Вопросы модераторам

Помогите нам улучшить этот портал! А также ваши вопросы и просьбы

Вопросы модераторам

#1  Сообщение kirill-loko » 23 мар 2011, 10:59

Вопросы по пользованию форума..
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#2  Сообщение exfinic » 23 мар 2011, 12:53

kirill-loko писал(а):Вопросы по пользованию форума..

Научите, пожалуйста, пользоваться криворукому.
Пытаюсь соорудить таблицу в прогнозах плана:

Турнирная таблица


мкомандаио
1барселона2978


Бяка выходит. От шапки съезжают внизу столбики вправо. Что не так и с какой стороны пнуть код, чтобы стал "красиво"?
Последний раз редактировалось esportmania 23 мар 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#3  Сообщение esportmania » 23 мар 2011, 22:41

Так лутше?
esportmania
Администратор
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:50

С просьбой о помощи :)

#4  Сообщение NTL » 30 мар 2011, 18:13

Плиз, поясните:
первый раз пытаюсь отправить ЛС.. :nez-nayu: Почему оно остается в папке Исходящие, а не Отправленные? Это значит, что ЛС не отправлено?
Я что-то не так делаю?
Спасибо.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#5  Сообщение 7Andreas7 » 30 мар 2011, 18:36

NTL писал(а):Плиз, поясните:
первый раз пытаюсь отправить ЛС.. :nez-nayu: Почему оно остается в папке Исходящие, а не Отправленные? Это значит, что ЛС не отправлено?
Я что-то не так делаю?
Спасибо.

Пока адресат не прочитает - будет в исходящих.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#6  Сообщение NTL » 30 мар 2011, 18:58

7Andreas7 писал(а):
NTL писал(а):Плиз, поясните:
первый раз пытаюсь отправить ЛС.. :nez-nayu: Почему оно остается в папке Исходящие, а не Отправленные? Это значит, что ЛС не отправлено?
Я что-то не так делаю?
Спасибо.

Пока адресат не прочитает - будет в исходящих.


Ага, т.е. уведомление адресат все же получает.. Спасибо еще раз :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#7  Сообщение Camarada » 11 апр 2011, 15:35

Не знал куда написать, заметил, что гугл на запрос esportmania наконец-то стал выводить первой строчкой сей ресурс, по-моему это появилось не сразу после появления рекламы. Так что поздравляю.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#8  Сообщение Типун » 12 апр 2011, 15:54

2.2. Запрещается использовать в качестве логина, отображаемого имени, e-mail адреса и других полей профиля: 1) нецензурные слова и выражения; 2) слова, фразы и изображения, нарушающие законы стран регистрации форума и его пользователей, нормы этики и морали.
На Форуме ЕС Россия всё ограничивалось "законами Российской Федерации", что, в принципе логично, учитывая ту "зону покрытия", где фунциклирует Форум.
Для начала вопрос по странам регистрации. Что понимать под формулировкой: нарушение законов тех стран, в которых зарегистрированы пользователи? Тогда, список стран, плиз.
Поясняю: согласно законодательству Республики Латвия, в общественных местах запрещено использование символики бывшего СССР, равно как символики республик в него входивших. (Флаг, гимн, герб). Следуя букве Правил, я снял "запрещённую" Авку с изображением герба Латвийской ССР.
Но, хотелось бы ясности: вытекает ли из вышеуказанной формулировки Правил, что они (Правила) относились только ко мне, как зарегистрированному пользователю из Латвии, либо они нотносятся ко всем пользователям, исходя из факта, что произошло нарушение законодательства страны одного из пользователя Форумом.
Вопрос весьма важный потому, как стран-участниц данного Форума много, в каждой из них есть свои нюансы законодательств (пример - запрет на использование бело-красно-белого флага, существовавшего когда-то в Республике Беларусь).
КАроч - жду коментариев от Администрации. :)
Последний раз редактировалось Типун 12 апр 2011, 15:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#9  Сообщение Reshka » 12 апр 2011, 22:15

Жаль, что в правилах форума ничего нет про тупость, извращение и подмену понятий, буквоедство....

Извините, не смогла промолчать.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#10  Сообщение Типун » 13 апр 2011, 10:31

Natala писал(а):Типун, ссылку на соответствующий закон, пожалуйста. :men:

Likums "Par sapulcēm, gājieniem un piketiem"
(Закон "О собраниях, шествиях и пикетах")
...
11.pants. Sapulces, gājiena un piketa dalībniekam šo pasākumu laikā ir aizliegts:
(Параграф 11. Во время собраний, шествий и пикетов участникам запрещается:)

...
5) izmantot bijušās PSRS, Latvijas PSR un nacistiskās Vācijas karogus, ģerboņus, himnas un simboliku (arī stilizētā veidā);
(Использовать флаги, гербы, гимны и символику (также в стилизованном виде) бывшего СССР, Латвийской ССР и нацистской Германии.)
http://www.tiesibsargs.lv/lat/tiesibu_akti/latvijas_tiesibu_akti/?doc=324
(Сайт Бюро Омбудсмена Латвийской Республики)
Аналогичный закон принят в Литве.
:)
Последний раз редактировалось Типун 13 апр 2011, 10:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#11  Сообщение Типун » 13 апр 2011, 10:42

Reshka писал(а):Жаль, что в правилах форума ничего нет про тупость, извращение и подмену понятий, буквоедство....
Извините, не смогла промолчать.

В чём-то - согласен.
Я не по собственной инициативе снял свою авку и подпись. Была дискуссия, в результете которой выяснилось, что новые правила, принятые на этом Форуме, запрещают мне её иметь. :)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#12  Сообщение Bosfan » 13 апр 2011, 18:31

Типун писал(а):2.2. Запрещается использовать в качестве логина, отображаемого имени, e-mail адреса и других полей профиля: 1) нецензурные слова и выражения; 2) слова, фразы и изображения, нарушающие законы стран регистрации форума и его пользователей, нормы этики и морали.
На Форуме ЕС Россия всё ограничивалось "законами Российской Федерации", что, в принципе логично, учитывая ту "зону покрытия", где фунциклирует Форум.
Для начала вопрос по странам регистрации. Что понимать под формулировкой: нарушение законов тех стран, в которых зарегистрированы пользователи? Тогда, список стран, плиз.
Поясняю: согласно законодательству Республики Латвия, в общественных местах запрещено использование символики бывшего СССР, равно как символики республик в него входивших. (Флаг, гимн, герб). Следуя букве Правил, я снял "запрещённую" Авку с изображением герба Латвийской ССР.
Но, хотелось бы ясности: вытекает ли из вышеуказанной формулировки Правил, что они (Правила) относились только ко мне, как зарегистрированному пользователю из Латвии, либо они относятся ко всем пользователям, исходя из факта, что произошло нарушение законодательства страны одного из пользователя Форумом.
Вопрос весьма важный потому, как стран-участниц данного Форума много, в каждой из них есть свои нюансы законодательств (пример - запрет на использование бело-красно-белого флага, существовавшего когда-то в Республике Беларусь).
КАроч - жду коментариев от Администрации. :)

Да, было решено включить в правила форума именно такую формулировку. Согласитесь, нельзя назвать справедливой ситуацию, когда запрет на нарушение законодательства касается только форумчан, живущих в РФ. Поэтому тут тоже все логично. Так что Правила конечно же распространяются на все страны, граждане которых являются пользователями нашего форума.
Однако юридических органов у нас тут нет и не будет, чтобы знать все нюансы законодательства стран пользователей форума. Вот конкретно по запрету символики в Латвии, ситуация , считаю, спорная. Я не уверен, что запрет на символику в общественных местах В Латвии следует распространять и на наш интернет-форум. В общественных местах Латвии запрещена символика бывшего СССР и т.д. Наш форум - это не общественное место на территории Латвийской республики. Поэтому я лично считаю, что герб Латвийской ССР можно было и оставить.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#13  Сообщение Bosfan » 13 апр 2011, 18:37

Reshka писал(а):Жаль, что в правилах форума ничего нет про тупость, извращение и подмену понятий, буквоедство....

Извините, не смогла промолчать.

Наши правила не уголовный кодекс. Все тонкости прописывать - слишком громоздко. И само по себе это тоже буквоедство.
Поэтому приходится опираться на понимание и порядочность самих пользователей. Ну а если кто не понимает - тут уже Администрация форума берет это под свой контроль, на свое усмотрение и под свою ответственность.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#14  Сообщение Типун » 14 апр 2011, 22:40

[quote="Bosfan Наш форум - это не общественное место на территории Латвийской республики. Поэтому я лично считаю, что герб Латвийской ССР можно было и оставить.[/quote]
Спасибо, стало немного яснее. И, если Форум, всё-таки можно приравнять к общественному месту, то на территории Латвии он (оно - общественное место) действительно не находится.
спс
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#15  Сообщение НикКольский » 14 апр 2011, 23:25

[font=Verdana]Сразу же - встречный вопрос к администрации: А где располагается данный форум, каково его "покрытие"? :) (исходя из определения http://dic.academic.ru/searchall.php?SW ... BC&stype=0 - как место для собраний.. и само собрание..)
В моём понимании - данное собрание (наш форум) располагается во всех странах, заявленных пользователями, которые находятся в данный момент в эфире. То есть - "римская площадь" :) , благодаря современным технологиям ;) - включает в себя .. Россию, Украину, Молдову, Беларусь, Латвию, Германию и т.д. - одновременно! :-ok-:
[/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#16  Сообщение KoSh » 18 апр 2011, 15:13

kirill-loko писал(а):По поводу Торнатика и тимкатюши. я рад за тех, кому тут что очевидно, мне лично пофигу. очень скоро появится новостной портал, работы над которым идут полным ходом. и нет ни желания, ни нужды, НИЧЕГО, чтобы углубляться в паранойю и выискивать там мультиаккаунтинг. немного не до этого. "начудил" - забанили. какие вопросы??
и еще, немного конкретнее. вспомните Царя. Когда он появился, он также долбал в одно место всех русских и ничего кроме лозунгов а-ля "казахи правят миром" не писал. и посмотрите на его посты сейчас. поэтому давайте не будем спешить всех забанить, а давать людям шанс.

- Оскорбление участников форума - предупреждение -> бан 1-7 дней.*
- Оскорбление спортсменов, команд и их болельщиков - предупреждение -> бан 1-7 дней.**-
- Троллинг - С предупреждением, либо, в случае злостного, без такового - бан 1-7 дней.
- Пропаганда насилия и межнациональной розни - бессрочный бан.
- Повторная регистрация после бана - блокировка мультиаккаунта, а основному + 1 месяц к бану.


Это то, что я вспомнил про этого человека. Думаю, что многие помнят по нескольку постов, попадающих в эти категории.
Просто если уж на форуме есть правила, то почему бы им не быть общими для всех?

Марк никогда не говорил ничего вроде "русские убейтесь", он говорил только "казахи правят миром", что менее оскорбительно для русского, если вообще оскорбительно. Если я не прав, готов увидеть опровержения.
Аватара пользователя
KoSh
Болельщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:23

#17  Сообщение kirill-loko » 18 апр 2011, 16:09

На данный момент Торнантику выписал месяц отдыха. Именно столько времени есть у администрации форума на размышления насчет увеличения срока бана вплоть до бессрочного.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#18  Сообщение Заратуштра » 18 апр 2011, 20:29

Ну чисто для справедливости, ни того, ни другого я не говорил. :) Я высказывал много гадостей в отношении Катюши, ну и у вас ассоциации на Россию пошли. Каюсь, был и есть молод, глуп, злобно затроллен демонами, юрцами и прочей нечистью :D Про "казахи правят миром" вообще сомнительно, я не казах ни на йоту, в националистическом контексте этого говорить не мог, это получается какой-то шовинизм себе в ущерб :D Ну и Торнантика желательно разбанить пораньше, хоть у него и отморские замашки, он рубит в теме, и рубит довольно прилично. Да и плюрализм мнений всегда хорош :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Заратуштра 18 апр 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#19  Сообщение *ViX@N* » 19 апр 2011, 17:27

Заратуштра писал(а):Ну и Торнантика желательно разбанить пораньше, хоть у него и отморские замашки, он рубит в теме, и рубит довольно прилично.

Ну нормально. Месяц порубил,
Месяц отдохнул:) а то и более:)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#20  Сообщение шурави » 20 апр 2011, 13:40

Как отправить личное сообщение другому пользователю?Хочу написать сообщение, а там написано:"Вам не разрешено использовать данную возможность. Возможно, вы недавно зарегистрировались на конференции или вам необходимо проявить больше активности на ней, чтобы получить такое право." Зарегался я еще в марте.
Думать — самая трудная из работ. Видимо, поэтому так мало людей ею занимаются.
Аватара пользователя
шурави
Любитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:11
Откуда: ХМАО г.Лангепас


След.

Вернуться в Вопросы и предложения по порталу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Просьбы модераторам

1 ... 33, 34, 35

687

61073

05 июл 2012, 23:23

Технические вопросы

1 ... 8, 9, 10

195

15041

05 дек 2019, 22:31