Сезон 2012. Обсуждение гонок.

Gillan

#11061  Сообщение Торнанте » 15 мар 2012, 09:19

Geburtstag ist ein schоnes Fest,
an dem man sich gern feiern lаsst.
Drum wunsch ich Dir fur diesen Tag,
dass Sonne dich erfreuen mag.
Gesundheit, Gluck, zufrieden Sein
schliess ich in meinem Gluckwunsch ein.
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32


#11062  Сообщение WERT » 15 мар 2012, 10:27

Торнанте писал(а):
WERT писал(а): Который впрочем доказал, что Кикки обладает одной из лучших максимальных скоростей в пелотоне и если его не затерли и он спринтует с хорошей позиции, то с большой долей вероятности будет высоко

Кикки по комплекции напоминает Беттини, да и финиш я думаю у него по стилю тоже очень схожий. Ему 30 исполнилось, у гонцов частенько пик карьеры в этом возрасте, надо ему этом году чемпионат Италии взять, а затем Олимпиаду и Чемпионат мира. Вот посмотрим! :bra_vo: :)


А Кэвендиш мне по комплекции Эванса напоминает, и чё? :D Факт в том, что Кикки это самый что ни на есть паркетный спринтер. Любой холмик его выбивает из раздачи и даже трасса Олимпиады для него сложна. Уверен, что ни на Олимпиаду, ни на ЧМ его не возьмут. Хотя в целом не исключено, что в узкоспециализированном спринте он начнет прогрессировать
Последний раз редактировалось WERT 15 мар 2012, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#11063  Сообщение Camarada » 15 мар 2012, 10:43

WERT писал(а):
Торнанте писал(а):
WERT писал(а): Который впрочем доказал, что Кикки обладает одной из лучших максимальных скоростей в пелотоне и если его не затерли и он спринтует с хорошей позиции, то с большой долей вероятности будет высоко

Кикки по комплекции напоминает Беттини, да и финиш я думаю у него по стилю тоже очень схожий. Ему 30 исполнилось, у гонцов частенько пик карьеры в этом возрасте, надо ему этом году чемпионат Италии взять, а затем Олимпиаду и Чемпионат мира. Вот посмотрим! :bra_vo: :)


А Кэвендиш мне по комплекции Эванса напоминает, и чё? :D Факт в том, что Кикки это самый что ни на есть паркетный спринтер. Любой холмик его выбивает из раздачи и даже трасса Олимпиады для него сложна. Уверен, что ни на Олимпиаду, ни на ЧМ его не возьмут. Хотя в целом не исключено, что в узкоспециализированном спринте он начнет прогрессировать

А я бы поспорил, если этот сезон у него будет успешный, как и его начало, то он заслужит место в сборной.
Я думаю, что Кикки - как эталон паркетного спринтера прежде всего в головах. Вешать ярлыки в вело - дело любимое всеми, я нигде столько ярлыков не видел. Так вот мое мнение, что особенно в возрасте 30 лет спортсмен спринтерского уклона может прибавить в выносливости, что расширит его возможности.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#11064  Сообщение WERT » 15 мар 2012, 10:47

На Олимпиаду его точно не возьмут, там квота вроде бы всего 5 человек. А на ЧМ рельеф будет куда сложнее, чем в прошлом году - там ему также делать нечего. А то что он станет более выносливым исключать конечно нельзя, хотя я всё же склоняюсь к тому, что в этом компоненте он останется на прежнем уровня.
Последний раз редактировалось WERT 15 мар 2012, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#11065  Сообщение Заратуштра » 15 мар 2012, 11:25

Венера, ну-ка быстренько опровергни, что Нибс подписал контракт с Астаной на 2 года за 4 ляма :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#11066  Сообщение Gillan » 15 мар 2012, 12:26

Торнанте писал(а):Geburtstag ist ein schоnes Fest,
an dem man sich gern feiern lаsst.
Drum wunsch ich Dir fur diesen Tag,
dass Sonne dich erfreuen mag.
Gesundheit, Gluck, zufrieden Sein
schliess ich in meinem Gluckwunsch ein.


Danke! Freut mich sehr :)
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#11067  Сообщение Camarada » 15 мар 2012, 15:21

Я если честно даже боюсь называть приблизительный состав итальянцев на олимпиаду. Пять человек. Как думаете, можно ли полностью плюнуть на то, чтобы догонять отрыв (отдать эту почетную обязанность хозяевам). С другой стороны нужны сильные индивидуальщики для всяких случайностей вроде падений и эшелонов. Если их не будет можно проиграть гонку заранее.
Я сейчас думаю, в Италии по настоящему топ-спринтеров нет, есть второй эшелон и третий (Старый Петакки, Беннати, Беллетти, Гуардини, Гуарниери, Вивиани ну Кикки может еще кто), зато есть много людей, которые могут попробовать атаковать заранее, думаю это одно, максимум два места, за них будет настоящая драка. Сильных раздельщиков (для работы на команду) так вообще Марко Пинотти да Малори, если опять же никого не забыл. Короче для итальянцев по-моему железных мест в сборной нет вообще.

По поводу любого холмика, вчера на круге проходились несколько холмов, один из них со средним 8%, Кикки они не выбили.
Последний раз редактировалось Camarada 15 мар 2012, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#11068  Сообщение Meilleur » 15 мар 2012, 15:34

Я согласен с Мишей. "Паркетного спринтера" можно приклеить к любому, кроме Сагана. Кикки где-то там в своем эшелоне, в своих гонках, где он способен показывать порой результат. Это достаточно разные гонки, и не 100%-й "стол". Другое дело, что помощник не обязан феерить на этих холмиках. Они возьмут 2 финишера, 2 чернорабочих и кого-то одного, кто способен финишировать. Думаю, отобраться Кикки очень сложно.
Последний раз редактировалось Meilleur 15 мар 2012, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11069  Сообщение mjk1616 » 15 мар 2012, 15:36

Camarada писал(а):Я если честно даже боюсь называть приблизительный состав итальянцев на олимпиаду. Пять человек. Как думаете, можно ли полностью плюнуть на то, чтобы догонять отрыв (отдать эту почетную обязанность хозяевам). С другой стороны нужны сильные индивидуальщики для всяких случайностей вроде падений и эшелонов. Если их не будет можно проиграть гонку заранее.
Я сейчас думаю, в Италии по настоящему топ-спринтеров нет, есть второй эшелон и третий (Старый Петакки, Беннати, Беллетти, Гуардини, Гуарниери, Вивиани ну Кикки может еще кто), зато есть много людей, которые могут попробовать атаковать заранее, думаю это одно, максимум два места, за них будет настоящая драка. Сильных раздельщиков (для работы на команду) так вообще Марко Пинотти да Малори, если опять же никого не забыл. Короче для итальянцев по-моему железных мест в сборной нет вообще.

По поводу любого холмика, вчера на круге проходились несколько холмов, один из них со средним 8%, Кикки они не выбили.

если им нужен идеальный развозящий, место Даниэля Осса не должно вызывать сомнений... также Вивиани и сабаини кандидаты на поезд... хотя я бы вообще сделал ставку на Вивиани и взял бы людей только из Ликви... Осс, сабатини, Вивиани, Нибс (тут не уверен...) и взял бы еще Апполлонио, полезный парень... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#11070  Сообщение mjk1616 » 15 мар 2012, 15:38

по мне так намного интереснее ситуация в Германии, Франции и Голландии...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#11071  Сообщение Meilleur » 15 мар 2012, 15:40

А что это там за сложнейшая трасса, если Кэвендиш фаворит?

По-моему, ситуация интереснее у всех, кроме Великобритании, т.к. везде непонятно что.
Последний раз редактировалось Meilleur 15 мар 2012, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11072  Сообщение mjk1616 » 15 мар 2012, 15:43

Meilleur писал(а):А что это там за сложнейшая трасса, если Кэвендиш фаворит?

обыкновенный стол, не знаю к чему эти разговоры... Кэв его однаждый уже выиграл, выиграет и еще раз... ;)
http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... ceid=21066
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#11073  Сообщение Alexei » 15 мар 2012, 15:45

Вроде Беттини уже очертил примерный список кандидатов и периодически с ними проводит (будет проводить) тренировочные сборы?

Посмотрим, сможет ли Беттини не включить в состав своих друзей))

Не думаю, что он будет рисковать и включать в состав молодых гонщиков
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#11074  Сообщение Camarada » 15 мар 2012, 15:45

mjk1616 писал(а):по мне так намного интереснее ситуация в Германии, Франции и Голландии...

Ну не знаю, во Франции там вообще ппц конецчно, а в Германии с лидером все понятно хотя бы. И то хорошо. В голландии я не знаю, у них тоже полно всяких Босов, Брешелей они наверное покласснее будут чем французы, но у французов больше вариантов, не один так другой будет в форме. Есть же достаточное количество френчей, которые класснее скажем ВанХуммеля и Кредеров всяких.


Meilleur писал(а):А что это там за сложнейшая трасса, если Кэвендиш фаворит?

По-моему, ситуация интереснее у всех, кроме Великобритании, т.к. везде непонятно что.

В России понятно также, как в Великобритании, думаю
Последний раз редактировалось Camarada 15 мар 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#11075  Сообщение Jimm » 15 мар 2012, 15:51

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):А что это там за сложнейшая трасса, если Кэвендиш фаворит?

обыкновенный стол, не знаю к чему эти разговоры... Кэв его однаждый уже выиграл, выиграет и еще раз... ;)
http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... ceid=21066

какой стол? там запланированы 5-6 кругов с неплохим перепадом. Кэв выиграл усеченную гонку, без заезда на эти кольца.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#11076  Сообщение mjk1616 » 15 мар 2012, 16:01

Jimm писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):А что это там за сложнейшая трасса, если Кэвендиш фаворит?

обыкновенный стол, не знаю к чему эти разговоры... Кэв его однаждый уже выиграл, выиграет и еще раз... ;)
http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... ceid=21066

какой стол? там запланированы 5-6 кругов с неплохим перепадом. Кэв выиграл усеченную гонку, без заезда на эти кольца.

даже если так, кто-то сомневается, что все закончится спринтом? :ne_vi_del:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#11077  Сообщение mjk1616 » 15 мар 2012, 16:02

Camarada писал(а):
mjk1616 писал(а):по мне так намного интереснее ситуация в Германии, Франции и Голландии...

Ну не знаю, во Франции там вообще ппц конецчно, а в Германии с лидером все понятно хотя бы. И то хорошо. В голландии я не знаю, у них тоже полно всяких Босов, Брешелей они наверное покласснее будут чем французы, но у французов больше вариантов, не один так другой будет в форме. Есть же достаточное количество френчей, которые класснее скажем ВанХуммеля и Кредеров всяких.


Meilleur писал(а):А что это там за сложнейшая трасса, если Кэвендиш фаворит?

По-моему, ситуация интереснее у всех, кроме Великобритании, т.к. везде непонятно что.

В России понятно также, как в Великобритании, думаю

Брешель датчанин.. ;)
а так у них выбор тоже огромный...

у России уже давно все ясно... едут Исайчев, Порсев, ну и собственно Гали... :)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#11078  Сообщение mjk1616 » 15 мар 2012, 16:06

я надеюсь, что французы рискнут построить команду по Демара, это будет правильное решение, но скорее всего будет снова группа вольных художников, а Демара могут и вовсе не взять...
Петит, Демар, сильвен, Галлопан, вот такой подбор очень нравится, но такого не будет... =(
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#11079  Сообщение Jimm » 15 мар 2012, 16:06

сколько всего бритов будет, 5? это не 9 как на ЧМ, много ли у них останется сил на развоз после догонялок, где им никто не станет помогать? даже Канче тяжело когда все против него ;)
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#11080  Сообщение mjk1616 » 15 мар 2012, 16:08

Jimm писал(а):сколько всего бритов будет, 5? это не 9 как на ЧМ, много ли у них останется сил на развоз после догонялок, где им никто не станет помогать? даже Канче тяжело когда все против него ;)

Виггинс с Милларом и не на такое способны... ;) все будет идеально, только форс мажор может помешать Кэву выиграть...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1