Beтка для общения.

#2441  Сообщение NTL » 10 апр 2011, 15:01

Посмотрим Paris-Roubaix :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина


#2442  Сообщение Amorun » 10 апр 2011, 15:42

NTL писал(а):Энди, поскольку играет не Рафа :hi_hi_hi: , если выиграет Каро, я тоже порадуюсь :)


Ну, так как с Рафой они играть будут, я думаю, нескоро, то я дерзновенно попрошу Вас болеть за Каро вместе со мной. :smu:sche_nie: ;)

Кстати, по поводу мальчиков-девочек. :hi_hi_hi: Я уже, к сожалению, не вспомню, кто именно, но одна американская пловчиха однажды установила умопомрачительный рекорд на, по-моему, 100 м вольным стилем. Правда, он не был засчитан, и никогда не будет засчитан рекорд, установленный в таких условиях. Дело в том, что по соседней дорожке плыл Фелпс. :hi_hi_hi: Такие вот правила: результаты девочек не фиксируются, если рядом плывут мальчики. :)
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2443  Сообщение tannara » 10 апр 2011, 16:24

Amorun писал(а):
Про прижигание Наташа (спасибо ей большое :smu:sche_nie: ) уже ответила. :a_g_a:
А про аномально расположенные хорды (так правильно этот феномен называется) я пару слов скажу. Все зависит от их количества, вида и расположения. При определенных характеристиках они способны изменять внутрисердечный кровоток, а также структуру левого желудочка сердца, что может вести к определенным негативным последствиям (например, способствовать формированию пролапса митрального клапана, образованию тромбов в полости левого желудочка, развитию аритмий). Хотя, конечно, в большинстве случаев эти хорды на жизнь человека никак не влияют.
Но если мы, например, при обследовании призывников обнаруживаем у них две аномально расположенные хорды, то они признаются негодными к воинской службе. :a_g_a:

все-таки грустная это тема-болезни. а я ещё и расстроена, у меня знакомому после инфаркта постоянно приходится стентирование делать, в прошлом году 3 операции было. а сейчас ещё вроде болячку нашли, толком не знаю что, но вроде блокаду будут делать, что-то со спиной. я ж не разбираюсь, почитала в инете про это, страшно стало. позвонит, спрошу что у него и как. но приятного мало. а главное. что человек привык болеть, а мне кажется сам человек тоже должен себе помогать в болезни. ведь есть люди, которые , уж не знаю силой ли духа, верой в выздоровление или как это ещё назвать, побеждают страшные болезни.
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#2444  Сообщение Герцогиня » 10 апр 2011, 16:44

tannara писал(а):все-таки грустная это тема-болезни. а я ещё и расстроена, у меня знакомому после инфаркта постоянно приходится стентирование делать, в прошлом году 3 операции было. а сейчас ещё вроде болячку нашли, толком не знаю что, но вроде блокаду будут делать, что-то со спиной. я ж не разбираюсь, почитала в инете про это, страшно стало. позвонит, спрошу что у него и как. но приятного мало. а главное. что человек привык болеть, а мне кажется сам человек тоже должен себе помогать в болезни. ведь есть люди, которые , уж не знаю силой ли духа, верой в выздоровление или как это ещё назвать, побеждают страшные болезни.

А вот это, Галя, правильно на 1000 процентов. Если не помогать себе самому, тебя не вытащат никакие врачи, операции и лекарства. Можно залечиться до смерти. И вот тут-то и должны приходить на помощь психотерапевты, психологи, психиатры. Но эта отрасль медицины у нас (в массовом порядке) в таком диком состоянии, что об этом не может быть и речи. Давно замечено, что после одной и той же операции пациенты (при прочих равных условиях) восстанавливаются с разной скоростью. На себе испытала. А можно впасть в такую депрессию, что хуже натурального инфаркта последствия будут. Но что-то не помню, чтобы в послеоперационную заглядывал психотерапевт. Живы - и славненько!
Лишнее доказательство живучести лозунга Остапа Бендера: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2445  Сообщение Светлана » 10 апр 2011, 19:41

Сегодня с моей подачи у нас медицинская тема? :smu:sche_nie:
Наташа, Энди, спасибо за разъяснения прижиганий в сердце.
Энди, мне всё равно непонятно: лишний клапан в сердце – это часто встречающееся явление? :du_ma_et: Сегодня в масс-старте на чемпионате России с самого начала стала болеть за мальчика с трогательной фамилией Малышко, т.к. выступал за мой город, и мало того, что он на первой же лёжке делает три промаха, так ещё потом про его лишний клапан рассказывают. Совсем его жалко стало. :cry_ing:
Amorun писал(а): в большинстве случаев эти хорды на жизнь человека никак не влияют.
Но если мы, например, при обследовании призывников обнаруживаем у них две аномально расположенные хорды, то они признаются негодными к воинской службе. :a_g_a:
Везёт же вашим призывникам. В России если на месте обе ноги и руки, есть два глаза, то уже неважно, сколько аномально расположенных хорд в сердце. Или каких-нибудь более серьёзных заболеваний.
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2446  Сообщение tannara » 10 апр 2011, 19:57

Светлана писал(а):Сегодня с моей подачи у нас медицинская тема? :smu:sche_nie:
Наташа, Энди, спасибо за разъяснения прижиганий в сердце.
Энди, мне всё равно непонятно: лишний клапан в сердце – это часто встречающееся явление? :du_ma_et: Сегодня в масс-старте на чемпионате России с самого начала стала болеть за мальчика с трогательной фамилией Малышко, т.к. выступал за мой город, и мало того, что он на первой же лёжке делает три промаха, так ещё потом про его лишний клапан рассказывают. Совсем его жалко стало. :cry_ing:

Я тоже обратила на него внимание, но скорее из-за фамилии.
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#2447  Сообщение NTL » 10 апр 2011, 19:58

Энди, конечно, поболеем ;)
А это, если интересно.. http://www.cyclingfans.com/node/1826 Целая подборка сегодняшних страшилок :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось NTL 10 апр 2011, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2448  Сообщение NTL » 10 апр 2011, 20:00

tannara писал(а):
Светлана писал(а):Сегодня с моей подачи у нас медицинская тема? :smu:sche_nie:
Наташа, Энди, спасибо за разъяснения прижиганий в сердце.
Энди, мне всё равно непонятно: лишний клапан в сердце – это часто встречающееся явление? :du_ma_et: Сегодня в масс-старте на чемпионате России с самого начала стала болеть за мальчика с трогательной фамилией Малышко, т.к. выступал за мой город, и мало того, что он на первой же лёжке делает три промаха, так ещё потом про его лишний клапан рассказывают. Совсем его жалко стало. :cry_ing:

Я тоже обратила на него внимание, но скорее из-за фамилии.

Галина, а что там вообще, по результатам? Если не трудно.. А то я пропустила... :smu:sche_nie:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2449  Сообщение Герцогиня » 10 апр 2011, 20:02

Светлана писал(а):Сегодня с моей подачи у нас медицинская тема? :smu:sche_nie:

Да, Светлана, так уж кривая тебя вывела: между сезонанами будешь нашим рулевым. Против судьбы не попрёшь :a_g_a: ::yaz-yk:
Светлана писал(а):Везёт же вашим призывникам. В России если на месте обе ноги и руки, есть два глаза, то уже неважно, сколько аномально расположенных хорд в сердце. Или каких-нибудь более серьёзных заболеваний.

"Ничто так не ценится в военное время, как плоскостопие". (с) Вот оно до сих пор является официальной отмазкой. А всякая там ерунда, вроде сердца, печени, позвоночника..... Не графья, побегаете - само пройдёт! Армия научит вас Родину любить! - Страшно! :st_op:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2450  Сообщение NTL » 10 апр 2011, 20:02

Герцогиня писал(а):А вот это, Галя, правильно на 1000 процентов. Если не помогать себе самому, тебя не вытащат никакие врачи, операции и лекарства. Можно залечиться до смерти. И вот тут-то и должны приходить на помощь психотерапевты, психологи, психиатры. Но эта отрасль медицины у нас (в массовом порядке) в таком диком состоянии, что об этом не может быть и речи. Давно замечено, что после одной и той же операции пациенты (при прочих равных условиях) восстанавливаются с разной скоростью. На себе испытала. А можно впасть в такую депрессию, что хуже натурального инфаркта последствия будут. Но что-то не помню, чтобы в послеоперационную заглядывал психотерапевт. Живы - и славненько!
Лишнее доказательство живучести лозунга Остапа Бендера: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!

Это точно... При этом надо еще уследить, чтобы эти "никакие" (именно) врачи тебя еще и не угробили...
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2451  Сообщение NTL » 10 апр 2011, 20:05

Amorun писал(а):Кстати, по поводу мальчиков-девочек. :hi_hi_hi: Я уже, к сожалению, не вспомню, кто именно, но одна американская пловчиха однажды установила умопомрачительный рекорд на, по-моему, 100 м вольным стилем. Правда, он не был засчитан, и никогда не будет засчитан рекорд, установленный в таких условиях. Дело в том, что по соседней дорожке плыл Фелпс. :hi_hi_hi: Такие вот правила: результаты девочек не фиксируются, если рядом плывут мальчики. :)


Полная дискриминация :fe_mi_ni_zm; :D
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2452  Сообщение tannara » 10 апр 2011, 20:08

NTL писал(а):
Галина, а что там вообще, по результатам? Если не трудно.. А то я пропустила... :smu:sche_nie:

Упс... Я смотрела, правда-правда, обе гонки, но.... Максимов выиграл масстарт, Соколова у женщин, Б-Т. вторая, а больше не знаю(( я не запомнила, фамилии уже знаю, но не на столько хорошо.я действительно очень невнимательная. Болела за Ярошенко, но каким пришел он не знаю, т.к. не показали его результат, таблицы не было, быстро на Ф1 переключили. за Гусеву болела, но услышала, что она снялась во время гонки, много промахов было.
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#2453  Сообщение Герцогиня » 10 апр 2011, 20:08

NTL писал(а): Это точно... При этом надо еще уследить, чтобы эти "никакие" (именно) врачи тебя еще и не угробили...

Больше всего меня умиляют вопросы наших врачей в поликлинике: "А почему это у вас?" ( на результаты анализов, повышенное давление, ещё какое-то недомогание). Причём их устраивает честный ответ: "Не знаю". Когда на вопрос терапевта, почему у меня такой низкий гемоглобин (около 100), я так ответила, мне сказали: "А, ну ладно..." и отпустили с богом. Хорошо, что это была какая-то ошибка собственно в анализе, и с гемоглобином у меня всё хорошо. Это в Москве! Что в маленьких городочках, я даже боюсь предположить :kli_ny:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2454  Сообщение Герцогиня » 10 апр 2011, 20:10

NTL писал(а):Полная дискриминация :fe_mi_ni_zm; :D

Даёшь здоровый феминизм!!! ;)
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2455  Сообщение NTL » 10 апр 2011, 20:12

tannara писал(а):
NTL писал(а):
Галина, а что там вообще, по результатам? Если не трудно.. А то я пропустила... :smu:sche_nie:

Упс... Я смотрела, правда-правда, обе гонки, но.... Максимов выиграл масстарт, Соколова у женщин, Б-Т. вторая, а больше не знаю(( я не запомнила, фамилии уже знаю, но не на столько хорошо.я действительно очень невнимательная. Болела за Ярошенко, но каким пришел он не знаю, т.к. не показали его результат, таблицы не было, быстро на Ф1 переключили. за Гусеву болела, но услышала, что она снялась во время гонки, много промахов было.

О, спасибо :) За Макса рада :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2456  Сообщение NTL » 10 апр 2011, 20:13

Герцогиня писал(а):
NTL писал(а): Это точно... При этом надо еще уследить, чтобы эти "никакие" (именно) врачи тебя еще и не угробили...

Больше всего меня умиляют вопросы наших врачей в поликлинике: "А почему это у вас?" ( на результаты анализов, повышенное давление, ещё какое-то недомогание). Причём их устраивает честный ответ: "Не знаю". Когда на вопрос терапевта, почему у меня такой низкий гемоглобин (около 100), я так ответила, мне сказали: "А, ну ладно..." и отпустили с богом. Хорошо, что это была какая-то ошибка собственно в анализе, и с гемоглобином у меня всё хорошо. Это в Москве! Что в маленьких городочках, я даже боюсь предположить :kli_ny:

И не надо.. И в больших тоже... :-(
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2457  Сообщение tannara » 10 апр 2011, 20:14

Герцогиня писал(а):
Больше всего меня умиляют вопросы наших врачей в поликлинике: "А почему это у вас?" ( на результаты анализов, повышенное давление, ещё какое-то недомогание). Причём их устраивает честный ответ: "Не знаю". Когда на вопрос терапевта, почему у меня такой низкий гемоглобин (около 100), я так ответила, мне сказали: "А, ну ладно..." и отпустили с богом. Хорошо, что это была какая-то ошибка собственно в анализе, и с гемоглобином у меня всё хорошо. Это в Москве! Что в маленьких городочках, я даже боюсь предположить :kli_ny:

Моя мама долго мучилась с бронхитом, ходила в поликлинику, но однажды врач её спросила " как вас лечить?" мама сама медик, но удивилась вопросу, естественно сказав, что врач в данном случае не она. и услышала честный ответ " я не знаю как вас лечить". что тут ещё сказать. мама стала лечиться народными средствами, сама себя вылечила.
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#2458  Сообщение tannara » 10 апр 2011, 20:16

NTL писал(а):
О, спасибо :) За Макса рада :)

А гонку звёзд смотрела? :)
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#2459  Сообщение Герцогиня » 10 апр 2011, 20:20

tannara писал(а):Моя мама долго мучилась с бронхитом, ходила в поликлинику, но однажды врач её спросила " как вас лечить?" мама сама медик, но удивилась вопросу, естественно сказав, что врач в данном случае не она. и услышала честный ответ " я не знаю как вас лечить". что тут ещё сказать. мама стала лечиться народными средствами, сама себя вылечила.

Прелестно :cry_ing: Не хочу сказать, что так фигово обстоит дело только с врачами. Так везде. Просто основной массе населения в любой населённой точке никуда, кроме как в городские медицинские учреждения, обратиться нет никакой возможности. Тем более, что в платных поликлиниках зачастую работают те же, с позволения сказать, врачи, что и в бесплатных (на второй ставке). И становится страшновато. Но потом думаешь: "Эх, где наша не пропадала? Наша пропадала везде!"(с) - и становится легче. Блокируешь неприятные измышлизмы, так сказать.
Последний раз редактировалось Герцогиня 10 апр 2011, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2460  Сообщение NTL » 10 апр 2011, 20:23

tannara писал(а):
NTL писал(а):
О, спасибо :) За Макса рада :)

А гонку звёзд смотрела? :)

:ny_tik: :nez-nayu: увы...
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron