Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#10901  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 17:39

Эванс ведь без травм-болезней всегда был в десятке на Туре-именно поэтому он и фаворит,один из четырех,как только ушли падения и хвори 2009 и 2010 он сходу и забрал Тур. Покер, а что такого,что прошлогоднего победителя называют в списке главных фаворитов?) Ну, предположить можно все,что угодно-оценивается стандартный вариант подведения себя в соревновательную форму без эксцессов.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


#10902  Сообщение Stai » 12 мар 2012, 17:56

Вы лучше скажите - кто нибудь из вас уже бегал в подъем за гонцами со словами хея хея цоп цо бе? На ГТ каком нить или гонке чуть по меньше, а то все велозадротят, да анализируют:)
Аватара пользователя
Stai
Любитель
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:53
Откуда: Unhuppy city.

#10903  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 17:56

Stai писал(а):Вы лучше скажите - кто нибудь из вас уже бегал в подъем за гонцами со словами хея хея цоп цо бе? На ГТ каком нить или гонке чуть по меньше, а то все велозадротят, да анализируют:)

Ты лучше спроси-знаю ли я с какой стороны надо садиться на велосипед :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10904  Сообщение Stai » 12 мар 2012, 17:58

Даже так... :) Да с какой удобно:) Я с левой от велосипеда. :men: , хотя это ерунда - что с правой, что с левой садился.
Последний раз редактировалось Stai 12 мар 2012, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stai
Любитель
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:53
Откуда: Unhuppy city.

#10905  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 18:00

Имелось в виду-стандартно,или задом наперед :D

Stai писал(а):Даже так... :) Да с какой удобно:)

Да нет, все не так печально, но практика вело,как оказалось,вовсе не для меня :)
Последний раз редактировалось Эвенгар 12 мар 2012, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10906  Сообщение Stai » 12 мар 2012, 18:01

А практика на трассе по-глорить:?
или с этим нужно идти в болталку? :D :men:
Последний раз редактировалось Stai 12 мар 2012, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stai
Любитель
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:53
Откуда: Unhuppy city.

#10907  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 18:04

Надо начинать сразу с большого-так что 2013, Конта,Франция)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10908  Сообщение Meilleur » 12 мар 2012, 18:09

Эвенгар писал(а):Ну, предположить можно все,что угодно-оценивается стандартный вариант подведения себя в соревновательную форму без эксцессов.

это и есть вообще самое абстрактное предположение.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10909  Сообщение PokerPlayer » 12 мар 2012, 18:10

Эвенгар писал(а):Эванс ведь без травм-болезней всегда был в десятке на Туре-именно поэтому он и фаворит,один из четырех,как только ушли падения и хвори 2009 и 2010 он сходу и забрал Тур. Покер, а что такого,что прошлогоднего победителя называют в списке главных фаворитов?) Ну, предположить можно все,что угодно-оценивается стандартный вариант подведения себя в соревновательную форму без эксцессов.


Мы опять о разных вещах говорим. Если ставить вопрос, кто главный фаворит ? То я согласен, Эванс. Но я не об этом.
Если ты читал CNовский форум до прошлого Тура( а ты читал),то наверняка заметил, что в Эванса мало кто верил, тем более на таком маршруте. Многие вообще считали, что не генеральщик на ГТ он больше, зато однодневки пошли. Естественно упоминали, что стар уже, никто в таком возрасте Тур не выигрывал, и много прочих, весьма логичных доводов. Но стоило выиграть Тур, и всё... теперь возраст уже не помеха, команда уже не говно и т.д. Суть в диаметральности мнений. Если Меньшов и Уиггинс могут как выиграть, так и не быть в 10, то насчёт Эванса царствует полная уверенность что ниже своего уровня он не опустится. Может стать не первым, если Шлек нереален в горах будет, но его проигрыш будет свзяан не с собственной слабостью, а с доминирующей силой соперника. Мне это кажется забавным. Ибо скажем в 2009 он явно промазал с формой, заехав 2 на Дофине и банально не потянул Тур. Сейчас он на 3 года старше.
Я делаю акцент на то, что в вело очень развит эффект последнего впечатления и это не только в случае с Эвансом. Тур 2011 был редкостным калом первые 2 недели, но у всех в памяти последняя, поэтому большинство сходится во мнение, что Тур очень даже удался. Или скажем Меньшов в 2009 выиграл Джиро, и многие, на иностранных форумах свято верили, что он способен сделать дубль Джиро - Тур. Смешно, правда ?
На том же велолайве много нубов, которые вело наверное года 2 смотрят, так они любят делать умозаключения в духе: "Эванс - главный фаворит, Меньшов - не потянет, ибо уже стар".
Последний раз редактировалось PokerPlayer 12 мар 2012, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#10910  Сообщение bubnoff » 12 мар 2012, 18:10

Я на трек ходил когда у нас Чемп Европы был. Орал какому-то итальянцу "Форца Италия!!!", он оглянулся и шлёпнулся. Так что моё боление носит исключительно деструктивный характер.
Хамидулин кстати тогда у нас в рубке своей сидел, комментировал.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#10911  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 18:13

Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):Ну, предположить можно все,что угодно-оценивается стандартный вариант подведения себя в соревновательную форму без эксцессов.

это и есть вообще самое абстрактное предположение.

А как еще прикидывать шансы,по твоему?)Если сравнивать вот,что на Тур приедет Эванс образца прошлого года,Меньшов 2009,а Санчес 2008-то получится дурдом.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10912  Сообщение Meilleur » 12 мар 2012, 18:15

Эвенгар писал(а):
Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):Ну, предположить можно все,что угодно-оценивается стандартный вариант подведения себя в соревновательную форму без эксцессов.

это и есть вообще самое абстрактное предположение.

А как еще прикидывать шансы,по твоему?)Если сравнивать вот,что на Тур приедет Эванс образца прошлого года,Меньшов 2009,а Санчес 2008-то получится дурдом.

Как угодно пристрастно, но не так. Такой категории вообще нет. Можно идеально выкататься и лечь в 1й подъем. Без эксцессов совершенно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10913  Сообщение Stai » 12 мар 2012, 18:18

bubnoff писал(а):Я на трек ходил когда у нас Чемп Европы был. Орал какому-то итальянцу "Форца Италия!!!", он оглянулся и шлёпнулся. Так что моё боление носит исключительно деструктивный характер.
Хамидулин кстати тогда у нас в рубке своей сидел, комментировал.

Я последний раз был на треке в августе (ЧМ среди юниоров в Крылатском) ничего не кричал, но ясно понял что бескультурье присуще абсолютно всем национальностям :men: На шоссе был очень давно, будучи пацаном - кричал Индурайн! Индурайн летящему пелотону.
Аватара пользователя
Stai
Любитель
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:53
Откуда: Unhuppy city.

#10914  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 18:18

PokerPlayer писал(а):
Эвенгар писал(а):Эванс ведь без травм-болезней всегда был в десятке на Туре-именно поэтому он и фаворит,один из четырех,как только ушли падения и хвори 2009 и 2010 он сходу и забрал Тур. Покер, а что такого,что прошлогоднего победителя называют в списке главных фаворитов?) Ну, предположить можно все,что угодно-оценивается стандартный вариант подведения себя в соревновательную форму без эксцессов.


Мы опять о разных вещах говорим. Если ставить вопрос, кто главный фаворит ? То я согласен, Эванс. Но я не об этом.
Если ты читал CNовский форум до прошлого Тура( а ты читал),то наверняка заметил, что в Эванса мало кто верил, тем более на таком маршруте. Многие вообще считали, что не генеральщик на ГТ он больше, зато однодневки пошли. Естественно упоминали, что стар уже, никто в таком возрасте Тур не выигрывал, и много прочих, весьма логичных доводов. Но стоило выиграть Тур, и всё... теперь возраст уже не помеха, команда уже не говно и т.д. Суть в диаметральности мнений. Если Меньшов и Уиггинс могут как выиграть, так и не быть в 10, то насчёт Эванса царствует полная уверенность что ниже своего уровня он не опустится. Может стать не первым, если Шлек нереален в горах будет, но его проигрыш будет свзяан не с собственной слабостью, а с доминирующей силой соперника. Мне это кажется забавным. Ибо скажем в 2009 он явно промазал с формой, заехав 2 на Дофине и банально не потянул Тур. Сейчас он на 3 года старше.
Я делаю акцент на то, что в вело очень развит эффект последнего впечатления и это не только в случае с Эвансом. Тур 2011 был редкостным калом первые 2 недели, но у всех в памяти последняя, поэтому большинство сходится во мнение, что Тур очень даже удался. Или скажем Меньшов в 2009 выиграл Джиро, и многие, на иностранных форумах свято верили, что он способен сделать дубль Джиро - Тур. Смешно, правда ?
На том же велолайве много нубов, которые вело наверное года 2 смотрят, так они любят делать умозаключения в духе: "Эванс - главный фаворит, Меньшов - не потянет, ибо уже стар".


Если уж оценивать по "аналитике" то и на ЦН нубья куча.

В сознании субъективно последний успешный результат замещает прошлые неудачи-что в этом не так,это не только в вело,так везде. Так и мы-можем списывать кучу народу перед стартом и высоко котируем других-и оказываемся неправы. В аналитике без абсолютного провала по всем фронтам предсказаний-никуда :)

Тебе не нравится,что в ЦН все не так,как ты хочешь?)Уж на то и свободная площадка.

Да и смешно это было для тебя, Отарик наверняка верил))
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10915  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 18:20

Meilleur писал(а):Как угодно пристрастно, но не так. Такой категории вообще нет. Можно идеально выкататься и лечь в 1й подъем. Без эксцессов совершенно.

Тогда пропадает сама суть любительской аналитики)Если ты анализируешь/оцениваешь -всегда приходится базировать свою систему на некоторых допущениях,которые для других покажутся вопиющими.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10916  Сообщение Stai » 12 мар 2012, 18:27

Как интересно у Венеры с этим?:)
Аватара пользователя
Stai
Любитель
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:53
Откуда: Unhuppy city.

#10917  Сообщение Meilleur » 12 мар 2012, 18:31

Stai писал(а):Вы лучше скажите - кто нибудь из вас уже бегал в подъем за гонцами со словами хея хея цоп цо бе? На ГТ каком нить или гонке чуть по меньше, а то все велозадротят, да анализируют:)

к большому сожалению, нет. был только на финише чб в 2009. похлопал чуток. там походу я один знал, что есть такой гонец жека гутарович. съездить на тур, конечно, голубая мечта, пока никак слишком много куда более насущных вещей.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10918  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 18:33

Meilleur писал(а):
Stai писал(а):Вы лучше скажите - кто нибудь из вас уже бегал в подъем за гонцами со словами хея хея цоп цо бе? На ГТ каком нить или гонке чуть по меньше, а то все велозадротят, да анализируют:)

к большому сожалению, нет. был только на финише чб в 2009. похлопал чуток. там походу я один знал, что есть такой гонец жека гутарович. съездить на тур, конечно, голубая мечта, пока никак слишком много куда более насущных вещей.

Выбирайся в 2013-я лично настроен серьезно поболеть за Берто) Осталось только и мне эти самые насущные вещи за полтора года привести в порядок.
Последний раз редактировалось Эвенгар 12 мар 2012, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10919  Сообщение PokerPlayer » 12 мар 2012, 18:35

Эвенгар писал(а):


Тебе не нравится,что в ЦН все не так,как ты хочешь?)Уж на то и свободная площадка.


Меня всё устраивает. Смысл что то читать, если мнение на 100 % совпадает с твоим ?
CN я так часто упоминаю, потому что там всё просто. Сотни юзеров, десятки опросов. Общественное мнение очень легко узнать. Ссылался бы и на наш форум, но у нас единицы страстно обсуждают будущие гонки. Я бы это не назвал мнением среднестатистического юзера CN, это скорее мнение среднестатистического любителя вело.

А как Конту на Туре 2013 оценивать ? Как пятого фаворита ? :)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#10920  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 18:36

PokerPlayer писал(а): А как Конту на Туре 2013 оценивать ? Как пятого фаворита ? :)

Выражаясь языком Лукьяненко-фаворит вне категорий :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0