Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#10861  Сообщение PokerPlayer » 12 мар 2012, 00:04

Я тебя не втягивал. Всё добровольно.
Да, тема обсуждений именно ЙБ vs БР. По крайней мере, я пытался в эту стезю перевести.
В том то и ирония этого спора, что тут всё на поверхности, нет никаких необъективных показателей, потому что мы говорим о статистических данных. Все аргументы можно свести к просмотру пальмареса на cq и сделать очевидные выводы.
Для меня выводы таковы:
1) У подавляющего большинства результаты при Риисе лучше чем до него/после него.
2) Брайнил никогда не выигрывал те гонки, которые выигрывал Риис, несмотря на то, что калибр гонщиков был не хуже.
3) Риис никогда не выигрывал столько ГТ, сколько выиграл Брайнил
4) В распоряжение Брайнила было куча народа, способные на выигрыш ГТ, выигрывали же трое: Армстронг, Конта, Эрас
5) Во всех случаях побед это были дрим тим.
6) Риис, имея того же Конту и 8 статистов в составе расчленил всех нахрен на Джиро

Эвенгар писал(а):Кто круче наконец-увидим в следующем году)Там детища Брюнеля и Рииса столкнутся лицом к лицу.

Впрочем, может в августе 2013 я тут буду уже втолковывать,что Унсуэ куда круче Брюнеля))


Чего его кстати туда тянет ? Не чемпионская команда же. Да, по именам круто смотрится. А на деле, кроме колхозной Вуэльты и шарового отрыва на Джиро и вспомнить нечего.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 12 мар 2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26


#10862  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 00:17

А зачем нам переводить в эту стезю,если говорилось, грубо говоря,"сдюжит Анди или нет?"?)И это не спор-я лично согласен,что на классиках Брюнель не рулил-а ты ему ставишь чуть ли не в вину это)Мужик ставит рекорды на все времена с подопечными, а сзади Покер: "А вот Макса ван Хейзвийка ты не сделал вторым Кавом!". Да и хрен с этим классиками.

А ты думаешь, что Лефевр и Унсуэ не расчленили бы?)Заслуга ли это Рииса или Контадора-субъективно настолько многостороннего гонщика,который не рождался уже n лет?) Я вот так думаю,что Бернадо дай денег и купи Конту-он и там затащит. Главное-пусть не вмешивается в тот процесс,как он там тренируется,какой клен ест и с каким персональным тренером общается) И то-были ж вот слухи,что Конта недоволен Риисом.

Опять же,какие еще гонщики были у Брюнеля, которые могли выиграть?И если были-то нет ли логических оснований фактов того, что они не выигрывали?Я вот помню, в 2004 Лэндис поехал побеждать Вуэльту-крайне бездарно слился.
Плохо ли побеждать с дрим-тим?) У большинства великих и не очень чемпионов были дрим-команды. По-моему,это весьма логично,что у сильного генеральщика-такая уже убойная команда.

Какая разница, как хорошо раскрывает Риис всех, а Брюнель,очевидно,не так хорошо?В распоряжении у братьев 7 готовых людей, которые уже и так отжигали по полной на своих капитанов в прошлом. Их не надо раскрывать,их надо подводить в супер-форму на Тур. Это Брюнель точно умеет.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10863  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 00:18

У абсолютного большинства нет и этого) К тому же было бы странно,если бы лучший испанец не хотел бы сотрудничать с лучшей испанской командой. Вот так вот,без двойного дна, без "имиджа чемпионской команды" и без допинг-прикрытия. Просто-они свои.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10864  Сообщение bubnoff » 12 мар 2012, 00:21

Чтобы так глобально сравнивать, мне кажется, надо хотя бы знать какие именно гонки директора провели в техничке. В команде несколько спортифов.
А то может Брюнель и не ездил Рубэ ни разу, а Покер его упрекает в том что он его не выиграл.
Может, Шлеками на самом деле Андерсен всё время руководил - они ж отчего-то зовут его самым крутым директором в мире. Может, и при Брюнеле продолжит руководить.

4. Савольделли ж ещё по-моему.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#10865  Сообщение PokerPlayer » 12 мар 2012, 00:22

bubnoff писал(а):4. Савольделли ж ещё по-моему.


Да. Ты как всегда прав.

Эвенгар писал(а):
А ты думаешь, что Лефевр и Унсуэ не расчленили бы?)Заслуга ли это Рииса или Контадора-субъективно настолько многостороннего гонщика,который не рождался уже n лет?) Я вот так думаю,что Бернадо дай денег и купи Конту-он и там затащит. Главное-пусть не вмешивается в тот процесс,как он там тренируется,какой клен ест и с каким персональным тренером общается) И то-были ж вот слухи,что Конта недоволен Риисом.


Думаю нет. Выиграл бы ? Вероятно да. Но не с такой бы лёгкостью.
Я не ставлю в вину Брю, что он не выигрывал классики. Я восхваляю талант Рииса. :) Дескать, даже если такой человек как ЙБ не может Рубе и Фландрию выиграть, то выигрывать со середниками - это эпично.
А Бернадо не нужен никакой Конта. У него Керн есть. Вот этот чувак и будет дестроить туровский филд. Или Ролан, который 4 года назад был 101 будущем чемпионом Тура, 2 года назад скатился в такое гавно, что искал удачи в отрыве с участками Рубе, а в прошлом году снова бодрячком. Чудеса)
Последний раз редактировалось PokerPlayer 12 мар 2012, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#10866  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 00:24

Вооот кстати Савольделли)))) Вот уж кого-кого, а Йохан его реанимировал. И выиграл Джиро с позорниками в команде-крайне слабый состав был у Диско.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10867  Сообщение Торнанте » 12 мар 2012, 00:50

bubnoff писал(а):Может, Шлеками на самом деле Андерсен всё время руководил - они ж отчего-то зовут его самым крутым директором в мире.

если не ошибаюсь Шлекетов Риис в своё время обвинял в пьянчужничестве и распущиности, а этот смекнул чем их доверие подкупить :)
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#10868  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 00:59

"Легкость" победы-это только для визуала. От этого победа больше не становится. Хорошо,не условный Бернадо, а тот же Лавеню,скажем.

Чем отличается легкость победы Конты на Джиро 2011 с Риисом и на Туре 2009 с Брюнелем(опуская саму сильную команду). И вот что за эти твое 8 статистов?Соренсены-Густов-Тосатто?Матерые профи. Для Конты никакой Армстронг-стайл развоз не нужен, его надо подстраховать до финальной горы а дальше он пользуется чужими грегори или улетает сам.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10869  Сообщение bubnoff » 12 мар 2012, 01:05

Кстати, Торнанте - Катюша на 1 месте в командном зачёте Тиррено, прикинь?
Все, буквально все пытаются замолчать этот прискорбный для них факт величия российского велоспорта, но мы не будем.
Вперёд, Россия!
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#10870  Сообщение Meilleur » 12 мар 2012, 01:06

Эвенгар писал(а):Для Конты никакой Армстронг-стайл развоз не нужен, его надо подстраховать до финальной горы а дальше он пользуется чужими грегори или улетает сам..
а с кем из атакующих  иначе?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10871  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 01:07

Кстати, интересно,за кого голосовал на выборах Торнанте.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10872  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 01:08

Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):Для Конты никакой Армстронг-стайл развоз не нужен, его надо подстраховать до финальной горы а дальше он пользуется чужими грегори или улетает сам..
а с кем из атакующих  иначе?


Ни с кем,вероятно)Резанула просто фраза про 8 статистов.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10873  Сообщение Торнанте » 12 мар 2012, 01:16

Эвенгар писал(а):"Легкость" победы-это только для визуала. От этого победа больше не становится. Хорошо,не условный Бернадо, а тот же Лавеню,скажем.

Чем отличается легкость победы Конты на Джиро 2011 с Риисом и на Туре 2009 с Брюнелем(опуская саму сильную команду). И вот что за эти твое 8 статистов?Соренсены-Густов-Тосатто?Матерые профи. Для Конты никакой Армстронг-стайл развоз не нужен, его надо подстраховать до финальной горы а дальше он пользуется чужими грегори или улетает сам.

Знаем мы все прекрасно, как твой конта улетает сам. Прекрасно знаем. Вальверде до бана тоже летал в горах, а щас прыти чёто не видно. Тех, кто летает сам, оправдали без лишнего пиз**жа. просто есть доперы со стержнем вроде лэндиса, рикко и бассо, вальверде эти не сломаются и не прогнутся ни при каких обстоятельствах и ступив в гавно не пытаются вытереть его с подошвы, а есть слизняки вроде конты с винокуровым которые об тоже гавно будут её вытирать.
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#10874  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 01:17

Да, Лэндис особенно хорош) Вот уж точно-не прогнулся и не поменял взгляды-тем более не признался))

Так Торнанте,ты за кого голосовал?) Просто мне интересно,с кем именно из кандидатов ты связываешь свою судьбы и судьбу страны.
Последний раз редактировалось Эвенгар 12 мар 2012, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10875  Сообщение bubnoff » 12 мар 2012, 01:26

Торнанте - организатор массовых фальсификаций в пользу жулика и вора Меньшова и против защитницы химкинского леса Каниськиной.
Наш человек.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#10876  Сообщение Camarada » 12 мар 2012, 09:11

Женя с Мейрамом все-таки удискутировали Покера
PokerPlayer писал(а):Тем не менее, результат Риис достиг, а Бъярне нет..


Кстати, глянул сейчас рейтинг УСИ, а там ОФКС на далеком месте, а потом подумал, получается только 2 WT гонки завершились?
Последний раз редактировалось Camarada 12 мар 2012, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#10877  Сообщение Венера » 12 мар 2012, 12:28

Газетта вчера писала, что Астана опять клянется в любви Нибсу и просит его рассмотреть их предложение на ближайшие 2 года с четырьмя миллионами евро. ;) ;) :hi_hi_hi:
Ну чего им неймётся. :smu:sche_nie: Скупили всех отчисленных из Ликви, а все мало. :men:
Брайку тренировали бы. :men: Мононуклеоз у Брю он пережил, можно по новой начинать кушать. ;)
Кстати, босс ВАДА недавно сообщил, что когда они слышат про это заболевание у профиков, то первое, что приходит им в голову, "очередной доппер допериливался". :smu:sche_nie:
Ну и Астане пора уже бы что-нибудь свое вырастить. :men: Хоть недельку левую, но с национальным героем. :smu:sche_nie: :)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#10878  Сообщение mjk1616 » 12 мар 2012, 12:52

Эвенгар писал(а):Да, Лэндис особенно хорош) Вот уж точно-не прогнулся и не поменял взгляды-тем более не признался))

Так Торнанте,ты за кого голосовал?) Просто мне интересно,с кем именно из кандидатов ты связываешь свою судьбы и судьбу страны.

ты уверен, что он голосовал или мог голосовать? ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#10879  Сообщение Majorr » 12 мар 2012, 13:55

Stai писал(а):Млец. Я в шоке ПН выигрывает человек , который в Кофидисе катался в убийственных рекламных отрывах на ТДФ. Ну, еще конечно он ОЧ :)

а мне понравилось, что Брэдли выиграл не только гонку, но и этап - показал характер.
тепрь у него две желтые маечки.
Последний раз редактировалось Majorr 12 мар 2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#10880  Сообщение Meilleur » 12 мар 2012, 14:12

Meilleur писал(а):
PokerPlayer писал(а): Думаю нет. Выиграл бы ? Вероятно да. Но не с такой бы лёгкостью.
Я не ставлю в вину Брю, что он не выигрывал классики. Я восхваляю талант Рииса. :) Дескать, даже если такой человек как ЙБ не может Рубе и Фландрию выиграть, то выигрывать со середниками - это эпично.
А Бернадо не нужен никакой Конта. У него Керн есть. Вот этот чувак и будет дестроить туровский филд. Или Ролан, который 4 года назад был 101 будущем чемпионом Тура, 2 года назад скатился в такое гавно, что искал удачи в отрыве с участками Рубе, а в прошлом году снова бодрячком. Чудеса)

ОК, предположим. Но в чем мог преломиться талант Рийса на Джиро я не понимаю? Уникальное решение с пропуском стартов по весне или что Рийс велосипеды лично с крыши авто- подавал перед горой? Гарантии?) Если Роллан будет мимо топ-10, это вообще никого не удивит. В Нюйнсе куда больше обстоятельств. Или ты приписываешь его выступление также тактическому гению Рийса?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0