Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#12741  Сообщение kirill-loko » 28 июл 2012, 18:28

Majorr писал(а):я почти не понимаю, какой отрыв, уто остался у бритов....
Канчелара в отрыве?

Гонку обсуждают в ветке Олимпиады в теме "Велоспорт"

Philippe Gilbert (Belgium), Stuart O’Grady (Australia), Tim Duggan (USA), Lieuwe Westra (Netherlands), Jonathan Castroviejo (Spain), Alejandro Valverde (Spain), Luis Leon Sanchez (Spain), Janez Brajkovic (Slovenia), Michael Schar (Switzerland), Vincenzo Nibali (Italy), Gregory Rast (Switzerland), Andriy Grivko (Ukraine), Lars Boom (Netherlands), Luca Paolini (Italy), Sylvain Chavanel (France), Jack Bauer (New Zealand), Jakob Fuglsang (Denmark), Roman Kreuziger (Czech Republic), Alexandr Kolobnev (Russia), Taylor Phinney (USA), Alexander Kristoff (Norway), Tejay Van Garderen (USA), Rui Costa (Portugal), Robert Gesink (Netherlands), Fabian Cancellara (Switzerland), Michael Albasini (Switzerland).

Peloton at 0:51
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#12742  Сообщение Majorr » 28 июл 2012, 18:29

если 16 км и отрыв почти минута - и в отрыве такие силы - могут и уехать?!!!!
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#12743  Сообщение Венера » 28 июл 2012, 18:53

Вино -молодец! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
КАкой облом для британцев. :)

Бедняга Фабиан. Такой шанс был упущен. :cry_ing:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#12744  Сообщение kirill-loko » 28 июл 2012, 19:13

Majorr писал(а):на Тусуире и Пересуде примерно

На Тусуире и Кедэла была странноватая атака. А вот Нибали все делал абсолютно верно. Он рвал, рвал не бездумно. Да, пробовал в спуск, но это логично, ведь в нем он лучший, а в горе есть лучше. Тем не менее он после этих атак не сливал как раньше, а наоборот добил Эванса, заставив работать Скай. И таким образом влетел на подиум. Ему с ВДБ "5+" за тот этап, невольно они и запалили слабость Вигго.)
На Пересурде на 16-м этапе Нибали провел отличную атаку, поймав кризис ВДБ, и уехав с бритами забронировал подиум. Какой еще должна быть атака?

Но пофиг на это. Поздравляю тебя, Мейрама, Зару и всех остальных, болевших за Вино! Я не любил его раньше, но он - борец, настоящий мужик. Он рвал на каждом кусочке Тура, не вышло. Он заслужил больше их всех. Очень красиво. Разве что жаль Кэва. Горы все отъездил на Джиро, Тур грегарил на Твигга. Ну да ладно.)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#12745  Сообщение bubnoff » 28 июл 2012, 19:24

Колумбия докупит пять вертолетов Black Hawk
Колумбия запросила у США поставку дополнительной партии из пяти многоцелевых вертолетов UH-60L Black Hawk. Как сообщает Jane's, стоимость сделки оценивается в 87 миллионов долларов.
87 лимонов, нормально так. Колобок в своё время изрядно продешевил.
Осталось не забыть почту почистить.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#12746  Сообщение Заратуштра » 28 июл 2012, 20:12

Вот и закончена эпоха! Спасибо за все! Великий, великий гонщик и человек!
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#12747  Сообщение Majorr » 28 июл 2012, 20:37

kirill-loko писал(а):
Majorr писал(а):на Тусуире и Пересуде примерно

На Тусуире и Кедэла была странноватая атака. А вот Нибали все делал абсолютно верно. Он рвал, рвал не бездумно. Да, пробовал в спуск, но это логично, ведь в нем он лучший, а в горе есть лучше. Тем не менее он после этих атак не сливал как раньше, а наоборот добил Эванса, заставив работать Скай. И таким образом влетел на подиум. Ему с ВДБ "5+" за тот этап, невольно они и запалили слабость Вигго.)
На Пересурде на 16-м этапе Нибали провел отличную атаку, поймав кризис ВДБ, и уехав с бритами забронировал подиум. Какой еще должна быть атака?

Но пофиг на это. Поздравляю тебя, Мейрама, Зару и всех остальных, болевших за Вино! Я не любил его раньше, но он - борец, настоящий мужик. Он рвал на каждом кусочке Тура, не вышло. Он заслужил больше их всех. Очень красиво. Разве что жаль Кэва. Горы все отъездил на Джиро, Тур грегарил на Твигга. Ну да ладно.)

Спасибо, я не могу придти в себя :)
атаки Нибали и сам Нибали мне оч.нравятся, вообще он показывает себя очень грамотным, не по годам. Тем более, что на этом туре никто и не атаковал, кроме него, не считая отрывов. Но понятно было, что догонят.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#12748  Сообщение Majorr » 28 июл 2012, 20:41

но вообще, шансы Кэва, если оценивать без особых пристрастий, были очень ненадежными. Слишком много факторов против. НО он всен делал правильно , просто объединенные команды оказались сильнее
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#12749  Сообщение samuist » 28 июл 2012, 20:46

Кстати у Катюши теперь 2 бронзовых призера ОИ

Как думаете Кристофф способен в следующем году побороться за победу на Милан-Сан Ремо?
Последний раз редактировалось samuist 28 июл 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#12750  Сообщение gtscheti » 28 июл 2012, 20:55

Отлично, что британцев обули. Вдвойне круто, что выиграл Винокуров.
gtscheti
Любитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:43

#12751  Сообщение Jimm » 28 июл 2012, 21:01

samuist писал(а):Кстати у Катюши теперь 2 бронзовых призера ОИ

Как думаете Кристофф способен в следующем году побороться за победу на Милан-Сан Ремо?

из тех кого он сегодня сделал разве что Финни отдаленно тянул на спринтера, но учитывая его присутствие в отрыве с первых км, победа даже в таком спринте вызывает уважение.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#12752  Сообщение kirill-loko » 28 июл 2012, 21:05

Majorr писал(а):Спасибо, я не могу придти в себя :)
атаки Нибали и сам Нибали мне оч.нравятся, вообще он показывает себя очень грамотным, не по годам. Тем более, что на этом туре никто и не атаковал, кроме него, не считая отрывов. Но понятно было, что догонят.

не все атаки предполагают обратное. В большинстве при идеальном варианте да, возможно. Но оба раза он скидывал прямых конкурентов, привозил время и не проигрывал ни секунды сам. Нибс стал выдавать точечные атаки на результат, действительно заматерел.

Как думаете Кристофф способен в следующем году побороться за победу на Милан-Сан Ремо?

Ну разве что также доедет ранний отрыв ;)
Последний раз редактировалось kirill-loko 28 июл 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#12753  Сообщение Венера » 28 июл 2012, 21:33

Орги озаботились сделать МСР под Нибса. Хотят разместить финиш сразу после спуска. Если сделают, то спринтеры вообще могут не беспокоить себя приездом туда.
Последний раз редактировалось Венера 28 июл 2012, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#12754  Сообщение samuist » 28 июл 2012, 21:37

Венера писал(а):Орги озаботились сделать МСР под Нибса. Хотят разместить финиш сразу после спуска. Если сделают, то спринтеры вообще могут не беспокоить себя приездом туда.

Мне кажется это временная мера, пока он не выиграет, потом финиш обратно перенесут
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#12755  Сообщение Meilleur » 28 июл 2012, 23:19

majorr писал(а):на Тусуире и Пересуде примерно

kirill-loko писал(а):не все атаки предполагают обратное. В большинстве при идеальном варианте да, возможно. Но оба раза он скидывал прямых конкурентов, привозил время и не проигрывал ни секунды сам. Нибс стал выдавать точечные атаки на результат, действительно заматерел.

все атаки предполагают одно и то же. их исход может быть любым, в т.ч. и обратным.

ок. а в чем заключается "точечность? на мой взгляд, 3-е место завоевано в тт в основном, далее идет неудача вдб на пдбф, и затем слабое выступление эванса и пр. атака на пейресурд не имела первичной цели убегать от вдб или эванса, который там так и так проиграл бы в независимости атаковал бы нибали нет (в конце концов, не атакуй нибали - скорее всего, фрум сбросил бы всех кроме энцо) - это была попытка предпринять давление на скай. в общем-то в гору он оказался сильнее одного человека, сильнее которого мог не оказаться [по крайней мере, как шансы до старта оценивал я] - вдб. на туре столько обстоятельств понаслаивались в мозаику-сложно сказать кто каков по отношению друг к другу теперь,хоть и ясно кто будет только хуже. нибали горно готов был примерно как на джиро 2010. хотя,наверное,сомной тут мало кто согласится.

атака эванса на croix de fer была великолепна. мужичище просто решил:" или я выиграю тур, или отдам всё". это верный подход в его случае. тут надо учитывать мотивацию. своей атакой на toussuire нибали никого работать не заставил. к тому времени, скай уже чувствовали себя на 2 головы сильнее всех и были готовы разбрызгать группу на манер peyragudes - это бы случилось и без ипаний винченцо. эванс доживал мучительно.

жаль единственный этап с адекватным спуском оказался без попыток,т.к. с peyresourde это вообще не спуск. тогда очень удивило что все ставили на нибали. как можно оторваться на спуске с километровыми прямиками?? видимо на гт есть лишь 4-5 опорных точек с настоящими техническими спусками, где они могут посоревноваться. жаль.
Последний раз редактировалось Meilleur 28 июл 2012, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#12756  Сообщение Alex1331 » 29 июл 2012, 11:45

Вроде оф. сайт Катюши, а маразм проявляется
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#12757  Сообщение 7Andreas7 » 29 июл 2012, 13:54

Выбираем самое яркое событие прошедшего дня ;)

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=295089#p295089
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#12758  Сообщение CHERNETSKIYFAN » 29 июл 2012, 16:24

Кто на ваш взгляд является самыми таллантливыми молодыми гонщиками в России??
CHERNETSKIYFAN
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:08

#12759  Сообщение tornantik_ » 29 июл 2012, 19:33

CHERNETSKIYFAN писал(а):Кто на ваш взгляд является самыми таллантливыми молодыми гонщиками в России??

Уважаю твой выбор, чел :) Но я считаю, что Закарин немного талантливее. Серж будущее арденских классик. :bra_vo:
Аватара пользователя
tornantik_
Любитель
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:13
Откуда: Московская федерация

#12760  Сообщение kirill-loko » 30 июл 2012, 01:04

Meilleur писал(а): все атаки предполагают одно и то же. их исход может быть любым, в т.ч. и обратным.

и что же это, одно и тоже? Хочешь сказать, что все атаки одинаковые и имеют одинаковые задачи? Если ты мыслишь глобально, то да, вероятно их цель - "победа". но когда ребята в ранний отрыв отбираются атаками, вряд ли они хотят, чтобы больше никто их не догнал, т.к. в одиночку - не вариант. вряд ли атака Тиджея была нацелена на его собственный доезд, нет. ок, это атаки не капитанов. но на том же п-р после протяга-атаки Боонена вряд ли он собирался в одиночку уезжать. То бишь цель в итоге одна - выиграть или не проиграть, но практически каждая ситуация индивидуальна.

ок. а в чем заключается "точечность? на мой взгляд, 3-е место завоевано в тт в основном, далее идет неудача вдб на пдбф, и затем слабое выступление эванса и пр. атака на пейресурд не имела первичной цели убегать от вдб или эванса, который там так и так проиграл бы в независимости атаковал бы нибали нет (в конце концов, не атакуй нибали - скорее всего, фрум сбросил бы всех кроме энцо) - это была попытка предпринять давление на скай. в общем-то в гору он оказался сильнее одного человека, сильнее которого мог не оказаться [по крайней мере, как шансы до старта оценивал я] - вдб. на туре столько обстоятельств понаслаивались в мозаику-сложно сказать кто каков по отношению друг к другу теперь,хоть и ясно кто будет только хуже. нибали горно готов был примерно как на джиро 2010. хотя,наверное,сомной тут мало кто согласится.


Точечность заключается в том, что во всех его атаках ему удавалось сделать просвет, сбросить кого-то из соперников и в итоге не уступить никому ни секунды. Мы с Мажором обсуждали конкретно логичность его атак на Тусуре и Пересурде, причем тут тт, его горный ход уровня Джиро и прокол ВДБ? Однако да, ты в тему напомнил о его горном ходе, он не гениален. И поэтому говорить, что Нибали пытался оказать давление на бритов.. Ну нет, Нибс прекрасно понимал, что эти парни с другой планеты. Цель - подиум, в борьбе за который он должен был обойти ВДБ и Эванса. Давай без сослагательного наклонения. Эванс и так бы.. может и да, а может и нет. Нибали активизировался вовремя, предельно вовремя. Его атака заставила Эванса страдать, не помню напрямую ли, но Эванс слил. А рассуждать о том, что если бы не он.. ну это глупо. На Пересурде он скинул ВДБ, когда тот в теории еще мог быть опасен. Нибали проатаковал, а затем с бритами увеличил преимущество над бельгийцем. И никакой его слив на тт и прокол не причем, конкретно по ситуации Нибали своей атакой обеспечил себе подиум.

атака эванса на croix de fer была великолепна. мужичище просто решил:" или я выиграю тур, или отдам всё". это верный подход в его случае. тут надо учитывать мотивацию. своей атакой на toussuire нибали никого работать не заставил. к тому времени, скай уже чувствовали себя на 2 головы сильнее всех и были готовы разбрызгать группу на манер peyragudes - это бы случилось и без ипаний винченцо. эванс доживал мучительно.


ты не объективен. ставишь под огромное сомнение атаки Нибали, которые принесли плоды, но при этом атаку Эванса считаешь великолепной при том, что она закончилась полным фейлом, хах. И кто знай, как все было бы, не спровоцируй он Скай. Да, атака заслуживает уважения, но чтобы называть ее великолепной через призму борьбы за результат на ГТ, она должна быть результативной. У Нибали они таковыми были, все его локальные задачи были решены. "это бы.." - заканчивай.

жаль единственный этап с адекватным спуском оказался без попыток,т.к. с peyresourde это вообще не спуск. тогда очень удивило что все ставили на нибали. как можно оторваться на спуске с километровыми прямиками?? видимо на гт есть лишь 4-5 опорных точек с настоящими техническими спусками, где они могут посоревноваться. жаль.


к чему это, но да, ок, пусть будет больше спусков. Кстати своими "ипаниями" ты выдаешь свою необъективность в оценке Нибали.)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron