемешана с болезненными психическими переживаниями...

У меня с этим фильмом ассоциируется довольно странное событие. В Риге во время просмотра фильма был убит человек! :sh_ok:
http://www.telegraf.lv/news/ubiistvo-v- ... -namerenno

Не смогла досмотреть фильм...очень тяжелый, удручающий, выворачивающий все наружу. Натали сыграла великолепно, да...но такие фильмы не по мне.
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ

#1414  Сообщение hellena » 31 мар 2011, 11:09

Innsbruck писал(а):Звезда моя, ты чего только на 97 сообщениях остановилась, а? :D Догоняй меня давай тут, раз на старом форуме не догнала

Я пока разгон не взяла, да и вряд ли догоню ... думается, даже до профессионала не дотяну, как на евроспорте :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ

#1415  Сообщение Innsbruck » 31 мар 2011, 11:12

hellena писал(а):Я пока разгон не взяла, да и вряд ли догоню ... думается, даже до профессионала не дотяну, как на евроспорте :hi_hi_hi:

Там я была звездой спорта... Мне таааак нравилось то звание, что я даже порой писать не хотела, чтобы случайно на следующий уровень не перейти :D Кстати, ты видела, что архив-таки сделали? Я вчера немного почитала из прошлого - такое чувство, что не я писала... Не могла же я так сильно измениться за 4 года?? :ne_vi_del:
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1416  Сообщение hellena » 31 мар 2011, 11:13

Innsbruck писал(а):Блин... Давай лучше с тобой Линдгрен перечитаем... :D Я впервые слышу эти названия :smu:sche_nie: Видимо, в детстве дальше Котяуси с Мауси и Оливера Твиста не дошла :D

Я еще Муми-Троллей не прочитала, позор на мою голову :smu:sche_nie: ... а на те книги набрела в зрелом возрасте, так что ты не одинока :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ

#1417  Сообщение Innsbruck » 31 мар 2011, 11:14

hellena писал(а):Я еще Муми-Троллей не прочитала, позор на мою голову :smu:sche_nie: ... а на те книги набрела в зрелом возрасте, так что ты не одинока :hi_hi_hi:

Позор на твою голову :de_vil: :po_zor: Как говорят некоторые штатские: "вбью" (с) :v_i_k_i_n_g:
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1418  Сообщение hellena » 31 мар 2011, 11:14

Innsbruck писал(а):Там я была звездой спорта... Мне таааак нравилось то звание, что я даже порой писать не хотела, чтобы случайно на следующий уровень не перейти :D Кстати, ты видела, что архив-таки сделали? Я вчера немного почитала из прошлого - такое чувство, что не я писала... Не могла же я так сильно измениться за 4 года?? :ne_vi_del:

Звезда ты моя :hi_hi_hi: ... а архив еще не видела, зато до отключения форума нашла свое первое сообщение и даже сохранила его на память :)
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ

#1419  Сообщение Innsbruck » 31 мар 2011, 11:16

Я всё мечтаю дочитать Тюремную исповедь Оскара Уальда... :-( Тяжело. Уальд не Уальд... :-( Так жалко его безумно.
Последний раз редактировалось Innsbruck 31 мар 2011, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1420  Сообщение Innsbruck » 31 мар 2011, 11:17

hellena писал(а):Звезда ты моя :hi_hi_hi: ... а архив еще не видела, зато до отключения форума нашла свое первое сообщение и даже сохранила его на память :)

Цитату в студию! :bra_vo: Я своё примерно помню на память...
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0