Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#10881  Сообщение Венера » 12 мар 2012, 14:21

Филя сошёл с ТА.
Официальная версия - небольшая лихорадка.
Неофициальная - не готов к гонкам на высоком уровне.
ДС утверждает, что всё идет по плану и скоро Филя выйдет на нужный уровень.

В этом году ВМС пока не выглядит на те деньги, которые стоит. ;)
Даже на Эускателевские деньги не выглядит. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


#10882  Сообщение Meilleur » 12 мар 2012, 14:31

Венера, а ты болела за Ликигаз когда там был его преподобие Данило ди Лука?) Я вот наборот болел, а пришел Бассо - перестал. :D
Последний раз редактировалось Meilleur 12 мар 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10883  Сообщение Camarada » 12 мар 2012, 14:35

У БМС один ВанАвермат на должном уровне, они даже ТТТ провалили, хотя я думал, что выиграют. Ну и Тиджей пожалуй на своем уровне хорошем, а 3 мегазвезды пока отдыхают.
Я думаю, никто не верил в повторение хет-трика Жильбером, скорее вероятна даже одна победа, на АМГ, например, однако сомнения терзают, что вообще они будут. Хуш то я думаю к туру должен выйти на пик, все же без побед этого человека... Ну в общем, тур без Тура - колхоз :)
А Эванс, если слабая Тиррено запланирована, то я вообще не согласен с ним :), он все же не Шлек или Меньшов, которые катаются для набора км в начале сезона, как бы это ему боком не вышло. Буду надеяться, что у него какое-то недомогание, и он тогда уж в апреле покажет в Бенилюксе что-нибудь.
Короче, дримтим всячески урезает себе бюджет) Будем надеяться, Баллан что-нибудь покажет на Милан-Санремо.
Последний раз редактировалось Camarada 12 мар 2012, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#10884  Сообщение Meilleur » 12 мар 2012, 14:37

По-моему, Миша, вот-вот, сомнения терзают одержит ли он хотя бы одну. :hi_hi_hi: Эванс начинает откровенно психовать мне кажется. Может, он сам еще этого не понимает, но чтооо-то пошло не так. ) Мегасостав на Каталунью съезжается. Зажгут?!)
Последний раз редактировалось Meilleur 12 мар 2012, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10885  Сообщение Majorr » 12 мар 2012, 15:06

за БМС можно не беспокоитиься. Рано, к важнейшим гонкам собреутся, опфт есть, сыгранность и все такое. А вот НТРШ будут в пролете, не сомневаюсь, так же как в прошлом году.
Складывется впечатление, что первый год для любой новой команды провальный - Скай и БМС в 2010. Злорадство по поводу перехода Виго, провал Эванса на туре (правда, там было падение). Катюша, кажется, не говоря про Джеокс (что Дена туда потащило). Да и РадиШак тоже. Чем дальше, тем лучше, если проект задумывался как долгосрочный. Сыгрываются.
С Леопардом - не так. Бизнесмен, сделавший деньги на недвижимости, и желающий уйти от налогов, спонсирует спорткоманду, полчая при этом поддержку государства, увеличивая полититческой влияние и все такое. Роман Абрамович, к-й хочет Кубок чемпиоов, меняет тренеров, диктует им условия, вмешиваетасая, скупает звезд, но по большому счету, команду не сделал.
Перетащили костяк Саксо, накидали бабла, и ждут саомой большой победы.
Брюнель, наверное, гениальный менеджер. Но тур выирывали самые великие сильнейшие гонщики современности - Армстронг и Котадор. Так они бы у любого выиграли бы - у Воутерса, или Лефевра, и т.д., тем более у Рииса.

В прошлом году Леопарды упустили столько побед - не постижимо, при общей неплохой готовности, изза плохого менеджмента и несыгранности. Мне показалось, что дружбы, такой как в Саксо, в команде не было, только показуха Нийгарда, неубедительные заявления гонщиков о том, как все круто; Фрэнки отдувался на всяких пр мерпоприятиях и статьях, тоже неубедительно.
Последний раз редактировалось Majorr 12 мар 2012, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#10886  Сообщение Венера » 12 мар 2012, 15:08

Олимпийский Комитет всё пытается решить дело Гамильтона и его золотой медали. Сроки их подгоняют, так как в этом году истекает 8-ми летний срок давности по этому делу.
Россияне написали осенью письмо с просьбой передать медаль Екимову после того, как Гамильтон признался и передал медаль Американскому антидопинговому агенству.
МОК просит американцев переслать им файлы этого дела. Но, вроде как, данный товарищ там не только о ЛА дал показания. ;)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#10887  Сообщение PokerPlayer » 12 мар 2012, 15:08

Meilleur писал(а):ОК, предположим. Но в чем мог преломиться талант Рийса на Джиро я не понимаю?


Я не абстрагирую лишь результат Джиро, я говорю о подготовке в целом. Такая убийственная форма на Джиро же не сама взялась, к ней надо было подвести. Ведь менеджерский талант - это не только крикнуть "атакуй" в нужный момент, вероятно это гораздо шире. И у Рииса именно эти моменты просматриваются, то есть не только чисто физическая подготовка, но и тим билдинг.
Ок, если абстрагироваться от вещей которые нельзя никак подсчитать, давай возьмём скудные цифра.
2009 Тур - выигран довольно легко, при том что и атаковать особо не надо было - ТТТ + километровая протяжка на Аркалисе + Вербье. Отличная команда, которая правда нельзя сказать что на него работала. Отрыв от второго места - 4.11
Идём дальше. 2010 Тур при Мартинели. Выигран с неимоверным трудом. Отрыв от второго места - 39 секунд. Некоторые (например СК) склонны считать, что по весне слишком много навыигрывался и к Туру подошёл уже не на пике. Это ли не вклад СД, распределить календарь гонщика так, что бы он максимально готовым подошёл к главной гонке сезона ?
Джиро 2011. По мне, так была выиграна уверенней чем Тур 09. Прямые паралели конечно сложно проводить, ибо разные горы, разные соперники, но тем не менее, Конта атаковал чуть ли не на каждом горном этапе и всё время успешно. Тур 09 прошёл более консервативно. Отрыв от второго места - 6.10
Не знаю как из этих цифр следует, что при Риисе гонщик добивается меньшого чем при Брайнили. И это ведь лишь ГТ, где Риис играет на "поле Брайнила".

Meilleur писал(а):В Нюйнсе куда больше обстоятельств. Или ты приписываешь его выступление также тактическому гению Рийса?


Почему именно тактическому гению ? Просто, отличному разностороннему менеджеру.
Я из тех, кто верит, что взмах крыльев бабочки на одном конце света может вызвать ураган на другом. Проще говоря, не верю в случайности, верю в закономерность. И опять же, это не единичный случай. Чем Нейенс времён Кофидиса или Рабо отличался от Нейенса нынешнего, Саксобанковского ? Стал сильнее ? Я не думаю. Команда сильнее, чем была до этого ? Тоже нет. Я естественно не могу чётко назвать один фактор, что изменилось, но гонка выиграна и это факт.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#10888  Сообщение PokerPlayer » 12 мар 2012, 15:17

Я где то читал, что Хюсовд вообще на Тур не собирается, Джиро поедет. Ещё удивился, чего ему там делать.
С Эвансом тоже забавно. Как же стереотипы быстро рождаются. На форуме CN выделяют 4 фаворитов: Эванс, Уиггинс, Меньшов, А. Шлек, пожалуй даже в таком порядке. Так вот, общий уровень Эванса не ставится под сомнение. То есть, практически все уверенны что Эванс покажет тот же уровень, что и на прошлом Туре, и если не случится форс мажор, Тур Эванс должен забирать. Горный ход Шлека тоже никто под сомнения не ставит. Что касается Меньшова и Уиггинса, так многие сходятся,что может быть как феерия, так и полный провал.
Смешно то, что после одного Тура Эванса стали возводить как некий эталон стабильности, который никогда не промахивается с формой и своё всегда возьмёт. Пока то что творится в БМС даёт основания полагать, что не всё столь линейно.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#10889  Сообщение Majorr » 12 мар 2012, 15:35

Так что неясно, как гений БРюнеля поможет склонному к рефлексиям Шлеку.
Прошлый год был таким плохим, в значительной степени из-за груза ответственности. Страна, спонсоры ждут победу. Ему легче скинуть решение на Фрэнка, или спорт.директора, или обстоятельства. Эпик вин на Галибье даже не пересматриваю - отпустили аутсайдера в отрыв :) ;) .
А тактику даже и не изменишь - что придумать нового, кроме поочередных братских атак. Ее все знают наизусть.

У Эванса этот год, мне кажется, будет совершенно другим. Не та мотивация у него и у команды. Все контендеры будут не то чтобы объединяться против него, но играть жестче, следить пристальнее.
Шлек сольет на первой тт 3 минуты, если сможет справиться с волнением. Потом будет рвать в каждую гору. И наконец займет не второе место, в например, 3 или 4.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#10890  Сообщение Meilleur » 12 мар 2012, 15:42

Я не абстрагирую лишь результат Джиро, я говорю о подготовке в целом. Такая убийственная форма на Джиро же не сама взялась, к ней надо было подвести.


Много раз писал, что думаю по этому поводу, не хочу повторяться. Это примерно как в футболе команда чуть ниже классом в двухраундовом противостоянии проиграла первый матч в гостях 2-0, вышла на домашнюю встречу на сверхнастрое, но пропустила мяч уже на 10-й минуте. Сам этот факт не сделал ее менее классной, но она уже не та.
2009 Тур - выигран довольно легко, при том что и атаковать особо не надо было - ТТТ + километровая протяжка на Аркалисе + Вербье. Отличная команда, которая правда нельзя сказать что на него работала.

А на кого же она работала?
Идём дальше. 2010 Тур при Мартинели. Выигран с неимоверным трудом. Отрыв от второго места - 39 секунд. Некоторые (например СК) склонны считать, что по весне слишком много навыигрывался и к Туру подошёл уже не на пике. Это ли не вклад СД, распределить календарь гонщика так, что бы он максимально готовым подошёл к главной гонке сезона?


Думаю, плотнее это курируют другие люди.

Почему именно тактическому гению ? Просто, отличному разностороннему менеджеру.
Я из тех, кто верит, что взмах крыльев бабочки на одном конце света может вызвать ураган на другом. Проще говоря, не верю в случайности, верю в закономерность. И опять же, это не единичный случай. Чем Нейенс времён Кофидиса или Рабо отличался от Нейенса нынешнего, Саксобанковского ? Стал сильнее ? Я не думаю. Команда сильнее, чем была до этого ? Тоже нет. Я естественно не могу чётко назвать один фактор, что изменилось, но гонка выиграна и это факт.

Нюйенс вытащил счастливый билет.

Majorr писал(а):Прошлый год был таким плохим, в значительной степени из-за груза ответственности. Страна, спонсоры ждут победу. Ему легче скинуть решение на Фрэнка, или спорт.директора, или обстоятельства. Эпик вин на Галибье даже не пересматриваю - отпустили аутсайдера в отрыв

Я люблю тебя, жизнь. :D
Последний раз редактировалось Meilleur 12 мар 2012, 15:47, всего редактировалось 5 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10891  Сообщение Camarada » 12 мар 2012, 15:44

Ну значит для тебя, Мажор, этот вин вовсе не эпик. А я проникся искренним уважением к Анди после сего мува.
Мне кажется ты веришь в примету, если ты будешь много ругать Анди, он наконец-то выиграет. Ну хотелось бы в это верить, иначе я просто не понимаю, как так можно.
Жалко так и не прикрутили тэги, я думаю ты бы в каждом сообщении (в тэгах) писал бы, что Шлек - лузер, а Макс бы думал на Кирилла :D

Да, Покер, Нейенс - это совсем другой гонец.
Последний раз редактировалось Camarada 12 мар 2012, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#10892  Сообщение Meilleur » 12 мар 2012, 15:52

Феерию может дать только Шлек. Остальные будут окапываться за каждой кочкой. Эванс так вообще будет сушить безбожно, аж вязнуть. Ведь он считает, что по понятиям Тур загреб, будучи однозначно лучшим в чистой силе по всем компонентам. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 12 мар 2012, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10893  Сообщение PokerPlayer » 12 мар 2012, 16:00

Meilleur писал(а):Много раз писал, что думаю по этому поводу, не хочу повторяться. Это примерно как в футболе команда чуть ниже классом в двухраундовом противостоянии проиграла первый матч в гостях 2-0, вышла на домашнюю встречу на сверхнастрое, но пропустила мяч уже на 10-й минуте. Сам этот факт не сделал ее менее классной, но она уже не та.


За футболом не слежу. Так что для меня параллель непонятна. :-(


Meilleur писал(а):А на кого же она работала?


ЛА

Camarada писал(а):Да, Покер, Нейенс - это совсем другой гонец.


Ты Маартена имеешь ввиду ? Я о Нике. Ну Да, он не совсем Нейенс, но и не Нюенс. скорее Нёйенс.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#10894  Сообщение bubnoff » 12 мар 2012, 16:05

...всего редактировалось 5 раз(а).
Приятно, что люди ответственно подходят к написанию постов.
Majorr писал(а):Так что неясно, как гений БРюнеля поможет склонному к рефлексиям Шлеку.
Лично мне всё ясно. Вот он - волшебный эликсир. У тинейджера никаких шансов.
Вложения
Элиза ''Рэдиошак'' Бассо.jpg
Элиза ''Рэдиошак'' Бассо.jpg (90.35 КБ) Просмотров: 987
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#10895  Сообщение PokerPlayer » 12 мар 2012, 16:05

Meilleur писал(а):Феерию может дать только Шлек. Остальные будут окапываться за каждой кочкой. Эванс так вообще будет сушить безбожно, аж вязнуть. Ведь он считает, что по понятиям Тур загреб, будучи однозначно лучшим в чистой силе по всем компонентам. :)


Мне очень не нравится подобная точка зрения, что яркими могут быть лишь атакующе гонцы, и именно в горах. Ну блин, это же природные данные, не виноват Эванс, что он коренастый. А Шлек, как по мне, так не очень то жгун, пока петух в жопу не клюнет.
Катеначчо же тоже искусство, нет ?
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#10896  Сообщение Meilleur » 12 мар 2012, 16:25

PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а):Феерию может дать только Шлек. Остальные будут окапываться за каждой кочкой. Эванс так вообще будет сушить безбожно, аж вязнуть. Ведь он считает, что по понятиям Тур загреб, будучи однозначно лучшим в чистой силе по всем компонентам. :)


Мне очень не нравится подобная точка зрения, что яркими могут быть лишь атакующе гонцы, и именно в горах. Ну блин, это же природные данные, не виноват Эванс, что он коренастый. А Шлек, как по мне, так не очень то жгун, пока петух в жопу не клюнет.
Катеначчо же тоже искусство, нет ?

Но это так. Так и Ди Лука коренастый, и Симони вон был, Вино, а Хуаньо... Бизонте из-под недр Пеньи Кабарги. :D Просто у Эванса изначально ущербная техника горовосхождения, предназначенная для преодоления торчков в мтб, он очень силовой. А так рывок есть. Но еще большая уверенность в том, что стоит ждать ТТ. Ну, а кто жжот на ТдФ больше? - никто.
Последний раз редактировалось Meilleur 12 мар 2012, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10897  Сообщение PokerPlayer » 12 мар 2012, 16:28

Meilleur писал(а):Но это так. Так и Ди Лука коренастый, и Симони вон был, Вино, а Хуаньо... Бизонте из-под недр Пеньи Кабарги. :D Просто у Эванса изначально ущербная техника горовосхождения, предназначенная для преодоления торчков в мтб, он очень силовой. А так рывок есть. Но еще большая уверенность в том, что стоит ждать ТТ. Ну, а кто жжот на ТдФ больше? - никто.


Санчес ничего так в последние годы атакует.

Meilleur писал(а): Но еще большая уверенность в том, что стоит ждать ТТ.


И ведь не просчитался.

Meilleur писал(а): Просто у Эванса изначально ущербная техника горовосхождения, предназначенная для преодоления торчков в мтб, он очень силовой.


Да, наверное. Но ведь он, в отличие от Шлека на подходящем ему рельефе собирал необходимое, а Шлек растранжирил Плато.
Кстати, если с точки зрение жечь = зрелище, то мне как раз таки те среднегорные этапы и больше понравились, где дважды от Шлека уехали. Там нерв, все на пределе идут. Галибье не очень понравилось, там больше кто кого пересидит, и кто первый работать начнёт Европкар или БМС.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 12 мар 2012, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#10898  Сообщение Stai » 12 мар 2012, 17:07

Majorr писал(а):
Stai писал(а):Млец. Я в шоке ПН выигрывает человек , который в Кофидисе катался в убийственных рекламных отрывах на ТДФ. Ну, еще конечно он ОЧ :)

а мне понравилось, что Брэдли выиграл не только гонку, но и этап - показал характер.
тепрь у него две желтые маечки.

Это я так. В шутку, но тем не менее постоянно перед глазами кофидисоотрывы с его участием, а потом всем уже известное преображение, и язвительные шутки в сторону Франции (конечно, он же брит), мол, как же надоело это Bonjour. Столько дискуссионных и риторических вопросов возникает по поводу этого карикатурного Бредли.
Аватара пользователя
Stai
Любитель
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:53
Откуда: Unhuppy city.

#10899  Сообщение Meilleur » 12 мар 2012, 17:22

PokerPlayer писал(а): Санчес ничего так в последние годы атакует.

Ну, как бы, да, но это чуть не то. Его же отпускали с миром. Самый экстра-класс - это уходить из группы генеральщиков, будучи меченым. Это даа!
И ведь не просчитался.

Поймал волну на чужих ошибках. Сам предпочитал халявить до последнего.

Кстати, если с точки зрение жечь = зрелище, то мне как раз таки те среднегорные этапы и больше понравились, где дважды от Шлека уехали. Там нерв, все на пределе идут. Галибье не очень понравилось, там больше кто кого пересидит, и кто первый работать начнёт Европкар или БМС.

Ну, может. Хотя, по мне, панчерство не вписывается в каноны самого высокого жанра горовосхождения. Мельче всё это
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10900  Сообщение Эвенгар » 12 мар 2012, 17:29

mjk1616 писал(а):
Эвенгар писал(а):Да, Лэндис особенно хорош) Вот уж точно-не прогнулся и не поменял взгляды-тем более не признался))

Так Торнанте,ты за кого голосовал?) Просто мне интересно,с кем именно из кандидатов ты связываешь свою судьбы и судьбу страны.

ты уверен, что он голосовал или мог голосовать? ;)

Отар, нет, я понимаю, что Торнанте-представитель Внеземного Разума, поэтому мне и как раз еще больше было интересно-за кого голосуют он и его собратья.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0