Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#12761  Сообщение Meilleur » 30 июл 2012, 01:48

kirill-loko писал(а):и что же это, одно и тоже? Хочешь сказать, что все атаки одинаковые и имеют одинаковые задачи? Если ты мыслишь глобально, то да, вероятно их цель - "победа". но когда ребята в ранний отрыв отбираются атаками, вряд ли они хотят, чтобы больше никто их не догнал, т.к. в одиночку - не вариант. вряд ли атака Тиджея была нацелена на его собственный доезд, нет. ок, это атаки не капитанов. но на том же п-р после протяга-атаки Боонена вряд ли он собирался в одиночку уезжать. То бишь цель в итоге одна - выиграть или не проиграть, но практически каждая ситуация индивидуальна.

Cуть дела не меняет: атака ТиДжея имела целью дать побольше пространства Эвансу.


Точечность заключается в том, что во всех его атаках ему удавалось сделать просвет, сбросить кого-то из соперников и в итоге не уступить никому ни секунды. Мы с Мажором обсуждали конкретно логичность его атак на Тусуре и Пересурде, причем тут тт, его горный ход уровня Джиро и прокол ВДБ? Однако да, ты в тему напомнил о его горном ходе, он не гениален. И поэтому говорить, что Нибали пытался оказать давление на бритов.. Ну нет, Нибс прекрасно понимал, что эти парни с другой планеты. Цель - подиум, в борьбе за который он должен был обойти ВДБ и Эванса. Давай без сослагательного наклонения. Эванс и так бы.. может и да, а может и нет. Нибали активизировался вовремя, предельно вовремя. Его атака заставила Эванса страдать, не помню напрямую ли, но Эванс слил. А рассуждать о том, что если бы не он.. ну это глупо. На Пересурде он скинул ВДБ, когда тот в теории еще мог быть опасен. Нибали проатаковал, а затем с бритами увеличил преимущество над бельгийцем. И никакой его слив на тт и прокол не причем, конкретно по ситуации Нибали своей атакой обеспечил себе подиум.

При всём. Оценивается результат и обстоятельство его обусловившие. 3-е место добыто не этими атаками. Так я знаю, что ДА и без "бы" - за зря категоричен не буду. Эванс же отпал еще до атаки 2 раза. И такое мнение в сто раз поверхностнее, однозначнее и очевиднее, чем мнение о том, что как горняк Меньшов был готов хуже только за Кобо на 3й неделе Вуэльты и лишь командные построения лишили подиума.

В отношении ВдБ - нет. Подиум состоялся бы и без этой атаки. Это объективная картина, а не ретроспективное мнение. Еще до Peyresourde между ними было 2.20 и Нибали сказал, что если без эксцессов, то подиум будет.

ты не объективен. ставишь под огромное сомнение атаки Нибали, которые принесли плоды, но при этом атаку Эванса считаешь великолепной при том, что она закончилась полным фейлом, хах. И кто знай, как все было бы, не спровоцируй он Скай. Да, атака заслуживает уважения, но чтобы называть ее великолепной через призму борьбы за результат на ГТ, она должна быть результативной. У Нибали они таковыми были, все его локальные задачи были решены. "это бы.." - заканчивай.

а кто объективен? . я не ставлю под сомнение ничьи атаки, а лишь не умиляюсь визуальной якобы "гиперточности" и "предельности". отличные атаки. они проявили положение дел в гору, но не вывезли нибали напрямую 3-е место, не качнули лодку определяющим образом. да, атака Эванса - поступок. И "это бы..." - не противопоставляй. Атаки Эванса и Нибали обсуждались параллельно и никто не упоминал о, о "призме борьбы за результат". Это не единственный фокус.

к чему это, но да, ок, пусть будет больше спусков. Кстати своими "ипаниями" ты выдаешь свою необъективность в оценке Нибали.)

Это к тому, что на спусках Нибали серьезно проверил людей на Туре полраза - этап 8.
Не. Обычен. Холоден и не восторжен. Тур вышел самым слабым из тех, что видел, хотя, может, это и есть эхо будущего. Большую часть ярких горных действий вобрал Фоклер и только немного разбавили Нибали и Фрум.
Последний раз редактировалось Meilleur 30 июл 2012, 02:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#12762  Сообщение kirill-loko » 30 июл 2012, 06:05

1) суть дела в том, что не каждая атака предполагает индивидуальный доезд на первой позиции. А это то, что ты зачем-то оспорил первым постом.
2) я не обсуждаю, как Нибали удалось попасть на подиум. да, разделки сыграли здесь немаловажную роль, но лишь в совокупности с горами, не более. Ну а как может быть иначе на гонке с 21 этапами? все играет роль, и как говорит Ден: all stages are important, no? повторюсь, мы с Мажором обсуждали "адекватность", скажем так, атак Нибали. ты включился в дискуссию, рассуждая о причинах итогового успеха Нибали - несколько разные вещи, сложно дискутировать, споря о разном.)
Да, вероятно подиум состоялся бы и без атаки Нибали. А может и не состоялся бы, правда? кто знает. и если бы он не сбросил ВДБ, то подиум был бы более вероятным, чем у бельгийца, но менее вероятным, чем после выигранной минуты. Это логично, и Нибали почувствовав силы, пошел. Тем более, что Нибали зачастую получает кризисные дни, когда его обрубает раз 10 за одно восхождение. Он атаковал, УКРЕПИЛ подиум, атака удалась. Конечно, Эванс мог и так проиграть. А Нибали мог и так заехать на подиум. Но и Боонен в банче так бы мог выиграть п-р, но разве можно осудить его атаку? Тем более что все вышло хорошо, к чему эти "бы". Вот и Нибали в силу возможностей (Ская) все сделал красиво и эффективно. И на этом Туре он после своих атак не терял, а наоборот закреплял, пускай и заработанное в тт. Но он заматерел, поумнел в тактическом плане, лучше изучил свой организм.
3) Я не умиляюсь атакам Нибали, тем более в гору. В них нет ничего невероятного, а результат достигался. "Умиление" идет в атаке Эванса, когда эмоции как фактор выше тупого результата, тем более что его нет.
Мне кажется спор не о чем. Нибали стал атаковать логичнее и продуктивнее, на это указывают все факты.
А Тур да, не о чем, согласен)
Последний раз редактировалось kirill-loko 30 июл 2012, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#12763  Сообщение Венера » 30 июл 2012, 13:10

Достаточно интересные выдержки из хорошей и правильной статьи, которая многое объясняет не только олимпийские рекорды, но и космические достижения британской команды СКай, являющейся на 100% коммерческим и политическим проектом. ;)

По поводу третьего места Нибса - Нибс и его команда атаковали как могли и где могли.
Мальчики, вы спорите ни о чём. :hi_hi_hi: Нибс и команда шли так, как позволяла ситуация и возможности Нибса.
В пелотоне не идиоты едут и правильные выводы о подготовке в Скай они сделали быстро. ::yaz-yk:
Если такой спец как Ваня Бассо пытается разогнать пелотон в горе, достигая мощности в 420 -430 вт (примерно 6 -6,23 вт на кг), а на его колесе висят четверо неубиваемых скаевцев, двое из которых ( а может и больше) в любой момент могут добавить, то как-то быстро всё понимаешь. Твитты гонцов, их полунамёки и недоумение комментаторов на всех каналах тоже чего-то стоят. ;)
У Эванса, которого подавали как главного соперника Ская, не было шансов на разделках. Он проиграл бы даже Фрумми. В горах ребята разлива Скай 2012 его тоже поимели бы. ;)


Выдержки из статьи.


Теперь о коммерции – под девизом "О, спорт, ты – бизнес". Одна из важнейших позиций в этом бизнесе – телетрансляции. Игры в нацистском Берлине были, кстати, первыми, с которых велась телетрансляция как таковая. 25 телебудок для населения Берлина позволяли не попавшим на стадионы наблюдать за состязаниями. Для организации первых трансляций в другие страны (это произошло на Олимпиаде в Кортина Д’Ампеццо в 1956 году) потребовалось еще 20 лет, но уже в 1960 году права на трансляции впервые стали предметом торгов. Тогда на римской Олимпиаде американская компания CBS заплатила 394 000 долларов, а в наши дни сумма, выплаченная американским концерном NBC за трансляции из Лондона, – почти 1,2 миллиарда долларов. К тому же компания спонсирует Игры в размере 200 миллионов долларов. Всего Международный олимпийский комитет получает от трансляций зимних Игр в Ванкувере в 2010 году и летних Игр в Лондоне почти 4 миллиарда долларов. Спорт в современном мире во многом финансируется из этих денег. Но спорт, как телешоу, диктует многое, в частности, борьбу за рекорды, что ведет ко все более изощренным способам применения допинга. Сам допинг является крупным грязным бизнесом, традиции которого создавались в соцстранах, в первую очередь в ГДР.

Накануне олимпиады в Лондоне известная немецкая спортсменка, 37-летняя шпажистка Имке Дуплитцер, для которой лондонская Олимпиада будет пятой, обрушилась с резкой критикой на руководство Олимпийского комитета Германии, обвиняя его в показухе, некомпетентности, разрушении немецкой спортивной культуры. Она говорила, в частности, о распределении денег, финансировании спорта и о допинге. На замечание корреспондента газеты "Бильд", что, мол, Международный олимпийский комитет признает, что лишь небольшое числе спортсменов применяло допинг (и это было доказано), она сказала:

– О, боже, нежели вы верите подобным сказкам? Если у тебя есть деньги на медикаменты, толковый врач и покрывающий тебя спортклуб, никогда не уличат тебя в применении допинга. И потом, охотники за допингом всегда отстают по уровню знаний. Если ты применяешь, например, эритропоэтин пятого поколения, созданный где-нибудь в Китае, он никогда не проявится в тестах. Так что только глупцы позволяют себя уличить.


Еще кое-что о спорте как бизнесе. МОК запретил участникам Олимпиад сниматься в рекламе по своему выбору – и одновременно обязал сниматься в разрешенной комитетом рекламе. Имке Дуплитцер высказалась и по этому поводу:

– Я нахожу это бесстыдством по отношению к спортсменам, но о спортсменах уже давно вообще речь не идет. Олимпийские игры превратились в шоу на продажу телеканалам. И МОК создает визуальные миры, какие считает нужными. Они меняют правила и системы оценок, которые все дальше уходят от идей создателей Олимпийских игр. Из Олимпиад делают принцессу Сисси мирового спорта. Многих привлекает телекартинка, где зажигают олимпийской огонь, или ребенок несет по стадиону голубя. Такие сцены, сопровождаемые драматической музыкой, безотказно действуют на слезные железы. А сам спорт – не столь важен. МОК подает себя благородным, готовым прийти на помощь. Пожалуйста, пусть он действительно будет таким. Пока же он являет собой противоположность этому образу. В наше время можно подать в суд на банк, если он солгал в своих проспектах. МОК делает на продажу красивые иллюзии и лжет наглее всяких банков, но это никого не интересует. Мир, как мне кажется, сам хочет быть в дерьме, – полагает Имке Дуплитцер.

Следует отметить, тем не менее, что в поддержку критики со стороны Имке Дуплитцер выступили уже многие немецкие спортсмены

Пата с его глобализацией очень напоминает. ;) :hi_hi_hi:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#12764  Сообщение Majorr » 30 июл 2012, 14:26

Венера писал(а):Орги озаботились сделать МСР под Нибса. Хотят разместить финиш сразу после спуска. Если сделают, то спринтеры вообще могут не беспокоить себя приездом туда.

давно пора. поддерживаю :D :bra_vo: .
а то заколебали австалийцы
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#12765  Сообщение CHERNETSKIYFAN » 30 июл 2012, 15:00

tornantik_ писал(а):
CHERNETSKIYFAN писал(а):Кто на ваш взгляд является самыми таллантливыми молодыми гонщиками в России??

Уважаю твой выбор, чел :) Но я считаю, что Закарин немного талантливее. Серж будущее арденских классик. :bra_vo:

как раз Закарин у меня Топ-2))
CHERNETSKIYFAN
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:08

#12766  Сообщение Венера » 30 июл 2012, 15:17

На форуме СН в "Клинике" тему создали про Филю.
Пишут, что комментатор Евроспорта сказал, что УСИ предупредил Филю о непорядке в его профиле.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#12767  Сообщение 7Andreas7 » 30 июл 2012, 19:10

Выбираем самое яркое событие 29.07 :bra_vo:

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=295620#p295620
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#12768  Сообщение Заратуштра » 30 июл 2012, 20:35

Торни вступил в терминальную стадию: раздесятирение личности
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#12769  Сообщение Венера » 30 июл 2012, 20:56

Смотрите плавание и тяжелую атлетику на ОИ?
Китайский эпо имеет такую великолепную рекламу. :D
Последний раз редактировалось Венера 30 июл 2012, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#12770  Сообщение samuist » 31 июл 2012, 01:22

Венера писал(а):Смотрите плавание и тяжелую атлетику на ОИ?
Китайский эпо имеет такую великолепную рекламу. :D

В каком смысле "великолепную". Сегодня китаец не смог взять даже медаль в категории -62 кг, хотя действ. чемпион мира и обладатель мирового рекорда(до олимпиады)
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#12771  Сообщение Camarada » 31 июл 2012, 08:54

Люди, а что со Свейном Тафтом? Почему Хеш едет за Канаду?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#12772  Сообщение CHERNETSKIYFAN » 31 июл 2012, 11:34

почему вы уверены в эпо китайцев?? если бы они были под допингом их дисквалифицировали...
Просто у них выстраенна система, просто когда они побеждают на чемпионатах мира,азии и т.д и устанавливают мировые рекорды, никто не кричит -Допинг!! А на олимпиаде посмотрев 1 соревнования сразу начинают говорить про то какие китайцы доперы...
CHERNETSKIYFAN
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:08

#12773  Сообщение Венера » 31 июл 2012, 13:31

Возможности человека исчерпали уже лет 20-30 назад.
Сейчас идет боление за химическую фармацевтику разных стран. :hi_hi_hi: Выбираешь завод, какой больше нравится и болеешь за него потихоньку. :D
Скоро генная инженерия подключиться и возможности вырастут многократно. :hi_hi_hi:

Чемпионы должны побеждать,улучшать рекорды и соответствовать своему звездному статусу. Без звезд профессиональный спорт существовать не может и платить за трансляции бешеные деньги никто не станет.
ОИ - это вообще отдельная песня. Тут ещё и политика вовсю рулит.Обойти соперника любой ценой требуется.
Китайский ответ американцам. :D
http://www.sport24.co.za/OtherSport/Olympics2012/Phelps-accused-of-doping-20120731
Последний раз редактировалось Венера 31 июл 2012, 13:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#12774  Сообщение Camarada » 31 июл 2012, 13:55

Ну и что, там чувак сказал, что подозревает Фелпса. Кто его только не подозревает.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#12775  Сообщение Венера » 31 июл 2012, 13:58

Люксембургская энергетическая компания Enovos с 1 августа 2012 года прекращает спонсирование RadioShack-Nissan. Компания решила не спонсировать команду после позитива старшего Шлека и неприятностей Брю.
Спонсор был незначительный, но разрыв отношений может послужить сигналом для бегства другим.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#12776  Сообщение Jimm » 31 июл 2012, 13:59

Венера писал(а):Возможности человека исчерпали уже лет 20-30 назад.

возможности что 100 лет назад что сейчас одинаковы. другое дело как их использовать, в ЛА техника бега, прыжка, броска и модельные характеристики спортсмена давно устоялись, потому и рекорды там большая редкость. в плавании относительно недавно пришли к выводу, во многом благодаря латексу, что мышцы важнее чем техника гребка, чувство воды и прочая ерунда, пловцы стали более квадратные, как следствие и град рекордов. в ТА столько раз менялись весовые категории, неудивительно, что все рекорды установлены после 2000, плюс женская штанга появилась совсем недавно.
ну а Китай просто имеет неограниченный ресурс, не думаю, что там жрут сильно больше чем везде.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#12777  Сообщение Венера » 31 июл 2012, 14:04

в спорте как на войне. Выиграет тот, кто имеет лучшее на данный момент оружие.
С луком против ракеты не попрешь.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#12778  Сообщение CHERNETSKIYFAN » 31 июл 2012, 14:30

Венера писал(а):Возможности человека исчерпали уже лет 20-30 назад.


откуда такая информация??
CHERNETSKIYFAN
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:08

#12779  Сообщение kirill-loko » 31 июл 2012, 14:41

Я согласен с Леной. Это ОИ - политика, деньги. Здесь "спортивного" от спорта немного. Чем дальше, тем больше денег замешено. Тем нужнее определенные результаты. Политика присутствовала всегда, с самых первых игр. Ну а государственные задачи нужно решать соответствующим образом.) китайцы реально задолбали, та же Йе Шивень последние 50 метров проплыла быстрее, чем победитель мужского финала)) а палятся страны третьего мира, использующие уже палевное старье из Китая.
Кстати, Лена, а что думаешь о литовской девочке Руте с 45-м размером ноги и быстрыми секундами?)
Последний раз редактировалось kirill-loko 31 июл 2012, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#12780  Сообщение Вятич » 31 июл 2012, 14:51

реально 45 размер О_о?
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron