Просьбы модераторам

Помогите нам улучшить этот портал! А также ваши вопросы и просьбы

#301  Сообщение 7Andreas7 » 21 мар 2011, 18:57

,,,^._.^,,, писал(а):Во, вспомнил ещё что хотел.
Не знаю, умеет ли phpBB такое делать, чтоб как на хоботе. Если юзер выпускает пост, потом с небольшим интервалом ещё, то ему этот последующий идет как добавление к предыдущему. А то бывает, что подряд 2-3 поста от одного юзера занимают всю страницу за счет служебной информации, а так будет экономия места :ti_pa:

Поддерживаю идею.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#302  Сообщение kirill-loko » 21 мар 2011, 18:59

7Andreas7 писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):Во, вспомнил ещё что хотел.
Не знаю, умеет ли phpBB такое делать, чтоб как на хоботе. Если юзер выпускает пост, потом с небольшим интервалом ещё, то ему этот последующий идет как добавление к предыдущему. А то бывает, что подряд 2-3 поста от одного юзера занимают всю страницу за счет служебной информации, а так будет экономия места :ti_pa:

Поддерживаю идею.

Также согласен. Андрей, просмотри список, который я составил во внутреннем. Нет возражений?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#303  Сообщение AntonKAI » 21 мар 2011, 19:26

,,,^._.^,,, писал(а):Во, вспомнил ещё что хотел.
Не знаю, умеет ли phpBB такое делать, чтоб как на хоботе. Если юзер выпускает пост, потом с небольшим интервалом ещё, то ему этот последующий идет как добавление к предыдущему. А то бывает, что подряд 2-3 поста от одного юзера занимают всю страницу за счет служебной информации, а так будет экономия места :ti_pa:
Тут нужно продумать принцип поточнее. Т.к. в турнирах прогнозистов это может внести большую сумятицу. Либо ограничить функцию в темы для ТП :du_ma_et:
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#304  Сообщение kirill-loko » 21 мар 2011, 19:28

AntonKAI писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):Во, вспомнил ещё что хотел.
Не знаю, умеет ли phpBB такое делать, чтоб как на хоботе. Если юзер выпускает пост, потом с небольшим интервалом ещё, то ему этот последующий идет как добавление к предыдущему. А то бывает, что подряд 2-3 поста от одного юзера занимают всю страницу за счет служебной информации, а так будет экономия места :ti_pa:
Тут нужно продумать принцип поточнее. Т.к. в турнирах прогнозистов это может внести большую сумятицу. Либо ограничить функцию в темы для ТП :du_ma_et:

Ограничить - это всегда выход.
А если не ограничивать.. то выходит так, что ты к примеру ставишь прогноз, и через минуту изменение, и это в один прогноз сливается. Но тут же все равно никакого мухлежа быть не может?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#305  Сообщение AntonKAI » 21 мар 2011, 19:35

kirill-loko писал(а):А если не ограничивать.. то выходит так, что ты к примеру ставишь прогноз, и через минуту изменение, и это в один прогноз сливается. Но тут же все равно никакого мухлежа быть не может?
Я не про мухлеж... Если я например, уезжаю на выходные и решил поставить сразу на субботние и воскресные гонки в биатлоне. И ставил я в 7 утра по МСК, когда активности ноль на форуме. Получается, что мой прогноз на преследование и масс-старт сольются. И сборщик прогнозов, второй прогноз не увидит. Абстрактная ситуация, но что-то типа того может случится :ne_vi_del:
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#306  Сообщение kirill-loko » 21 мар 2011, 19:37

AntonKAI писал(а):
kirill-loko писал(а):А если не ограничивать.. то выходит так, что ты к примеру ставишь прогноз, и через минуту изменение, и это в один прогноз сливается. Но тут же все равно никакого мухлежа быть не может?
Я не про мухлеж... Если я например, уезжаю на выходные и решил поставить сразу на субботние и воскресные гонки в биатлоне. И ставил я в 7 утра по МСК, когда активности ноль на форуме. Получается, что мой прогноз на преследование и масс-старт сольются. И сборщик прогнозов, второй прогноз не увидит. Абстрактная ситуация, но что-то типа того может случится :ne_vi_del:

А как сборщик может не увидеть, если 16 фамилий будет в сообщении? Причем насколько я понимаю заголовок же будет отображаться с гонкой, на которую ты ставишь.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#307  Сообщение AntonKAI » 21 мар 2011, 19:46

kirill-loko писал(а):А как сборщик может не увидеть, если 16 фамилий будет в сообщении? Причем насколько я понимаю заголовок же будет отображаться с гонкой, на которую ты ставишь.
Так он настроен на прием восьми фамилий в одном сообщении - все остальные строки лишние...

Ну, это уже вопрос к разработчикам сборщика, то бишь мне :smu:sche_nie: Если функция будет реализована будем думать, как ее обойти. А пока смуту не буду наводить :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#308  Сообщение kirill-loko » 21 мар 2011, 20:04

Natala писал(а):Ребята, введите это хотя бы на флудных ветках :) И то хорошо будет.
И спасибо еще раз за всё, что вы делаете :)

Сегодня будет изменена немного структура форума с введением нового подфорума. Там будет также опубликован список с будущими изменениями, дабы вы видели, что ваши просьбы все уже собраны, скажем так, и не повторялись в это этой теме :mi_ga_et:
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#309  Сообщение {|JokeR|} » 21 мар 2011, 20:42

Можно ли что бы меня удалили из группы "Новые пользователи"?
Аватара пользователя
{|JokeR|}
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:33

#310  Сообщение БОРОДАЧ » 21 мар 2011, 20:49

а нельзя ли сделать так, чтобы каждая очередная редакция поста фиксировалась в списке тем желтым фонариком - как новое сообщение?
не добавляла число постов, а только фиксировалась :)
бывает так, что пост размещен давно, но периодически обновляется - появляется новая инфа. и никак это не отражается в списке тем...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#311  Сообщение Сергей 52 » 21 мар 2011, 21:42

БОРОДАЧ писал(а):а нельзя ли сделать так, чтобы каждая очередная редакция поста фиксировалась в списке тем желтым фонариком - как новое сообщение?
не добавляла число постов, а только фиксировалась :)
бывает так, что пост размещен давно, но периодически обновляется - появляется новая инфа. и никак это не отражается в списке тем...

Периодическое заполнение турнирной таблицы тому пример.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#312  Сообщение kirill-loko » 21 мар 2011, 23:19

-сделать так, чтобы каждая очередная редакция поста фиксировалась в списке тем желтым фонариком - как новое сообщение

добавлено в список.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#313  Сообщение exfinic » 22 мар 2011, 12:08

AntonKAI писал(а):
kirill-loko писал(а):А если не ограничивать.. то выходит так, что ты к примеру ставишь прогноз, и через минуту изменение, и это в один прогноз сливается. Но тут же все равно никакого мухлежа быть не может?
Я не про мухлеж... Если я например, уезжаю на выходные и решил поставить сразу на субботние и воскресные гонки в биатлоне. И ставил я в 7 утра по МСК, когда активности ноль на форуме. Получается, что мой прогноз на преследование и масс-старт сольются. И сборщик прогнозов, второй прогноз не увидит. Абстрактная ситуация, но что-то типа того может случится :ne_vi_del:

Поддерживаю. Если можно такое будет сделать, что "группировать" только посты без заголовков. Это действительно сократит флудные посты и не помешает ни одному ТП. Иначе по первых порах будет ряд проблем у судей. С регламентом, с обработкой и так далее.
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#314  Сообщение Сергей 52 » 22 мар 2011, 18:15

Еще раз обращаюсь с просьбой отключить функцию "Цитата в цитате". Цитировать только тот пост, на который отвечаешь. Для редких случаев необходимости цитирования нескольких постов предусмотреть кнопочку "мультицитирование данного сообщения". Цитата в цитате, а потом еще несколько раз цитата, доводит до абсурда. Недавно был свидетелем случая, когда народ просто развлекался этим! Выстраивались пирамиды в виде огромных песочных часов. И так продолжалось на нескольких страницах Форума. Некоторые пользователи просили прекратить это "развлечение". Но их просьбы просто вставляли в очередную цитату, тем самым наращивая их количество. При этом никакие Правила не нарушались. Резвилась часть пользователей. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#315  Сообщение Enigma » 22 мар 2011, 18:22

Сергей 52 писал(а):Еще раз обращаюсь с просьбой отключить функцию "Цитата в цитате". Цитировать только тот пост, на который отвечаешь. Для редких случаев необходимости цитирования нескольких постов предусмотреть кнопочку "мультицитирование данного сообщения". Цитата в цитате, а потом еще несколько раз цитата, доводит до абсурда. Недавно был свидетелем случая, когда народ просто развлекался этим! Выстраивались пирамиды в виде огромных песочных часов. И так продолжалось на нескольких страницах Форума. Некоторые пользователи просили прекратить это "развлечение". Но их просьбы просто вставляли в очередную цитату, тем самым наращивая их количество. При этом никакие Правила не нарушались. Резвилась часть пользователей. :du_ma_et:


Полностью поддерживаю.
Аватара пользователя
Enigma
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:53
Откуда: Теплый Стан

#316  Сообщение kirill-loko » 22 мар 2011, 18:32

Сергей 52 писал(а):Еще раз обращаюсь с просьбой отключить функцию "Цитата в цитате". Цитировать только тот пост, на который отвечаешь. Для редких случаев необходимости цитирования нескольких постов предусмотреть кнопочку "мультицитирование данного сообщения". Цитата в цитате, а потом еще несколько раз цитата, доводит до абсурда. Недавно был свидетелем случая, когда народ просто развлекался этим! Выстраивались пирамиды в виде огромных песочных часов. И так продолжалось на нескольких страницах Форума. Некоторые пользователи просили прекратить это "развлечение". Но их просьбы просто вставляли в очередную цитату, тем самым наращивая их количество. При этом никакие Правила не нарушались. Резвилась часть пользователей. :du_ma_et:


Многим нравится цитата в цитате в цитате и так еще пару раз. Здесь нет единогласия, поэтому на данный момент это остается, а удалить внутри сообщения одну ненужную вам цитату несложно. Мультицитирование будет сделано в скором времени.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#317  Сообщение Shvedova » 22 мар 2011, 19:06

Закончился биатлонный сезон(или сезон в биатлоне), ветки "Боление 2011" и "Обсуждение 2011" как бы не очень актуальны теперь. Если можно, сделайте ветку "Межсезонье", а "Боление" и "Обсуждение", в принципе, можно закрыть, думаю народ с удовольствием переместиться на "Межсезонье".
Аватара пользователя
Shvedova
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:17

#318  Сообщение Danny » 22 мар 2011, 20:40

Сергей 52 писал(а):Еще раз обращаюсь с просьбой отключить функцию "Цитата в цитате". Цитировать только тот пост, на который отвечаешь. Для редких случаев необходимости цитирования нескольких постов предусмотреть кнопочку "мультицитирование данного сообщения". Цитата в цитате, а потом еще несколько раз цитата, доводит до абсурда. Недавно был свидетелем случая, когда народ просто развлекался этим! Выстраивались пирамиды в виде огромных песочных часов. И так продолжалось на нескольких страницах Форума. Некоторые пользователи просили прекратить это "развлечение". Но их просьбы просто вставляли в очередную цитату, тем самым наращивая их количество. При этом никакие Правила не нарушались. Резвилась часть пользователей. :du_ma_et:

Да дело даже не в развлечении.
Админы советуют удалять ненужное.Но ведь есть люди, которые и понятия не имеют, что такое теги и как с ними бороться. Вот и идет накапливание уровней цитирования. Два уровня вполне достаточно, чтобы уловить смысл полемики - одного поста явно недостаточно. :)
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#319  Сообщение Danny » 22 мар 2011, 20:45

И еще
1. Просьба включить поддержку Flash...
Гораздо удобней просматривать ролики прямо на форуме, чем прыгать на YouTube или какие еще видеоресурсы. :) Жмем на картинку

Изображение

2. Просьба убрать сообщение об редактуре...Кому оно нужно? Только портит внешний вид сообщения. Это как заметки фломастером на полях книги.
Как минимум, неэстетично... :-(
ИМХО :)
Последний раз редактировалось Danny 22 мар 2011, 21:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#320  Сообщение exfinic » 22 мар 2011, 21:57

Danny писал(а):2. Просьба убрать сообщение об редактуре...Кому оно нужно? Только портит внешний вид сообщения. Это как заметки фломастером на полях книги.
Как минимум, неэстетично... :-(
ИМХО :)

Однозначно оставить. Не убирать ни в коем разе. В том числе и как судья турнира прогнозистов говорю. Менее броским сделать - это уже по вкусу, но оно должно быть.
А вот сделать сообщение редакции "активной ссылкой", чтобы можно было просмотреть все старые редакции - это верх желания. На ЕС очень хорошая вещь была.
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10


Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения по порталу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Вопросы модераторам

1 ... 8, 9, 10

186

21450

03 мар 2015, 17:08

Просьбы об открытии тем

1, 2

34

5017

29 авг 2019, 17:32