Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#13401  Сообщение doktor Ravil » 14 дек 2012, 00:50

Лена,это шутка?
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil


#13402  Сообщение Венера » 14 дек 2012, 00:57

doktor Ravil писал(а):Лена,это шутка?

и хорошая. :D
иностранный шутник неплохо так знает характер действующих лиц. :hi_hi_hi:

скоро УСИ в отместку американцам пришлёт в Катюшу 2000 страниц тексту и обзовёт это "Мутированное решение УСИ по поводу суперацской команды Катюша".
Там будет вся история каждого российского гонца, от колыбели и до нынешнего момента. И, конечно же, обязательно окажется, что большинство гонцов данной команды даже родились неправильно, так как роды принимал сам дохтор Фуэнтес. :D
Последний раз редактировалось Венера 14 дек 2012, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13403  Сообщение Jethro » 14 дек 2012, 10:13

Венера писал(а):Нашла на одном сайте статейку в тему. Как раз такая, как и ситуация вокруг Кати.

Русская команда Katusha, возможно, нашла новое решение проблемы после отказа UCI на их заявку на WorldTour лицензию.

Руководители команды объявили, что они рассматривают сделку с переживающей финансовые проблемы командой Euskatel-Euskadi. Баски планируют продать два автобуса команды, чтобы погасить задолженность по заработной плате, но теперь Катюша позаботиться о выплате всех долгов в обмен на WorldTour лицензию Euskatel.



Хорошо, что шутка.
А то больше смахивает на какой-то бред! Получается UCI таким способом предлагает проспонсировать и другие команды. Кто там еще бедный, очередь уже организовали кому на 2014, 2015 и т.д. нужно будет гуманитарную помощь пересылать?
Последний раз редактировалось Jethro 14 дек 2012, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#13404  Сообщение Венера » 14 дек 2012, 13:36

Да тут вся ситуация бредовая.
Даже если дело касается допинга, то Гармин по количеству активно действующих в этой команде допперов бьет все рекорды. Совладелец команды Миллар бывший доппер, главный менеджер - бывший доппер, несколько человек в составе признались, что большую часть карьеры пользовались допингом и там всё нормально, даже на год не сослали во вторую лигу. И никого это не напрягает.

http://www.cyclingnews.com/news/contador-and-uci-reach-settlement-on-clenbuterol-doping-case-fine
Забавная статейка. ;)
Alberto Contador's doping-related case before the Court of Arbitraiton for Sport has now been closed. The CAS said that Contador and the UCI had reached a private settlement on the proposed fine and has therefore “officially terminated the arbitraiton.” В Уси требовали 2,5 миллиона евро в качестве штрафа и вряд ли бы так просто отступили. Похоже, Катину лицензию в УСИ обменяли на этот штраф. ;) Ну а кто дал деньги и так понятно. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Венера 14 дек 2012, 14:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13405  Сообщение Sweeter » 15 дек 2012, 12:59

FischkaLV писал(а):Бред!!!

Особенно доставляют расшаркивания после текста письма, которые едва ли не длиннее самого текста:
"In the meantime, we remain, Yours Sincerely ..."
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#13406  Сообщение Венера » 16 дек 2012, 16:23

Микеле Феррари дал интервью каналу Аль-Джазира, в котором прокоментировал обвинения в свой адрес и в адрес Армстронга:
"В этом деле не существует никаких доказательств применения допинга," - говорит Микеле Феррари.

В досье УСАДА по Армстронгу имя Феррари встречается постоянно, он в центре того, что американцы называют "самой сложной системой мошенничества в истории спорта». Врач упомянут в досье 480 раз и назван в качестве одной из ключевых фигур, связанных с допинг практикой бывшего техасского гонщика между 99-м и 2005 годах. Феррари, однако, утверждает, что чист и пытаеться защитить себя в эксклюзивном интервью каналу Al Jazeera.
По поводу показаний Флойда Лэндиса, Тайлера Хэмилтона, Майкла Барри, Леви Лейфаймера, Кристиана Ванде Вельде и Джорджа Хинкепи он заметил: "Я никогда не видел, чтобы Лэнс Армстронг принимал допинг, я могу сказать, что я никогда не видел и не слышал ничего подобного. Ланс никогда не спрашивал меня о допинге. Мои отношения с некоторыми из его товарищей по команде было очень, очень короткие и редкие. Есть шесть гонщиков, которые обвиняют меня, но у меня не было отношений с ними , я никогда не консультировал их . Думаю, что они назвали меня в качестве допинг врача, чтобы скрыть свою собственную допинг практику и получить минимальное наказание, приняв в участие в организованнам УСАДА заговоре против Армстронга".

Когда Феррари попросили объяснить почему Армстронг никогда не имел положительных тестов на допинг, доктор ответил следующее:
" Потому что он был чист и не мог сдать положительный тест, или тесты не были эффективными , - потом добавил с улыбкой, - либо UCI скрывал всё ".
Сейчас Феррари вместе со своими адвокатами рассматривает возможность "принять правовые меры в США по отношению к УСАДА, пожизненно запретившего ему работать в спорте".
"Моя работа, - продолжает он, - это, по существу, посоветовать спортсменам лучший способ тренировки и предложить им альтернативные варианты.Это совершенно законно."
Последний раз редактировалось Венера 16 дек 2012, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13407  Сообщение Camarada » 16 дек 2012, 16:54

Я тут на днях посмотрел серию Саус Парка, под названием A Scause for Applause
Лена, тебе должно понравиться, тем более там и белорусских фермеров приплели, ты тоже иногда любишь о них поговорить :)
Да я думаю, все посетители веловетки поржут.)
Последний раз редактировалось Camarada 16 дек 2012, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#13408  Сообщение bubnoff » 17 дек 2012, 14:37

Филипп Киркоров поддержал «Катюшу»

Не остались в стороне и многие известные болельщики велоспорта. Вот что в частности сказал знаменитый певец Филипп КИРКОРОВ:

- Я расстроен ситуацией происходящей сейчас вокруг единственной российской велосипедной команды Катюша, вот уже 4 года выступающей в самых престижных мировых соревнованиях. Когда несколько дней назад Международный союз велосипедистов совершенно безосновательно и неожиданно отказал моей любимой Катюше, второй в мировом рейтинге, в профессиональной лицензии на следующий сезон, мне показалось, что это ошибка или чья-то злая шутка.

Команда Катюша стала символом возрождения одного из самых зрелищных видов спорта в нашей стране. Ее выступления в самых сложных и элитных гонках по всему миру привлекают интерес зрителей и болельщиков.

Это настоящая несправедливость и она, к счастью вызвала очень большой резонанс в мировой прессе и буквально "взорвала" Интернет новостями и сообщениями в соц сетях. Сейчас важно не сбавлять градус настойчивости и я не сомневаюсь - справедливость восторжествует и Катюша выйдет в 2013 году на дороги Джиро д'Италия, Тур де Франс и Вуэльта.


Супротив Филиппа этот чмошник Маквейд точно не устоит!
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#13409  Сообщение Вятич » 17 дек 2012, 15:32

"известный болельщик велоспорта" хохма еще та
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#13410  Сообщение FischkaLV » 17 дек 2012, 16:05

Вятич писал(а):"известный болельщик велоспорта" хохма еще та

Изображение ;)
http://energyland.info/news-print-53821
Последний раз редактировалось FischkaLV 17 дек 2012, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#13411  Сообщение Вятич » 17 дек 2012, 17:08

Это фото что-то меняет?
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#13412  Сообщение Венера » 18 дек 2012, 15:19

Сэр Виггинс сообщил прессе, что в следующем году он собирается сделать дубль, выиграв Джиро и Тур. ;) ;)

Конта назвал проект амбициозным и объявил, что это сделать будет "очень очень сложно".

Анди Шлек ранее говорил, что он считает это невозможным.

Фрумми, в ответ на заявление сэра Вигго, объявил, что именно его Скай назначил победителем Тура 2013 года и он не понимает заявлений Вигго. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13413  Сообщение Asked7 » 18 дек 2012, 15:57

Фрумми лошара )) опять его кинули.
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#13414  Сообщение Вятич » 18 дек 2012, 21:05

Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#13415  Сообщение Венера » 18 дек 2012, 22:51

Пресс-атташе Международного союза велосипедистов (UCI) Энрико Карпани заявил, что в течение суток организация назовет причины, по которым российская команда «Катюша» не получила профессиональной лицензии.

«Мы ждем объяснение решения, как только мы его получим, сразу опубликуем пресс-релиз. Это может произойти сегодня вечером или уже завтра», – приводит слова Карпани «Р-Спорт».
Последний раз редактировалось Венера 18 дек 2012, 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13416  Сообщение totalcycling.ru » 18 дек 2012, 22:57

Венера писал(а):Пресс-атташе Международного союза велосипедистов (UCI) Энрико Карпани заявил, что в течение суток организация назовет причины, по которым российская команда «Катюша» не получила профессиональной лицензии.

«Мы ждем объяснение решения, как только мы его получим, сразу опубликуем пресс-релиз. Это может произойти сегодня вечером или уже завтра», – приводит слова Карпани «Р-Спорт».


УСИ заявляет, что сегодня отправили ответ Катюше. Как бы узнать что в том ответе :-))))
totalcycling.ru
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:57

#13417  Сообщение 7Andreas7 » 19 дек 2012, 00:35

Если вам небезразлична судьба REFA-2012, то примите участие в судьбе правил премии ;)

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=343026#p343026
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#13418  Сообщение Jimm » 19 дек 2012, 01:28

«Катюша» получила ответ Лицензионной Комиссии UCI
Спустя девять дней после вынесения Лицензионной Комиссией Международного Союза Велосипедистов (UCI) решения об отказе в продлении профессиональной лицензии на 2013 год, российской командой Мирового Тура «Катюша» был получен документ, содержащий причины отказа в продлении лицензии.

Все позиции, указанные в данном документе, были рассмотрены в рамках предварительных слушаний Лицензионной Комиссии (UCI), состоявшихся 22 ноября 2012 года. По мнению команды, все представленные «Катюшей» сведения соответствовали требованиям Лицензионной Комиссии (UCI) и были представлены в полном объеме.

После получения вышеназванного документа российская команда «Катюша» подтверждает свое твердое намерение отстаивать свои права на получение лицензии Мирового Тура любыми цивилизованными способами, включая, направленную ранее апелляцию в Спортивный Арбитражный Суд (CAS).

немного смущает, что сей полученный документ не публикуется, но похоже, никаких сенсаций вроде проб Мени-Пурито там нет.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#13419  Сообщение chaos » 19 дек 2012, 12:46

значит, все же что-то серьезное в документе и аргументации от UCI есть, раз письмо даже в урезанном виде не публикуют...
не поленились же разместить для публичного доступа предыдущую бумагу (из одной строчки).
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#13420  Сообщение Венера » 19 дек 2012, 17:06

ситуация по Катюше
http://velonews.competitor.com/2012/12/news/uci-cites-ethical-reasons-for-katusha-worldtour-snub_269470?utm_medium=whats-hot
Там не только про допинг пишут, но и указывают на другие возможные причины такого решения.
"В качестве одного из самых богатых людей в велоспорте, Макаров поддержал кандидатуру Андрея Чмиля , который собирается бросить вызов президенту UCI Пэту Маккуэйдум на следующих выборах президента в сентябре 2013 года... ."
Последний раз редактировалось Венера 19 дек 2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron